Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Сервис центр ИРБИС в медведково !!!  (Прочитано 28011 раз)
Denissska
  • Hero Member

• Russian Federation Королев

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #30 : Ноябрь 19, 2009, 18:41:36 pm »
0

а как тебе удалось убедить их, что они тебе поменяли по гарантии?

В этом плане Ирбис айс, они не втирают про письма из кмр
Денис
Denissska
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #31 : Ноябрь 19, 2009, 18:43:10 pm »
0

На сайте ирбиса полазил и так и не понял...
Они занимаются кузовным ремонтом?  Мне нужно бампер менять передний и фары)

живу в 1,5 км от них , так что былобы очень удобно :)

Да, занимаются, и по ходу кузовным всего и вся, причем оптом судя по их парковке
Денис
lopski
  • Hero Member

• Russian Federation Москва, СВАО

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 2

« Ответ #32 : Ноябрь 20, 2009, 13:21:21 pm »
0

завтра еду забирать своего - посмотрим, попали ли в цвет.
будут ходовую еще смотреть, договорился со слесаркой.
lopski
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #33 : Ноябрь 22, 2009, 13:51:17 pm »
0

забрал - всё ОК!
в цвет отлично попали, из слесарки - поменяли по гарантии заднюю опору двигателя (не знаю, что это такое, но видел сам, что начала разрушаться).
мастера - Игорь Антоненко и Сергей Киян, спасибо им.
по кузовным - Сергей Будной, претензий нет.

без косяков, к сож., не обошлось: че-то напутали с сигналкой (поставили на вибрацию вместо звука), и еще когда вынул ключ из замка зажигания, то задняя левая дверь (другие не пробовал) автоматом не разблокировалась, как раньше.
как вернуть всё взад, не знаю.
звонил им, обещали исправить.

зы: нашел инструкцию от сигналки и сам всё поправил  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2009, 17:57:56 pm от lopski »
lopski
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #34 : Ноябрь 23, 2009, 17:56:46 pm »
0

...
А потом уже буду решать у кого ремонтировать, в ирбисе или у частников...

а гарантия? или ты слетел уже с нее, что ли? 8(
Denissska
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #35 : Ноябрь 23, 2009, 19:54:34 pm »
0

а гарантия? или ты слетел уже с нее, что ли? 8(
А какая разница то
Денис
lopski
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #36 : Ноябрь 24, 2009, 13:28:22 pm »
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18672.0.html

кстати сегодня записался в ирбис на осмотр в пятницу.

ааа, терь понятно... :(

с дверями все нормально: вынимаешь ключ, и они разблокируются.
разовый глюк какой-то тогда. вдимо, случился.
или с сигналкой, опять же, как-то это связано было.
Zefol
  • Jr. Member
  • **

• Russian Federation Мытищи

ODO 31000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #37 : Март 23, 2010, 17:38:50 pm »
0

Здравствуйте!
Был на ТО-15000 21 марта в Ирбисе. Всё вместе обошлось в 8793 рубля:
ТО-1500 ---------------------------------2,9 н/ч-----3190р (это за работу)
Защита картера(снятие/установка)-------0,30 н/ч----330р
Техническая мойка-----------------------------------180р
+мне порекомендовали сделать сход/развал. Думал что развод, но согласился. Субъективно могу сказать что машина стала лучше управляться...Если кому интересно, могу скинуть лист диагностирования сход/развала.
Сход/развал------------------------------2.0 н/ч-----2200

Список запчастей:
Фильтр масляный-------------------------------------250р
Фильтр салона---------------------------------------1035р
Масло моторное
синтетика Shell Helix Extra 5W-30|209L----3,30 литра-1584р
Прокладка пробки картера ДВС-----------------------24р
Всё сделали нормально:накрыли сиденье чехлом, помыли...Но машина минут 40 точно стояла просто так. Когда я подошёл к мастеру и предложил забрать машину,аргументируя это тем что все работы с ней закончили уже давно, он мне объяснил, что есть нормо-часы и некоторые клиенты очень ругаются, что машину отдают раньше. Я настоял на своем, "типа толку не прибавится, если машина будет стоять, а вокруг неё будут ходить" и минут через 15 мне её вернули.
В салоне лежал использованный воздушный фильтр салона в пакетике. Приятно, может быть когда-нибудь у нас будет сервис как немцев:)))
ТО обошлось не дёшево, особенно, если делать сход/развал, но общее впечатление положительное. Напрягает только то, как построен документооборот. Всё делается для того чтоб у тебя не было бумажек, если что случится (поцарапают машину и тд).
1.Если машина грязная, при приёме ставят галочку, что машина принята без осмотра и тут же суют тебе акт приёмки на подпись. Если ты его начинаешь читать, это заметно напрягает мастера-приёмщика, а ведь это моё право!!! Никто тебе даже не предложит произвести акт приёма-передачи после мойки.
2.Если акт приёма-передачи и составлен с осмотром авто, то он составляется в одном экземпляре и находится у техцентра, а он должен быть составлен в 2х экземплярах, иначе доказать что акт приёма-передачи был невозможно. Таким образом, если криворукий мастер поцарапает вам авто, то техцентру достаточно будет "потерять" единственный акт и всё...ничего с них не возьмёшь, скажут что так было раньше.
3.После выполнения работ над авто, сначала суют документ об обратном приёме авто, где просят написать, "что к качеству работ претензий не имею и они выполнены в полном объёме", а только потом выдают тебе ключи и говорят что ваш авто находится на улице и вы можете его забрать. Естественно, что сначала надо спуститься, осмотреть авто, а только потом составлять акт обратного приёма...
И такая ситуация практически везде, если что случится, будешь потом долго доказывать, что тебе что-то должны...
Хорошо хоть то, что действительно что-то портят не так часто...
Друзья, будьте внимательны.
votas
  • Новичок
  • *

• Russian Federation Москва Камчатская

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0

• Anton Votas
« Ответ #38 : Март 31, 2010, 02:06:31 am »
0

От сервиса Ирбис троякое %) ощущение:
После аварии пробег 4000 м....в меня  на Porterе въехал на красный и снес весь перед житель подмосковья. на вид казалось ужасно на деле не смертельно.
Но это было в начале декабря 2007 года и пока разборки со страховой (хорошо хотя бы машину сразу поставили в Ирбис на стоянку) направление получил под новогодние праздники и следовательно заказ запчастей ушел вообще на новогодние праздники, итого 5 месяцев ожиданий и по приходу запчастей в Ирбис машину сделали за 3 дня . Замена крыльев, радиатора, капота, оптики патрубков. На вид все отлично.  Далее интереснее , вроде доверие к Ирбису возросло, можно пользоваться сервисом. Приезжаю прошу сделать сход развал - сделали взяли 1600 рублей, спрашиваю почему во время ремонта сделали ? Ну типа никто не просил. Ладно поехал, доехал понял что стало еще хуже, звоню - говорят приезжайте через 2 дня. Ладно приезжаю - опять делают, опять отъезжаю - опять плохо. Возвращаюсь - ща , говорят сделаем. Ковыряются 3 часа !!! ! Заявляют у нас стенд не исправен был, сейчас все нормально! Вопрос а что вы 3 дня несправным стендом всем настраивали ??? Тишина. Мы вам сейчас полную диагностику сделаем и руль еще правильно выставим - хорошо, говорю и до сих пор жалею!
Машину снимают со стенда и заводят не сняв с передачи - она срывается и вылетает на стенд - помяв дверь и крыло.... А все это вижу вместе с ребенком через стекло. (Интересно если бы не видел чтобы сказали ?) Бегу вниз в рем зону - говорят не волнуйтесь, мы все починим.... !№№;";№№""! Куда мне с 1,5 года ребенком и женой деваться ? Довезите до Гольяново ! Нет вы извините мы не можем и так все вам отремонтируем... Уезжаем на следующий день забираем покрашенную и выправленную машину. Компенсации 0....

Продолжение: Во второй раз разбили наркоманы пассажирское стекло. (Первый раз менял в Автоцентр в Кузьминках - ТИ-РЭКС где пытались выманить деньги за уборку стекла, салон я сам убрал до этого !!!! и 2 Раза приклеивали уплотнительную резинку,) Получил направление в Ирбис, в УралСиб попросил жену позвонить - записаться и узнать нужно привозить направление или можно по факту. Записали, сказали через неделю приезжайте - поменяем, в следующую пятницу. Я не доверяю таким вещам, приезжаю - еще раз звоню уточняю, надо ли направление привезти и точно ли СДЕЛАЮТ в пятницу? Да говорит девушка. В четверг звоню уточнить приехало ли стекло? И чтобы Вы думали НИКТО про стекло не знает, я оказывается записан на осмотр. ОСМОТР ОТСУТСВИЯ ПАССАЖИРСКОГО СТЕКЛА!!!!!
Начинается 5 минут крика с мастером, и выеснятся что никто не виноват, так как я не попросил соединить с мастером, а девушка не знала и это не является ее обязанностью знать (она только записывает!!) а они должны сделать осмотр стекла, чтобы убедится что его нет(К сведению читающих этот рассказ в направлении написано ЗАМЕНА СТЕКЛА. Так как страховая оплачивает только замену + мойку+пылесос!!! это к сведению  Автоцентр в Кузьминках - ТИ-РЭКС). Исход разговора - Вы к на приезжаете и мы Вам закажем через НЕДЕЛЮ стекло!!! Я спрашиваю а зачем мне через пол Москвы ехать когда я вам могу послать отсканированное направление + техпаспорт ?
Ответ присылайте, но обязательно потом привозите оригинал, он должен таким же какой нам присылает страховая ! Вот это логика! И ведь можно было все решить в день заявки, а не спустя неделю..... И всего то девушка 2 раза не знала что ей делать кроме как записывать.
Спустя еще неделю приезжает стекло и мне звонят - Вы точно приедете, нет говорю я уже привык к скотчу вместо стекла. Кстати ездил 2 недели в 15 градусов мороза - все отлично :) Лучше чем когда в мае первый раз разбили.
Приезжаю и решаю поднапрячь ребят из Ирбиса - говорю Вы мне обещали решить проблему - сигнал пропадает на 2 минуты, а потом опять появляются, давай те - меняйте! Если это по гарантиии или если это Ваш косяк (имею ввиду ремон после аварии). Вот,- говорю 2 видео снял как это происходит.

Стекло меняют в течении 2 часов, причем сам процесс занимает 30 минут.
Сажусь в машину - стекло со скрипом закрывается, говорю приемщику Антоненко:
- В чем дело?
ОТВЕТ: Вам менял лучший мастер смены!!! (Ответ сумашедший и просто универсальный, типа ты идиот как можешь спрашивать о том что делал Лучший мастер смены ....)
- Ну а с сигналом что ?
- Вы знаете там сложная БЕСПРОВОДНАЯ схема передачи сигнала от руля с сигналу....
и просто сейчас времени всю ее проверить....
- !";№"*№("№*
Хлопаю дверью и уезжаю, вечером звоню Игорю (мастер по гарантии) и договариваюсь о замене сигнала, и вот через 2 недели мне сообщают (сам Антоненко) что сигнал на складе. Приезжайте завтра (вторник). Нет я не могу - отвечаю я. Ну тогда в среду, у меня последний день смены...

Вот такой загадочный Ирбис Авто. Завтра поеду, если успею на ТО 45000 в Револт Авто.  
« Последнее редактирование: Март 31, 2010, 02:08:58 am от votas »
lopski
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #39 : Март 31, 2010, 11:40:43 am »
0

мдя... с ними всё непросто...
разбил тут в феврале морду об honda crv - тупо проскользил, когда вежливый и тяжелый японец (реально, гражданин японии!) решил на стрелку вдруг остановиться.
СК выслала направление в ирбис, записали на осмотр через неделю, на определенное время.
приехал заранее, заявил о себе, и около ЧАСА еще ждал, периодически напоминая им о своем присутствии, пока мастер, наконец-таки, не обратил на меня свое внимание.
зачем тогда на время записывать, спрашивается?!
ладно, пошли с ним к машине.
посмотрел, и говорит: "надо на разбор в цех, на скрытые повреждения посмотреть, чтобы их с СК согласовать".
- "а сколько по времени?"
- "2-3 часа".
договорился с руководством своим, остался там куковать.
справились за 2 с небольшим часа, предварительно еще помыв машину - бесплатно!
вероятно, это потому, что у них на тот момент с мойкой, что на въезде, что-то творилось - реконструкция, что ли, какая.
отдали ключи и обещали фотографии сразу же выслать в СК.
звоню в СК на след. день - фотографий из сервиса нет.
звоню в ирбис - "а вы знаете, у нас каким-то "чудесным" образом все фото скрытых повреждений вашего автомобиля куда-то подевались, и вам надо к нам сюда будет подъехать еще раз. когда вы сможете?"
тихо афигеваю... %;*(?;?$^% (_!_)
но деваться некуда - СК ничего не согласует без фот.
отогнал в выходной, оставил там, короче.
был уже вечер, время незадолго до закрытия, но фото в СК были направлены ирбисом в тот же день - инфа была получена в страховой.
то есть, получается, сработали быстро.
вот такая странная история.
не проверял это, но, надеюсь, ирбис, получив согласование от СК, тогда же и заказал запчасти, и близок тот день, когда мы с моим драгоценным пепелацем воссоединимся уже.
« Последнее редактирование: Март 31, 2010, 13:46:20 pm от lopski »
votas
  • Новичок
  • *

• Russian Federation Москва Камчатская

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Anton Votas
« Ответ #40 : Март 31, 2010, 13:15:50 pm »
0

Проверь обязательно! И номер наряда запиши и что заказали, а то у них вечно чегото не хватает.
Дмитрий78
  • Hero Member

• Russian Federation МОСКВА СВАО.КОРОЛЁВ.

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

• мой спортWAGON
« Ответ #41 : Март 31, 2010, 13:28:13 pm »
0

Дорогой "votas" у вас машинка грубо говоря "не пошла"... :(
Я бы уже от неё избавился бы...а то ещё чой нибудь приключится... :'( (тьфу 3 раза)
Непростая у неё история... %)
Удачи... beer
klein1979
  • Новичок
  • *

• Russian Federation Москва

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Май 05, 2010, 10:34:10 am »
0

Всем привет! В субботу , т.е. 1 мая проходил ТО 15 000 в Ирбисе на Медведково, это удовольствие мне обошлось в 6 600 (в стоимость включено снятие защиты и мойка) с маслом Shell, а с маслом Mobil 1, как мне сказали, это бы стоило  7500... Поменяли салонный фильтр, маслянный, а топливный сказали, что менять не нужно...
Как ни странно, меня довольно легко пропустили в ремзону, т.ч. я мог вполне спокойно наблюдать за процессом, без проблем устранили мне сверчок в центральной стойке, отношение персонала было благожелательным, что не могло не радовать.... Удивило, что после мойки машину даже и не думали вытирать, соответственно эффект от этой мойки был несколько сомнительным...
В целом, у меня остались положительные впечатления от обслуживания в данном сервисе.
Дмитрий78
  • Hero Member

• Russian Federation МОСКВА СВАО.КОРОЛЁВ.

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

• мой спортWAGON
« Ответ #43 : Май 24, 2010, 11:47:36 am »
0

Только что приехал с Т.О. из "ИРБИС-АВТО"
Т.О. 30.000 км.
Поменяли масло (Шелл 5-30)
Маслянный фильтр.
Тормозную жидкость(Шелл)
Свечи зажигания.

Стоимость обслуживания составила 7.845 руб.

Дополнительно :
Подтянули передние подшипники ступиц...
Долили антифриз...
Смазали все петли дверей...
Проверили стойки стабилизатора...

Остался очень доволен!!! rulezz   Сдал машину в 9:30 - выдали в 11:00  :)
pavl1ck
  • Hero Member

• Russian Federation Мытищи

ODO 33000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #44 : Август 13, 2010, 20:57:44 pm »
0

Итак, приехал в Ирбис с неработающей магнитолой. И скрипом в сцеплении. Быстренько приняли, позвали гарантийщика, без вопросов заменили магнитолу, продемонстрировали, что все работает, БЕСПЛАТНО смазали нужные узлы в сцеплении (на каширке 39 за эту процедуру с меня содрали 400р) и с улыбкой и хорошим настроением отправили меня домой rulezz Еще один ЖИРНЫЙ плюс Ирбису! И личный риспект мастеру-приемщику Игорю (запамятовал фамилию, но он там один Игорь :-[ ), я несколько на взводе приехал, человек бесстрастно вытерпел мое поведение.
No one like us, but we don't care!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

Новые коментарии к фотографиям галереи
Если учесть что машина изначально не целый кусок железа...
По категории Максима это обычный автохлам))
Ой да все там нормально будет если хорошие швы будут...эти ребята типам нормально восстанавливали машины..
В американских передачах и не такие машины восстанавливали...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  62 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  52 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  37 

Север Авто (Москва) →  34 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся