Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Прохождение ТО 15000 в ПЛТ Петербург  (Прочитано 5587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
povidlor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Povidlor
0

Доброго время суток. Не буду цитировать каждую фразу, а отвечу на пост целиком.
Тормозные стенды позволяют оценить состояние тормозных механизмов прямо в «дорожной обстановке». Полученные данные позволяют оценить эффективность и степень износа каждого колеса. Тормозные стенды показывают тормозное усилие, позволяющее сравнить его с техническими параметрами завода-изготовителя для данной модели. Поэтому, даже если при проверке на тормозных стендах, результаты и уложатся в допустимые пределы, верхнее значение, равно как и нижний предел, должны насторожить. Дальнейшая ревизия тормозного узла, позволит определить степень износа тормозных колодок, дисков.
Примеры стендов на http://www.maha.ru/ или любых других производителей.
Демонтаж защиты картера не показал утечки антифриза, рад, что признали свою оплошность.
Про масло. Какая разница, в какой таре оно поставляется: в канистрах, бочках или цистернах. Выскажу мнение очень многих владельцев АТС: Замените масло в нужном объёме, и ни каких доливок! Перерасчет на литры, вместо канистры, сделать элементарно. На форуме читал про таких владельцев, у которых по три! канистры после прохождения очередного ТО в багажнике валяется. Если понадобилась – купил(0,5-1,0л) и долил.
Вы часто ссылаетесь на сервисную книжку, и это правильно. Но давайте откроем стр. 9. Читаем: “Расход моторного масла для 4-цил. двигателя не должен превышать 600 грамм на 1000 км.”
Пример расчета: 0.6кг*15ткм.=9кг масла (ну чуть меньше) необходимо доливать до следующего ТО.
Кто с собой возит ТРИ! канистры доливалки? НИКТО! Это бред! Двигатель экономичный и масло не кушает.
Чистота АТС.
Сервисная книжка стр.08. Да, действительно, в ограничения области действия гарантии мойка не входит. Кто-бы спорил или сомневался.
Сервисная книжка стр.12.Чистота и стерильность немного разные вещи. Техническая мойка, на мой взгляд, должна делаться за счёт СТО, тем самым привлекая клиента. Так делают очень многие продвинутые СТО. ПЛТ тоже пора менять многое в своей работе.
 PS. На стр. 13 сервисной книжки: «вблизи морского побережья следует не реже одного раза в месяц промывать пресной водой днище автомобиля”. Аминь.
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Добрый день!
Про масло. Какая разница, в какой таре оно поставляется: в канистрах, бочках или цистернах. Выскажу мнение очень многих владельцев АТС: Замените масло в нужном объёме, и ни каких доливок! Перерасчет на литры, вместо канистры, сделать элементарно.
Есть некоторые аспекты приема товара на склад. Если пришло 500 канистр по 4 литра, а склад проигнорировал накладную и оприходовал это все как 2000 литров масла - потом будут проблемы с бухгалтерией, а в будущем, возможны и с налоговой. Бумаги-то, не сходятся. Вот такая страна у нас бюрократическая.
Вы часто ссылаетесь на сервисную книжку, и это правильно. Но давайте откроем стр. 9. Читаем: “Расход моторного масла для 4-цил. двигателя не должен превышать 600 грамм на 1000 км.”
Пример расчета: 0.6кг*15ткм.=9кг масла (ну чуть меньше) необходимо доливать до следующего ТО.
Кто с собой возит ТРИ! канистры доливалки? НИКТО! Это бред! Двигатель экономичный и масло не кушает.
Но ведь это не значит, что нужно постоянно доливать масло. Сами понимаете. :) Это значит, что в случае если начался "жор" масла, то 600 грамм на 1000км - норма. Если больше - нужно искать причину и обращаться на сервис.
Сервисная книжка стр.12.Чистота и стерильность немного разные вещи.
Все же там про чистоту автомобиля сказано. :)

Возможно со временем изменится.
Записан
Lotta
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

[...PS Осенью чистую машину на ТО пригнать нереально-  пока доедешь, уже  частично захезается. Так что лучше приезжать на  немытой-  помоют , тем более, что прайс на мойку божеский.
[/quote]
Вы сщитаетк ,что 380 рублей за тех.мойку по божески?
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Осенью чистую машину на ТО пригнать нереально-  пока доедешь, уже  частично захезается. Так что лучше приезжать на  немытой-  помоют , тем более, что прайс на мойку божеский.

Вы сщитаетк ,что 380 рублей за тех.мойку по божески?
В обсуждаемых заказ нарядах тех. мойка стоит 114руб(работа)+120(шампунь).Я тоже за тех мойку платил  в сумме 250, тк и не понял чем она отличается от мойки у моей работы за 300, и уж точно это Тех лучше, чем моют в Юнион Эларм  рядом с моим домом за 350..там всю дорогу разводы. Так что, если кто платил   380-  это неадекватно много, до 300 вполне нормально.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: