форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Казань (Модераторы: Рамиль, Нияз)

 

Зима: липучка или шип?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Зима: липучка или шип?  (Прочитано 4579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эдуард
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


У кого какая резина: липучка или шип, марка резины, Ваши отзывы и рекомендации?
Все время на всех машинах у меня были шипы, а сейчас задумался что выбрать? Как ощущения на липучках по сугробам и каше прошлого года?
Записан
Нияз
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Лентяй! :D
Липучка у меня Бриджстоун Ws-60, в прошлом году в каше было не очень, хотя на асфальте отлично
Записан
White
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 116.RUS

    ODO 169300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

езжу город - жегород, пять зим на Gislaved Nord Frost 5, других собственно говоря и не знаю)))), не тестил пока. Пока резина новая была все устраивало, а сейчас ощущается дисбаланс по причине отсутствия примерно трети шипов). Буду покупать новую резину на зиму, пока не определился какую. Может кто что посоветует? Липучки отвергаю, по причине езды межгород.
Записан
«Вред приносишь ты, если хвалишь; но еще больше вреда - если порицаешь то, в чем сам мало смыслишь.»
(Леонардо да Винчи)
Эдуард
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Лентяй! :D
Липучка у меня Бриджстоун Ws-60, в прошлом году в каше было не очень, хотя на асфальте отлично
почему лентяй? :P
в каше липучка не очень? выбираться из сугробов тяжеловато?
про шипы на асфальте знаю :( :(

Добавлено позже: Август 08, 2011, 22:21:04 pm
езжу город - жегород, пять зим на Gislaved Nord Frost 5, других собственно говоря и не знаю)))), не тестил пока. Пока резина новая была все устраивало, а сейчас ощущается дисбаланс по причине отсутствия примерно трети шипов). Буду покупать новую резину на зиму, пока не определился какую. Может кто что посоветует? Липучки отвергаю, по причине езды межгород.
киславед, нокиа rulezz
« Последнее редактирование: Август 08, 2011, 22:21:04 pm от Эдуард »
Записан
Artemiy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation РФ Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • АРТЁМ
0

Самая лучшая на которой ездил была NOKIAN HAKKAPELITA 5 шипы rulezz, вытаскивала из таких сугробов что мамам не горюй,гребла только так, на дороге стабильно, даже на гололёде всё предсказуемо. Не знаю как следующая 7 ка, а 5 ка работал на ура....Правда был минус шумновата малось, но не критично...липучки отвергаю априори, так как видел как на подъёме в гололёд машины на липучках трогаются хреново....да и тормозят не очень...       
Записан
Эдуард
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Самая лучшая на которой ездил была NOKIAN HAKKAPELITA 5 шипы rulezz, вытаскивала из таких сугробов что мамам не горюй,гребла только так, на дороге стабильно, даже на гололёде всё предсказуемо. Не знаю как следующая 7 ка, а 5 ка работал на ура....Правда был минус шумновата малось, но не критично...липучки отвергаю априори, так как видел как на подъёме в гололёд машины на липучках трогаются хреново....да и тормозят не очень...       

Чем плоха нокия - слабость к боковым порезам и ЦЕНАА!
Записан
Artemiy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation РФ Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • АРТЁМ
0

Чем плоха нокия - слабость к боковым порезам и ЦЕНАА!
на счёт слабости к боковым порезам не знаю, но цена согласен....дороговато
Записан
Эдуард
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

на счёт слабости к боковым порезам не знаю, но цена согласен....дороговато

На калине (до сееда) за зиму два боковых пореза получил при парковке о бордюр- типа беда такой :(
Записан
tim911
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

знакомый на х5 ездит на липучках вот уже 2 сезона, говорит, что отлично в городе, по тестам так же пишут, что для города лучше липучки, но тестят в москве, а там дороги  получше чистят и снега там меньше, вот и кому верить?!
Записан
Petrucho
0

езжу город - жегород, пять зим на Gislaved Nord Frost 5, других собственно говоря и не знаю)))), не тестил пока. Пока резина новая была все устраивало, а сейчас ощущается дисбаланс по причине отсутствия примерно трети шипов). Буду покупать новую резину на зиму, пока не определился какую. Может кто что посоветует? Липучки отвергаю, по причине езды межгород.
Так Гиславед и бери, от добра добра не ищут...у меня тож стоит - доволен и всем советую.
Записан
Ришат Казань
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Август 10, 2011, 21:04:11 pm »
0

У меня был Michelin X-ice шипы. Минусов не нашел. Говорить что гребет и т.д. не буду. Ну нет минусов  у нее. Если кому-то надо у меня остался комплект на штампах ТЗСК 195/65 R15. Бегали один сезон. Если же кому то брендов похер, то советую присмотреться к Tigar Sigura Stud. В нете отзывы положительные, стоит как российское дерьмо, а качество Мишлен. Сейчас езжу на Рио стоит Tigar Hitris 15-ка. Не шумит вообще, рулится отлично как по суху, так и в дождь. Аналог Мишки Pilot Primacy.

Я все сказал.
Записан

Эдуард
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Август 11, 2011, 09:07:50 am »
0

знакомый на х5 ездит на липучках вот уже 2 сезона, говорит, что отлично в городе, по тестам так же пишут, что для города лучше липучки, но тестят в москве, а там дороги  получше чистят и снега там меньше, вот и кому верить?!

на полном приводе и летняя резина прокатит :P
Записан
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

« Ответ #12 : Август 11, 2011, 11:20:33 am »
0

не скажи...
Записан
Artemiy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation РФ Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • АРТЁМ
« Ответ #13 : Август 11, 2011, 13:55:12 pm »
0

на полном приводе и летняя резина прокатит :P

Пришлось как то  на полном приводе на летней резине поездить зимой,если резина стоковая шоссейная мама не горюй, экстрим еще тот, на зубастой вне дорожной еще более менее....правило одно для каждого сезона своя резина что бы нервы были в порядке и авто целее :)
Записан
Эдуард
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Август 11, 2011, 15:35:17 pm »
0

Пришлось как то  на полном приводе на летней резине поездить зимой,если резина стоковая шоссейная мама не горюй, экстрим еще тот, на зубастой вне дорожной еще более менее....правило одно для каждого сезона своя резина что бы нервы были в порядке и авто целее :)

А попробуй на родной мишленовской резине зимой на сееде покататься? Смертничек :P
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Казань (Модераторы: Рамиль, Нияз)

 

Зима: липучка или шип?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: