Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: ТО Фаворит-Моторс  (Прочитано 6604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4


Добрый день, друзья. Докатился и я до первого в жизни нашего Сидика ТО. Машину покупал в Фаворит-моторс, который в Томилино, собственно, не мудрствуя лукаво, решил там и делать первое ТО. Перечислю сразу все плюсы, несмотря на общее негативное отношение к Фавориту:
Записался сам на нужное мне(подчеркиваю) время. За это респект rulezz
Мастер-приемщик, Виктор Ильич, на самом деле показался абсолютно нормальным, просто сильно уставшим человеком, но все выслушал, записал, покивал седой головой и изьял моего товарища)))
У них хорошее кафе на втором этаже, что и позволило мне без нервов прождать первые два часа......
А теперь о грустном....... :'(
В общем через три с половиной часа я понял, что про меня забыли, но появился уже упомянутый Ильич и сообщил,что все сделано, просто мастера работают над теми замечаниями, которые я указал. В принципе для всех нас те же самые огрехи Сида: правая задняя стойка, рулевое подгромыхивает, пятая дверь, писающие автономно омыватели, пару раз на трассе гасла панель, правда головной свет оставался. совершенно забыл про то,что сход-развал бесплатно делается на первом ТО, хотя замечания были как раз по этому вопросу. Сам виноват, забыл...
через пять часов без малого вижу приемщика и мне выписывают счет на оплату....5490 руб....
Оплачиваю, иду к машине,начинаю на месте смотреть что можно, хотя время уже шесть вечера и смотреть ни разу не видно, главное с фонариком облазил кузов-царапин вроде видимых не было...
Кстати, обещанного телефона мастера, проводившего ТО так и не дали, вопросы задавать не к кому...
Результат такой:
Масло поменяли, фильтр надеюсь тоже :-[, Электрика пока второй день Тьфу 3 раза нормально, хотя слишком малый срок для оценки.
Все остальное НЕ СДЕЛАНО ОДНОЗНАЧНО.СТойка, руль, пятая дврь и все т.д как было, так и осталось....( в смысле ничего не излечили)
Теперь вопрос к самому себе и к вам, может вернуть машину, пока 14 дней не прошло, пусть шевелятся немного, ведь даже ковриков я так и не могу добиться, хотя при мне пришло два автовоза с новыми Сидами, плюс еще косяк в том,что не смог пройти техосмотр по тормозам, в салоне сказали, что это стенд просто плохой и посмеялись. а мне 700 км в один конец заново ехать ой как не хочется...Сама машинка радует, слов нет, но до чего может отношение сервисменов и салона испоганить мое самое стойкое мнение, что даже неприлично становится. Так и буду каждые две недели менять, может раза после третьего хоть ТО путно сделают.
В общем все, ка квсегда, хоть Жигули покупай, хоть иномарку премиум класса.....
Осадок остался, но Сидка радует, а это главное...
Удачи Вам на дорогах
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Павел! Очень жаль, что так с тобой обошлись  :)
Прости, но я так и не понял, про какие ты  700 км говоришь  :( Ты где припарковался?
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Павел
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Машину покупали на супругу :) а она у меня из Мордовии, вот туда и ездили....
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

Ещё один sux Что инком что фаворит г.... полное- обратился  бы в нормальный сервис всё бы сделали бы и денег взяли бы 3000
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Павел
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Для меня все сегодня стало еще яснее.. Заисали на сегодня для того,чтобы машину помотрел мастер по гарантии. Я приехал-и вот оно, ЧУДО!!! Мастера по гарантии сегодня нет и не будет!!! Я плакал... lol :'(. далее с моих слов Пи..Пи..Пи... В общем, напишет супруга завтра заявление о возврате средств- пусть меняют машину, причем буду менять машину до тех пор, пока не образумятся...Каждые две недели, и мне глуюоко безразлично, что будут петь....Я на секунду представил, что я так буду относиться ко своим клиентам....Стало страшно.Ибо не жил бы ни одного дня более))))А машина все равно-умничка))))Всем удачи. Буду держать вас всех в курсе событий, если кому интересно будет..
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

Пашь держись ! Но гемора дофига у тебя будет suxНо может поумнеют
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Павел
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Спасибо за поддержку, гемора действительно много, где наша не пропадала. fire! Неприятно до зубной боли, когда приходишь на след. день после покупки, а на тебя уже как на врага народа смотрят. Мол знали ведь, что покупали....после таких слов забываешь о воспитанности и хочется въехать в рыло.... punish Ведь не в машине дело, а в отношении. Как раз с машиной все ОК. в общем долго будем биться, но будем....Еще раз спасибо за поддержку beer
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

Будут новости- сообщяй fire!
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Victoria aka mooma
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • "Я всем невзгодам улыбнусь..." (с)
    • http://www.pestova.ru
0

Проходила сегодня нулевое ТО в Фаворите в Котельниках (рязанское шоссе). Предварительно позвонила, записали на 11:30. Приехала ко времени. Пол часа ушло на оформление бумаг. В двенадцать с минутами машину забрали, а я осталась ждать, т.к. рассчитывала еще появиться на работе после обеда. Наивная. Получила я машину только в пять часов, даже не предполагала, что масло так долго меняют. :D
Замечаний у меня по машине не было, за исключением пятой двери, которая плохо закрывается (оказывается, это я ее плохо закрываю, как меня уверили, ведь у мастера-приемщика проблемы не возникло).
- Поменяли масло
- Долили антифриза
- При этом сняли и поставили защиту картера
- Помыли машину
Печати поставили две (вторую по моей отдельной просьбе). О качестве проделанной работы судить не могу, но в плане общения с клиентом – порадовали. Однако уйма потраченного времени, как основной пункт, и слишком большая стоимость ТО (я отдала чуть больше пяти тысяч), как второстепенный, заставляют усомниться, что я появлюсь там еще раз.
Записан
katMANdy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

0

Однако уйма потраченного времени, как основной пункт, и слишком большая стоимость ТО (я отдала чуть больше пяти тысяч), как второстепенный, заставляют усомниться, что я появлюсь там еще раз.
5 тысяч за ТО-0 ???
Когда звонил в  Фаворит на Коптевской(в минувшую субботу, 19 апреля) - мне озвучили цену в 2500! и это вместе с расходниками и работой!
Что же они сделали еще на 2500 р? Помыли что ли галстуком ген.директора своего? 8(

PS: я бы позвонил в Клиентскую службу: 915-83-92 и попросил обосновать уплаченную сумму.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2008, 20:31:35 pm от katMANdy »
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
Сушилина
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Сидьководчидца
« Ответ #10 : Апрель 22, 2008, 22:33:28 pm »
0

Может лишние 2 500 руб. ушли на снятие и установку защиты двигателя и на мойку?
Хотя, конечно, многовато все равно.

katMANdy, я тоже за 2 500 руб. на Коптевской сделала ТО-0. Делали около часа. Все вроде путём.
Записан
Victoria aka mooma
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • "Я всем невзгодам улыбнусь..." (с)
    • http://www.pestova.ru
« Ответ #11 : Апрель 23, 2008, 10:20:39 am »
0

Посмотрела распечатку-счет:
ТО-0 стоит 2300, снять/поставить защиту 520, Мойка с ковриками 220
Плюс за материалы: Антифриз 250, фильтр масл 200, смазка 250, масло Shell Helix Ultra 5W40 5л 1300.
Охренеть конечно, ну ладно.
Помыли кстати плохо, так что галстук ген.директора вряд ли использовали :D
Записан
VaSaBi
  • Гость
« Ответ #12 : Апрель 23, 2008, 13:39:18 pm »
0

Может они через одного цены называют....? Я, когда пришло время проходить ТО-О, позвонила в ФМ (на Коптевской, мы там СИДика брали) и мне озвучили цену в 5400 shoot, позвонила в СИМ-Крылатское - 2900... akkord
 Чувствуете разницу? ;)
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #13 : Апрель 25, 2008, 22:30:09 pm »
0

Друзья, уже проходились по данной компании, а все люди идут......, а положительных отзывов почти  и нет  sux
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Nato
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Апрель 25, 2008, 22:53:05 pm »
0

Может они через одного цены называют....? Я, когда пришло время проходить ТО-О, позвонила в ФМ (на Коптевской, мы там СИДика брали) и мне озвучили цену в 5400 shoot, позвонила в СИМ-Крылатское - 2900... akkord
 Чувствуете разницу? ;)

У тебя хоть сервисы разные были! А я звонила в Автостарт на Дмитровке - мне сказали 4800 руб и запись на 10 дней вперед. Позвонила в другой Автостарт - сказали 2800 руб и приезжать в тот же день!!!  8[ Так что непонятно как у них вообще цены строятся...  сорри за офф-топ

По теме. В Фаворите обслуживаться не хотела с самого начала. Потому что машину там покупала. Как мне ее с предпродажки выдавали, песня просто  shoot
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: