форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Как снять и поставить активный подголовник.....

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Как снять и поставить активный подголовник.....  (Прочитано 52531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Remu
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation АКСАЙ, Ростов-на-Дону

    ODO 108500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14


..Надо снять подголовник ...Но как...он активный!!! Да не вопрос....Глаза бояться...а руки делают...
   Необходимо: Узкие пассатижи ,отвертка 2-3 мм,дрель(шуруповерт) , сверло 4 мм, заклепки 4мм - 2шт!, заклепочник, зеркало не большое (для осмотра не видимой срытой части) ну и руки...которые советую беречь так как металл штампованный и края острые особенно скрытые от глаз места...
1. Отодвигаем кресло в перед
2. Раскрываем стандартный чехол...все на пласмасзажимах...
3. короче смотрите фото...

Добавлено позже: [time]Июнь 29, 2011, 10:36:50 [/time]
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2012, 13:16:33 pm от Remu »
Записан

НЕ конь украшает СееDока....а он коня!
Remu
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation АКСАЙ, Ростов-на-Дону

    ODO 108500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #1 : Июнь 29, 2011, 11:02:17 am »
0

продолжаем.... akkord


« Последнее редактирование: Июль 04, 2011, 13:54:50 pm от Remu »
Записан

НЕ конь украшает СееDока....а он коня!
Remu
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation АКСАЙ, Ростов-на-Дону

    ODO 108500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #2 : Июнь 30, 2011, 12:22:26 pm »
0

 :) akkord
      чуть погодя добавлю концовку(фотки) если кому интересно
« Последнее редактирование: Июль 04, 2011, 13:31:05 pm от Remu »
Записан

НЕ конь украшает СееDока....а он коня!
Remu
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation АКСАЙ, Ростов-на-Дону

    ODO 108500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #3 : Июль 01, 2011, 09:36:44 am »
0

 :) akkord
ну и последние фото.....
« Последнее редактирование: Июль 04, 2011, 13:31:57 pm от Remu »
Записан

НЕ конь украшает СееDока....а он коня!
Remu
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation АКСАЙ, Ростов-на-Дону

    ODO 108500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #4 : Июль 02, 2011, 22:23:48 pm »
0

ес.... :) главное что все работает после этого... akkord
« Последнее редактирование: Июль 04, 2011, 13:40:10 pm от Remu »
Записан

НЕ конь украшает СееDока....а он коня!
Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
« Ответ #5 : Июнь 02, 2019, 18:00:41 pm »
0

Разобрал сидение,  постирал обивку, пытаюсь собрать. Не получается завести конец тросика от подголовника в правую часть М-образой складной детали.


Что делать - тянуть что есть сил, не смотря на сильное сопротивление? Как-то боязно. Что-то делаю не так?


Фото прикладываю.
Записан
Константин_Сид
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'г.Зеленоград'

    ODO 133000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

каков смысол этой конструкции вообще?
Записан
Karbon
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 137855 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 11, 2020, 11:48:04 am »
2

Здравствуйте!
Думаю, любая информация по устройству и ремонту не будет лишней, поэтому вставлю и я здесь свои 5 копеек.
Я делал практически то же самое, но было чуть меньше "телодвижений". Всё по тем же пунктам и фото, как у автора, но с моими комментариями.
Мне автомобиль достался в 11-летнем возрасте. И не знаю почему, но подголовник водителя при движении гремел как погремушка, хотя пассажирский молчал.
Нашел пару свободных часов, снял сиденье полностью, и занялся. Сразу скажу - снимать сиденье абсолютно не нужно, просто одним махом я сменил старые чехлы, пропылесосил салон, короче получилась генеральная уборка.
И так, по пунктам (и фото автора).
Сзади сиденья снизу спинки поддеваем руками и оттягиваем (не боясь) на себя и вверх обшивку сиденья. Внутри обшивка еще зацеплена такими зацепами за арматуру сиденья - отцепляем.
Тросик от подголовника пристегнут к арматуре пластиковой стяжкой - кусаем ее, освобождая трос.
Сам трос прикрыт пластиковой накладкой, которая закреплена вверху двумя алюминиевыми заклепками, а внизу двумя клипсами в отверстиях.
Шляпки заклепок высверливаем, накладку оттягиваем слегка на себя, и шевеля вправо-влево, вытягиваем левую клипсу с отверстия - оно овальное, поэтому клипса вытаскивается, практически не повредившись. Правую клипсу извлекаем, помогая ей выйти небольшой отверткой. Высверливаем остатки заклепок.
Если работы делаются без снятия сиденья, то нужно позаботиться о том, чтобы стружка от сверления заклепок не падала в салон и на обшивку сиденья, иначе  ее потом придется буквально выдирать вручную.
Тросик подголовника заведен в два пластиковых кронштейна. Беремся за тросик посередке и, преодолевая усилие, оттягиваем на себя, после чего, не давая ему уйти, выводим конец из кронштейна.
К наконечнику тросика приматываем кусок мягкой проволоки нужной длины и вытаскиваем подголовник со спинки сиденья. Проволока поможет при установке подголовника затянуть тросик без проблем.
Пластиковую накладку при сборке я на заклепки не сажал - вставил клипсы и двумя стяжками закрепил накладку. Куда она денется!
Фиксируем стяжкой трос к арматуре сиденья и возвращаем обшивку на место. Всё.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #8 : Март 11, 2020, 15:52:08 pm »
-1

Здравствуйте!
Думаю, любая информация по устройству и ремонту не будет лишней, поэтому вставлю и я здесь свои 5 копеек.
Я делал практически то же самое, но было чуть меньше "телодвижений". Всё по тем же пунктам и фото, как у автора, но с моими комментариями.
Мне автомобиль достался в 11-летнем возрасте. И не знаю почему, но подголовник водителя при движении гремел как погремушка, хотя пассажирский молчал.
Нашел пару свободных часов, снял сиденье полностью, и занялся. Сразу скажу - снимать сиденье абсолютно не нужно, просто одним махом я сменил старые чехлы, пропылесосил салон, короче получилась генеральная уборка.
И так, по пунктам (и фото автора).
Сзади сиденья снизу спинки поддеваем руками и оттягиваем (не боясь) на себя и вверх обшивку сиденья. Внутри обшивка еще зацеплена такими зацепами за арматуру сиденья - отцепляем.
Тросик от подголовника пристегнут к арматуре пластиковой стяжкой - кусаем ее, освобождая трос.
Сам трос прикрыт пластиковой накладкой, которая закреплена вверху двумя алюминиевыми заклепками, а внизу двумя клипсами в отверстиях.
Шляпки заклепок высверливаем, накладку оттягиваем слегка на себя, и шевеля вправо-влево, вытягиваем левую клипсу с отверстия - оно овальное, поэтому клипса вытаскивается, практически не повредившись. Правую клипсу извлекаем, помогая ей выйти небольшой отверткой. Высверливаем остатки заклепок.
Если работы делаются без снятия сиденья, то нужно позаботиться о том, чтобы стружка от сверления заклепок не падала в салон и на обшивку сиденья, иначе  ее потом придется буквально выдирать вручную.
Тросик подголовника заведен в два пластиковых кронштейна. Беремся за тросик посередке и, преодолевая усилие, оттягиваем на себя, после чего, не давая ему уйти, выводим конец из кронштейна.
К наконечнику тросика приматываем кусок мягкой проволоки нужной длины и вытаскиваем подголовник со спинки сиденья. Проволока поможет при установке подголовника затянуть тросик без проблем.
Пластиковую накладку при сборке я на заклепки не сажал - вставил клипсы и двумя стяжками закрепил накладку. Куда она денется!
Фиксируем стяжкой трос к арматуре сиденья и возвращаем обшивку на место. Всё.

Ого rulezz в это новичок, тока явился и такое первое сообщение запилил.. не то что Вася %) :D
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Как снять и поставить активный подголовник.....

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: