Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Центральный замок  (Прочитано 14539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pash

Проблема такова: подъезжаю, допустим, к воротам, выхожу открывать, заезжаю, паркуюсь, выключаю машину, выхожу достать ребёнка с заднего ряда - облом, двери заблокированы. Приходится лезть вперёд и нажимать клавишу замка, чтобы разблокировать все двери. Причём если перед выключением зажигания не открывать водительскую дверь, то все замки разблокируются. У меня одного при открывании двери до выключения зажигания замки остаются запертыми до принудительного отпирания или это нормальная работа ЦЗ?
Записан

Меняю два дворника на одну уборщицу.
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Причём если перед выключением зажигания не открывать водительскую дверь, то все замки разблокируются.
Решение проблемы.
P.S. Нормальная работа ЦЗ.
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

У меня одного при открывании двери до выключения зажигания замки остаются запертыми до принудительного отпирания или это нормальная работа ЦЗ?
На моем FL вагоне так же.
Функцию автоматической блокировки ЦЗ по достижению скорости 15км/ч можно отключить у дилера. Как отключение этой функции повлияет на алгоритм отпирания замков я не знаю.
Записан
Pash
0

Решение проблемы.
Вовсе не решение, мне кажется, что при выключении зажигания палюбасу должны отпираться все замки, вне зависимости, открывались ли до этого передние двери или нет.
Функцию автоматической блокировки ЦЗ по достижению скорости 15км/ч можно отключить у дилера.
Я вкурсе. Но мне необходимо,чтобы они запирались при достижении скоростного режима. Но также нужно, чтобы все замки отпирались при выключении зажигания.
Вот ещё ситуация: (На даче) приехал я к воротам, вышел открыть, заехал. Через какое-то время подхожу к машине, чтобы забрать что-то с заднего сидения - упс, а нифига не выходит, ибо я соизволил открыть дверь при вкл. зажигании, чтобы выйти для открытия ворот полдня назад. Да это бред, блин. Мне кажется косяк тут откровенный. Неужели это никого не напрягает?
« Последнее редактирование: Август 08, 2011, 01:14:48 am от Pash »
Записан

Меняю два дворника на одну уборщицу.
papil
0

...... Неужели это никого не напрягает?
Уже абсолютно не напрягает. К этому быстро привыкаешь. Либо сразу после остановки жмешь кнопку, либо достаешь ключ из замка.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
VLV
0

аффтар, приучи себя вытаскивать ключ из замка при глушении авто. Вытащил ключ - разблокировались все двери. Очень полезно в плане лишних действий (потом же лезешь опять в салон за ключем), в плане глюков ЦЗ (закроется невзначай - помоему было тут у кого то - электрика ж, а у нас еще синий разъем пресловутый есть), в плане глюков сигналки (тут уж на просторах инета куча историй с самопроизвольным закрыванием), в плане безопасности (не хочешь же, что б твоя машина уехала, да еще с твоим ребенком или ценными вещами, или например ребенок повернет ключ или нажмет на кнопочку....). Как говорится береженого бог бережет и проблем по минимум.
Записан
VLV
alvic
« Ответ #6 : Май 22, 2012, 00:33:59 am »
0

Сегодня обнаружил, что в машине перестали запираться двери, клавиша центрального замка не реагирует на нажатия и не горит, на кнопку блокировки штатного ключа не реагирует, попытался закрыть двери механически - ключ входит только наполовину. Сигнализация icode, ставил пару недель назад, до сих пор все работало корректно. Во время движения автоблокировка тоже не срабатывает.
Прежде чем ехать в сервис: мб есть какое-нибудь простое объяснение неисправности?
Записан
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
« Ответ #7 : Май 22, 2012, 06:46:33 am »
0

Сегодня обнаружил, что в машине перестали запираться двери, клавиша центрального замка не реагирует на нажатия и не горит, на кнопку блокировки штатного ключа не реагирует, попытался закрыть двери механически - ключ входит только наполовину. Сигнализация icode, ставил пару недель назад, до сих пор все работало корректно. Во время движения автоблокировка тоже не срабатывает.
Прежде чем ехать в сервис: мб есть какое-нибудь простое объяснение неисправности?

накосячили установщики тебе прямая  дорога к ним!!!
Записан
ПРОДАЛ
alvic
« Ответ #8 : Май 22, 2012, 18:43:58 pm »
0

накосячили установщики тебе прямая  дорога к ним!!!

Съездил, электрик вытащил предохранитель dr-lock, намотал проволочку и сунул взад, все заработало. Почувствовал себя блондинкой )
И ведь читал описание предохранителей, напротив упомянутого значилось "управление солнечным люком", даже не стал проверять его.
Записан
mar!o
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москоу-сити

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 81
    -Полученные: 102

« Ответ #9 : Май 22, 2012, 18:46:10 pm »
0

Проблема такова: подъезжаю, допустим, к воротам, выхожу открывать, заезжаю, паркуюсь, выключаю машину, выхожу достать ребёнка с заднего ряда - облом, двери заблокированы. Приходится лезть вперёд и нажимать клавишу замка, чтобы разблокировать все двери. Причём если перед выключением зажигания не открывать водительскую дверь, то все замки разблокируются. У меня одного при открывании двери до выключения зажигания замки остаются запертыми до принудительного отпирания или это нормальная работа ЦЗ?

Можно воспользоваться разблокировкой дверей с ключа, чтобы в салон лишний раз не лазить.
Записан
Make loud!.. Loud... LOUDER!!!
Welcome to Drive2
Установка автозвука? Можем, умеем, практикуем! (c) MyCar Family
Георгич
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0


 Здравствуйте.
Вопрос следующий: вышел из строя замок на передней пассажирской двери, была произведена замена замка , после замены изменился алгоритм открывания двери, т.е. из закрытого положения, чтобы открыть дверь, изнутри пассажиру необходимо было 2 раза дернуть ручку открывания, после замены замка 1 раз, можете что-то подсказать по этому поводу?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: