Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Волгоград - Новосибирск - Курган  (Прочитано 71938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bikerboy
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...

Привет СИДоводы!!! Скоро поеду из Волгограда в Новосибирск. У меня вопрос: кто-нибудь ездил Новосибирск - Курган? Как ехать, через Ишим, или через Казахстан? А то меня напугали знакомые, сказав что дороги вообще ооочень плохие и ехать лучше через Казахстан. Заранее благодарю за ответы. :)
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2011, 11:36:34 am от Владислав »
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Andrey.K.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кемеровская область, г.Междуреченск

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #1 : Июнь 28, 2011, 08:49:41 am »
0

Привет. В прошлом году ездил на море, через Казахстан даже не проезжал, ехал через Ишим, сказать что там дороге плохие, вряд ли!!! Есть участки на которых идет ремонт и есть участки действительно с плохим(отвратительным) полотном, но они не такие уж и протяженные, чтобы ехать через Казахстан!!!
Записан

bikerboy
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #2 : Июнь 28, 2011, 09:00:35 am »
0

Привет. В прошлом году ездил на море, через Казахстан даже не проезжал, ехал через Ишим, сказать что там дороге плохие, вряд ли!!! Есть участки на которых идет ремонт и есть участки действительно с плохим(отвратительным) полотном, но они не такие уж и протяженные, чтобы ехать через Казахстан!!!
Привет! Яяяясно. Спасибо большое за ответ!!! :) Поеду через Ишим.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Kenguru
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Томск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июнь 28, 2011, 19:43:40 pm »
0

А ещё в Казахстане у тебя могут потребовать деньги, А если будешь артачиться, Тебя заподозрят в провозе чего нибудь не законного (например наркоты) Разбирут всю машину, а потом скажут: Ой сорри, мы ошиблись ( случай со знакомыми такой был) Да время там потеряешь Х.З. сколько? А дорога в объезд плохая всего то 13, что ли  км. А дальше нормальная. Информация за 2007год. Неужели ещё не построили? Тогда строительство велось полным ходом. В объезд на 300км. дальше. Я тоже в Самару собираюсь, но я в объезд поеду.
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #4 : Июнь 28, 2011, 20:59:22 pm »
0

А ещё в Казахстане у тебя могут потребовать деньги, А если будешь артачиться, Тебя заподозрят в провозе чего нибудь не законного (например наркоты) Разбирут всю машину, а потом скажут: Ой сорри, мы ошиблись ( случай со знакомыми такой был) Да время там потеряешь Х.З. сколько? А дорога в объезд плохая всего то 13, что ли  км. А дальше нормальная. Информация за 2007год. Неужели ещё не построили? Тогда строительство велось полным ходом. В объезд на 300км. дальше. Я тоже в Самару собираюсь, но я в объезд поеду.
Тем болеее тогда не поеду через Казахстан. Спасибо за совет!!! :)
А в объезд это через какие населённые пункты? В смысле от Кургана до Омска через Ишим можно да? Мой маршрут с Волгограда начнётся.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Kenguru
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Томск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июль 01, 2011, 16:16:51 pm »
0

Не помню как там, Ездил в 2007ом по атласу. Поеду по навигатору. Он выведет.
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #6 : Июль 01, 2011, 17:22:57 pm »
0

Не помню как там, Ездил в 2007ом по атласу. Поеду по навигатору. Он выведет.
Ну я тоже так думаю, что навигатор выведет. По крайней мере не поведёт через "кудыкины горы". :)
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #7 : Июль 01, 2011, 19:11:49 pm »
0

По крайней мере не поведёт через "кудыкины горы". :)
С сегодняшнего дня можно и через "кудыкины горы". :) (Казахстан)
Таможенные посты убрали с обеих сторон! Таможенное пространство стало единым.
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #8 : Июль 07, 2011, 10:06:20 am »
0

С сегодняшнего дня можно и через "кудыкины горы". :) (Казахстан)
Таможенные посты убрали с обеих сторон! Таможенное пространство стало единым.
Но посты ДПС никто не отменял. Я уж думаю лучше через наши посты проезжать. :)

Добавлено позже: Июль 07, 2011, 10:17:24 am
Думал дорога хуже будет. Но нет, вполне нормальная. Правда есть конечно плохие участки. Это по моему недоезжая Ишима или после него. Не помню уже.
В общем вышло Волгоград - Новосибирск 3 260 км. Из Волгограда выехал 3 июля в 18:50 (мск), а В Новосибирск приехал 6 июля в 23:05 (мск),  получилось 3 суток и 5 часов. Средняя скорость 70 км/ч, расход 7.2 с постоянно работающим кондеем. В основном ехал 100 км/ч. При обгонах 120 км/ч.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2011, 10:17:24 am от bikerboy »
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
McMaster
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут, ХМАО

    ODO 77342 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Июль 20, 2011, 00:08:20 am »
0

В общем вышло Волгоград - Новосибирск 3 260 км. ...  получилось 3 суток и 5 часов.
Тоже скоро собираюсь в сторону Алтая через Омск и Новосибирск. Хотел узнать, где ночевал и где заправлялся? И как проходил маршрут (поподробнее с населенными пунктами)? Как качество дорог от Ишима до Омска и далее до Новосибирска? Стоит ли мазать капот жидким чехлом или можно аккуратно и так проехать?
Записан
Так же имеется: VW Tiguan 2013
bikerboy
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #10 : Июль 22, 2011, 17:52:10 pm »
0

Тоже скоро собираюсь в сторону Алтая через Омск и Новосибирск. Хотел узнать, где ночевал и где заправлялся? И как проходил маршрут (поподробнее с населенными пунктами)? Как качество дорог от Ишима до Омска и далее до Новосибирска? Стоит ли мазать капот жидким чехлом или можно аккуратно и так проехать?
Привет McMaster!!! Значит так: я ехал по навигатору. Он вёл меня по маршруту как надо. Так-что с населённые пункты я не запоминал. Главное я запомнил что надо ехать через Бердюжье, Ишим, а там уже До Новосиба. Ну а тебе придётся наоборот: Ишим, Бердюжье, Курган. Эти населенные пункты достаточно большие, так-что указатели есть.
Когда ехал с Волгорада, сначала заправлялся на РОСНЕФТи и ЛУКОЙЛе, а дальше у них стал дорожать 92-ой, и чаще стали появляться ГАЗПРОМНЕФТЬ. Купил накопительную карту за 200 р, и заправлялся со скидкой. На ГАЗПРОМНЕФТИ ценник ниже чем РОС, и ЛУК на полтора рубля. А если ещё с картой заправлять, то вообще хорошо выходит.
Первую ночь спал в машине. 2-ую в населённом пункте СИМ (Челябинская область). Там я пробыл 12 или 13 часов, потому что отравился. И потерял много времени, пока в больницу съездил, пока полечили. Единственное место где я ночевал в мотеле. А так, в машине (надо было жёстко экономить).
Ехал 100 км/час. На обгонах только 120-130. На СИДе стоит мухобойка. Ну и думал нанести жидкий чехол, но так-как в Волгограде не нашёл перед отъездом, то ехал без чехла. Вроде нормально. Новых сколов не обнаружил. Вот.
Если буду ещё вопросы, то спрашивай. Постараюсь ответить.
P.S. Через Казахстан не езжай. Хоть и открыли границу. Дальнобойщики сказали, что деньги всё равно вымогают.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
McMaster
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут, ХМАО

    ODO 77342 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Июль 22, 2011, 22:38:23 pm »
0

Привет McMaster!!! Значит так: я ехал по навигатору. Он вёл меня по маршруту как надо...
Спасибо за советы. Мне ехать поменьше, около 2300 км, думаю за два дня доехать. Еду с женой, так что придется искать комфортабельную гостинчику в районе Омска, они есть там. За совет про карточку ГАЗПРОМНЕФТИ отдельное спасибо, обязательно воспользуюсь.
Записан
Так же имеется: VW Tiguan 2013
bikerboy
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #12 : Июль 23, 2011, 08:26:24 am »
0

Спасибо за советы. Мне ехать поменьше, около 2300 км, думаю за два дня доехать. Еду с женой, так что придется искать комфортабельную гостинчику в районе Омска, они есть там. За совет про карточку ГАЗПРОМНЕФТИ отдельное спасибо, обязательно воспользуюсь.
Да не за что!!! :)
Рад помочь клубню хоть чем-то.
Ну тогда ни гвоздя ни жезла!!! Удачи на дорогах!!! :)
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: