форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Где в Москве поменять масло в АКПП

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Где в Москве поменять масло в АКПП  (Прочитано 13144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DOCENT
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1


Где в Москве поменять масло в АКПП полностью  через аппарат желательно в Западном округе.Если кто делал подскажите.
Спасибо
Записан
zink
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Июнь 30, 2011, 19:57:58 pm »
0

Делал замену жидкости АКПП на установке в Автосане (проезд Серебрякова). Жижу покупал у них же. Перед тем как к ним ехать лучше накануне прозвонить и договориться на конкретное время.
Записан
DOCENT
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Июнь 30, 2011, 21:12:00 pm »
0

Я тоже им звонил сказали приезжайте. Как  вообще делают нормально?
Записан
zink
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #3 : Июль 05, 2011, 20:38:19 pm »
0

Я тоже им звонил сказали приезжайте. Как  вообще делают нормально?

Нормально, но следует учитывать несколько нюансов. (Не претендуя на Истину, опираясь исключительно на собственный опыт)

1. Для полноценной замены, жидкости надо брать литров 10. Это хорошо будет видно по цвету сливаемой отработки. Я когда первый раз увидел цвет сливаемой жидкости, чуть назад себя не упал. И это при том, что на щупе жижа до замены выглядела скорее как выцвевшая, а на салфетке после протирки щупа, как слегка сероватая, запаха гари не было.

2. После замены советую проехать километров ндцать, чтобы температура жидкости достигла рабочей, и проверить уровень "на горячую" (на горизонтальной поверхности, с работающим мотором, селектор АКПП в положении P или N). Возможно, жидкости придется немного долить (или откачать, чего хотелось бы избежать ибо хлопотнее). 
Записан
DIMAN_2.0
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калужская область, Village Uspensky

    Авто: BMW 525 D AT
    ODO 184000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • @@@@
    • -
« Ответ #4 : Июль 07, 2011, 10:14:38 am »
0

а через какой интервал рекомендуют менять масло в кпп? я первый раз менял в 70000км, сервисмен сказал если тебе ни пофиг на машину то через 30000км меняй.
Записан
Женщина - существо, которое в десяти шагах замечает чужой волосок на твоем плаще и не замечает пожарного гидранта, когда паркуется
zink
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Июль 07, 2011, 18:18:36 pm »
0

а через какой интервал рекомендуют менять масло в кпп? я первый раз менял в 70000км, сервисмен сказал если тебе ни пофиг на машину то через 30000км меняй.

Единого мнения относительно того как часто менять жижу в АКПП не существует. У меня большая часть поездок - по городу (поездок - громко сказано, по большей части это ползание по пробкам), авто эксплуатируется каждый день, круглый год, годовой пробег около 30000. Поэтому меняю примерно так как, сказал упомянутый ранее механик. Если авто по большей части ездит по трассе, то так часто менять жижу явный перебор. Замена жидкости удовольствие не дешевое, но ремонт АКПП это уже серьезное попадалово как на деньги, так и на время.

P.S. интересно какого цвета была сливаемая жидкость после пробега 70000?


Добавлено позже: Июль 07, 2011, 18:28:27 pm
На лето снимаю защиту моторного отсека т.к. в пробках от нагретого асфальта она превращается в разогретую сковороду, и будучи расположенной гораздо ближе к коробке, чем асфальт, никак не способствует ее охлаждению.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2011, 18:28:27 pm от zink »
Записан
DIMAN_2.0
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калужская область, Village Uspensky

    Авто: BMW 525 D AT
    ODO 184000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • @@@@
    • -
« Ответ #6 : Июль 08, 2011, 09:28:18 am »
0

Единого мнения относительно того как часто менять жижу в АКПП не существует. У меня большая часть поездок - по городу (поездок - громко сказано, по большей части это ползание по пробкам), авто эксплуатируется каждый день, круглый год, годовой пробег около 30000. Поэтому меняю примерно так как, сказал упомянутый ранее механик. Если авто по большей части ездит по трассе, то так часто менять жижу явный перебор. Замена жидкости удовольствие не дешевое, но ремонт АКПП это уже серьезное попадалово как на деньги, так и на время.

P.S. интересно какого цвета была сливаемая жидкость после пробега 70000?


Добавлено позже: [time]Июль 07, 2011, 18:28:27 [/time]
На лето снимаю защиту моторного отсека т.к. в пробках от нагретого асфальта она превращается в разогретую сковороду, и будучи расположенной гораздо ближе к коробке, чем асфальт, никак не способствует ее охлаждению.

Приехал я к ОД и сервисмен забрал авто  на станцию, так что я ничего не видел. он меня просто завел на станцию посмотреть как это делается (я его попросил) и все

Добавлено позже: Июль 08, 2011, 09:29:47 am
а тогда через сколько жижу в акпп менять, если ни через 30000
Записан
Женщина - существо, которое в десяти шагах замечает чужой волосок на твоем плаще и не замечает пожарного гидранта, когда паркуется
zink
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #7 : Июль 08, 2011, 19:10:19 pm »
0

а тогда через сколько жижу в акпп менять, если ни через 30000

Камрад, я не эксперт. Опираюсь на здравый смысл и информацию, доступную в публичном доступе. Производитель заставляет менять на 90000 км. На мой взгляд это много, стоит сделать промежуточную замену. С каким интервалом? Очевидно, кратным 90000, т.е. через 45000 или 30000 и т.д. в зависимости от условий эксплуатации и состояния жижи.

Вот, например,  рекомендации известной конторы, занимающейся ремонтом АКПП http://www.center-at.ru/faq/
Записан
DIMAN_2.0
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калужская область, Village Uspensky

    Авто: BMW 525 D AT
    ODO 184000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • @@@@
    • -
« Ответ #8 : Июль 11, 2011, 09:58:06 am »
0

Камрад, я не эксперт. Опираюсь на здравый смысл и информацию, доступную в публичном доступе. Производитель заставляет менять на 90000 км. На мой взгляд это много, стоит сделать промежуточную замену. С каким интервалом? Очевидно, кратным 90000, т.е. через 45000 или 30000 и т.д. в зависимости от условий эксплуатации и состояния жижи.

Вот, например,  рекомендации известной конторы, занимающейся ремонтом АКПП http://www.center-at.ru/faq/
вот именно что ты не эксперт, тогда и не надо говорить что через 30000 это часто. мне ОД сказал:если не планируешь авто продавать через год или ранее, то советуюю менять через 30000. а здравый смысл у всех свой
Записан
Женщина - существо, которое в десяти шагах замечает чужой волосок на твоем плаще и не замечает пожарного гидранта, когда паркуется
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #9 : Июль 11, 2011, 10:13:14 am »
0

вот именно что ты не эксперт, тогда и не надо говорить что через 30000 это часто. мне ОД сказал:если не планируешь авто продавать через год или ранее, то советуюю менять через 30000. а здравый смысл у всех свой

ОД не сказал менять масло в движке через каждые 5 тыс?
Любые процедуры по обслуживанию авто - это хлеб ОД. Чем чаще вы будете это делать, тем ОД лучше :D.

PS 45 тыс. для режима "тяжелой" эксплуатации.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
DIMAN_2.0
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калужская область, Village Uspensky

    Авто: BMW 525 D AT
    ODO 184000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • @@@@
    • -
« Ответ #10 : Июль 11, 2011, 10:38:01 am »
0

ОД не сказал менять масло в движке через каждые 5 тыс?
Любые процедуры по обслуживанию авто - это хлеб ОД. Чем чаще вы будете это делать, тем ОД лучше :D.

PS 45 тыс. для режима "тяжелой" эксплуатации.
молодец rulezz
Записан
Женщина - существо, которое в десяти шагах замечает чужой волосок на твоем плаще и не замечает пожарного гидранта, когда паркуется
petrkulkasev
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-2

В МКПП присадку Ultimate Power заливал уже в этом году, это пробный мой раз, хотел посмотреть будет ли эффект. Перестала заедать на второй передаче, даже рукоять легче стала вставать в положения. Собираюсь купить через сайт ultimatepower.su ещё и залить уже в двигатель, а то в последнее время расход масла увеличился и мне это не нравится. Заметил что зимой сразу на холодную переключатся стала легко. Хуже точно не будет от это присадки.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Где в Москве поменять масло в АКПП

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: