форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Москва-Астрахань. Выезд с рыболовным клубом на нижнюю Волгу.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Москва-Астрахань. Выезд с рыболовным клубом на нижнюю Волгу.  (Прочитано 2422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Susanin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Медведково

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1


Всем привет! Только машину обкатал и сразу в путешествие. Вдвоем с женой. Долго думали, чем машину защитить в длительной поездке. Но после того, как получили скол лобового по дороге с дачи домой, решили не заморачиваться. Защита картера стоит, защита радиатора тоже. Выехали из Москвы в 4 утра в пятницу (29-го) по М6. Удалось проскочить до фур. Они еще "спали". В московской области влетели двумя колесами в нехилую яму. Как всегда ни знаков тебе предупреждающих, ни ограждений. Обошлось без последствий. В машине прохладно, играет музыка, за окном пейзажи необыкновенные: просторы, поля подсолнуховые да ржаные. Когда проезжали речки - туман густой стоял, как молоко. Наблюдали, как солнце встает. Красота! Столько эмоций, впечатлений..
А теперь о самой дороге и машине. Ехали ровно, динамично, но обдуманно. Доехали за 16 часов. Машина проявила себя отлично. Порадовал расход топлива 9-10 л. при загруженной машине, с климатом, с обгонами и быстрой ездой. На дороге сид, как влитой. Ветром не сдувает, на поворотах не ведет. Достойно прошел не очень хорошие и очень не хорошие участки. В Волгограде 1,5 часа потолкались. А после Волгограда трасса началась на 5+! Ехать одно удовольствие. В Москве и подмосковье таких качественных дорог не встречал. Вот где можно было проверить на что сид способен, да к этому моменту энтузазизм закончился. Тем не менее, шли 130-150 км/ч, притормаживая у редких населенных пунктов и постах ДПС. Отдельное спасибо антирадару и навигатору. Отработали исправно. С Новителом по Волгограду и Астрахани без ошибок и глюков. Да и водители, двигающиеся по М6 нам попадались, в основном, адекватные. В целом, на трассе водительский этикет соблюдается. Гайцы только беспредельничают кое-где. К 20-ти часам были на рыболовной базе. Встретились с одноклубниками. Переночевали, а утром поехали до основной базы уже все вместе на 6-ти машинах под клубным флагом. На подъезде к базе дорога превратилась в совершенный экстрим - дорожное покрытие закончилось (1,5 км.). Но и тут сид не подкачал. Пер, как танк. Старался (и мне удавалось) ставить колеса не в колею и избегать их попадания в глубокие ямы. Шел ровно, потихоньку. Приехали пыльные, уставшие, но довольные. Перекусили, отдохнули и отправились на катере на экскурсию в раскатную часть. Кого толко по пути не встретили: змей, лягушек "бройлерных", несколько видов цапель, лебедей, бакланов, огромных орланов.. Просторы бескрайние, камыш в два человеческих роста и, конечно, лотосы. По пути первую щуку поймал. Сейчас тоже только с рыбалки вернулся. Но это уже другая история.  :)
« Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 13:30:54 pm от Susanin »
Записан
Susanin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Медведково

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

0

Вот мы и вернулись из путешествия. Первый отчет писал прямо с рыболовной базы, поэтому фото выкладывать было долго и утомительно. Фестивальные дни пролетали незаметно. С утра на рыбалку, небольшой передых и снова на воду. Соревновались между собой экипажи, состоящие из двух рыболовов и егеря. Каждый экипаж на своем катере. Бились за звание Лучшего экипажа и в личных зачетах по разным видам рыбы. До последнего дня наш экипаж лидировал, но буквально за час до закрытия фестиваля, вырвался вперед другой. Мне же удалось поймать самого крупного жереха. За что мне торжественно вручили кубок и подарили удочку. Загорели, не хуже, чем на югах. Запаслись всякими вкусностями Астраханскими (рыба копченая, дыни, арбузы, помидоры, мед..) и в путь. Недалеко от нашей базы находилась другая, которую нам было интересно посмотреть на предмет отдыха с детьми. Созвонились с руководством и заехали на экскурсию. Попали на презентацию нового вездехода. Нас пригласили поучаствовать. И на фуршет тоже пригласили. Это мы удачно заехали. По пути побывали на еще одной рыболовной базе, дружественной с рыболовным клубом, где перекусили и искупались. Хорошо, когда нет временных ограничений и можно не гнать. Добрались до Волгограда и остановились на ночь в отеле Замок. Если кто будет в тех краях, рекомендую этот отель. Чисто, уютно, цены в кафе вполне себе демократичные. Жене особенно запомнились вкус настоящего какао, как в детстве и мороженое. На следующий день были в Москве только в первом часу ночи - попали в подмосковные пробки. Добрались без приключений. Сид вез нас с комфортом и без проблем. Снова по М6. Были проблемные места на трассе, но ничего криминального. Про гайцов в разных регионах могу сказать, что по мелочам не размениваются. Их больше интересует выезд на встречку. Стоят на горках с обычными видеокамерами. Так что антирадар антирадаром, а сам не плошай. Поездкой остались очень довольны, машиной тоже. Обязательно вернемся в эти края.




Наша команда. Я в середине





Там обитают ужи и гадюки. Это гадюка

Еще вот кто клюнул. Еле отцепили.



Лотосовые поля



Домик, в котором мы жили

На территории

Коровы и лошади там сами по себе гуляют. Речку переплывают, врассыпную от моторки

Чудо-вездеход



И еще немного фото





Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Москва-Астрахань. Выезд с рыболовным клубом на нижнюю Волгу.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: