Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вниз
Автор Тема: Треснуло лобовое стекло  (Прочитано 42504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
« Ответ #30 : Март 19, 2008, 10:01:17 am »
0

>Царапаются и очень даже здорово.
>Проверено на Эсперо и РИО 2.
>На Эсперо за 2 года от щеток остались полуматовые зоны, на РИО от скребка зимой 2 полосы, которые ничем не убирались.


По поводу РИО могу поспорить. До СИДа ездила на РИО - 2 года и даже не задумывалась, чтоб аккуратно тереть лобовое стекло- в общем не жалела его- и ни одной царапины и помутнения не было....Видимо повезло ))))

А насчет трещин на СИДе, самой интересно. Взяла машинку 2 недели назад и в морозы не удалось поездить. Сомнения все таки есть по поводу обогрева лобового стекла, как бы оно не лопнуло в такую погоду.........
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
old-vova
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Петроград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Апрель 17, 2008, 13:09:25 pm »
0

Ну.что же после 2х месячных баталий  и переписок диллера с Автотором,Автотора с Корейцами и моими назойлевыми звонками,раз в 3 дня,вынесен положительный вердикт-СТЕКЛО МЕНЯЕМ ПО ГАРАНТИИ!!!То есть случай признан ГАРАНТИЙНЫМ.
Советую всем кто по попал в похожую ситуацию бодаться и настаивать на своем.Всем удачи!
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

0

По линии обдува ветрового стекла появилась трещина. Инженер по гарантии все сфотографировал и отправил запрос. Ждем ответа... Предупредил, что могут "пришить" нарушение условий эксплуатации. А условия были такие: было это вчера, шел небольшой дождик, на улице +8, сел в машину, завел, стекла запотели, включил обдув ветрового стекла (крайнее правое положение), печка в среднем положении, вентилятор печки на четверть от максимального. Трещина появилась прямо на моих глазах... Что же тогда в морозы будет, если сейчас стекла лопаются?  8(
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2008, 13:11:27 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

0

Сегодня же уже и отзвонились - одобрение получено! Оперативно! rulezz Теперь буду ждать когда стекло с уплотнителем придет... Обещали в течение недели...

PS:
Автосалон "Фаст Мотор" СПб
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
garik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation М.О. г.Пушкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Ноябрь 23, 2008, 13:58:36 pm »
0

Вот и у меня треснуло, справа снизу! Видать когда подогрев включил! А там снег лежал! Попробую сьездить к дилеру, мож заменят?!  :(
Записан
Kyberreall
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Ноябрь 23, 2008, 15:01:11 pm »
0

Конечно надо по гарантии обращаться в таких случаях.
Если же ничего не помогает можно решить по КАСКО, если трещинка маленькая легко увеличить при помощи молоточка и чей то матери :D
У меня за прошлую зиму ничего подобного не происходило, хотя обогрев всегда включал на полную даже в мороз.
А вот царапается даже пластмассовым скребком на раз-два :(
Поэтому теперь пока лед не стает я стекла не трогаю.
Записан
Пока мы не довольны своей жизнью она проходит...
-=Dr.oN=-
  • Full Member
  • ***

  • Cuba Cuba, мкр. Кожухово :)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Ребят есть  ли у кого опыт по небольшим вы@бинам на лобовом стекле???
Обнаружил после оч. сильного удара по лобовому от гадского ниссан альмера классик, который сей неопознанный объект запустил мне прямо в стекло! По-моему на этих гадских машинах брызговики не ставят еще с завода - негодяи. fire!
Суть вопроса! После помывки авто заметил небольшую выбоину, практически не заметную  на глаз (терещины слава богу нет, паучка тоже, но если пальцем провести по стеклу, со стороны улицы разумеется, выбоину эту чувствуешь)...
Вопросы^:
 Может ли от этой выбоины треснуть стекло??? Может есть у кого такие неприятные штуки на лобовом стекле и он пережил зиму без последствий(образования трещин)?
Ну сейчас точно могу сказать что лобовое стекло у нас оч. крепкое, у меня на Ваз -2112 приблизительно от такого удара сразу образовался паук!
А тут только практически незаметная выбоина
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Ребят есть  ли у кого опыт по небольшим вы@бинам на лобовом стекле???
Обнаружил после оч. сильного удара по лобовому от гадского ниссан альмера классик, который сей неопознанный объект запустил мне прямо в стекло! По-моему на этих гадских машинах брызговики не ставят еще с завода - негодяи. fire!
Суть вопроса! После помывки авто заметил небольшую выбоину, практически не заметную  на глаз (терещины слава богу нет, паучка тоже, но если пальцем провести по стеклу, со стороны улицы разумеется, выбоину эту чувствуешь)...
Вопросы^:
 Может ли от этой выбоины треснуть стекло??? Может есть у кого такие неприятные штуки на лобовом стекле и он пережил зиму без последствий(образования трещин)?
Ну сейчас точно могу сказать что лобовое стекло у нас оч. крепкое, у меня на Ваз -2112 приблизительно от такого удара сразу образовался паук!
А тут только практически незаметная выбоина


У меня тоже была небольшая выбоинка, но "с глазками", мешала обзору, я ее заделала в фирме по ремонту стекол, глазки исчезли, осталась маленькая точечка,случилось это летом, поэтому  решила зиму поездить, т.к. смысла менять все стекло из-за маленькой неприятности не стоит, а летом, может, по КАСКО заменю все стекло. Кстати, удовольствие по ремонту недорогое, где-то в темах на форуме уже писала.
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

 Есть клей для ремонта лобовых стёкол,там приспособление специальное(не сложно),стоит примерно 250-350р,клеил скол на старой машине,2 зимы пережил,паутиной не разошлось.Спроси в автомагазинах,выглядит как шприц с насадками,помоему США.
Записан
Братишка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30

0

Ребят есть  ли у кого опыт по небольшим вы@бинам на лобовом стекле???
Обнаружил после оч. сильного удара по лобовому от гадского ниссан альмера классик, который сей неопознанный объект запустил мне прямо в стекло! По-моему на этих гадских машинах брызговики не ставят еще с завода - негодяи. fire!
Суть вопроса! После помывки авто заметил небольшую выбоину, практически не заметную  на глаз (терещины слава богу нет, паучка тоже, но если пальцем провести по стеклу, со стороны улицы разумеется, выбоину эту чувствуешь)...
Вопросы^:
 Может ли от этой выбоины треснуть стекло??? Может есть у кого такие неприятные штуки на лобовом стекле и он пережил зиму без последствий(образования трещин)?
Ну сейчас точно могу сказать что лобовое стекло у нас оч. крепкое, у меня на Ваз -2112 приблизительно от такого удара сразу образовался паук!
А тут только практически незаметная выбоина

Незнаю, как там у двенашек, у меня 11 модель была, так на ней за период эксплуатации (с 2001 года до 2008) на лобовом стекле около 7 сколов (без пауков) и ни одной трещины не пошло, так и продал авто с родными стеклами. 
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

0

Незнаю, как там у двенашек, у меня 11 модель была, так на ней за период эксплуатации (с 2001 года до 2008) на лобовом стекле около 7 сколов (без пауков) и ни одной трещины не пошло, так и продал авто с родными стеклами. 

+1
Была двенадцатая. За три года только сколы. Ни трещин, ни царапин. Было два сильных удара на высокой скорости от камня и от болта М16х60 - выдержало...
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2008, 22:28:31 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
dmitri4
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подольск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Red KeД
0

у меня на сидике паук пошел :(.верхний левый угол.Сначала мелкая была.пару сант всего.Теперь же расходится по всему стеклу.и не одна а в разные стороны.Сейчас от одной отходят еще 3.Летом буду менять стекло.Надо бы цену еще узнать :)
Записан
Оттюню все что можно xDDDDDDDDDDDDDD
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

0

Цену у официалов не скажу - мне по гарантии поменяли. Но была мысль поехать поставить японское стекло в специализированном центре - там стекло без подогрева с установкой стоит 9600 р.
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
dmitri4
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подольск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Red KeД
0

Цену у официалов не скажу - мне по гарантии поменяли. Но была мысль поехать поставить японское стекло в специализированном центре - там стекло без подогрева с установкой стоит 9600 р.
спасиб за инфу.Весной может поменяю если не продам авто beer
Записан
Оттюню все что можно xDDDDDDDDDDDDDD
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

« Ответ #44 : Январь 24, 2009, 11:55:41 am »
0

В субботу лопнуло лобовое стекло в зоне подогрева стоянки щёток стеклоочистителей. Вчера ездили в Авто - старт Проспект мира. Сфотографировали, послали в гарантийный отдел. Через час перезвонили сказали, чтобы приехали на следующий день на замену стекла по гарантии. Я хотел перенести замену на другой день, но у них осталось последнее стекло. Когда будет следующий завоз не известно, ждут уже 2 недели, пока не привозили. Сейчас поеду на замену.
Кстати заметили её совершенно случайно. Увидили свечение в зоне обогрева - это было искрение под стеклом. Отключили обогрев щёток, искра пропала. Посветили фонариком - увидели трещину.
Вот фотки трещины


Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: