Голосование

Ваша комплектация?

Двигатель: 1.4
- 196 (2.7%)
Двигатель: 1.6
- 1439 (20%)
Двигатель: 2.0
- 257 (3.6%)
Двигатель: 1.6D
- 75 (1%)
Двигатель: 2.0D
- 50 (0.7%)
КПП: MT
- 826 (11.5%)
КПП: AT
- 997 (13.8%)
Кузов: хетчбек
- 1211 (16.8%)
Кузов: универсал
- 581 (8.1%)
Комплектация: LX
- 503 (7%)
Комплектация: EX
- 947 (13.2%)
Комплектация: TX
- 118 (1.6%)

Проголосовало пользователей: 2012


Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23   Вниз
Автор Тема: Опрос: ваш выбор  (Прочитано 223209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimasty5
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 107701 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #165 : Май 27, 2010, 20:03:39 pm »
0

Все равно лучшая машина-новая машина, пусть даже с бедной комплектацией. По большому счету половина опций только для самоутешения или просто имиджа. Признайтесь сами себе-не так часто вы пользуетесь задними подстаканниками, задними стеклоподъемниками  или подсветкой косметических зеркал в козырьках...
А выбор б/у-лотерея, как в чем-то и покупка новой авто. Но знаю точно-не так часто продают авто "в связи с покупкой новой". Обычно необходимые со временем вложения в авто стараются переложить на плечи нового владельца. Так или иначе, затраты на б/у со временем приблизятся к стоимости нового авто.
Записан
Alex413
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #166 : Май 31, 2010, 00:25:49 am »
0

сид 1,4 МТ
Записан
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

« Ответ #167 : Май 31, 2010, 07:29:08 am »
0

А причем тут стеклоподъемники и др. Я говорю про климат-контроль вместо кондиционера, отправляющего людей в кровать после 10 минут езды, так же про обивку руля кожей к примеру, а это уже существенный плюс для меня.
Записан
Trigl
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Во блин...
« Ответ #168 : Май 31, 2010, 09:42:17 am »
0

А причем тут стеклоподъемники и др. Я говорю про климат-контроль вместо кондиционера, отправляющего людей в кровать после 10 минут езды, так же про обивку руля кожей к примеру, а это уже существенный плюс для меня.
Про климат и кровать поподробнее  B)
Записан
VVladmirr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #169 : Май 31, 2010, 22:46:31 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Про климат и кровать поподробнее 
Я так понимаю, что имелось в виду как раз таки нехватка климата в "бедной" комплектации и его преимущество перед кондиционером, от которого можно и захварать...
« Последнее редактирование: Май 31, 2010, 22:50:55 pm от VVladmirr »
Записан
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

« Ответ #170 : Июнь 01, 2010, 18:13:38 pm »
0

Я так понимаю, что имелось в виду как раз таки нехватка климата в "бедной" комплектации и его преимущество перед кондиционером, от которого можно и захварать...
ну это и имелось ввиду.
Записан
Riff Oceanic
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО, м. Аэропорт

    ODO 16000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #171 : Июнь 15, 2010, 15:08:16 pm »
0

Изначально исходил из комплектации Comfort, но потом с мнением одного из участников форума, что "...корейцев следует брать только из максимальных комплектаций...", согласился и переключился на Luxe (Prestige рассматривал, но отличия от Luxe для меня показались ненужными). Решал только АТ, на механике наездился, хотелось попробывать автомат (тем более не гонщик и в лесные непроходимые дебри не ездок...). Двигатель 2-шка тоже ни к чему (опять же не гонщик), SW казался слишком большим...
В настоящее время доволен абсолютно всем, особенно АТ (в пробках комфорт и без напряга), по трассе тож норма: надо - притопил, надо - обогнал, проблем пока не испытывал...  вчерашний расход по трассе (3 часа, max 120 км. (обкатка) без климата) - 7.0 л. (может это просто пока обкатывется...). Вот только все думаю: если клево так на АТ с движком 1.6, то как же еще клевее с двигателем 2.0!!!
Остальными опциями Luxe (климат, стеклоподъемники и пр.) также вполне доволен! Может быть все это и мишура, но, черт возьми, так приятно с мелочами... Для себя четко знаю - сделал правильный выбор комплектации!
Машину брал в кредит. Не знаю, кому как, но по мне лучше все-таки новая! Лотерея - да, но зато все в дальнейшем сделал сам и под себя...     
Записан
Светланушка
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #172 : Июнь 15, 2010, 15:20:23 pm »
0

По большому счету половина опций только для самоутешения или просто имиджа. Признайтесь сами себе-не так часто вы пользуетесь задними подстаканниками, задними стеклоподъемниками  или подсветкой косметических зеркал в козырьках...
Половина? Может быть. но так за эту половину и не платишь. А доплачиваешь только за полезные и нужные.
Подстаканники, на мой взгляд, вообще не опция, а недостаток. Лучше бы пепельницу вместо них. Но так за них разве платится отдельно?
А вот стеклоподъемники и подсветка зеркала - очень удобные штуки. Мне еще очень нравится, что каждый стеклоподъемник с автоматом и вверх и вниз.  :-[
Записан
Ciatelecom
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #173 : Июнь 15, 2010, 23:32:43 pm »
0

1.6 AT Executive (максимальная)
Записан
ek1949_09
« Ответ #174 : Июль 28, 2010, 22:41:24 pm »
0

Не зря психологи твердят, что обмануть можно кого угодно, только не себя самого. Купив тот автомобиль, на который у него хватило денег, человек может сколько угодно доказывать родным и друзьям, что он перед покупкой перерыл весь интернет, прочитал все форумы и потому его машина является единственно верным выбором и офигительно выгодной покупкой. В самом дальнем уголке души он-то прекрасно понимает, что были бы у него деньги, он бы ездил совсем на другой машине. Чтобы не потерять лицо, ему нужно найти еще несколько таких же, как он. Только когда собирается стая подобных несчастных, человек успокаивается и утверждается во мнении, что он не идиот и не лох педальный. Владельцам дорогих машин в стаю сбиваться не надо. Подростковые комплексы они изжили в подобающем возрасте и теперь самоутверждаются совсем другим образом.
Записан
Страшно не то, что машины будут думать, как люди, а то, что люди будут думать, как машины...
tuzv
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Н.Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • tuzv
« Ответ #175 : Июль 28, 2010, 22:50:03 pm »
0

Японцы,как это не прискорбно,сдают свои позиции,а корейцы наоборот наьирают обороты.
Записан
вал
Riff Oceanic
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО, м. Аэропорт

    ODO 16000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #176 : Июль 29, 2010, 09:01:27 am »
0

Не зря психологи твердят, что обмануть можно кого угодно, только не себя самого. Купив тот автомобиль, на который у него хватило денег, человек может сколько угодно доказывать родным и друзьям, что он перед покупкой перерыл весь интернет, прочитал все форумы и потому его машина является единственно верным выбором и офигительно выгодной покупкой. В самом дальнем уголке души он-то прекрасно понимает, что были бы у него деньги, он бы ездил совсем на другой машине. Чтобы не потерять лицо, ему нужно найти еще несколько таких же, как он. Только когда собирается стая подобных несчастных, человек успокаивается и утверждается во мнении, что он не идиот и не лох педальный. Владельцам дорогих машин в стаю сбиваться не надо. Подростковые комплексы они изжили в подобающем возрасте и теперь самоутверждаются совсем другим образом.

Все тут, конечно, правильно. Только человек как раз и расчитывает вариант машины, исходя именно из имеющегося количества денег! И смысл здесь, как мне кажется, в том, чтобы за эти деньги постараться взять максимум и, естественно, не лохонуться. А если рассуждать, что были бы деньги - взял бы лучше...А были бы еще деньги - взял бы еще лучше! А было бы много денег - взял бы ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!! А был бы Абрамовичем - вообще ничего бы не брал...Что касается владельцев дорогих машин, то у них тоже "своя стая", в которой также меряются какими-нибудь камушками, обрамляющими выхлопную трубу, или еще как-нибудь...У них свои "подростковые комплексы"...
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #177 : Июль 30, 2010, 18:54:13 pm »
0

Не зря психологи твердят, что обмануть можно кого угодно, только не себя самого. Купив тот автомобиль, на который у него хватило денег, человек может сколько угодно доказывать родным и друзьям, что он перед покупкой перерыл весь интернет, прочитал все форумы и потому его машина является единственно верным выбором и офигительно выгодной покупкой. В самом дальнем уголке души он-то прекрасно понимает, что были бы у него деньги, он бы ездил совсем на другой машине. Чтобы не потерять лицо, ему нужно найти еще несколько таких же, как он. Только когда собирается стая подобных несчастных, человек успокаивается и утверждается во мнении, что он не идиот и не лох педальный. Владельцам дорогих машин в стаю сбиваться не надо. Подростковые комплексы они изжили в подобающем возрасте и теперь самоутверждаются совсем другим образом.

 :)
В корне не верный пост, в плане психологии :D

Не зря психологи твердят, что обмануть можно кого угодно, только не себя самого.

Это правда. Только не в этов контексте...

Купив тот автомобиль, на который у него хватило денег, человек может сколько угодно доказывать родным и друзьям, что он перед покупкой перерыл весь интернет, прочитал все форумы и потому его машина является единственно верным выбором и офигительно выгодной покупкой.

Тоже правда и поголовно, но вот дальше вступают переменные...

В самом дальнем уголке души он-то прекрасно понимает, что были бы у него деньги, он бы ездил совсем на другой машине.

Невозможно, так как на данный момент времени и на данный момент, для человека небыло более выгодных предложений

Чтобы не потерять лицо, ему нужно найти еще несколько таких же, как он. Только когда собирается стая подобных несчастных, человек успокаивается и утверждается во мнении, что он не идиот и не лох педальный.

Читаем цитату выше

И самое главное

Владельцам дорогих машин в стаю сбиваться не надо. Подростковые комплексы они изжили в подобающем возрасте и теперь самоутверждаются совсем другим образом.

Как раз таки надо и еще больше, чем людям, которые покупают недорогие авто. По причине того, что человек очень быстро привыкает к крутизне и хочет большего. Человек, который имеет меньший доход, довольствуется тем, что он может себе позволить.
А вот человек, который имеет много денег, чувствует себя лохом каждый день, по причине того, что он видит более крутые автомобили и самое главное может себе их позволить, но в данный момент водит говно по его теперь меркам :D
И как раз таки они самоутверждаются в жизни именно дорогивизной автомобилей! Пардон вы психолог, или где-то сцитировали?

Топовая фраза
В самом дальнем уголке души он-то прекрасно понимает, что были бы у него деньги, он бы ездил совсем на другой машине.

С каких пор рассудительный человек теряет лицо? 8[
По Вашей логике, кто катается на бюджетных авто (из-за своего дохода) - ЛОХИ, потому что они купили С класс, но хотят Вейрон :D

жжете
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Riff Oceanic
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО, м. Аэропорт

    ODO 16000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #178 : Август 02, 2010, 10:14:49 am »
0

Только когда собирается стая подобных несчастных, человек успокаивается и утверждается во мнении, что он не идиот и не лох педальный.
О какой стае идет речь? Как я думаю, здесь собрались различные люди с разными характерами, разным достатком, разными взглядами и пр. Но всех их объединяет не обладание той или иной моделью и комплектацией автомобиля, не желание сбиться в какую-либо "стаю" ради собственного "утверждения", а простое человеческое стремление общаться на общие темы, помочь друг другу в решении различных вопросов, как по проблемам самого авто, так и по другим темам, да и просто поболтать о разном...А то, что такое сближение произошло, основываясь на КИА СИД (кстати, здесь же не только владельцы СИДа, но и других моделей), разве это плохо! Какая же это стая? Это сообщество! И называется оно - клуб любителей СИД (сид.клуб!).
Так что, больше позитива, товарИСЧ!
« Последнее редактирование: Август 02, 2010, 13:32:54 pm от Юрий*S »
Записан
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

« Ответ #179 : Август 03, 2010, 17:27:45 pm »
0

Половина? Может быть. но так за эту половину и не платишь. А доплачиваешь только за полезные и нужные.
Подстаканники, на мой взгляд, вообще не опция, а недостаток. Лучше бы пепельницу вместо них. Но так за них разве платится отдельно?
А вот стеклоподъемники и подсветка зеркала - очень удобные штуки. Мне еще очень нравится, что каждый стеклоподъемник с автоматом и вверх и вниз.  :-[
Подстаканники очень нужны, помимо прямого назначения, часто используются для хранения мобильника и прочего хлама. Баночки отлично туда входят. Интересно, как вы переносите жару не пивши?. А вот курить вредно, а за рулем еще и опасно.Да и так пепельница удобная есть.
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: