Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Продажа авто  (Прочитано 911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irrka73
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация: отец приобрел автомобиль в 2009 г за 500 т.р., в этом же году он умер, по наследству автомобиль перещел матери, она продала его в 2010 г за 470 т.р ( в договоре купли-продажи указана эта же сумма), нужно ли ей платить НДФЛ с разницы 470-250 =220 т.р, деньги были потрачены на лечение отца за границей ( документы имеются).Претензия уже есть со строны налоговиков, еще и штраф выкатили в размере 6000р, за несвоевременную уплату налога + налог 18 т.р.Заранее благодарна :(
Записан
mashkoff
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Если он купил за 500 и в договоре купли продажи написана эта же сумма, а продал дешевле чем купил, то платить ничего не нужно.
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0

Декларацию налоговую 3-НДФЛ надо было подать обязательно и в ней указать сумму покупки и сумму продажи и приложить необходимые доки! Если сумма продажи меньше чем сумма покупки налог не платится, в вашем случае ваша мама унаследовала авто и продала, этот момент надо уточнить у знающих людей! Удачи!
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Данную машину она получила по наследству. То есть бесплатно.
А продала за 470 тыс.
То есть получила доход. И платить НДФЛ с 220 т.р. обязана. Правда, в этом случае налог должен быть 28600 руб. Почему налоговики насчитали 18 - непонятно.
И такой вопрос - если машина продана после смерти отца - то как же эти деньги были потрачены на его лечение? 8(


Добавлено позже: [time]Август 02, 2011, 11:04:05 [/time]
Так, а вот еще что - автомобиль был в совместной собственности. Хоть и зарегистрирован на отца.
Статья 34. Совместная собственность супругов
     1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
     2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.



Добавлено позже: Август 02, 2011, 11:07:44 am
Значит, она получила права на 1/2 машины.
Но все-равно в собственности менее трех лет.

Не, полюбому налог надо платить.
« Последнее редактирование: Август 02, 2011, 11:07:44 am от аналитик »
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: