Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Прохождение ТО 15000 в ПЛТ Петербург  (Прочитано 5590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sonic
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 79040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

    • Создание сайтов. Веб дизайн

Проходил ТО15000 в автоцентре Купчино - ПЛТ.
на спилдометре было чуть больше 14430, но в сервисной было написано что до 14500 я так и приехал, (ТО1000 делал при пробеге чуть болше 600)
Записался на ТО в четверг без проблем, время можно было выбрать любое. Записался на 10-30.
при оформлении сказал что у меня скидка не 10 а 20%. Мастер удивился, попросил показать, показал, он сказал что такие карты можно перещитать, поитересовался где взял
ну я ему и сказал что я из клуба, там на картинге выиграл :) узнав что я из клуба попытлся узнать у меня как там борются/решают проблему стука подвески..
оформил, отправил подгонять машину к анагару.. я сам въехал на мойку, откуда он уже сам ;)

сама работа заняла вместо озвученных по телефону 2-3 часов всего около часа а то и быстрее, может потому что доглго обсуждал проблемы сида с другим сидоводом,
от которого не услышал не одного хорошого слова о своем диллере (о солнечном ветре)

что касается цены то ТО встал мне в 5775, когда мастре выписал мне счет на оплату я удивился, озучывали в р-не 7000 рублей а вышло....
он напомнил мне о скидке.. ну я на радостях и побежал платить...

сча дома смотрю, а скидка тока на работы, а на запчасти и материалы 0.00 просмотрел... или не распростаняется???

вот вроде и все... скан заказ-наряда прилогается...
Записан
все... больше не со мной...
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

сча дома смотрю, а скидка тока на работы, а на запчасти и материалы 0.00 просмотрел... или не распростаняется???
Да, скидка действует только на работы.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Проходил ТО15000 в автоцентре Купчино - ПЛТ.
на спилдометре было чуть больше 14430, но в сервисной было написано что до 14500 я так и приехал, (ТО1000 делал при пробеге чуть болше 600)
Записался на ТО в четверг без проблем, время можно было выбрать любое. Записался на 10-30.
при оформлении сказал что у меня скидка не 10 а 20%. Мастер удивился, попросил показать, показал, он сказал что такие карты можно перещитать, поитересовался где взял
ну я ему и сказал что я из клуба, там на картинге выиграл :) узнав что я из клуба попытлся узнать у меня как там борются/решают проблему стука подвески..
оформил, отправил подгонять машину к анагару.. я сам въехал на мойку, откуда он уже сам ;)

сама работа заняла вместо озвученных по телефону 2-3 часов всего около часа а то и быстрее, может потому что доглго обсуждал проблемы сида с другим сидоводом,
от которого не услышал не одного хорошого слова о своем диллере (о солнечном ветре)

что касается цены то ТО встал мне в 5775, когда мастре выписал мне счет на оплату я удивился, озучывали в р-не 7000 рублей а вышло....
он напомнил мне о скидке.. ну я на радостях и побежал платить...

сча дома смотрю, а скидка тока на работы, а на запчасти и материалы 0.00 просмотрел... или не распростаняется???

вот вроде и все... скан заказ-наряда прилогается...
Приемка 79 р...у барыги lol
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
sibir
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

   Стесняюсь спросить, а что  свечи зажигания не меняли? мне кажется при таком пробеге их необходимо менять.
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Стесняться не нужно. Надо сервисную книжку почитать, там все процедуры описаны(обязательные).
 
Записан
Shum
Sonic
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 79040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

    • Создание сайтов. Веб дизайн
« Ответ #5 : Март 04, 2008, 21:04:26 pm »
0

   Стесняюсь спросить, а что  свечи зажигания не меняли? мне кажется при таком пробеге их необходимо менять.
ты где это вычитал?
Записан
все... больше не со мной...
prof25
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Март 15, 2008, 12:13:31 pm »
0

при оформлении сказал что у меня скидка не 10 а 20%.
у меня уже есть 10%, как сделать 20% ?
Записан
Видимое не есть действительное
Maximator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #7 : Март 15, 2008, 12:20:13 pm »
0

при оформлении сказал что у меня скидка не 10 а 20%.
у меня уже есть 10%, как сделать 20% ?
Раздобудь ещё одну 10-ку. Будет 10+10=20  :D
Записан
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
sarkiz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • foto-gr.ru
« Ответ #8 : Июнь 06, 2008, 15:04:17 pm »
0

при оформлении сказал что у меня скидка не 10 а 20%.
у меня уже есть 10%, как сделать 20% ?
Раздобудь ещё одну 10-ку. Будет 10+10=20  :D
боюсь не прокатит  B)
Записан
ПЕТРОВИЧ
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

    • http://www.kavaler.biz
« Ответ #9 : Июнь 07, 2008, 04:34:52 am »
0

А мне сегодня, т.е. вчера при получении авто карту не дали  :(
Сам забыл про неё спросить
Записан



"Когда самурай не знает, что ему делать - он делает шаг вперёд"
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #10 : Июнь 24, 2008, 13:55:50 pm »
0

А мне сегодня, т.е. вчера при получении авто карту не дали  :(
Сам забыл про неё спросить

Петрович, напиши в личку свою фамилию, пожалуйста. Перед ТО обязательно карту выдадим!
Записан
Maximator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #11 : Май 12, 2009, 19:08:19 pm »
0

 :) Вот и я прошел ТО15000 в ПЛТ
Особенно рассказывать нечего. прошло все гладко.
Вышло  5960 руб., но это без салонного фильтра (отказался я, свой есть, сам и поменяю)
P.S. Заодно записался на замену рулевой втулки, что по прошествии и сделано было. Прокатился - понравилось.
Теперь трамвайные рельсы не вызывают головную боль )
Записан
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
povidlor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Povidlor
0

23,09,2011 прошел в ООО “Автоцентр Купчино” первое ТО. От ПЛТ ожидал большего - на форуме очень расхвалили, да и рейтинг фирмы самый высокий в Питере. Приключения начались когда на руках не оказалась сервисная книжка -забыл дома.
Составление работ и прочее минут 20.
Со слов мастера необходима мойка, т.к. машина светлая и пр.…
Мойка была нужна для определения ЛКП, хотя я сам показал небольшой скол на двери от камня. Мыл машину, кстати, пару дней назад. После технической мойки (250 руб. +автошампунь 45 руб), осмотрели машину в рем. зоне. Надо отдать должное-чистота. Освещение там хуже чем на улице. Мастер нарисовал на заявке на работы всю машину кружками (вмятина), вместо креста (скол). Сложилось ощущение, что я на перевертыше…
По времени ТО-1, как и оговаривалось 2-2,5 часа.
Находиться в рем. зоне можно (со слов телефонного оператора) только в присутствии мастера, а он занят. Видео наблюдение отсутствует. Очень уж хотелось понаблюдать, зачем снимать защиту картера со всеми технологическими отверстиями?
*для знатоков: масляный фильтр меняется без с/у защиты.
Получаю машину на улице.
Внешний осмотр - нет, не перевертыш.
Мастер Смирнов показывает багажник. В нем остатки масла в канистре (доливка) и убитый фильтр салона. Стоимость масла 1980 руб.
**для знатоков: Ранее обслуживался в Петровском АЦ. Стоимость масла рассчитана по литру – сколько надо в БандерЛоган столько и зальют(3,3 литра) и оплата только за них. Никаких доливок! Или ПЛТ перенимает опыт от ВАЗа?
Вспомнил, что уровень охл. жидкости была меньше минимума, открываю капот-всё const.Уровень меньше минимума, еле виден в горловине. Косяк!
Мастер уходит в рем. зону, через пару минут за ним спец. с грязной лейкой. Долил со словами “как же МЫ не заметили?” У них там что консилиум? Доливал так, что ему не было видно рисок уровня. Через плечо спрашивает мастера:”хватит?” Мастер вежлив и нем.Ответ получил от меня:”выше максимума сантиметров на пять(5!)”
Стенда для определения износа колодок у них нет. Делается всё на глазок. Перед. 20%, задн.10%.Да и сомнения меня гложат, проверялось ли?
Цитирую toltoltol ” Например проверка тормозной системы вам в наряде поставят износ колодок, спрашиваю как определили не снимая колеса, так и получил ответ что от балды, на хендае в восток-авто имеет стенд для проверки тормозной системы и выдают распечатку с тормозными усилиями на каждое колесо, ни у одного дилера KIA нет такого стенда, т.е. тормоза ни кто не проверял, также про работу подвески у восток-авто есть вибростенд где проверяют подвеску и выдают распечатку о работе подвески, тут опять такого стенда нет, я спрашиваю а что у вас вообще есть, кроме развал схождения ни чего нет.”
Сам в прошлом судовой механик, сейчас работаю механиком на пищевом производстве, поэтому знаю, что пишу.
Без подписи на заказах , со слов мастера, невозможно оплата. Т.е. вначале подпишись ,что всё ок, потом заплати, а потом покажем машину.
Доехав до Дундича (подвозил из магазина отца) взглянул на номера-рамки гос. номера заменены, хотя просил не менять на словах (пометку в наряде сделана не была). Мне обслуживание от оф. дилера нужно, а не быть рекламой!
Не поленился и вернулся обратно со словами” верните мне мои рамки”. Без слов вернули, даже в очередной раз “до встречи” не сказали.
Попросил друга заехать в ПЛТ поставить штампик в сервисную книжку (наряд прилагается). 01.10.11 он всё сделал, но отзыв был такой: “ну и контору ты выбрал, я 20 минут вокруг сервисной стойки ходил, ждал, когда ко мне подойдут. Из коморки выглянут и обратно”
Итог. ТО-1 в ПЛТ обошелся по клубной карте в 7220р. Скидка на работы по ТО не распространяется, только на доп. работы, типа замены свечек и пр.
В Д****е по тел. Озвучили 6700р.
PS1   -мойка нужна им, тряпку в руку и осматривайте. Втюхивание тех. мойки за ваши деньги-нарушение прав потребителя!
         -Доливку пусть оставят себе, а вам пусть сделают перерасчет!
PS2 Если руки растут откуда надо лучше сделать самому, если лень, то за 1000р поменяют масло и эти два фильтра в любом тех.центре.
PS3 Кто-нибудь штампик в сервисную книжку нарисует, чтобы с гарантии не слететь.
  

--------------------------------------------------------------------------------


 
 
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2011, 15:05:09 pm от povidlor »
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Добрый день!
*для знатоков: масляный фильтр меняется без с/у защиты.
Снятие защиты необходимо для осмотра на течи и подтекания масла, антифриза, осмотра патрубков, соединений и др.
**для знатоков: Ранее обслуживался в Петровском АЦ. Стоимость масла рассчитана по литру – сколько надо в БандерЛоган столько и зальют(3,3 литра) и оплата только за них. Никаких доливок! Или ПЛТ перенимает опыт от ВАЗа?
Масло поставляется и продается в канистрах, а не бочках.
Вспомнил, что уровень охл. жидкости была меньше минимума, открываю капот-всё const.Уровень меньше минимума, еле виден в горловине. Косяк!
Действительно наша оплошность. Впредь будем внимательней.
Стенда для определения износа колодок у них нет. Делается всё на глазок. Перед. 20%, задн.10%.Да и сомнения меня гложат, проверялось ли?
Таких стендов не придумали еще. Только вибростенд для определения работоспособности амортизаторов и тормозной стенд для проверки эффективности тормозов. Для определения износа колодок только визуальный осмотр со снятием колес, т.к. осматриваются привода, пыльники, проверяется работа суппортов.
“ну и контору ты выбрал, я 20 минут вокруг сервисной стойки ходил, ждал, когда ко мне подойдут. Из коморки выглянут и обратно”
В кабинете находится ИПГ и иногда мастер. Мастера-приемщики на ресепшине всегда, за исключением случаев, если принимают или отдают автомобиль.
PS1   -мойка нужна им, тряпку в руку и осматривайте. Втюхивание тех. мойки за ваши деньги-нарушение прав потребителя!
Автомобиль должен быть предоставлен в чистом виде. Сервисная книжка стр.12 и стр.08. Или приезжать на чистом автомобиле. Таковы условия сохранения гарантии на ЛКП кузова при осмотре.
-Доливку пусть оставят себе, а вам пусть сделают перерасчет!
Продажа масла производится не литрами, а канистрами. Выше упоминал об этом.
PS2 Если руки растут откуда надо лучше сделать самому, если лень, то за 1000р поменяют масло и эти два фильтра в любом тех.центре.
PS3 Кто-нибудь штампик в сервисную книжку нарисует, чтобы с гарантии не слететь.
Штамп в СК еще не значит, что ТО пройдено. Если есть сомнения в правдивости, делается звонок дилеру где было пройдено ТО и уточняется, смотрятся з/н и портал. Такие случаи были и ни к чему хорошему не приводили.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2011, 14:52:58 pm от TDV.ROOT »
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Цитировать (выделенное)
Ранее обслуживал свой Логан в Петровском АЦ. Стоимость масла рассчитана по литру – сколько надо в БандерЛоган столько и зальют(3,3 литра) и оплата только за них. Никаких доливок! Или ПЛТ перенимает опыт от ВАЗа?
Тоже ранее обслуживался с Логаном же  в Петровском АЦ- масло на долив там всегда  можно купить в отдельных  1 литровых упаковках, разумеется за отдельные деньги. Масло  в двигатель льют  точно "под завязку" и двигатель от ТО до ТО  масло вообще не берет-  лично я ни капли не доливал, поэтому и упаковки эти с маслом меня не интересовали.

 За положенный Вам остаток масло ПЛТ  в дальнейшем  обязательно скажеЕте спасибо. Во первых,  здесь  на ТО обычно  в двигатель наливают масло не под  верхнюю риску, а существенно меньше, и я лично доливал всегда после ТО где-то 0,5 литра, просто чтобы не смотреть на это масло и не париться. А во вторых двигатель Сид за 15 тыс пробега масло  частенько подъедает и до следующих ТО 30 тыс оно тупо понадобится- не все, конечно, грамм 400, так что не лишнее.

 И последнее-  ИМХО, что у них положено регламентом они очень грамотно делают, нарекания  работе ПЛТ возникают так сказать в нештатных, штучных  ситуациях.

PS Осенью чистую машину на ТО пригнать нереально-  пока доедешь, уже  частично захезается. Так что лучше приезжать на  немытой-  помоют , тем более, что прайс на мойку божеский.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2011, 17:48:28 pm от Mikka Hakkanen »
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: