Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Возникли вопросы  (Прочитано 3815 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Opelevod
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день,соклубники!
При покупке автомобиля  у ОД была установлена сигнализация, но вот что беспокоит:
1) сигнализация никак не реагирует на удары по колесам,капоту,стеклу  :(
2) когда начинаю трогаться, срабатывает блокиратор задних дверей,а вот передние закрываться отказываются(может так и задумано?)  просто был случай с неадекватным прыжком пассажира из машины(но это уже другая история)
3) не по электрике,но все же заодно спрошу. В сырую погоду фары запотевают, хватит ли дилеру фотографии неисправности или мне ездить и ждать когда дождь польет?

Пробег машины 12тысяч

Добавлено позже: Июль 20, 2011, 15:49:32 pm
Будут ли считаться описанные мною проблемы - гарантийными?
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #1 : Июль 20, 2011, 16:38:58 pm »
0

Добрый день,соклубники!
При покупке автомобиля  у ОД была установлена сигнализация, но вот что беспокоит:
1) сигнализация никак не реагирует на удары по колесам,капоту,стеклу  :(
2) когда начинаю трогаться, срабатывает блокиратор задних дверей,а вот передние закрываться отказываются(может так и задумано?)  просто был случай с неадекватным прыжком пассажира из машины(но это уже другая история)
3) не по электрике,но все же заодно спрошу. В сырую погоду фары запотевают, хватит ли дилеру фотографии неисправности или мне ездить и ждать когда дождь польет?

Пробег машины 12тысяч

Добавлено позже: [time]Июль 20, 2011, 15:49:32 [/time]
Будут ли считаться описанные мною проблемы - гарантийными?
1. Скорей всего выставленна недостаточная чувствительность. Нужно подкрутить датчик удара.
2. На Сид FL при достижнии скорости в 20км/ч должны автоматически закрываться ВСЕ ДВЕРИ.
3. Посмотрите здесь - http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=87. Если VIN попадает в список - смело требуйте у дилера провести данную процедуру.
Записан
Opelevod
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 20, 2011, 17:41:00 pm »
0

Спасибо за ссылку. Машина не попадает в список (сделана в ноябре 2010г), видать ехать с фотографией к ОД  :(
По идее для ОД подобная проблема с фарами не должна стать новостью

Записан
Opelevod
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июль 25, 2011, 14:15:13 pm »
0

Итак, посетил в выходные ОД, сигнализацию мне настроили, что очень порадовало, хоть и сделано все было с огромной неохотой. Предупредили,что сигнализация теперь от ветра будет орать, но после крепкого удара  по попке сида(слабые не особо пробудили интерес сигнализации) я в этом разубедился.

Ну а с фарами похоже будет целая эпопея. В службе  сервиса меня заверили,что запотевание фар - вполне обыденная вещь для нашего региона с влажностью воздуха 98% (но почему у меня на всех машинах до этого таких проблем не было?!!?!). Затем мне привели вообще космическую цифру - для каких либо гарантийных работ в фаре должно накопиться 100мл воды  8(
В итоге договорились на том,что я сниму на видео,как сильно запотевают фары, и с этим приеду уже к ним.
 Вот теперь сижу как фермер и жду дождей


 %)
« Последнее редактирование: Июль 25, 2011, 14:27:44 pm от Opelevod »
Записан
Dok-81
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1415

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

0

У меня такой вопросик:
У всех новых авто двореики(передние) трут плохо?? Сегодня ехал в темноте под дождем, видимость была очень плохая. Такое ощущение, что дворники б/у.
Записан
Opelevod
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Машине 9 месяцев, дворники чистят идеально
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: