форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Медведев подписал закон об отмене техосмотра для новых автомобилей

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Медведев подписал закон об отмене техосмотра для новых автомобилей  (Прочитано 9073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
С.Семёныч
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А можно я старый анекдот расскажу?

Беседуют две собаки. Одна - наша, другая - иностранка.
Иностранка спрашивает:" Скажи пожалуйста, слышала, что у вас в стране какая-то перестройка, гласность и т.д. Что это? Объясни понятным языком"
Наша собачка отвечает:" Всё очень просто. Цепь удлиннили на 3 метра, а миску с едой отодвинули на 5 метров, зато лай - сколько влезет!!!"
Анекдоту 20 лет, а ничего не меняется...

Анекдот в тему rulezz
Ещё одна избитая шутка в дагонку.

Не ту страну назвали Гандурасом
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

0

С 1 января закон о ТО вступает в силу. Обязательный техосмотр из ведения МВД передается коммерческим техцентрам, эта процедура отменяется для новых автомобилей и договор ОСАГО можно будет заключить только при условии прохождения ТО.

Сотрудники ГИБДД не будут проверять у водителей наличие талона техосмотра. Соответствующий пункт исключен из Кодекса об административных правонарушениях. Следовательно, оштрафовать или как-то иначе наказать водителя за отсутствие техосмотра сотрудники ГАИ теперь не смогут. Пока за это нарушение полагается суровое наказание штраф 2,5 тысячи, отстранение от управления автомобилем и задержание транспортного средства.
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
0

У меня заканчивается страховка 8 января 2012года. Мне заранее в страховой компании сделали новую, которая начнёт действовать с 9-го января 2012г. Машине как раз в этом году по идее надо бы проходить техосмотр (3 года исполняется). А НАДО ЛИ МНЕ ЕГО ПРОХОДИТЬ ЕСЛИ СТРАХОВКА-ТО У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ???????
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #18 : Январь 01, 2012, 22:04:37 pm »
0

Ау, люди!!! Что мне делать-то???
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #19 : Январь 01, 2012, 22:42:21 pm »
0

У меня заканчивается страховка 8 января 2012года. Мне заранее в страховой компании сделали новую, которая начнёт действовать с 9-го января 2012г. Машине как раз в этом году по идее надо бы проходить техосмотр (3 года исполняется). А НАДО ЛИ МНЕ ЕГО ПРОХОДИТЬ ЕСЛИ СТРАХОВКА-ТО У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ???????
Если страховка уже у тебя на руках, то про техосмотр пока можешь забыть. Он будет тебе нужен лишь только тогда, когда в следующий раз будешь оформлять ОСАГО.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #20 : Январь 02, 2012, 12:46:08 pm »
0

Если страховка уже у тебя на руках, то про техосмотр пока можешь забыть.
Не так всё просто. При обоютке обыкновенной я к примеру буду говорить, что второй участнег пиан и у него нет техосмотра, т.е. он неисправен. Допустим он трезвый, но техосмотра нет - значит управлял неисправным автомобилем, поэтому всячески виноват!
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #21 : Январь 02, 2012, 13:49:25 pm »
0

Если страховка уже у тебя на руках, то про техосмотр пока можешь забыть. Он будет тебе нужен лишь только тогда, когда в следующий раз будешь оформлять ОСАГО.

+1.
У нас хоть страховка и заканчивалась только в мае, но все равно и мы успели продлить себе ОСАГО до мая 13 года. :)
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #22 : Январь 02, 2012, 16:09:20 pm »
0

Не так всё просто. При обоютке обыкновенной я к примеру буду говорить, что второй участнег пиан и у него нет техосмотра, т.е. он неисправен. Допустим он трезвый, но техосмотра нет - значит управлял неисправным автомобилем, поэтому всячески виноват!
Чего за бред  8( Не стоит усложнять. И причем тут пьянка?  8[ Кстати, второй может сказать тоже самое про тебя.
И...
Интересно, каким образом ты собираешься доказывать исправность или неисправность авто? На глаз?  :D И ты, кто, эксперт? А так, все предполагаемое тобой прямое нарушение закона РФ и называется это клевета ст.129 УК РФ. В соответствии со ст. 21 Конституции Российской Федерации достоинство личности охраняется государством и ничто не может служить основанием для его умаления. Ст.129 УК об уголовной ответственности за клевету является одной из государственных гарантий, обеспечивающих достоинство личности, включая судебную защиту.
Распространение заведомо ложных сведений — это сообщение одному или нескольким лицам вымышленных или искаженных сведений о другом человеке, его действиях или высказываниях. Ложные сведения могут быть распространены в любой форме: устно, письменно, в виде изображения. Заведомость ложных сведений означает, что виновный осознает несоответствие или возможность несоответствия действительности сообщаемых им о другом человеке сведений. Предположение о том, что распространяемые сведения могут оказаться правдивыми (значит, возможно, и ложными), следует считать одним из проявлений заведомости и уголовную ответственность за клевету это не исключает.
Кроме того, теперь инспекторы ГИБДД не наделены полномочиями проверять наличие/отсутствие талона техосмотра. Теперь процедура техосмотра совмещается со страховкой ОСАГО.
Закон продлевает срок действия талонов техосмотра, истекающий в 2011 году, приравнивая его к сроку действия договора ОСАГО после 1 января 2012 года. Впредь договор ОСАГО не будет заключаться, если до истечения срока действия талона техосмотра автомобиля осталось менее 6 месяцев.
Таким образом, с 1 января 2012 года техосмотр можно будет пройти у операторов, аккредитованных Российским союзом автостраховщиков (РСА). В качестве оператора сможет выступить любой техцентр, автосервис или дилер, у которого есть необходимое оборудование для проведения диагностики и хотя бы один технический эксперт. Именно техник и будет принимать решение о выдачи талона ТО.
Параллельно до 2014 года продолжат работу существующие пункты государственного техосмотра, на них выдачу талонов по-прежнему будут осуществлять сотрудники ГИБДД.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #23 : Январь 02, 2012, 22:13:25 pm »
0

Чего за бред   Не стоит усложнять. И причем тут пьянка?   Кстати, второй может сказать тоже самое про тебя.
И...
Интересно, каким образом ты собираешься доказывать исправность или неисправность авто?
Что за бред? Что ты гонишь?
Второй может сказать что угодно, но талон техосмотра у меня с собой. А у него нет. И я обязательно попрошу это внести в протокол, мой адвокат мне потом спасибо скажет.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #24 : Январь 02, 2012, 23:33:22 pm »
0

Что за бред? Что ты гонишь?
Второй может сказать что угодно, но талон техосмотра у меня с собой. А у него нет. И я обязательно попрошу это внести в протокол, мой адвокат мне потом спасибо скажет.

Бред гонишь ты, призывая народ совершить уголовное преступление в виде клеветы и какой-то пьянки (которая тут совершенно не причем).
 
Не так всё просто. При обоютке обыкновенной я к примеру буду говорить, что второй участнег пиан и у него нет техосмотра, т.е. он неисправен. Допустим он трезвый, но техосмотра нет - значит управлял неисправным автомобилем, поэтому всячески виноват!

Ну и вози с собой свой техталон, зачем при этом пугать людей и вводить в заблуждение? Без труда, разнес бы (кстати, разнести может любой, кто владеет законами) и тебя и твоего адвоката в какой угодно инстанции, при наличии у Вас техталона. Как пример, ты задумайся над тем, что авто в любой момент может стать/быть в технически неисправном состоянии и ты даже можешь об этом не знать. Наличие талона тебя ни от чего не спасет. Хотя, спасет, когда будешь оформлять ОСАГО  ;)


Добавлено позже: Январь 02, 2012, 23:34:57 pm
У нас хоть страховка и заканчивалась только в мае, но все равно и мы успели продлить себе ОСАГО до мая 13 года. smile
Насть, поздравляю!!! Правильно сделала rulezz ;)
« Последнее редактирование: Январь 02, 2012, 23:34:57 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #25 : Январь 02, 2012, 23:44:59 pm »
0

Форд почему-то ставит знак равенства между наличием техталона и исправностью авто. %) А ведь техталон гарантирует только то, что на момент осмотра авто на станции ТО, он был исправен.Уже через 5 минут после выдачи техталона авто может оказаться неисправным по самым разным причинам...Т.е. талон - это формальность...Если дойдет до суда будет экспертиза, которая и внесет ясность.
« Последнее редактирование: Январь 02, 2012, 23:49:01 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #26 : Январь 02, 2012, 23:50:26 pm »
0

Форд почему-то ставит знак равенства между наличием техталона и исправностью авто. %) А ведь техталон гарантирует только то, что на момент осмотра авто на станции ТО, он был исправен.Уже через 5 минут после выдачи техталона авто может оказаться неисправным по самым разным причинам...
Вот, спасибо, доброй девушке, именно это и имел ввиду, только завуалированно сформулировал.  %) Просто тяжко изъяснятся после НГ. Анастасия, все совершенно справедливо сказала. И потом, могут быть различные непредвиденные ситуации, при которых вообще по ПДД запрещено использование ТС, а при этом техталон будет у владельца авто.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #27 : Январь 03, 2012, 12:22:42 pm »
0

И потом, могут быть различные непредвиденные ситуации, при которых вообще по ПДД запрещено использование ТС, а при этом техталон будет у владельца авто.

А еще, например, ситуация с совсем новыми авто, которым по ЗАКОНУ первые три года не нужно проходить ТО ВООБЩЕ - у нх и не будет талона - по логике Форда они в принципе должны проиграть его адвокату?  :)



Кстати, вот еще немного информации по ТО

http://ria.ru/interview/20111228/528254096.html

С 1 января 2012 года российским водителям придется проходить техосмотр по новым правилам. О том, какую роль будут играть сотрудники ГИБДД в проверке технического состояния автомобилей и нужно ли по-прежнему постоянно возить с собой талон техосмотра, рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту РИА Новости Светлане Аликиной первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, генерал-лейтенант полиции Владимир Швецов.

- Владимир Владимирович, где с 1 января можно пройти техосмотр?

- Согласно новым правилам, сотрудники Госавтоинспекции не будут принимать участия в проведении техосмотра транспортных средств операторами. С нового года эта функция  переходит к коммерческим организациям. Ранее техосмотр проводился в пунктах инструментального контроля (ПИК), но так как там выдавали талон ГТО - государственного технического осмотра, то, соответственно, процедуру контролировал инспектор Госавтоинспекции, который в итоге, как представитель власти, подписывал документ. Теперь же из названия убрали слово «государственный», поэтому наше присутствие и контроль уже не требуются, ответственность несет сам оператор технического осмотра.

На сегодняшний день в стране действует порядка 2,5 тысячи ПИКов, которые принадлежат 1800 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Все они на переходный период до 2014 года считаются уже прошедшими аккредитацию, так что подтверждать свой статус им пока не требуется. Полный список ПИКов передан нами в Российский союз автостраховщиков (РСА) и уже размещен на сайте этой организации.

Также техосмотр до 1 января 2014 года можно будет пройти на станциях ГТО, которые располагаются в помещениях, принадлежащих органам внутренних дел. В общей сложности в 22 регионах будут работать 95 станций. На них госпошлина при прохождении техосмотра остается прежней - 300 рублей. Причем у граждан есть возможность записаться на прохождение ТО на этих станциях через сайт подразделения или портал госуслуг, чтобы не стоять в очереди.

- Раньше при проведении техосмотра машина проверялась по базам данных - не угнанная ли, не участвовала ли в каких-то ДТП. А как теперь будете выявлять такие автомобили?

- Действительно, в ходе проведения техосмотра инспекторы ГИБДД в обязательном порядке проверяли транспортные средства и водителей по ведомственным базам данных. Теперь, соответственно, этого  делать не будем, полицейские функции уходят.

Но никаких проблем я не вижу, потому что при проведении техосмотра, конечно же, выявлялись машины с перебитыми номерами, находящиеся в угоне, но в любом случае у нас остается линейный контроль. Поверьте, на дороге таких транспортных средств выявляется в разы больше, тем более в этом нам помогает современная техника - комплексы «Поток» и «Ураган», которые позволяют быстро вычислить в транспортном потоке  автомобиль, поставленный в базу розыска. 

- Понятно, что коммерсанты вряд ли будут строить станции по проведению техосмотра в районах, где зарегистрировано мало автомобилей. Это просто невыгодно. Что делать в этой ситуации гражданам?

- В соответствии с новыми правилами, пройти техосмотр водители смогут в любом аккредитованном пункте инструментального контроля, вне зависимости от того, где зарегистрирован автомобиль и проживает его владелец.

Например, если вы проживаете в Ленинградской области, но по работе вынуждены находиться в Москве, то можете смело приехать в любой столичный ПИК и пройти техосмотр. Никаких ограничений на этот счет больше нет.

- Много говорят о том, что с 1 января будет наплыв граждан на станции техосмотра и они попросту не справятся.

- Очень сомневаюсь, что в январе появятся огромные очереди на техосмотр. Исходя из нашей практики, могу сказать, что, как правило, пик обращений всегда приходился на весну, ведь не забывайте, что многие автовладельцы ставят машины на прикол, а перед тем как выезжать весной обнаруживают, что техосмотр нужно срочно пройти. Вот и возникают очереди.

Поэтому у коммерсантов есть еще как минимум два месяца, чтобы подготовиться к этому наплыву, отрегулировать процедуру проведения техосмотра по новым правилам. Не думаю, что будут большие проблемы, ведь все максимально упростилось.

Что касается самих талонов, на нехватку которых жалуются страховщики, то мы в ближайшее время передадим им имеющиеся излишки, так что, думаю, особого дефицита не будет. Тем более, что в соответствии с новыми правилами, имеющийся у водителя талон техосмотра действителен до конца указанного в нем срока и предварительной  замене, в связи с оформлением полиса ОСАГО, он не подлежит.

В целом, основываясь на нашей ведомственной статистике, могу сказать, что в среднем в год техосмотр проходили порядка 20 миллионов автотранспортных средств. С учетом того, что ПИКов будет довольно много, проблемы вряд ли возникнут.

- А на дороге сотрудники ГИБДД будут контролировать наличие техосмотра?

- Нет, не будут, так как соответствующий пункт исключен из Кодекса об административных правонарушениях, следовательно, оштрафовать или как-то иначе наказать водителя за отсутствие техосмотра мы теперь не можем. Поэтому и смысла проверять наличие талона уже нет. А вот раньше за это нарушение было довольно суровое наказание - штраф 2,5 тысячи, отстранение от управления водителя и задержание транспортного средства.

Контролировать,  прошел автомобиль техосмотр или нет, теперь будут страховщики, так как талон ТО необходим при заключении договора о выдаче полиса ОСАГО.

Кроме того, с 1 января начнет работать единая автоматизированная информационная система технического осмотра (ЕАИСТО), в которую будут заноситься все данные о прохождении автомобилями техосмотра.  В ней  будут содержаться и постоянно обновляться сведения об операторах технического осмотра, прошедших его транспортных средствах, выданных и утраченных талонах техосмотра. Пользоваться данными, которые будут содержаться в базе, смогут путем удаленного доступа сотрудники органов внутренних дел и страхового сообщества. Сведения из ЕАИСТО будут являться основанием для рассмотрения вопроса страховыми компаниями о заключении договора ОСАГО.

В связи с этим не исключено, что в будущем талоны техосмотра вообще перестанут выдавать, так как особого смысла в них не будет. Единственное, для чего он нужен -  оформление полиса ОСАГО, но в данном случае страховщики смогут по базе проверить, проходил ли конкретный автомобиль техосмотр или нет, а затем на основании этой информации принимать решение.

Однако транспортные средства, которые обязаны проходить ТО дважды в год, а это такси, автобусы, машины, предназначенные для перевозки особо опасных грузов, будут обязаны иметь талон техосмотра. И вот его наличие обязательно будут контролировать на дороге сотрудники ГИБДД.

- А новым машинам можно не проходить техосмотр?

- Совершенно верно, новые автомобили в первые три года с момента выпуска в оборот, то есть выдачи ПТС, не проходят техосмотр, а полис ОСАГО их владельцами будет выдаваться на основании имеющихся документов.

Однако если хозяин соберется на этой машине за рубеж, то необходимо будет получить талон техосмотра, так как его наличие предусмотрено международными соглашениями.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #28 : Январь 03, 2012, 22:35:11 pm »
0

Форд почему-то ставит знак равенства между наличием техталона и исправностью авто.  А ведь техталон гарантирует только то, что на момент осмотра авто на станции ТО, он был исправен.Уже через 5 минут после выдачи техталона авто может оказаться неисправным по самым разным причинам...Т.е. талон - это формальность...
Совершенно верно, талон теперь формальность. А вот отсутствие пройденного ТО - вовсе не формальность. Со страховой можно договрицца. В любой газели возле Мрэо с удовольствием продадут Осагу безо всякого ТО. И до первого ДТП можно будет спокойно без ТО ездить. А при ДТП
с 1 января начнет работать единая автоматизированная информационная система технического осмотра (ЕАИСТО), в которую будут заноситься все данные о прохождении автомобилями техосмотра.  В ней  будут содержаться и постоянно обновляться сведения об операторах технического осмотра, прошедших его транспортных средствах, выданных и утраченных талонах техосмотра. Пользоваться данными, которые будут содержаться в базе, смогут путем удаленного доступа сотрудники органов внутренних дел
которые смогут проверить, а проходил ли второй участнег ТО. Вот тогда для того, кто тут шибко умный и наступят те самые последствия, о которых я вам писал. Ну да вам лишь бы поспорить. sux


Добавлено позже: Январь 03, 2012, 22:44:37 pm
А еще, например, ситуация с совсем новыми авто, которым по ЗАКОНУ первые три года не нужно проходить ТО ВООБЩЕ - у нх и не будет талона - по логике Форда они в принципе должны проиграть его адвокату?
Ты даже не удосужилась прочитать предыдущие посты, увидела тут меня, обрадовалась и ну давай спорить!
Чел же ясно написал: 
Машине как раз в этом году по идее надо бы проходить техосмотр (3 года исполняется). А НАДО ЛИ МНЕ ЕГО ПРОХОДИТЬ ЕСЛИ СТРАХОВКА-ТО У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ???????
Т.е. машине больше трёх лет, ТО нужно проходить! Но тут появляецца нетрезвый советчег и начинаецца метель:
Если страховка уже у тебя на руках, то про техосмотр пока можешь забыть.
Страховой по барабану. Зато первый участнег ДТП вправе потребовать:
1.Медицинского освидетельствования второго участника.
2.Проверку наличия всех предусмотренных законом документов.

Думаю, что иммуномакс не будет слушать пьяный бред, а сам сделает для себя правильные выводы!  beer
« Последнее редактирование: Январь 03, 2012, 22:44:37 pm от Форд »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #29 : Январь 03, 2012, 23:44:29 pm »
0

Форд
Я пишу аргументированно, со ссылками на нормативно-правовые акты. А вот чем думаешь и занимаешься ты не понятно %) Если ты считаешь, нормальным то, что ты написал выше, например, открытый призыв к нарушению конституции и УК РФ и прочий бред про наличие/отсутствие талона техосмотр, то .... ну флаг тебе в руки (так будет помягче сказано). Ты не отвечаешь ни на один конкретно поставленный вопрос, а так ... растекаешься по древу. Да и сам себе ты противоречишь.

Совершенно верно, талон теперь формальность. А вот отсутствие пройденного ТО - вовсе не формальность.
Без талона ТО с 1 января 2012 г. невозможно будет заключить договор ОСАГО, следовательно, полис ОСАГО будет являться подтверждением прохождения ТО.
В абзаце первом части 2 статьи 12.3 КоАП слова "талона о прохождении государственного технического осмотра," с 1 января 2012 г. исключены (п. 2 ст. 28 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ). Это значит, что ответственности у обычного водителя за отсутствие талона техосмотра нет.
В общем советую, перед тем, как что-то сказать хорошенько подумать и не знание законов, не освобождает тебя от ответственности. См. внимательнее законы, получи юр. образование, умей их применять и будет тебе счастье  ;)

P.S. К сожалению не помню, а смотреть лень, Форд, скажи, а не ты ли занимаешься стиркой салонного фильтра?
« Последнее редактирование: Январь 03, 2012, 23:46:13 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Медведев подписал закон об отмене техосмотра для новых автомобилей

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: