форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.

Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 348   Вниз
Автор Тема: Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.  (Прочитано 1106979 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
BOPOH
« Ответ #495 : Август 04, 2011, 21:48:43 pm »
0

По большому счету нужна подробная навигация (у нас Навител и Гармин, в забугорье Гармин и АйГОу)
ну я из нерезиновой и навигация (навител или вот сейчас автоспутник 5) нужна именно для пробок ,т.е. как доехать от точки а до точки б я в общем-то представляю и без навика, а вот как сделать это оптимальнее и быстрее - только навигация с пробками, а пробки только из инета ...
Записан
SAVYOL
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Александров, Владимирская обл.

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 53
    -Полученные: 48

« Ответ #496 : Август 04, 2011, 22:01:49 pm »
0

ну я из нерезиновой и навигация (навител или вот сейчас автоспутник 5) нужна именно для пробок ,т.е. как доехать от точки а до точки б я в общем-то представляю и без навика, а вот как сделать это оптимальнее и быстрее - только навигация с пробками, а пробки только из инета ...
ну так в чём проблема? Или эту магнитолу доработаешь или возьми другую с инетом!
Записан
kollos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут, ХМАО

    ODO 40500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 16

« Ответ #497 : Август 05, 2011, 06:17:44 am »
0

Hart, куда минус от камеры цеплял? На форуме уже много ответов про плюсы, а про минус никто не отписался. У меня в кабель с тюльпанами впаян еще один проводок, Dynamite подсказал его к CCD 12+ прикрутить, от фонаря заднего хода еще один кабель до Revers, а минус под обшивкой задней двери есть куда прикрутить?
« Последнее редактирование: Август 05, 2011, 06:36:43 am от kollos »
Записан
Hart
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • Завтра, это сегодня только завтра
« Ответ #498 : Август 05, 2011, 07:08:40 am »
0

Кстати, Hart, когда ставить собираешься?
Зудит конечно, но хочу до конца добить русификацию, правда пока не представляю как и что на форумах либо сильо размыто либо я не въезжаю :( А так думал в выходные, все с фотоаппаратом как и  обещал

Добавлено позже: Август 05, 2011, 07:14:50 am
Hart, куда минус от камеры цеплял? На форуме уже много ответов про плюсы, а про минус никто не отписался. У меня в кабель с тюльпанами впаян еще один проводок, Dynamite подсказал его к CCD 12+ прикрутить, от фонаря заднего хода еще один кабель до Revers, а минус под обшивкой задней двери есть куда прикрутить?
Минус при тесте цеплял на корпус, на авто прикручу на массу стоп сигнала.+ красный провод тюльпана это + лампы ЗХ, при включении задней передачи на ней появляется 12V и его подаешь на синий провод ВАСК основного разъема, и  мафун понимает что ты едешь назад и включает камеру с любого режима работ.
« Последнее редактирование: Август 05, 2011, 07:14:50 am от Hart »
Записан
Allexxey
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Заречный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 100

« Ответ #499 : Август 05, 2011, 07:36:46 am »
1

РУСИФИКАЦИЯ и НАВИГАЦИЯ:
1) Берете Вашу карту microSD Transcent 16 GB;
2) Форматируете ее, с указанием "метки тома" - StorageCard;
3) Качаете сборку от MaoSana - 3 релиз http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210844&st=340#entry8191887
4) Разархивируете, копируете все содержимое архива в корень краты;
5) Вставляете карту в gps! слот. В лаунчере прописываете путь StorageCard\OS\Install\Install.exe, снимаете галку с "запускать навигацию автоматически", выходите до минюшки где есть три "кнопки": Навигация, Настройки, Медиа. Жмете "Навигация" - пойдет установка/взлом WinCE. Следуйте пошагово всем вплывающим меню. Майфон несколько раз перезагрузиться - так и должно быть. Как только все установится, заходите опять в лаунчер и выбираете 1 из 3-х оболочек, для работы с навигацией выбираете startAGSmenu.exe. Cнова выходите оттуда и жме все туже "Навигация". Жде. Загрузиться оболочка. ВСЁ, взлом/разлочка/руссификация завершены. По времени все это длится 10 максимум.
6) Регистрируетесь на сайте http://3ppc.net;
7) Идете по ссылке http://3ppc.net/forum/showpost.php?p...postcount=3484 это Навител последней версии, рабочая сборка (сам себе такую поставил). Чтобы отображались ссылки на скачивание надо подтвердить регистрацию (там часто кстати просят ее повторно ввести);
8) Качаете саму программу;
9) Качаете архив (на тоцже странице) для нашего com-порта. На нашем майфоне com-порт - 2, скорость - 9600);
10) Разархивируете ОБА архива;
11) В папке с com-портами открываете подпапку "9600 com 2" там будет файл Navitel.exe, берете его и копируете с заменой в папку с разархивирумемой программой самого Навитела;
12) Переносите Папку Navitel на карточку в папку Navigation. Там уже будет папка с навигатором от Яндекса, кладете рядом;
13) Номер пункта говорит сам за себя. ВНИМАНИЕ!!!. На карточке заходите в \OS\Menus\AGSmenu\Main\Nav.ini открываете его (Nav.ini) блокнотом. Спускаетесь вниз до надписи "#Button1" через 2 строчки прописан путь. Он ДОЛЖЕН быть таким Command = \StorageCard\Navigation\Navitel\Navitel.exe если не такой, правьте:-);
14) Берете карту вставляете в слот gps! на майфоне. Жмете "Навигация" загрузиться AGSmenu (помните, мы его уже запускали когда "ломали" WinCE, теперь это Ваш "рабочий стол") там будет картинка НАВИТЕЛ, жмете ее и, если все было сделано правильно, то запуститься Навител
15) Но там только демо-карты, нужны нормальные. Идете по сслыке http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=14768 качаете оттуда карту, самюю верхную Q1 2011 (объем должен быть порядка 1.7 ГБ);
16) Открываете карточку на компе и обнаруживаете в ее корне папку "NavitelContent" заходите в нее и в папку "Maps" кидаете скачаннуу карту (с расширением .3nm);
17) Снова вставляете карточку в gps! слот, повторяете оперции входа, жмете иконку Навител. Карты создадут атлас и проиндексируются автоматически. ждете. Жмете ОК где надо. Произойдет вход в программу, секунд 30 поищет спутники, доложит о том, что нашла и на экране будет отображено Ваше место положение.
ВСЁ.

P.s. по Навителу читать и изучать: http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=14629
Записан
Maxxtor1980
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 11

« Ответ #500 : Август 05, 2011, 07:52:29 am »
0

Allexxey, отличный мануал! Спасибо огромное! Обязательно воспользуюсь, когда придет майфун.  :)
Вот только ссылка на архив сборки навитела у меня не открылась, точнее открылась, но она битая. Сам покопался на этом сайте и скачал сборку отсюда http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=434216&postcount=3243 но там только один архив "5.0.0.1126 COM2 9600 Storage Card содр+каз+фин.rar". В нем присутствует собственно сам Навител и две таблетки под ВинСЕ5 и ВинСЕ6. О каком втором архиве идет речь?
« Последнее редактирование: Август 05, 2011, 08:57:00 am от Maxxtor1980 »
Записан
kollos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут, ХМАО

    ODO 40500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 16

« Ответ #501 : Август 05, 2011, 08:09:41 am »
0


Добавлено позже: Август 05, 2011, 07:14:50 am
Минус при тесте цеплял на корпус, на авто прикручу на массу стоп сигнала.+ красный провод тюльпана это + лампы ЗХ, при включении задней передачи на ней появляется 12V и его подаешь на синий провод ВАСК основного разъема, и  мафун понимает что ты едешь назад и включает камеру с любого режима работ.
Блин, мужики, не пинайте, туплю неимоверно. Двое суток отдежурил в стационаре, а еще день доработать надо 8(.
Вечером сдаю машину на шумоизоляцию, попросил проложить кабель для камеры, камера еще в пути (та что с матрицей Sharp)/
Так вот, меня  удивляет схема : один кабель от фонаря заднего хода до ШГУ, другой обратно до камеры и еще минус нужно найти. Неужто нельзя просто протянуть двойной кабель от фонаря до места подсветки номера (+ и -), к этому плюсу запитать и камеру, и провод вместе с тюльпаном RCA? На другом конце, прикрутить к кабелю Revers и все! Мне кажется все должно заработать.
Записан
SAVYOL
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Александров, Владимирская обл.

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 53
    -Полученные: 48

« Ответ #502 : Август 05, 2011, 08:29:49 am »
0

минус на задней двери подцепишь там есть куда! Доп  провод у тебя отдельно или в общей изоляции? если отдельно, то от фонаря заднего хода отдельным проводком длинной примерно от фонаря до потолка если будешь тянуть по потолку и этот проводок припаяешь к доп.проводу на кабеле камеры.В двери задка к доп проводу присоединяешь красный провод из комплекта камеры тот что на питание, а чёрный на корпус-там есть болтик. У магнитолы соответственно доп провод цепляешь к реверси или как он там у вас называется.
В итоги получается: При вкл.з\х подаётся питание на камеру и сигнал на магнитолу.
Дверь задка разберается так: Откручиваешь два винта на чёрной накладке и со стороны запора оттягиваешь её на себя она на клипсах, затем снимаешь среднею белую накладку она на защёлках, потом вытаскиваешь пипки на которых верёвочки полочки и откручиваешь винты у крайних накладок их увидишь когда снимешь среднею белую накладку.
Кабель я протаскивал через правую гофру по ходу автомобиля, рекомендую использовать мягкую проволочку с тупым окончанием и силиконовую смазку или WD40 для протаскивания кабеля по гофре.

Можно сделать и как ты сказал, только зачем тянуть два провода в дверь? Ты с одним нае......ся!
« Последнее редактирование: Август 05, 2011, 08:34:00 am от SAVYOL »
Записан
kollos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут, ХМАО

    ODO 40500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 16

« Ответ #503 : Август 05, 2011, 08:38:36 am »
0

Ну, Savyol, дружище, как обычно наиразвернутый ответ дал. Спасибо. beer Доп. кабель у меня в общей обмотке кабеля RCA, так что, вероятно, протяну одиночный (раз уж на месте масса есть) кабель до места установки камеры и спаяю его с питанием камеры и доп. проводком до ГУ. Все, теперь можно спокойно доработать денек. %)
Записан
Hart
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • Завтра, это сегодня только завтра
« Ответ #504 : Август 05, 2011, 10:00:20 am »
0

Allexxey,большое спасибо, че мы б без тебя делали. Все ясно стало и понятно
Записан
Pelikan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тверь

    ODO 33363 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 41

« Ответ #505 : Август 05, 2011, 10:03:06 am »
0

Ребята, а для чего вам эта русификация?
Там и так все понятно. Просто ставить всякие навороты и доп программы, которыми пользоваться не буду не вижу смысла. Поставил один навител, при желании потом можно и другую навигацию воткнуть, просто в меню расположения программы навигации указать другой путь. А так там все по-русски, только главное меню магнитолы английское, но там и так по картинкам все ясно где двд, где флешка, где навигация
Записан
BOPOH
« Ответ #506 : Август 05, 2011, 10:07:58 am »
0

ну так в чём проблема? Или эту магнитолу доработаешь или возьми другую с инетом!

хочется услышать от форумчан от форумчан - смог ли кто-нить доработать эту магнитолу для инета или нет ?
не надерганные разные ссылки с других форумов, а именно от сидоводов ... не хочу покупать кота в мешке ...
Записан
eskor
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО, Электросталь. Иногда Губкин Бел.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

  • Я не злопамятный ! Я просто злой, ну и память у ме
« Ответ #507 : Август 05, 2011, 10:56:13 am »
0

... не хочу покупать кота в мешке ...
Возьми TIDа, в соседней ветке обсуждают. Там паять ничего не надо, 2 USB порта. Экран тот же 6.2, система WinCE та же, есть в начинке отличия, но как простому пользователю, оно и не особо критично будет. Софт, ланчеры и прочее ребята уже накрутили будь здоров, а мы пока с этим не заморачиаемся, у нас другие требования к майфуну. 
Записан
energas
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кирово-Чепецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #508 : Август 05, 2011, 12:32:12 pm »
0

и меня с получением посылки! beer
Записан
Allexxey
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Заречный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 100

« Ответ #509 : Август 05, 2011, 12:58:39 pm »
0

Сейчас посыплются наисвежайшие отчеты об установке!!!
Записан
Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 348   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: