Страницы: [1] 2 3 ... 22   Вниз
Автор Тема: Треснуло лобовое стекло  (Прочитано 42497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
old-vova
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Петроград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


После очередной мойки заметил вот такую трещину,заметил после мойки т.к. стекло в этом месте обычно грязное,а трещина не сильная.На фото может не совсем понятно,месторасположение её между поводком дворника и углом стекла.Трещина не от печки явно и не от камня,сам помню,что камней не ловил,да и следа нет с наружи.
Поехал в салон где приобретал авто так как случай гарантийный,они посмотрели-сказали,что завод любые претензии по лобовым стеклам не рассматривает.Попросил с них письменный отказ,обещали в субботу состряпать бумагу.
   
    Хотелось бы совета форумчан,что делать с этой трещиной,пока она глаз не раздражает,но и ежу ясно,что в скоре она поползет в аккурат напротив моего лица.Продолжать бадаться с диллером или поменять стекло через страховую???
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

где-то на форуме это уже обсуждалось, пара-тройка сидоводов меняли стекла по гарантии, т.к. трещины на стеклах появлялись от морозов (перепад температур на улице и в машине).
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

После очередной мойки заметил вот такую трещину,заметил после мойки т.к. стекло в этом месте обычно грязное,а трещина не сильная.На фото может не совсем понятно,месторасположение её между поводком дворника и углом стекла.Трещина не от печки явно и не от камня,сам помню,что камней не ловил,да и следа нет с наружи.
Поехал в салон где приобретал авто так как случай гарантийный,они посмотрели-сказали,что завод любые претензии по лобовым стеклам не рассматривает.Попросил с них письменный отказ,обещали в субботу состряпать бумагу.
   
    Хотелось бы совета форумчан,что делать с этой трещиной,пока она глаз не раздражает,но и ежу ясно,что в скоре она поползет в аккурат напротив моего лица.Продолжать бадаться с диллером или поменять стекло через страховую???
если каска есть ,можешь бабла срубить... а вообще стёкла как-то делают, вчера сам обнаружил трещину, но у меня от камня, сегодня поеду узнаю, у нас есть фирма СТЕКЛОСЕРВИС они точно заделывают. Если интересно не пропадай, съезжу , отпишусь...
Записан

Всё знать не реально:)!
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

Очень легко и красиво заделывают!!Сам вчера заделал, все думают стекло поменял)))).
Одно условие: если луч( трещина)  свежая- то будет всё ОК, а если старая- то грязь может остаться- не самый лучший вариант, но тоже можно)).
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
old-vova
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Петроград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

То есть советуете заделывать...трещина свежая и пальцем если проводить не чувствуется,такое ощущение ,что она из нутри...
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

 щас не знаю скока стоит , раньше 25р---1см, даже если вдвое подорожало все равно не дорого!?
Записан

Всё знать не реально:)!
Duche
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

щас не знаю скока стоит , раньше 25р---1см, даже если вдвое подорожало все равно не дорого!?
Не знаю как у вас, а в Москве очень дорого. На бюджетных машинах как правило дешевле поменять стекло целиком.
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

0

Я на бывшей машине (Хенде) заделывал трещину. Через некоторое время она опять появилась. Когда спрашивал у мастеров они сказали что все это временно.( Можно перед продажей). :-[
Т.К. вклеенное стекло является одним из элементов в жесткости кузова и если частенько ездить по неровной дороге то оно будет по любому играть. Влиять будет также и перепад температур в салоне и на улице. В итоге эта трещина (особенно если она от края стекла) после ремонта появится вновь. Все дело времени.
Но это мое мнение и мой опыт. Желаю чтобы у Вас все было ОК!!!! :)
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

щас не знаю скока стоит , раньше 25р---1см, даже если вдвое подорожало все равно не дорого!?
Не знаю как у вас, а в Москве очень дорого. На бюджетных машинах как правило дешевле поменять стекло целиком.
вначале узнай punish трещина не во всё стекло,как я понимаю...
Записан

Всё знать не реально:)!
old-vova
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Петроград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не во все стекло конечно (пока).См 10 гте-то.
Я все таки склоняюсь к замене стекла,но вот как обыграть,что-бы по гарантии заменить.Это ведь реально гарантийный случай? Или я не прав.
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

а что мешает съездить к другому дилеру? Глядишь, где-нибудь посчитают гарантийным.
Или у вас там нет альтернатив?
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
old-vova
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Петроград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0


Или у вас там нет альтернатив?

Ну вы уж совсем о Питере плохого мнения... 8[
Собираюсь посетить ПЛТ,посмотрим,что они скажут...
Записан
driver44
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Выхино

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Не во все стекло конечно (пока).См 10 гте-то.
Я все таки склоняюсь к замене стекла,но вот как обыграть,что-бы по гарантии заменить.Это ведь реально гарантийный случай? Или я не прав.
Это явно не гарантия.Ни один диллер не будет его менять по гарантии(это только мое мнение)Лучше через страховую...А вот на мойке, у этих раздолбаев я бы поинтересовался,кто будет менять стекло fire!(уже были такие случаи,правда все произошло на моих глазах) B)
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
0

ПСЦ, у меня также треснуло наверное, я фоткну покажу! вчера! :( если это не гарантийныто ппц, как так.
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
driver44
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Выхино

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Скорее всего эти умники будут все валить на внешнее воздействие и т.д.(если конечно не в зоне обогрева трещина)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 22   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: