форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Надежность КИА(в том числе и СИДА) против именитых соерников.

Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Автор Тема: Надежность КИА(в том числе и СИДА) против именитых соерников.  (Прочитано 21673 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Пробег почти 60.
Слушай, тебе реально какой-то неудачный экземпляр попался.
А по поводу увода сида с дороги - надо отметить, что он не очень стабильно едет по прямой.
У меня не сказать, что уводило, но все же не идеально держала "ноль" машина.
Записан
hitman_II
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Зябликово

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4308

  • Благодарности
    -Выданные: 122
    -Полученные: 147

  • No Pity! No Remorse! No Fear!
0

А по поводу увода сида с дороги - надо отметить, что он не очень стабильно едет по прямой.
У меня не сказать, что уводило, но все же не идеально держала "ноль" машина.
у меня такое на зимней особенно наблюдается, именно не сильный увод
а так немножечко сносит
Записан


Petrucho
0

у меня такое на зимней особенно наблюдается, именно не сильный увод
а так немножечко сносит
наверное электроусилитель. Пересели с Рио предыдущей, там гидро - тоже отметили, что машина не так хорошо держит ноль
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

Слушай, тебе реально какой-то неудачный экземпляр попался.
Так я и говорю об этом =) Представляете как мне не хочется повторения ситуации с новой машиной? =) Я реально не знаю что покупать. Надежда на Гольф.
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

0

Так я и говорю об этом =) Представляете как мне не хочется повторения ситуации с новой машиной? =) Я реально не знаю что покупать. Надежда на Гольф.

Советую в сторону Тойоты посмотреть, есть на примете несколько машин у друзей - 0 проблем...
Я у себя вечером сплюсовал все наряд-заказы из сервиса - 160 000 р. получилось до пробега 90 000 км.
Сюда входит и все ТО, и расходники и ремонты по гарантии. Как-нибудь отделю ТО и гарантию, самому интересно, что получится. При этом стоимость ремонта по гарантии ниже, чем если бы делали для клиента.
А за 90 т.км. поменяли многое: 3 опорных передних, сальник коленвала, пыльник шруса, цепь ДВС с клапанами(самый дорогой ремонт по гарантии), ЭУР, рулевую рейку, 3 раза задние стойки до 60 т.км(так и стучат), радиатор кондея, насос омывателя, стартер, почти всю подвеску(а что-то уже 2 раза), петлю водительской двери(провисла дверь), тросики ручника, вылечили кучу стуков, свистов и скрипов методом подтяжки и смазки, 10 раз загорались разные лампочки, которые гореть не должны - устроняли. Что-то еще забыл...

Из того, что светит на ближайшем ТО по гарантии - сцепление(выжимной), иммобилайзер(ключик не загорается при запуске), покраска всего кузова(видимо, буду судиться), менять задние стойки на коябу сам буду(а может и судиться).

Пишу, и вспоминаю, что НЕ по гарантии мне только пыльник шруса, сайлентблоки и развальные тяги меняли.... все остальное по гарантии, но и за гарантию приходилось сражаться!
Записан
Max@dlf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кемерун

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

0

Слушай, тебе реально какой-то неудачный экземпляр попался.
А по поводу увода сида с дороги - надо отметить, что он не очень стабильно едет по прямой.
У меня не сказать, что уводило, но все же не идеально держала "ноль" машина.
не надо говорить за всех  ;) дёржит прямую отлично!
если "уводит", то прокладку надо менять - причин же буран! начиная от давления в колёсах, заканчивая сходом/развалом...за 60тыкоф всякое могло быть  %)
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

Советую в сторону Тойоты посмотреть, есть на примете несколько машин у друзей - 0 проблем...
Я у себя вечером сплюсовал все наряд-заказы из сервиса - 160 000 р. получилось до пробега 90 000 км.
Сюда входит и все ТО, и расходники и ремонты по гарантии. Как-нибудь отделю ТО и гарантию, самому интересно, что получится. При этом стоимость ремонта по гарантии ниже, чем если бы делали для клиента.
А за 90 т.км. поменяли многое: 3 опорных передних, сальник коленвала, пыльник шруса, цепь ДВС с клапанами(самый дорогой ремонт по гарантии), ЭУР, рулевую рейку, 3 раза задние стойки до 60 т.км(так и стучат), радиатор кондея, насос омывателя, стартер, почти всю подвеску(а что-то уже 2 раза), петлю водительской двери(провисла дверь), тросики ручника, вылечили кучу стуков, свистов и скрипов методом подтяжки и смазки, 10 раз загорались разные лампочки, которые гореть не должны - устроняли. Что-то еще забыл...

Из того, что светит на ближайшем ТО по гарантии - сцепление(выжимной), иммобилайзер(ключик не загорается при запуске), покраска всего кузова(видимо, буду судиться), менять задние стойки на коябу сам буду(а может и судиться).

Пишу, и вспоминаю, что НЕ по гарантии мне только пыльник шруса, сайлентблоки и развальные тяги меняли.... все остальное по гарантии, но и за гарантию приходилось сражаться!
Товарищ по несчастью =)))

Добавлено позже: Декабрь 06, 2011, 19:22:10 pm
не надо говорить за всех  ;) дёржит прямую отлично!
если "уводит", то прокладку надо менять - причин же буран! начиная от давления в колёсах, заканчивая сходом/развалом...за 60тыкоф всякое могло быть  %)
Мне сход-развал делали столько раз, что я могу быть уверен в том, что хотя бы углы установки колес у машины в порядке))
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

не надо говорить за всех  ;) дёржит прямую отлично!
если "уводит", то прокладку надо менять - причин же буран! начиная от давления в колёсах, заканчивая сходом/развалом...за 60тыкоф всякое могло быть  %)

ТЫ на 80-90 попробуй едя по прямой отпустить рули, и не трогать его руками, мне кажется не долго ты по прямой ехать будешь.....)))

На зимней резщине тоже заметил что машинку бывает что и водит))))) На летней ощущалось меньше.....зимня стоит хака 5-я 15 радиуса, хаку больше покупать не буду. :-$
Записан
Max@dlf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кемерун

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

0

ТЫ на 80-90 попробуй едя по прямой отпустить рули, и не трогать его руками, мне кажется не долго ты по прямой ехать будешь.....)))

На зимней резщине тоже заметил что машинку бывает что и водит))))) На летней ощущалось меньше.....зимня стоит хака 5-я 15 радиуса, хаку больше покупать не буду. :-$
не поверишь, но как купил - игрался в такие шняжки - всё проверял  ;)
и зря "кажется"...
подвеска точна вся продиагностированна???
Записан
Romashka84
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Йошкар-Ола

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

пробег 20 тык.
-медленно, но уверенно умирает сцепление
-замена по гарантии бортового компьютера
-стучат задние стойки   пока не обращался
-вечно сгорающий предохранитель прикуривателя (в данный разъем больше ничего не вставляю :D )
по вопросам гарантии сразу отбривают, исключение замена компа на 8е обращение (уже через директора)
....
другие авто (у знакомых):
элантра- пробег 60тык замена стоек и еще каких то прибуд ходовой;
мазда 6- пробег 40 тык замена аккумулятора, сколы (множество) по кузову
черри тиго- пробег 90 в основном замена расходки, ну и на заводе ны была прикручена задняя стойка-устранили без вопросов в первые же дни.
тоёта корола- пробег 60 стойки
шевроле ланос- 40 тык стойки радиатор прокладки катализатора подшипники ступиц прокладка блока цилиндра и по мелочи
митсу лансер 30 тык только масло и соп-е.
шевроле лачетти- стойки и один подшипник ступицы пробег 50-60 у нее
в общем машиной доволен, если бы не кривые руки ОД и бракованное сцепление. К вопросу о соперниках за и против. Сейчас бы наверно взял бы  лансер вместо сида.


Добавлено позже: Декабрь 09, 2011, 16:42:31 pm
к спору о статистике. статистика-наука точная-опирается на сухие факты цифр. фуфло-понятие размытое, да и слова -то такого нет в русском языке. кто кого победил, наверно ясно уже. статистика складывается по количеству обращений, соответственно если по порш  количество обращений равно n раз, то по таким авто как сид, гольф и др. широко распространенным авто, это количество уже равно тысячам  n, вытекает вывод, что цифры статистики авто в одном ценовом сегменте сравнивать можно, не принимая во внимание небольшие погрешности, связанные с числом обращений.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2011, 16:42:31 pm от Romashka84 »
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #100 : Декабрь 23, 2011, 14:50:37 pm »
0


к спору о статистике. статистика-наука точная-опирается на сухие факты цифр. фуфло-понятие размытое, да и слова -то такого нет в русском языке. кто кого победил, наверно ясно уже. статистика складывается по количеству обращений, соответственно если по порш  количество обращений равно n раз, то по таким авто как сид, гольф и др. широко распространенным авто, это количество уже равно тысячам  n, вытекает вывод, что цифры статистики авто в одном ценовом сегменте сравнивать можно, не принимая во внимание небольшие погрешности, связанные с числом обращений.
Я Вам ответственно заявляю, что статистика - наука точная, пока она в учебнике. А вот начинаются собственно статистические исследования и расчеты...Тут-то и начинаются странности в цифрах...
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
_Mok_
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #101 : Декабрь 31, 2011, 20:22:27 pm »
0

Ну не знаю, у меня почти 60 тыс. Менял только амортизаторы задние на Каябу, сход-развал (причем зря, все в норме было), косточки передние на 23 тыс., лампочки в фарах и... ФФСЁЁ. Даже сверчков нет  :(  
Записан
akvitty
« Ответ #102 : Январь 11, 2012, 10:14:34 am »
0

У меня Сид 2007 года, хетч. Пробег 80 000 км.
То ли мне так прям повезло несказанно, то ли езжу я нормально... Ни одного косяка не выявлено.
Подвеску ни разу не меняли (ни я, ни предыдущий хозяин). Вот сейчас начала зимой постукивать, думаю пора менять все-таки. Поднимали, смотрели - не течет, не потеет, по ходу пресловутые косточки умирают.
Краска в идеале, ничего не вспучивается, не цветет, на сколах ни следа ржи. Сцепление родное, сход-развал не убегает от нормы, все системы электроники работают на "отлично". Салон до сих пор как новый, даже несмотря на белый низ.
Дворники пора менять вот  :D
Да, и приводной ремень с помпой. Все-таки по регламенту он меняется на 60 тык., так что надо заканчивать филонить  ;)
Предвосхищая вопросы: я второй владелец, покупала у хорошего знакомого, вся история автомобиля как на ладони. Все поломки и затраты на авто связаны с плановыми ТО и мелкими (и не очень) ДТП. Сама машина не подвела ни разу.
После такого опыта, следующую машину тоже буду брать корейскую. На фоне немецких, японских, французских авто моих знакомых, мой Сидик - просто образец надежности...
Записан

Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Надежность КИА(в том числе и СИДА) против именитых соерников.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: