Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Автор Тема: в шоке от тупости  (Прочитано 17552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serg_974
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток!
Решил поделиться впечатлениями от обладания Сида 1,6 на автомате в кузове вагон.  Понадобился по работе недорогой в обслуге, но вместе с тем современный и комфортный авто... По совету "продвинутых" людей выбор пал на СИД ...  Подвернулся неплохой вариант - авто полгода, пробег 30 т. км, в полной комплектации...Может, я чего не понимаю в машинах, может, слишком многого хочу, но, черт побери, он НЕ ЕДЕТ!!! ВООБЩЕ, ни в каких режимах... Тупой автомат, который не может реализовать  того слабого потенциала, что обладает двигатель..... Как ни топи педаль газа, разгоняется это чудо техники неторопливо и при этом жутко жжужжа мотором, аж уши закладывает... Шумка вообще никакая, как в районе капота и особенно в районе колесных арок. Я бы понял, если б цена за сей аппарат была где то в районе 500  т.  р.... За эти деньги можно все понять - хоть дизайн присутствует и качество отделочных материалов более-менее.. Но е-мое, предудыщий владелец отвалил за нее без малого 750 тыщ!!!! Я владел многими марками, и японцами, и немцами, и бизнес класса, и кроссоверами  и полноценнами джипами.. Но такого тупого аппарата у мея не было НИКОГДА!!!
Пришло время пройти ТО - 45000.... Обзвонил нескольких НЕОФИЦИАЛЬНЫХ сервисов - в шоке просто.. стоимость от 6500 до 12000 рублей...Для примера скажу, последнее ТО на мой ленд круизер прадо у ОФИЦИАЛОВ обошлось в 12200!!
Это только смена масла и фильтров, кто-то плюсует замену охлаждающей жидкости.. Господа, зачем ее менять на 45 т км? Это что, расходный материал?
   В Целом, впечатления ужастные.... дорогой в обслуге, дорогой в покупке, не отвечающий овременным требованиям автомобиль.....
 2.9 Создание тем или сообщений в разделах не подходящих по тематике
Записан
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #1 : Июль 24, 2011, 01:22:17 am »
0

В чем "крик души"? После Прадо, он, наверное, не едет... Прадо - сервис, 12 руб.  :D

Хотя, почитал немного форум Прадоводов... И вправду, дешевое ТО.  8[

Ах, ну да, интервал 5 тысяч...  rulezz
« Последнее редактирование: Июль 24, 2011, 01:30:58 am от kmbvst »
Записан
serg_974
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 24, 2011, 01:34:04 am »
0

если прочитал, то должен был видеть, что интервал не 5 а 10.. и это для дизеля.... насчет 12 рублей - набери любого дилера и поинтересуйся.....

Добавлено позже: Июль 24, 2011, 01:39:02 am
да и речь то не о тойоте, собственно... там все соответсвует.... понимаешь, за что денежку платишь... а тут? на дороге - остается кепочку дедушкину одеть - чтоб сильно не обижали остальные учатсники движения... хоть как то адекватно ускоряться машина должна? или этот параметр уже не обязателен?
« Последнее редактирование: Июль 24, 2011, 01:39:02 am от serg_974 »
Записан
serg_974
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июль 24, 2011, 01:52:04 am »
0

ребятушки, мне нет надобности уверять вас в правдивости моих слов.. любой, кто ездил на других аппаратах подтвердит справедливость  моих утверждений..никого не хочу обидеть, тем более, сам  на киа катаюсь счас чаще чем на прадо...  но есть правда жизни, и тут не о чем спорить - сид на автомате с 1,6  не едет... не едем совсем.. никак....  и это конкретный промах конструкторов, надо это признать... не вяжется этот мотор с дореволюционной коробкой.. может механика и спасает положение, не знаю.. но автомат - полное дерьмо... все вышесказанное личное ИМХО.
Записан
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #4 : Июль 24, 2011, 01:57:58 am »
0

ребятушки, мне нет надобности уверять вас в правдивости моих слов.. любой, кто ездил на других аппаратах подтвердит справедливость  моих утверждений..никого не хочу обидеть, тем более, сам  на киа катаюсь счас чаще чем на прадо...  но есть правда жизни, и тут не о чем спорить - сид на автомате с 1,6  не едет... не едем совсем.. никак....  и это конкретный промах конструкторов, надо это признать... не вяжется этот мотор с дореволюционной коробкой.. может механика и спасает положение, не знаю.. но автомат - полное дерьмо... все вышесказанное личное ИМХО.

Ездил на БМВ 1серии, двигло 1.6Л, такой же тормоз... Правда, может со мной на пасс сиденьи(+100кг). Хотя тут ездил с родителями на дачу, примерно - +230 кг, к обычному вождению... Тормозит тяжелее, те медленнее, ускоряется медленнее, но на 140 держит без проблем особо, это я про свой Сид.
У сестры 2.0Л Бмв был, там веселее, конечно. 1,6 тормоз - по умолчанию.

Есть такая машина Lincoln Town Car с 4х-ступкой автоматом, тормозом там не пахнет.
Записан
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #5 : Июль 24, 2011, 02:02:44 am »
0

на других аппаратах,это на каких? Мазда 1.6 акпп? %) или 1.6 купер эс?

Я бы не отказался от 2Л, а лучше 2,4. Как и большинство на форуме. Так что да, 1.6 по сравнению с 2,4 - не едет.  %)
Записан
serg_974
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июль 24, 2011, 02:09:46 am »
0

да, меньше 2-х литров не владел.. это были пассат  б6, потом рав4( отдал жене),  и наконец прадо... это на автоматах.. Ни одно из этих транспорных средств не является гонечным болидом, верно? до этого только механика.... там объемы от 1,6 до  2,5 .... но с мешалкой все понятно...
Записан
serg_974
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 24, 2011, 02:16:30 am »
0

но если его производитель позиционирует на рынок - должны быть адекватные показатели? не тянет 1,6 - поставь 1,8... не тянет - значит 2,0.... или турбируй его, в конце концов...но машина должна усккоряться адекватно нажатию на педаль.... иначе это не авто, а пародия на него... и комфорт никак не может приносится в жертву безопатности...
Записан
Koteich
« Ответ #8 : Июль 24, 2011, 02:23:52 am »
0

не огорчайся serg_974 вагон 2,0АТ тоже не едет как болид F1, а  для города и трассы вполне достаточно.
На трассе нет такого кол-ва светофоров что бы рвать с места.
В городе можно и плавно ездить, кстати, расход заметно уменьшается если тапку в пол не давить с каждого светофора :P
Записан
serg_974
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июль 24, 2011, 02:31:50 am »
0

друзья мои, вы не поняли!!! я не  требую от своего сида показателей болида формулы один)))  но есть дорога, и в потоке я часто чувствую себя ущербным....  это и побудило написать все вышесказанное.. никогда раньше не высказывался на каких-либо форумах.... а тут прямо задело....и как бы вы не защищали сид - поскольку являетесь его обладателями - глупо отнекиваться... давайте признаем откровенный промах конструкторов - меньше нас будут разводить... и ведь проблема кроется в сарой коробке - это очевидно...
Записан
VR
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Ярославль. Не ту страну назвали Гондурасом!



    ODO 8000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2246

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 13

  • Йо-хо!
« Ответ #10 : Июль 24, 2011, 11:46:50 am »
0

А я про АКПП плюсану! У меня и на 2 литрах оттормаживал  sux Как на 1,6 ездят вообще не понимаю  8[

Хотя справедливости ради скажу, что Королла 1,6 на роботе еще тупее (есть такая в семье)
Записан


PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #11 : Июль 24, 2011, 19:01:43 pm »
0

serg_974 зря вы а вот от прадо в шоке 2.7 АТ и не идет 170...вот одстой меня даже приоры обгоняют  lol

Хотел брать бу для покатушек, машин знатный большой...хорошо что Хантер взял за те же деньги и на 6 лет моложе  %)
« Последнее редактирование: Июль 24, 2011, 19:03:57 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
serg_974
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июль 25, 2011, 00:06:38 am »
0

цель поста проста - несколько разбавить ваши хвалебные отзывы... и ни грамма преувеличения, говорю как есть...а то прям послушать - лучше авто и не найти...  неужели за 750 кило рублей нет ничего достойного? чтоб хотя бы ехал, про остальное молчу...
Записан
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #13 : Июль 25, 2011, 00:11:41 am »
0

цель поста проста - несколько разбавить ваши хвалебные отзывы... и ни грамма преувеличения, говорю как есть...а то прям послушать - лучше авто и не найти...  неужели за 750 кило рублей нет ничего достойного? чтоб хотя бы ехал, про остальное молчу...

Почему же нет, можно купить БМВ пятилетку с двиглом не меньше 2л.

Я просто не рассматривал б/у, в принципе. Не люблю б/у.  :P
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #14 : Июль 25, 2011, 00:46:59 am »
0

Столько воды налили, аж жуть.))) У меня на сиде ездит жена на работу. Раз в неделю и я. Сам же в последнее время на чём только не ездил. В прошлую субботу жена попросила прокатиться по деревне на мерседесе s320. Выехал в поле, поднял пневму- поехала..! Душа в пятки конечно, хоть бояться его перестала, но себе такой не хочет. Расход её просто шокирует, езда на работу теряет то смысл. Пару недель назад по сильной синьке с товарищем устроили сравнение сида и Х5 с 4.4.))) Ну и будучи сильно пьяными пришли к выводу, что занимаемся ерундой.))) Ну типа как вы здесь.)))
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: