форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Сел я в машину, поехал по серпантину (алкопати в трёх частях)

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Сел я в машину, поехал по серпантину (алкопати в трёх частях)  (Прочитано 31613 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаурма
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!

В этом топике я постараюсь кратко описывать впечатления от посещения пунктов приёма туристов на Черноморском побережье Кавказа. Прошлогодние и позапрошлогодние фотоочерки см. здесь и здесь.

Часть I. Дивноморск, или яндекс.погоде доверять нельзя

В этом году, ввиду прохладного июня, я решил открыть купальный сезон попозже. В начале июля погодный сервис яндекса радостно известил меня о достижении температуры воды в районе Геленджика значения +23° по старику Цельсию. Выклянчив денег у доброго банкомата и проверив маршрут, июля месяца восьмого числа, помолясь, отправились в дорогу.

Накануне выезда рыжая участница автопробега испортила фото семейного рыдвана:



Дивноморск, он же Дивноморское – небольшой посёлок в 12 км от Геленджика. Есть набережная, небольшое подобие аквапарка, луна-парк, множество постоялых дворов и точек общепита. В этот раз бросить бренные кости мы решили в отеле «Мечта», чей профиль – отдых с детьми:



Однако трёхи с балконом у них не оказалось. Перейдя улицу Кирова, мы оказались в отеле «Прометей»:



Размещение здесь – процесс вполне условный: доступ к одному паспорту на 2 минуты гарантирует вступление с консьержкой в товарно-денежные отношения, в процессе которых состоялся обмен 8400руб. на ключ от довольно уютного номера с санузлом, балконом, сплит-системой, холодильником, ЖК-ТВ и вайфаем, который по неизвестным мне и консьержке причинам траффика так и не дал, хотя с точкой связь устанавливалась в полпинка. Означенная сумма была выплачена за трое суток пребывания в стандартной трёшке. В отеле наличествует бесплатная автостоянка, есть своё кафе с простенькой, но почти домашней кухней, детская комната и 3д-кинотеатр, попасть в который мы так и не сподобились. Фотографии и другая информация с их сайта вполне соответствуют действительности.
К слову, в Дивноморске я уже третий раз; кроме упомянутых гостиниц, осмелюсь рекомендовать «Марго» и «Афину». Все они находятся на расстоянии 20-100м друг от друга; путь к морю – около 400м (5-7 минут) по центральной пешеходной улице, носящей имя, как несложно догадаться, вечно живого вождя мирового пролетариата.

Уже через пятнадцать минут после прибытия мы сидели в отельной кафешке, через полчаса – шли к заветной солёной воде. Плотность понаехавших здесь – ничуть не меньше, чем в Гелике:



Поиск места на пляже – нелёгкий квест даже для тех, кто на заре коммерческого периода истории родной страны поднаторел в распихивании товаров народного потребления по коробкам и баулам в тщетном желании впихнуть невпихуемое.

Вода в Дивноморском обычно довольно чистая, где-то на "4-" по пятибальной шкале. Мой собственный рейтинг чистоты воды на ЧПК выглядит так:
Большой Утриш5+
Широкая Балка5
Агой5-
Магры, Шепси4
Дивноморское, Анапа (высокий берег)4-
Джубга, Новомихайловское, Небуг, Лазаревское, Дагомыс и пр.3
Геленджик, Сочи3-
Анапа (Центральный пляж)2

Сюрпризом стала температура воды: не более 18 градусов. Вот и верь после этого яндексу. Вода оставалась холодной  до дня нашего отъезда и лишь в последний день потеплела примерно до 22°.



Система общепита в посёлке вполне развита. Осмелюсь порекомендовать «Хуторок», расположенный на набережной. Неплохая кухня, умеренные цены, живая музыка.





Ценителям же прекрасного, т.е бапского (и не только) мяса, - прямая дорога в «Русь», где каждый вечер проводятся эротические шоу. Улыбнули зазывалы, носившиеся с матюгальниками по пляжу и предлагавшие почти нахаляву морскую экскурсию к нудистскому пляжу, где можно, нисколько не смущаясь, разглядывать его посетителей хоть в полевой бинокль.

За трое суток, проведённых нами в сём славном месте в составе троих взрослых и одного йожека (таки да, я многоженец), мой карман облегчился примерно на 23 тыс.руб. Сюда включаю, помимо проживания, сувениры-плавки-шорты-надувнушки, пляжные пиво-раки-мороженки, ежевечерние трапезы с коктейлями и «музыкальными приветами», цветы и прочую хрень.



Конец I части


Часть II. Дольмены

На обратном пути заскочили посмотреть дольмены. Давно мечтал. Указатель «Дольмены» расположен прямо на М4 между с. Михайловский перевал и Архипо-Осиповкой,  в трёх километрах перед пос. Пшада (при движении в сторону Джубги). Если у вас спросят, что это такое, сделайте умное лицо и пробормочите набор фраз о многолетних спорах учёных, наследии исчезнувших мегалитических цивилизаций то ли культового, то ли ритуального, то ли астрономического назначения и тому подобную абракадабру.

На фото – пасечник Мыкола возле улья стероидоядной пчёлки Майя, своей любимицы:



Семья пчеловодов готовится к медосбору:



У младшей жены от мёда слиплись  волосы:



Пчеловоды живут бедно. Но, к счастью, недолго:



Праздник Мёда на пасеке:



У водопоя:



На территории хозяйства есть магазины, кафешки и туалеты. Визит обходится в 150 руб. с носа и занимает от 20 минут быстрым шагом.

Вот, собственно, и всё. Надеюсь в это лето совершить ещё пару-тройку подобных вояжей. Если печень не откажет – отчитаюсь.

Конец II части


Часть III NEW! Скрибли, скрабли.. Вот они, грабли (Анапа 2)

Вновь странный стук зовёт в дорогу. Решено! Прочь из душных краснодарских объятий, от тёплой водки и потных женщин - к просторам, фонтанам и аллеям,  цветам и морю.
Серпантина, правда, ни на одной из дорог (а их из Дыры-на-Кубани в Анапу минимум 2) не наблюдалось.

Хотя Анапа в позапрошлогодний приезд нам не показалась, почти приполярный город (для географических ламеров поясню: Анапа – самый северный из крупных российских черноморских курортов) продолжал манить нереализованными затеями, необычной атмосферой, ориентацией на детский отдых, а также суровым северным колоритом. Маршрут подсказала спам-рекламка отеля «Боспор – высокий берег», где и был забронирован номер на двоих на четверо суток за 10000 руб., включая завтраки в отельном ресторанчике.

Из Краснодара в Анапу я отправился 28 июля по Новороссийской трассе, о чём вскоре пожалел – дорога разбитая, с множеством ремонтируемых участков. 175 км преодолел за 2 часа 50 минут – можно сказать, повезло:  на Анапском шоссе почти не было пробок. Столица детского отдыха встетила нас полярной стужей в +29°С,  что после краснодарских 39° показалось климатическим издевательством.

В отеле имеется бесплатная парковка со шлагбаумом, лифт (и это в 5-этажном здании!), ресторан со шведским столом, видовой бар с бассейном на пятом этаже, бильярдная, тренажёрный зал. В номере – сплит, крошечный холодильник, с/у с ванной, фен, телефон, ТВ, вай-фай, балкон.



Кормят неплохо. По утрам радовали кувшины с кефиром и йогурты (кто в теме, поймёт).



Хотя «Боспор» находится в 50 м от моря, рядом с маяком, на том самом «Высоком берегу», где вода никогда не цветёт, процедура погружения в вожделённую влагу весьма замысловата. Левее отеля имеется калитка в ограждении набережной, от которой к «новому галечному пляжу» (так он обозначен в проспектах) ведёт крутая тропинка. Скалы здесь «плачут», тропа почти всегда мокрая, в связи с чем спуск больше напоминает трассу для фристайла и потребовал от нас с трёхлетним ребёнком серьёзных навыков эквилибристики.



Сам пляж сравнительно малолюден, ибо каменист и труднодоступен, зато море чистое.



В отличие от нашего вояжа в начале июля, конец месяца порадовал температурой воды до +27°С.



Если же отправиться вправо по набережной, минутах в пятнадцати неспешной ходьбы обнаруживается вполне благоустроенный мелкогалечный пляж с заметно более высокой плотностью населения:



Набережная в этой части Анапы довольно малолюдна, оборудована как пунктами общепита, так и физкультурно-оздоровительными гаджетами:



Прямо возле отеля берёт начало широкий тенистый бульвар, названный почему-то Крепостной улицей.



Обитающая здесь Баба-Яга пыталась нас съесть, но возраст наших организмов придал мясу несъедобную жёсткость:



Полчаса променада – и вы в центральной части Анапы, возле песчаного пляжа, большого луна-парка, океанариума, фонтанов и прочих радостей не только детского отдыха:



В этой части города следует опасаться как нападений летающих жующих пингвинов,



так и домогательств кровожадных туземцев:



Древесные дельфины вселяют неподдельный ужас:



Жуткие монстры заполонили эту часть города:



7 минут дрифта на настоящем «Бумере» прокатчики оценивают всего в 100 рублей:



Хотя центральный песчаный пляж в описываемый промежуток времени не цвёл, мы не пожалели, что остановились на высоком берегу:



Неподалёку находится облюбованная нами ещё в прошлый приезд кафешка «Причал» с приятной кухней, детским меню, просторной игровой комнатой и антигуманной стоимостью шайтан-воды:



Бесплатная для клиентов шалмана игровая комната кондиционируется:



Аниматор дядя Вова любит детей не меньше, чем Ленин:



Пока йожег в игровой, его предки расшатывают здоровье:



Он не хочет веселья – он хочет вина,
Чтоб ещё чуть-чуть отложить
                              слово «Пора!»




Назад я ехал через Славянск-На-Кубани. Состояние трассы не в пример лучше Новороссийской. Главное – уходить на объездные. Их там две: вокруг Славянска и какой-то станицы. Просто держитесь основного потока и не обращайте слишком много внимания на стенания Навитела. Время в пути составило 2 часа 40 минут с учётом краснодарских и анапских пробок – в обоих городах потеряли по полчаса.



Суммарный ущерб, нанесённый анапским отдыхом моему кошельку, составил примерно 24 килорубля за четверо суток. В авантюре приняли участие 2 половозрелых особи и 1 йожыг.

До сих пор боюсь курить в туалете и бросать в унитаз горящие предметы - сами понимаете, горячительное продолжает выходить.

Bonus track:




Ту би континьюед.

Конец III части
« Последнее редактирование: Август 04, 2011, 00:24:46 am от Шаурма »
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
kyzya
« Ответ #1 : Июль 14, 2011, 16:15:14 pm »
0

как и в прошлом году зачет  :)
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #2 : Июль 14, 2011, 16:48:53 pm »
0

Написанохорошо, но одного не пойму, зачем отдыхать у нас за такие бабки?
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #3 : Июль 14, 2011, 16:57:57 pm »
0

23 рубля на троих взрослых и одного ребёнка за три дня полноценного отдыха- это копейки! Да и чем плохо отдыхать в России или в Украине? Никаких проблем с языком, с валютой. Сказка! В чём прикол тащиться в Турцию или Египет, если цель только в отдыхе на пару дней?
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #4 : Июль 14, 2011, 17:01:02 pm »
0

23 рубля на троих взрослых и одного ребёнка за три дня полноценного отдыха- это копейки! Да и чем плохо отдыхать в России или в Украине? Никаких проблем с языком, с валютой. Сказка! В чём прикол тащиться в Турцию или Египет, если цель только в отдыхе на пару дней?
Если 23 на всех, то нормально, я думал только 23 на пиво и раков  :D :D :D В Росии не очень, а вот Хохланд это да :)
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #5 : Июль 14, 2011, 17:07:37 pm »
0

Сам в последнее время работаю Румыния-Украина. Пиво копейки по сравнению с Россией. Да и вообще, посидеть в приличном ресторане намного дешевле. Более-менее тянет в Италию и уж совсем никак во Францию, Африку, Ближний Восток.
Шаурма молодцом,как всегда! Только коротко на этот раз. rulezz
Записан
Алёна_Юрьевна
  • Hero Member
  • *****

  • Bermuda Деревня Пындино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Как утомляет симулировать нормальность! (с)
« Ответ #6 : Июль 14, 2011, 17:52:33 pm »
0

Кольк, как всегда, за опус - зачет! rulezz
Мелкая - супер! "тьфу-тьфу-тьфу" :)
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #7 : Июль 14, 2011, 19:16:46 pm »
0

Зачётно отчиталси rulezz 5+
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #8 : Июль 15, 2011, 07:40:08 am »
0

Отчёт отличный, спасибо! Прочитал с удовольствием, заодно вспомнил, как подростком ездил в Дивноморск. Там ещё был тогда то ли санаторий, то ли пансионат "Голубые дали".
А на нудистов смотреть мы пешком ходили - нам, гормонально-ненормальным, не лень было.

Двадцать три штуки за три дня... это где-то сто десять на две недели.
Сравнимо с ценой отдыха на троих (двое взрослый и ребёнок) в весьма и весьма хороших отелях Турции (пять звёзд, Ультра всё включено).
Записан
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #9 : Июль 15, 2011, 09:01:46 am »
0

Двадцать три штуки за три дня... это где-то сто десять на две недели.
Сравнимо с ценой отдыха на троих (двое взрослый и ребёнок) в весьма и весьма хороших отелях Турции (пять звёзд, Ультра всё включено).
Вы сравниваете несравнимое. Вы в туркестан на своей машине добираетесь, у Вас есть там свобода передвижения - типа плюхнулся в тачку и поехал куда хочу. Нет, там такого нет. Туда привозят туристов, как стадо баранов. Они потом ездят с гидом, как за пастухом. А в конце это стадо баранов, нагулявших жирок, забирают восвояси. Извините, если грубо  :-[ или кого обидел.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2011, 09:17:11 am от kolega »
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #10 : Июль 15, 2011, 09:56:19 am »
0

Кроме того, взрослых трое. Плюс питание когда, что и где захочешь, а не шведский стол. Да и что хорошего то в Турецких отелях? Нет, ну можно по миру поездить посмотреть, но отдохнуть хорошо можно и у нас.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2011, 10:00:52 am от dmvivanov »
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #11 : Июль 15, 2011, 10:06:45 am »
0

Вы сравниваете несравнимое. Вы в туркестан на своей машине добираетесь, у Вас есть там свобода передвижения - типа плюхнулся в тачку и поехал куда хочу. Нет, там такого нет. Туда привозят туристов, как стадо баранов. Они потом ездят с гидом, как за пастухом. А в конце это стадо баранов, нагулявших жирок, забирают восвояси. Извините, если грубо  :-[ или кого обидел.
Ну если вы, как ребенок, не можете организовать свой отдых, то не обобщайте. Берете машину на прокат, узнаете по интернету, где какие достопримечательности, забиваете их в нави и вперед. И куда хотите, туда и езжайте :)

Добавлено позже: Июль 15, 2011, 10:07:22 am
А так хороший отчет, в прочем как всегда rulezz
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #12 : Июль 15, 2011, 10:08:56 am »
0

И всё это на сопоставимую сумму? B)
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #13 : Июль 15, 2011, 10:16:26 am »
0

И всё это на сопоставимую сумму? B)
Сумма тут не обсуждается (внимательно читаем на, что я отвечал), но получается чутка дороже (я напишу про грецию у нас вышло на  14 дней на 2+ ребенок + машина на 5 дней 110 тыс, а Шаурмы получается 23* 4,67 =107 тыс, так что близко ао суммам B)), но и места посещаются просто которые нельзя сравнивать с нашим югом.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #14 : Июль 15, 2011, 10:33:03 am »
0

Да всё понятно, просто цели у людей разные.)))
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Сел я в машину, поехал по серпантину (алкопати в трёх частях)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: