форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Самара и область (Модераторы: Antmil, Groys, dmvivanov)

 

Кузовной ремонт (Не дай Бог)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
Автор Тема: Кузовной ремонт (Не дай Бог)  (Прочитано 123919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vadimus63
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Август 08, 2008, 09:39:14 am »
0

Ну вот и произошло:-( Всегда считал себя мегаводителем с мегаконцентрацией и реакцией. Но нет, ехал из города вечером, "проторговал своим лицом" на какой-то мерседес кабрио красного цвета и въехал джипу в задницу:-)  Можно искать массу оправданий, но суть одна - я ЛОШАРА! Сейчас занимаюсь ремонтом - решил делать в КИА центре на ново-урицкого.. заказал запчасти (из-за этой пассивной безопасности раслетелось пол морды машины: капот, рамка радиатора, а к ней крепятся обе фары и крепления конечно сломались. Хотя сами фары целые.) Сказали ждать 2 недели.. в наличии капота нет:-(  Ребят, всех без исключения прошу БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ И БДИТЕЛЬНЕЙ НА ДОРОГАХ. Можно совершенно не заметить как в ваш ряд кто-нибудь перестроится, да ещё и тормозить начнет...

P.S. но мерседес был ВообщЕ АГОНЬ:-)
Записан
Агонь!!!
Groys
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
« Ответ #31 : Август 08, 2008, 09:59:45 am »
0

Ну воот.....сочувствую... :'(


Ладно, уж чего там! Починят твоего красавчика, и будет снова Агонь! :)
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Antmil
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Goooooo)))
« Ответ #32 : Август 08, 2008, 09:59:57 am »
0

ВОТ ЖОПА  :(

Будем стараться быть аккуратнее...


Клубная рамка то цела???  ;)
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #33 : Август 08, 2008, 16:54:44 pm »
0

Скорость то какая была при таких ацких разрушениях???  8(
Сам знаю что такое по страховым ходить... щас чиниться тоже буду на той неделе.. а потом ТО 15.000
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Vadimus63
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Август 11, 2008, 08:29:17 am »
0

Рамка конечно же целая:-)  Скорость была километров 10-15 в час... У меня даже ни одного осколка нет - вся пластмасса целая.. Только у бампера порез от выхлопной трубы моего оппонента. И так как капот намертво крепится замком к рамке радиатора - согнута она, а так как к рамке радиатора прикручены фары - то отломалось по одному креплению (если вы откроете капот, то сразу увидите как там и что крепится) Короче в Киа центре сказали - попал прям в то место куда должен пешеход биться своей задницей, когда его сбивают... Именно поэтому там так "мягко".. Машина все-таки наша лидер по безопасности в Европе в своем классе:-D
Записан
Агонь!!!
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #35 : Август 18, 2008, 18:13:46 pm »
0

Сегодня поставил своего на ремонт. На Авроре.
Передний и задний бампер (10-10 см) под покраску. Бвери обе левые - выпрямить и покрасить и полировка задней правой двери, установка заднего правого (муляж) ПТФ - 30-35.....  8( я разорён!!!
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Vadimus63
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Август 19, 2008, 10:34:35 am »
0

Я заказывал зап.части только на эту сумму : капот, две фары и рамку радиатора! Сегодня позвонили, сказали что пришли запчасти:) Поеду сдавать машину, так что дальше отпишу:)
Записан
Агонь!!!
Groys
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
« Ответ #37 : Август 19, 2008, 12:52:46 pm »
0

Давай, удачи!!! :)
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Vadimus63
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Август 28, 2008, 14:09:14 pm »
0

Вы себе не представляете, что это за организация Киа-Центр на ново-урицкого... Ваще жесть!!! Я зол как не знаю кто, я очень зол мать их!!!  Сдал машину, её разобрали и назначили доп. осмотр экспертам страховой (У моей компании нет договора с киа-центром на безнальное обслуживание, поэтому деньги буду получать на руки (по крайней мере надеюсь на это) )... Ну это ладно, машуну осмотрел эксперт (конечно же свыше чем уже зафиксировано ничего не обнаружил)... Спрашиваю у менеджера когда начнут делать машину??? Отвечает - прям сейчас и начнем (Это было в  прошлый четверг). Звонят в субботу в 9 утра (был очень рад звонку, т.к. накануне отметили 25-летие друга) и спрашивают, ну что машину будем начинать делать??? Ругаться не было сил, поэтому я спросил только когда она готова будет...сказали в четверг, т.е. сегодня:) Звоню им во вторник утром, интересуюсь не изменилась ли сумма работ или может что ещё надо оплатить (т.к. пока делаю за свои - очень поэтому переживаю), они мне говорят ваша машина готова, осталось отполлировать.. Надо сказать, что с поллировкой машины мне "ипут моск" уже двое суток... В общем сейчас туда поеду и если мне хотя бы ролс ройс фантом там не наполлировали - прям там всех и кончу fire! fire! fire! B)
Записан
Агонь!!!
Grab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Август 28, 2008, 17:12:45 pm »
0

Какая страховая у тебя?
Что то я не пойму эмоций, на сколько они задержали ремонт то?
Записан
И еще я тут!
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #40 : Август 28, 2008, 18:39:26 pm »
0

Мне Оба бампера снимали и красили (на заднем меняли ПТФ правый), выпрямляли вмятины и красили обе левые двери за 5 дней (в понедельник в обед сдал- в пятницу утром получил) на Авроре. Правда взяли за всё 34800, но на качество и подбор колера не жалуюсь! все кто смотрел говорят 100% в цвет попали.
Про центр на урицкого могу сказать что цены на запчасти там дешевле чем на Авроре, но работа дороже.
Как поездка??
« Последнее редактирование: Август 28, 2008, 21:05:13 pm от Kotya »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Vadimus63
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Август 29, 2008, 15:59:52 pm »
0

Эмоции таковы, что из 10 дней проведенных моим авто в сервисе делали его только 4, остальное время он просто стоял! Я бы, конечно, не был настолько привередливым, но когда тебе говорят, что машина готова, а забираешь её только через два дня эмоции определенного рода возникают punish  Страховая у меня ЖАСО (железная дорога).

В итоге машину я забрал, претензий не имею (хотя два часа е**и мозг, то мойка, то бампер не дополлировали) - все в цвет, щели зазоры специально посмотрел на новой машине, стоящей в шоу руме - все в норме:-) В общем доволен я остался, единственное, что напрягло - это страховая... Я отремонтировал за свои (вышло все вместе 91 т.р.) и причем эту смету я со своей страховой согласовывал, а начислили они мне только 89900 - читать и считать чтоли не умеют, непонятно:-(
Записан
Агонь!!!
Vadimus63
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Август 29, 2008, 16:01:46 pm »
0

Ты знаешь, Kotya, я пришел к выводу, что лучше, а главное дешевле всего - вообще в аварии не попадать, но это практически невозможно :(
Записан
Агонь!!!
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #43 : Август 29, 2008, 18:59:48 pm »
0

У меня РЕСО страховая.  мне мозг они парили с апреля по август. то сбербанк (кредитная машина), то страховая почти 3 мес. переезжала в новое место... так я в страховой слышал краем уха разговор менеджера и нач. отдела выплат: типа мужик за свой счёт сделает, принесёт калькуляцию, а мы перечислим ему сумму по этой калькуляции.... так, что ни о каких более низких цифрах разговора не было.... а ты не спросил почему меньше сумма оказалась?
про аварии- и не говори. мне оба раза в стоячую машину били:-)))))))
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Vadimus63
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Август 31, 2008, 18:42:29 pm »
0

У меня загнулось одно "ухо" на надставке ланжерона (такие удлинители ланжерона к которым крепится "лыжа" бампера) А когда вызвали эксперта на доп. осмотр, то он ничего не увидел... А если бы я эти работы не сделал, то бампер мог бы криво встать или ещё что-нибудь. В общем не стал рисковать и сделал за свой счет! Хотя, конечно, было похоже на развод со стороны Киа Центра, но эти повреждения я  лично видел и препядствовать этому не стал:-)
Записан
Агонь!!!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Самара и область (Модераторы: Antmil, Groys, dmvivanov)

 

Кузовной ремонт (Не дай Бог)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: