Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Замена ЭУР по гарантии  (Прочитано 16554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deadM0r0zzz
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день парни и девчата. Нужна ваша экспертная оценка на сколько правомерно со мной поступил ОД и есть ли смысл бадаться дальше и если есть то куда нужно писать\звонить.

Сразу извиняюсь за много букв. В спойлере письмо которое я направил на Service@kia.ru и info@kia.ru Мне стоит надеяться на ответ или похоронить надежду на положительное разрешение ситуации?

Спойлер сообщениe cкрыто:
владею автомобилем марки kia cee`d,  дата начала гарантии 23.7.2010, пробег 4797 км, ТО-0 пройдено 21.08.2010.

Теперь по проблеме. Сегодня 26.06.2011 я записался на прохождение ТО-1 к официальному дилеру ЗАО «КИА Центр на Московском». Претензий к прохождению ТО нет. Но помимо ТО у меня была проблема с самого начала покупки авто- щелчки при повороте руля влево\вправо . На ТО-0 я эту проблему так же озвучивал на что мне сказали что ЭУР подтянули(но щелчки как были так и остались). Сейчас они стали более отчетливы и доставляют неудобство при  вождении автомобиля. Инженер по гарантии любезно предложил заменить ЭУР и вот тут началось самое интересное. Мне предложили оставить машину в сервисном центре на 2 недели мотивируя это тем, что нужно снять ЭУР чтобы сфотографировать и отправить в Москву (видимо там его не разу не видели!) дождаться новый и установить. Разобрать, сфотографировать и собрать и  установить обратно ЭУР сервисный центр не может, ссылаясь на то что Москва оплачивает только один раз по гарантии снятие и установку детали.  Предложить  взамен автомобиль на время ремонта мне отказались, так же сказали что не факт что щелчки после замены исчезнут.

 

В связи с выше изложенным у меня ряд  вопросов:

1.       Зачем фотографировать ЭУР?

2.       Почему нельзя прислать сначала новую деталь, а потом уже отправлять хоть  фотографии, хоть саму замененную деталь в Москву?

3.       Для чего нужно какое-то согласование с Москвой? Или у официальных  дилеров работают не квалифицированные  специалисты, которым нет доверия?

4.       Почему в настоящий момент нарушаются мои права потребителя? Я мало того езжу на изначально неисправном автомобиле, так еще у меня его хотят забрать на 2 недели по причине жадности либо дилера либо производителя.
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #1 : Июнь 27, 2011, 11:55:00 am »
0

ЭУР меняется без проблем и без каких-либо доп.согласований.
Либо давите на дилера, либо съездите к дургому, более адекватному.
Записан
deadM0r0zzz
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июнь 27, 2011, 15:18:01 pm »
0

У нас в Самаре только 2 дилера. Звонил второму, по телефону сказали что так же нужно будет машину оставлять. Ну что за бред?

Добавлено позже: Июнь 27, 2011, 15:32:50 pm
На мое письмо ответили водой  fire!

"Добрый день, Сергей,

 

Спасибо за Ваше письмо.

Обращаем внимание на то, что способ ремонта определяется ответственным сотрудником официального дилераKIA.

В соответствии с законодательством РФ, автомобиль не попадает в категорию товара, который подлежит замене на аналогичный на период ремонта по гарантии.

 
С наилучшими пожеланиями,
Беспалов Антон
Специалист по качеству послепродажного обслуживания

KIAMotorsRus
109028 Россия, Москва,
Серебряническая наб., 29,
Бизнес-центр «Silver City», 3 этаж
 
Тел. +7 (495) 287-09-00
Факс: +7 (495) 287-09-01"
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2011, 15:32:50 pm от deadM0r0zzz »
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #3 : Июнь 27, 2011, 15:40:38 pm »
0

Ну если ты собрался искать пути решения самарских проблем через башкирские степи, то могу только пожелать удачи.)))
Записан
deadM0r0zzz
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 27, 2011, 17:25:01 pm »
0

Есть более конкретные предложения?
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #5 : Июнь 27, 2011, 17:35:38 pm »
0

Чтобы иметь возможность предложить, надо знать где и когда создали проблему. Куда обращался, с кем общался, что написали.
Записан
deadM0r0zzz
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 27, 2011, 19:20:04 pm »
0

Ну так я же описал проблему в первом посте  темы под спойлером.
Могу только добавить что отказ мне писать не стали, мотивируя тем что они не отказывают мне в замене узла а предлагают всего лишь оставить машину у них на 2 недели, т.к. Москва ОД оплачивает только один раз снятие и установку гарантийного узла.

Может кто подскажет какую претензию и в какой форме и на кого писать? Ведь знают все что проблема изначальная и все сиды ей болеют, зачем мучать клиента подобной херней? непонимаю  :(
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #7 : Июнь 27, 2011, 19:51:22 pm »
0

Ну так я же описал проблему в первом посте  темы под спойлером.
Могу только добавить что отказ мне писать не стали, мотивируя тем что они не отказывают мне в замене узла а предлагают всего лишь оставить машину у них на 2 недели, т.к. Москва ОД оплачивает только один раз снятие и установку гарантийного узла.

Может кто подскажет какую претензию и в какой форме и на кого писать? Ведь знают все что проблема изначальная и все сиды ей болеют, зачем мучать клиента подобной херней? непонимаю  :(
Что им мешает заказать запчасть и по приходу вызвать вас и поменять?
Складывается такое впечатление, что дилер либо не хочет заниматься гарантийным ремонтом, либо сам не понимает, что стучит - ЭУР, шестеренка ЭУРа или рейка...
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #8 : Июнь 27, 2011, 20:16:20 pm »
0

Вот я и пытался понять кто конкретно и что сказал. Ничего под спойлером на эту тему не увидел. Ни СЦ ни имени ИПГ, ни истории обращения с нач. послепродажного или клиентского.
Записан
deadM0r0zzz
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июнь 27, 2011, 22:44:17 pm »
0

Постараюсь описать более подробно. Забудем про ТО-0 опишу только то что меня взбесило в воскресенье.
Имя официального дилера куда обратился с проблемой и проходил ТО-1 ЗАО «КИА Центр на Московском» г Самара.

1. 24.06.2011 я записался на ТО-1 т.к. оно уже подошло по времени, пробег всего  4800 км. При записи по телефону я пожаловался на стуки при вращении рулевого колеса.
2. 26.06.2011 я приехал на ТО-1.
3. Ждать 3 часа  в сервисе я не стал и благополучно уехал по делам. Через часа полтора мне последовал звонок от менеджера который оформлял меня Кислякова Валерия, что ТО сделано, а вот стука не выявлено, не могу ли я приехать и продемонстрировать что стучит.
По телефону я пытался объяснить что нужно на месте при заведенном моторе руль вправо\влево покрутить и они почувствуют стуки в руле, но менеджер настоял чтобы я приехал и сам показал.
4. Приехал, пропустили  в ремонтную зону, я завел машину, заставил инженера по ремонту  положить руки на руль и покрутил руль чтобы он почувствовал стук в руле. На что получил ответ что это не стук, а щелчки.
5. Позвали инженера по гарантии Смирнова Алексея, показали проблему, инженер по гарантии проехал 5 метров на машине, сказал чтобы поставили  машину на подъемник, подняли, подергали передние колеса,  долго спорили в чем проблема с инженером по гарантии, а меня попросили удалиться в зону отдыха пока они будут, дословно "приговаривать машину".
6. После 5-10 минутного ожидания меня пригласил к столу приемов заказов менеджер, который меня оформлял и говорит "тут такое дело, вы можете оставить машину на 2 недели в сервисе?" На мой вопрос зачем, я получил следующий ответ: «Вам нужно менять ЭУР по гарантии, а  по новым требованиям из Москвы,  нужно разобрать ваш, сфотографировать, и отправить фото в Москву. Дождаться новый ЭУР и установить его.» Я спросил,  что мешает снять, сфоткать, и поставить обратно? Ответ:  «Нам оплачивают по гарантии только один раз снятие и установку детали».
Я был просто в шоке, я попросил позвать ИПГ, но он мне сказал все тоже самое, слово в слово.
Я предложил им предоставить мне авто на время ремонта - тоже отказ. Попросил написать их отказ на гарантийный ремонт- сказали что не отказывают, а просят либо машину на 2 недели оставить, либо последующие работы по установке заказанной детали оплачивать самостоятельно.     Сказал что так не оставлю, записал имя директора СЦ оплатил ТО и ушел.  Возмущению моему не было предела, еле сдержался чтобы не дать волю рукам.

В результате у меня на руках есть заказ-наряд на ТО в котором в поле причина обращения написано : «ТО-1 и  стук при вращении рулевого колеса» и автомобиль с неисправным ЭУР.

Позвонил ко вторым официалам попросил соединить с ИПГ, объяснил ситуацию, сказали что так же нужно будет оставить машину на 2 недели т.к. схема ремонта одна.

Вот скажите мне что за бред? Пытаюсь получить ответ от Москвы на которую дружно все кивают, но получаю только невнятные ответы . Переписка с МСК в спойлере.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Anton Bespalov кому: мне
Показать подробные сведения 16:45 (5 ч. назад)


Сергей,
 
Данный вопрос следует задавать непосредственно сотрудникам дилера, проводящего работы.
 

С наилучшими пожеланиями,
Беспалов Антон
Специалист по качеству послепродажного обслуживания
KIA Motors Rus
109028 Россия, Москва,
Серебряническая наб., 29,
Бизнес-центр «Silver City», 3 этаж
 
Тел. +7 (495) 287-09-00
Факс: +7 (495) 287-09-01


From: Я [mailto:complaint.samara@gmail.com]
Sent: Monday, June 27, 2011 3:49 PM
To: Anton Bespalov
Subject: Re: Гарантийный ремонт
— Скрыть цитируемый текст —
 
Если "способ ремонта определяется ответственным сотрудником официального дилераKIA" то почему они ссылаются на указание из Москвы?
Я одно не могу понять, если деталь неисправна и ОД признал это, то почему они  не заказывают деталь, а хотят снять мой ЭУР и сфотографировать его??
 


 
27 июня 2011 г. 15:25 пользователь Я <complaint.samara@gmail.com> написал:
Мне не нужен автомобиль на замену. Мне нужен мой, почему я должен оставлят его на 2 недели для того чтобы мне поменяли ЭУР???
27 июня 2011 г. 11:11 пользователь Anton Bespalov <asbespalov@kia.ru> написал:
 
Добрый день, Сергей,
 
Спасибо за Ваше письмо.
Обращаем внимание на то, что способ ремонта определяется ответственным сотрудником официального дилера KIA.
В соответствии с законодательством РФ, автомобиль не попадает в категорию товара, который подлежит замене на аналогичный на период ремонта по гарантии.

« Последнее редактирование: Июнь 27, 2011, 23:20:43 pm от deadM0r0zzz »
Записан
koliama
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #10 : Июнь 27, 2011, 22:55:19 pm »
0

Развод чистой воды и абсолютно непрофессиональная работа дилера и его ИПГ.
Могу порекомендовать только одно - обратиться к другому дилеру. А этого в черный список на форуме.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #11 : Июнь 27, 2011, 23:51:03 pm »
0

К сожалению не знаком с руководством На Московском, но опыт общения и работы с Киа-центром неплохой и по части ЭУР проблем не возникало. Автомобиль без сомнения приходится оставлять в ожидании прохода деталей либо платить за работу, выбирайте. На замену автомобили не предоставляются по закону, тут тоже всё понятно. Так в чём проблема то?
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #12 : Июнь 28, 2011, 01:50:26 am »
0

Может кто подскажет какую претензию и в какой форме и на кого писать? Ведь знают все что проблема изначальная и все сиды ей болеют, зачем мучать клиента подобной херней? непонимаю  :(
как бы, может подменный авто предоставлять не обязаны, но от возмещения ваших убытков в связи с нахождением автомобиля в ремонте никто не освобождал.

В связи с большим сроком ремонта моего автомобиля, прошу Вас предоставить мне  подменный автомобиль, в противном случае я имею намерение арендовать транспортное средство аналогичного класса, а по окончании ремонта моего автомобиля расходы на оплату аренды отнести на Ваш счёт, поскольку я вправе «потребовать также полного возмещения убытков» на основании ч.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в порядке ст.22 указанного Закона РФ.

проконсультируйтесь у юристов по этому поводу.

« Последнее редактирование: Июнь 28, 2011, 02:01:15 am от S_N »
Записан
deadM0r0zzz
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Июнь 28, 2011, 09:02:09 am »
0

Автомобиль без сомнения приходится оставлять в ожидании прохода деталей либо платить за работу, выбирайте.

Я видимо что-то не понимаю. Для чего я должен оставлять автомобиль? Почему нельзя заказать ЭУР а потом пригласить меня на замену??? Тем самым ОД уложится в одно снятие\установку детали.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #14 : Июнь 28, 2011, 10:18:56 am »
0

Да ты можешь его сам заказать даже. Но далеко не факт, что замена действительно требуется, это покажет вскрытие. И если неисправность подтвердится, они сделают заказ. Стоимость рулевой колонки в сборе с ЭУР даже по внутренней цене превышает сорок тысяч, поэтому про запас никто его заказывать не будет, тем более, что при таком способе заказа цена увеличится.
SN, Серёг, не ожидал от тебя подобного бреда. Есть ЗоПП, в котором четко прописаны сроки и ответственность. Две недели тебе никто не компенсирует, да и укладываются они обычно в 8-10 дней.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: