Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ТО-4 (60000км)  (Прочитано 14333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pipitas
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 11

  • в шувалово-моторс работают вандалы

Хочу написать краткий отчет о ТО 60000
Проходил в сегодня в Солнечном Ветре. Хочу отметить очень вежливую, приветливую работу персонала. Мастер - приемщик Васильев, очень быстро принял машину в работу сразу обозначив стомость работ и срок. У них новая фишка - прямая приемка авто у клиента, т.е. авто принимают в рем зоне и сразу указывают на видимые недочеты, которые можно устранить в ТО. По скрытым мелочам звонят уже когда машина в работе и можно их обнаружить.
Итак сразу было указано на:
- потрескавшийся ремень привода компрессора кондиционера (ремень примерно 900 р и работа около тыщи , щас уже точно не помню) - отказался
- не горел правый габарит ..... я обычно слежу за лампочками, а тут провафлил, согласился на замену ввиду полного отсутвия времени, стоило около 300 р
- развал схождение (чуть съедена кромка)  отказался, т.к. резина ходит последний год и машину никуда не ведет.

Через некоторое время позвонил по скрытым недостаткам:
- закисшие направляющие в суппортах.  тут вопросов нет, т.к. менял колодки сам и специальной смазки под рукой не было. согласился на обслужмивание, т.к. это грозило залипанием колодок а снимать все 4 колеса по очереди и смазывать было лень - 1000 р за все 4
- рекомендована чистка механизма стояночного тормоза и в последствии подтяжка ручника - отказался, т.к. работа дорогостоящая около 2000 , ручником почти не пользуюсь, да и потом сам поковыряюсь, когда время будет.

в регламент кроме стандартной замены масла и фильтра и проверки жидкостей входит
- замена свечей
- замена топливного фильтра

Плюс ко всему при проезде неровностей типа галька или рельсы на малоой скорости у меня отдавало в рулевое. Инженер по гарантии у них девушка, очень приятная и общительная (мне оч сттыдно я запамятовал как её зовут) .  Заменя пластиковой муфты мы с ней обсуждали давно и она сказала, что замену произведут в ТО. В итоге мне поменяли какой-то вал в ЭМУРе в сборе. НЕ ЗАБЫЛИ ВЫСТАВИТЬ РУЛЬ!!!!!

Расходники все автосалоновские.

Итого мне сначала была названа цифра в 12245 р 80 коп  с учетом моей скидки по карте в 5%. Когда я пришел забирать машину мастер Васильев мне с радостью сообщил, что мне придется подождать дополнительно 5 мин, т.к. им надо переделать документы. на машине были обнаружены клубные рамки!!!!!! поэтому скидка 10%% на расходники.
Цифра упала до 11919 р.
Еще раз большое спасибо!

и напоминаю тем кто позабыл  и новичкам в ШУВАЛОВО МОТОРС РАБОТАЮТ ВАНДАЛЫ!!!!!! fire! 8[



Записан
TDV.ROOT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #1 : Июнь 28, 2011, 22:54:49 pm »
0

Спасибо за отзыв!
ИПГ зовут Ольга. :)
Да, скидка для клуба 10% на расходники и доп. работы.
Записан
Spaik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт- Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Пусть ненавидят,лишь бы боялись.(Калигула)
« Ответ #2 : Июнь 28, 2011, 23:08:44 pm »
0

Хочу написать краткий отчет о ТО 60000
Проходил в сегодня в Солнечном Ветре. Хочу отметить очень вежливую, приветливую работу персонала. Мастер - приемщик Васильев, очень быстро принял машину в работу сразу обозначив стомость работ и срок. У них новая фишка - прямая приемка авто у клиента, т.е. авто принимают в рем зоне и сразу указывают на видимые недочеты, которые можно устранить в ТО. По скрытым мелочам звонят уже когда машина в работе и можно их обнаружить.
Итак сразу было указано на:
- потрескавшийся ремень привода компрессора кондиционера (ремень примерно 900 р и работа около тыщи , щас уже точно не помню) - отказался
- не горел правый габарит ..... я обычно слежу за лампочками, а тут провафлил, согласился на замену ввиду полного отсутвия времени, стоило около 300 р
- развал схождение (чуть съедена кромка)  отказался, т.к. резина ходит последний год и машину никуда не ведет.

Через некоторое время позвонил по скрытым недостаткам:
- закисшие направляющие в суппортах.  тут вопросов нет, т.к. менял колодки сам и специальной смазки под рукой не было. согласился на обслужмивание, т.к. это грозило залипанием колодок а снимать все 4 колеса по очереди и смазывать было лень - 1000 р за все 4
- рекомендована чистка механизма стояночного тормоза и в последствии подтяжка ручника - отказался, т.к. работа дорогостоящая около 2000 , ручником почти не пользуюсь, да и потом сам поковыряюсь, когда время будет.

в регламент кроме стандартной замены масла и фильтра и проверки жидкостей входит
- замена свечей
- замена топливного фильтра

Плюс ко всему при проезде неровностей типа галька или рельсы на малоой скорости у меня отдавало в рулевое. Инженер по гарантии у них девушка, очень приятная и общительная (мне оч сттыдно я запамятовал как её зовут) .  Заменя пластиковой муфты мы с ней обсуждали давно и она сказала, что замену произведут в ТО. В итоге мне поменяли какой-то вал в ЭМУРе в сборе. НЕ ЗАБЫЛИ ВЫСТАВИТЬ РУЛЬ!!!!!

Расходники все автосалоновские.

Итого мне сначала была названа цифра в 12245 р 80 коп  с учетом моей скидки по карте в 5%. Когда я пришел забирать машину мастер Васильев мне с радостью сообщил, что мне придется подождать дополнительно 5 мин, т.к. им надо переделать документы. на машине были обнаружены клубные рамки!!!!!! поэтому скидка 10%% на расходники.
Цифра упала до 11919 р.
Еще раз большое спасибо!

и напоминаю тем кто позабыл  и новичкам в ШУВАЛОВО МОТОРС РАБОТАЮТ ВАНДАЛЫ!!!!!! fire! 8[




очень вовремя это все я прочитал(((( я к НИМ на диагност .подвески завтра еду
Записан
Sieg
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

    • ЛОЛШТО?
« Ответ #3 : Июнь 29, 2011, 00:13:19 am »
0


Итого мне сначала была названа цифра в 12245 р 80 коп.........Цифра упала до 11919 р.

Всегда улыбали такие скидки - я не только о СВ, а вообще (Дим, не в обиду). 300рупий с 12 тыщ - что-то типа "купи у нас квартиру и получи бейсболку в подарок". Уже бягу, ога =)
Записан


Тише едешь - меньше русский
pipitas
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 11

  • в шувалово-моторс работают вандалы
« Ответ #4 : Июнь 29, 2011, 17:02:49 pm »
0

я не ради скидки в 300 р описывал свой вчерашний поход. Просто мне понравилось обслуживание у них. Поверьте есть с чем сравнить: проходил ТО в Солнечном ветре (первое), Шувалаово Мотрос, ПЛТ.
Записан
Sieg
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

    • ЛОЛШТО?
« Ответ #5 : Июнь 30, 2011, 00:13:41 am »
0

Я спорю чтоли? Тем более что ни одного ТО я не делал. Я писал в общем и целом.... Скажем так, мысли, навеянные отзывом.
Записан


Тише едешь - меньше русский
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #6 : Июнь 30, 2011, 17:47:45 pm »
0

Cпасибо за положительный отзыв.

Прямая приемка http://www.youtube.com/watch?v=602W_h_SVfQ&feature=related
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

SegaII
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #7 : Июль 06, 2011, 18:28:20 pm »
0

в регламент кроме стандартной замены масла и фильтра и проверки жидкостей входит
- замена свечей
- замена топливного фильтра

а как же
- салонный фильтр
- воздушный фильтр
- тормозная жидкость
?

это все по регламенту ТО-4
и что сказали по поводу ГРМ, на этом ТО они обязаны его осмотреть и дать рекомендации
« Последнее редактирование: Июль 07, 2011, 13:00:08 pm от SegaII »
Записан
SegaII
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #8 : Июль 10, 2011, 23:08:38 pm »
0

По новой сетке: ТО-4, по сервисной книжке: ТО-5, обычно при пробеге 60000 км., в моем случае пробег был - 44800 км., т.к. по возрасту нужно было проходить (4 года осенью).

Проходил на Ириновском, в Открытой Дороге, т.к. ни разу в другом месте машину не обслуживал - только там.

Записался за 3 дня на сегодня, 12:30. Приехал в 12:40, машину отдал, ее помыли, в 13:00 пригласили меня в сервисную зону, сделали подробный осмотр, подняли на подъемнике, посмотрели снизу, постучали, сразу сказали какие недостатки, спросили будем устранять или нет.
Недостатки из осмотра:
- перегорела одна из двух лампочек над номером (не стал менять, т.к. поменяю сам, когда перегорит какой нибудь габарит или ближний/дальний свет)
- пошли трещины на ремне компрессора кондиционера - цена вопроса: 1700 руб. (не стал менять, пусть уж рвется - тогда и поставлю новый)
Сказали ждать до 17:00, к слову, раньше говорили примерный срок, сейчас назвали точный. Сел на диван, открыл книжку, в 16:55 подошел мастер, вошли в сервисную зону, машина стояла у выезда, показал мне цвет нового масла, дал компьютерную распечатку диагностики, все рассказал, объяснил.

Сделанные работы:
- мойка технологическая
- сняли/поставили защиту картера
- поменяли масло (Shell Helix Ultra 5W-40)
- поменяли тормозную жидкость (Brake Fluid DOT4)
- поменяли свечи зажигания (коробка осталась в багажнике, название не помню)
- поменяли масляной фильтр
- поменяли фильтр салона (старый тоже в багажнике, кондей стал работать в 4 раза лучше, нужно бы почаще этот фильтр менять)
- поменяли фильтр в топливный бак (не сказать, чтобы дешево - 998 руб.)
- поменяли прокладку сливной пробки

помимо этого, сняли крышку и посмотрели на ремень ГРМ, в рекомендациях, конечно, его менять, но 15000 км отходит 100%
есть отклонение в углах на 2 минуты (это 0.2 градуса), т.е. в идеале бы сделать сход-развал, но не критично, можно при замене на зимние шины

по цене получилось: 11 048 рублей ровно
сейчас, если поменять ремень компрессора кондиционера и сделать сход-развал, машина в идеальном техническом состоянии
еще показали на радиатор, как туда забиваются насекомые и гнут металл, я был поражен, не за горами чистка радиатора :)

и самое интересное, напоследок стали считать примерную стоимость следующего ТО, т.е. через 15000 км.
и насчитали (цены примерно):
- само ТО - 12 000
- ремень ГРМ в сборе с работой - 12 000
- ремень компрессора кондиционера (если доживет) - 1 700
- колодки по кругу, возможно диски по кругу - 8 000/16 000
- сход-развал (если не сделаю) - 1 500
вообщем сумма получилась в районе: 35 000 - 50 000 рублей, на что было предложено, через 7500 км менять ремни, а потом проходить само ТО, т.е. иными словами располовинить расходы, вот я думаю, имеет смысл или уж все за один раз сделать...
Записан
TOXA S80
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб-Ломоносов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 6

0

Да, скидка для клуба 10% на расходники и доп. работы.
а в ПЛТ такое есть?

рамки надо именно сидклуб или подойдут сид.ру ???
Записан
Никто не становится другом женщины,если может стать её любовником. О.Бальзак (С)
Монтерша
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петебург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #10 : Август 14, 2011, 12:15:34 pm »
0

- поменяли фильтр салона (старый тоже в багажнике, кондей стал работать в 4 раза лучше, нужно бы почаще этот фильтр менять)
Сам мог бы поменть, съэкономил бы еще 1 т.р.
Записан
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают.
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #11 : Август 14, 2011, 20:56:35 pm »
0

а в ПЛТ такое есть?

рамки надо именно сидклуб или подойдут сид.ру ???


пойдут!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Svetochka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПТЗ - > СПб

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1498

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

« Ответ #12 : Август 16, 2011, 09:48:04 am »
0

ООО!!! Спасибо за отчет, как раз на этой неделе собираемся в Солнечный Ветер на ТО-60, надеюсь, будет также положительно, точнее, не сомневаюсь  ;) Извиняюсь перед ПЛТ за "измену", но Ветер нам территориально намного ближе :-[
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #13 : Август 17, 2011, 13:20:19 pm »
0

ООО!!! Спасибо за отчет, как раз на этой неделе собираемся в Солнечный Ветер на ТО-60, надеюсь, будет также положительно, точнее, не сомневаюсь  ;) Извиняюсь перед ПЛТ за "измену", но Ветер нам территориально намного ближе :-[

Даже не знаю как такое можно простить. :D
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Moskal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Питер.

    ODO 32100 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42658

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 79

  • Я один,но я стою целой стаи шакалов!!!
« Ответ #14 : Август 17, 2011, 13:41:53 pm »
0

Даже не знаю как такое можно простить. :D
Ничего,скоро я приеду на 75000 ;)
Уже 74840 8[ Коплю деньги.... :popcorn:
Записан

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать. А для меня непонятно, зачем я когда-то вообще с ними заговорил.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: