форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

сколько нужно зарабатывать ( min) ,чтоб без напряга содержать KIA

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
Автор Тема: сколько нужно зарабатывать ( min) ,чтоб без напряга содержать KIA  (Прочитано 131558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zanin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #45 : Май 14, 2007, 11:08:35 am »
0

Ты хочешь новый авто, кредитов нет, что ты будешь делать? лапу сосать? или добиваться её? А в нашей ситуации? просто возьмёшь кредит.
Записан
OpY
  • Гость
« Ответ #46 : Май 14, 2007, 11:56:43 am »
0

Как интересно развернули....  rulezz   

мой мнение:
1. например за стомсть нового СИДа, порядка 20 штук, оч. огромный выбор по бу и американским машинам в идеал состоянии, например 3-х летний ауди А4, Крузак из ОАЭ...., но: вопрос, а сможеш его обслуживать? ибо стоимость запчастей на крузак и СИД координально разные + отношение, новое гарантия... и т.п...
2. Про кредит: если ты не зарабатываеш на СИД, то зачем она тебе????? ну купил.. молодец, а обслуживать то не начто, чё делать? нахрен она тада? или купить и поставить в гараже со словами, "пусть стоит, новенькая"?
3. Нада покупать машину ту, которая тебе по карману....  оч. правильно замечено: "Мерс на последнее не берут", и "отдаватьто - свои".
4. Пример про кредит: Оч. хорший друг при зепе в 800 уе купил фф1 за 15 штук в кредит на 3 года в райфайзенбанке,  1-й взнос 50%, 7500 на кредите.
       итак, в течении 3-х лет он постоянно на все предложения попить пива в пивнухе отвечает что у него нету денег, все его развлечения ограничиваются клинским во дворе, каждое ТО ждет как "удар лопатой по башке", от этого старается ездить по мере крайней необходимости, чтоб экономился пробег.. :(, самое интересное, что через 3 года после расплаты по кредиту итоговая стоимость за новый составила около 18500.... 8(, при условии что сейчас: амортизация и его красная цена - 10 штук, потери за 3 года в итоге 8500 денег + сколько обломов в повседневной жизни!!!!!!!!!!!!

Выводы: прежде чем брать кредит нада очень серьезно подумать, т.к. как опять же замечено "стать рабом банка" не  самая радужная перспектива, + обязательно нада страховать автокаско и не там где тебе удобно, а там где скажет банк, и самое главное:  ЕСЛИ ВДРУГ по каким то причинам срочно нужны тебе деньги, то скинуть машину тебе не удастся, т.к. МАШИНА В ТЕЧЕНИИ 3-Х ЛЕТ НЕ ТВОЯ, А БАНКА, и чтоб скинуть нада сначала найти денег и закрыть кредит...., тоже самое нада делать если тебе машина не понравилась и через год решил продать, или если не можеш содержать её....  вообщем при абсолютно несовершенной кредитной системе в России, брать кредит крайний шаг, который доступен только с видением собственных путей развития и улучшения фин. стабильности твоего кармана, а если этого нет, то ИМХО КРЕДИТ брать не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Записан
Олег
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 1.6 АТ ЕХ
« Ответ #47 : Май 14, 2007, 12:10:27 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Ты хочешь новый авто, кредитов нет, что ты будешь делать? лапу сосать? или добиваться её? А в нашей ситуации? просто возьмёшь кредит.
Вопрос философский. Стоит ли рвать задницу ради машины. А кредит надо в долгосрочной перспективе отдать, больше чем взял, не ущемляя другие платежи.
Записан
zanin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #48 : Май 14, 2007, 12:15:55 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Ты хочешь новый авто, кредитов нет, что ты будешь делать? лапу сосать? или добиваться её? А в нашей ситуации? просто возьмёшь кредит.
Вопрос философский. Стоит ли рвать задницу ради машины. А кредит надо в долгосрочной перспективе отдать, больше чем взял, не ущемляя другие платежи.

Ладно, не буду спорить, пусть каждый останется при своём...

to OpY
я по радио слышал рекламу, типо берёшь тачган в кредит, каско не надо делать =)) не знаю в чём прикол.
и ещё один облом кредита и каско, если машину угонят, то ты останешься ни с чем, так как то что ты выплатил, остаётся в банке, а страховая выплатит оставшуюся сумму банку. Конечно может в лице киа этот вопрос стоит не так остро, но касательно других марок авто, угоняемых марок, кредит стремновато брать.
Записан
Алексей11
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Май 14, 2007, 12:32:52 pm »
0

вот сюда скан выложил http://s.foto.radikal.ru/0705/52/2b3243b858db.jpg
там гольф-класс: от Альфы до Вольво +  Класс B

На СИД по их расчётам выходит 0.16$ за км ('там за комплектациюс двиг. 1.4)
для сравнения на Элантру - 0.20$/км
а Cerato - 0.21$/км
Astra - 0,17$/км
Mazda 3 - 0,15$/км
Лансер и Фокус - 0,14$/км

инф. журнал "Купи Авто" №07 2007 стр.84

Насчет кредита - лично я, как человек, занимающийся 10 лет кредитами, уверен, что кредит брать можно, но такой, чтобы отдавать его без напряга и желательно раньше срока (во всяком случае иметь такую возиможность). Сегодня вы хотите машину, завтра нужна квартира, послезавтра нужен ремонт, потом детей кормить и т.д. А у вас, как гиря на шее, висит кредит, на который вы тратите ползарплаты. Тем более, что на машине вы уже ездите несколько лет, она уже старая, уже снова хочется новую, нового модельного года, а у вас все еще висят долги по старой машине.... ИМХО.

По поводу цитаты:
например, стоимость владения маздой 3 посчитана ниже, так  как у Сида принято снижение стоимости за  время эксплуатации больше, чем у Мазды 3, Короллы или Фокуса. Кто знает, это реально так? КИа дешевеет быстрее?
« Последнее редактирование: Май 14, 2007, 13:05:13 pm от Алексей11 »
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #50 : Май 14, 2007, 12:48:33 pm »
0

Цитировать (выделенное)
я по радио слышал рекламу, типо берёшь тачган в кредит, каско не надо делать =)) не знаю в чём прикол.
Такое есть почти во всех банках. Прикол в том, что процентная ставка по такому кредиту обычно на 3-5% выше, чем по обычномо автокредиту. Т.е. по сути это получается потребительский кредит, только для своего спокойствия банк забирает у Вас ПТС на хранение))) И смысла в нём, по крайней мере для себя, не вижу, т.к. эти несколько лишних процентов получаеются примерно равны стоимости КАСКО, лучше уж взять обычный автокредит+КАСКО и спать спокойно))

И по поводу досрочных выплат: во всех уважающих себя банках кредит можно погасить полностью или частично(произведут перерасчёт и будуте платить либо меньший ежемесячный взнос, либо меньший срок-по выбору) в любой момент и ничего Вы на этом не потеряете. Просто не надо соваться во всякие лохотроны типа Русского стандарта, в подобных конторах очень просто получить кредит, но потом за него будут ещё Ваши внуки расплачиваться)))

Сам я беру кредит на Сид в Промсвязьбанке под 9% на 5 лет, без комиссий, выплатить планирую гораздо раньше срока и не вижу в этом ничего страшного. Если подходить к этому делу с умом и есть некоторая уверенность в завтрашнем дне, то не вижу в кредите ничего страшного. Единственное чего я боюсь - случится что-нибудь типа дефолта 17 августа, а кредит у меня в долларах(( Но это уже страхи из разряда "волков бояцца - в лес не ходить" %)
« Последнее редактирование: Май 14, 2007, 12:50:27 pm от PoLoSaTy »
Записан
otares
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва м.Выхино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #51 : Май 14, 2007, 12:51:35 pm »
0

Ну вот подитожили))) кредит брать можно но с умом! :P
Записан
Hyundai Accent MТ-3  Серебро 2005г.
OpY
  • Гость
« Ответ #52 : Май 14, 2007, 13:06:59 pm »
0

про долларовый кредит:  дружбан взял в долларах по курсу 30 2 года назад, а щас 1$=25,8, итого в рублях ему нада отдать на 1/4 меньше чем брал, т.к. за машину платил в рублях, т.е. если верить слухам что уе из США будет по 17 рэ, то нада бежать и брать долларовый кредит побольше...., а дефолт аля 98 года, вряд ли будет ибо предпосылок к резкому обвалу рубля относительно остальных валют (если верить финансово-аналитическим сводкам) нет, так же как и нет предпосылок к резкому скачку доллара..... B)
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #53 : Май 14, 2007, 13:36:59 pm »
0

Ну до выборов уж точно ничего страшного не произойдет, но вот что будет когда Путин свалит... К концу этого года вроде обещают доллар до 24 опустить. Только вот настораживает, почему в банках на рублевые кредиты проценты заметно выше?!...там ведь тоже не дураки сидят ;)
Записан
bubl
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Май 14, 2007, 13:44:30 pm »
0

создатель темы.    
  Спасибо всем за советы,очень помогли, я подумал и решил , что надо остановиться на чем-то подешевле,например Лачетти, или подождать годик,подсобирать деньжат и попробовать обойтись без кредита. Тогда ,я думаю, уже смогу потянуть без проблем. А по поводу споров нужен кредит или нет думаю что если его взять, то он будет являтся неким стимулом,растяжкой, собирать на квартиру или машину можно очень долго, а вот когда ты уже взял кредит , нужно растягиваться, быть в тонусе, искать пути к скорейшей выплате и тогда начинаешь действовать быстрей и эффективней чем раньше и возможно достигаешь больших результатов. Кредит это большой стимул в жизни. Некоторым он просто необходим!!!
Записан
OpY
  • Гость
« Ответ #55 : Май 14, 2007, 13:45:17 pm »
0

По москве ещё интересно - что будет када лужок уйдет..., а путин не панацея, посадят кого то другого из тойже оперы....   координально ничё не изменится..., а вот банки и рубли....  действительно вопрос, почему так... ;)
Записан
OpY
  • Гость
« Ответ #56 : Май 14, 2007, 13:47:17 pm »
0

создатель темы.   
  Спасибо всем за советы,очень помогли, я подумал и решил , что надо остановиться на чем-то подешевле,например Лачетти, или подождать годик,подсобирать деньжат и попробовать обойтись без кредита. Тогда ,я думаю, уже смогу потянуть без проблем. А по поводу споров нужен кредит или нет думаю что если его взять, то он будет являтся неким стимулом,растяжкой, собирать на квартиру или машину можно очень долго, а вот когда ты уже взял кредит , нужно растягиваться, быть в тонусе, искать пути к скорейшей выплате и тогда начинаешь действовать быстрей и эффективней чем раньше и возможно достигаешь больших результатов. Кредит это большой стимул в жизни. Некоторым он просто необходим!!!

Про тонус и стимул верно подмечено!!!!  Удачи!
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #57 : Май 14, 2007, 17:34:11 pm »
0

 я подумал и беру рублёвый всё таки понадёжнее с доларовым можно выиграть а можно и так попасть если курс поднимется
2polosaty а ты посчитал про внутрений курс автосалонов он там не центрбанк 26.8 по моему и придёшь ты к ним с долаарами а сдавать в кассу нужно рубли и курс там грабительский (( подумай punish ;)
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #58 : Май 14, 2007, 20:50:03 pm »
0

я подумал и беру рублёвый всё таки понадёжнее с доларовым можно выиграть а можно и так попасть если курс поднимется
2polosaty а ты посчитал про внутрений курс автосалонов он там не центрбанк 26.8 по моему и придёшь ты к ним с долаарами а сдавать в кассу нужно рубли и курс там грабительский (( подумай punish ;)
Полос не дурак, у полоса девушка кредитным инспектором работает ;) Банк пересчитывает доллары в рубли по своему курсу, который практически равен ЦБ и переводит их в автосалон, в котором курс действительно 26,8 хотя это ни на что не влияет, т.к. рублевая цена фиксированная.
Записан
Dr_Livsey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м. Братиславская (ЮВАО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Май 14, 2007, 22:24:05 pm »
0

а вот моя думка на этот счет... мало из нас смогут единовременно отдать больше 20 т. енотов за авто, а значит покупают его в кредит...
лично я, была бы у меня возможность распологать суммой в 20.000, использовал бы эти деньги на покупку авто классом выше, а то и двумя..разумееться в кредит, использую обозначенную сумму в качестае взноса 50-60%
Записан



ХМ..а статистика врет, моей машинке без месяца два года
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

сколько нужно зарабатывать ( min) ,чтоб без напряга содержать KIA

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: