форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Самара и область (Модераторы: Antmil, Groys, dmvivanov)

 

Кузовной ремонт (Не дай Бог)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
Автор Тема: Кузовной ремонт (Не дай Бог)  (Прочитано 124224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hozyain
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Март 17, 2008, 16:29:05 pm »
0

Всем привет.
Странно как то?... Я вот стукнул своего Cee'd-а, так мне в Ингосстрахе выписали направление на ремонт. Сказали что в любой авторизированый KIA сервис обращаюсь, мне машину ремонтируют и ингос переводит им деньгу. Наверное, когда на руки это приятно, но нафига геморой такой себе искать.
Записан
Pavel®
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Март 17, 2008, 16:29:47 pm »
0

только одна
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #17 : Март 21, 2008, 09:51:08 am »
0

Рассказываю дальше.
20 марта звонил в страховую,т.к. 5 рабочих дней прошло,резулбтат "0".Говорят,звоните в 17.00. В 17.10 попадаю на автоответчик.
21 марта в 10.30 звоню снова,результат прежний,только срок уже 5-7 рабочих дней. Звоню экспертам,так и есть,они нифига не сделали. Ладно,доживём до понедельника.
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #18 : Март 25, 2008, 17:14:15 pm »
0

Продолжу.
25 марта. Вчера посчитали наконец! Сегодня забрал письмо,свозил его в банк.Банк дал добро на ремонт в Киа-Центре.
Приехал в Киа-Центр,заказали запчасти,записали на ремонт на 7 апреля. Ждём.
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #19 : Апрель 07, 2008, 20:23:11 pm »
0

7 апреля.Итак... Сдал машину в сервис. Если не найдут скрытых повреждений,через две недели обещали сделать.
Записан
Groys
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
« Ответ #20 : Апрель 07, 2008, 22:16:36 pm »
0

они чего, сбрендили 8(?! sux Мой бампер неделю максимум делали. И то, я все время с разбитым каталась. Купила на сервисе новый бампер, мне сняли лючок, что покрасить. Потом позвонили, сказали, что бампер готов и ждет установки. Приехала, сдала авто, вечером забрала. А не, гоню, на след день утром. И то только потому, что аккумулятор заряжали. Вот эт я понимаю - ремонт бампера, а у теа чет с сервисом не в порядке! Хотя, мож я, конечно, чего не понимаю! :-[
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #21 : Апрель 11, 2008, 19:04:54 pm »
0

11 апреля. Сегодня Киа-Центр согласовал ориентировочную стоимость ремонта с Югорией. Обещали снять бампер сначала к 18.00,затем к 20.00. Не успели! Завтра суббота,но до обеда работают,"постараются" снять. Но не гарантируют! Надеюсь,что внутренних повреждений не будет. Иначе... Могут и до посиделки не сделать! Жду.
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #22 : Апрель 11, 2008, 19:35:01 pm »
0

Золотые работнички, блин!!!!!  punish   punish    punish 
2 шурупа открутить!!!!!!!!!
а подгонять их можно как то??
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2008, 19:36:48 pm от Kotya »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #24 : Апрель 15, 2008, 20:55:42 pm »
0

1. когда мне перекрашивали боковое зеркало- цвет вроде бы тот же, что и у кузова, но как ты говоришь "под определённым углом" заметно, что чуть-чуть отличается. Аргументировали тем, что клали слой краски на другой тон. Колор подбирали на глаз., так как лючок снять они не смогли.
2. зад у СИДа довольно маркий. Пылится уже через несколько километров езды. Под пылью разницы не будет видно вообще. Только после помывки. Поэтому или действительно пусть подбирают колор лучше или махни рукой. (коллеге на работе дверь у 9-ки так покрасили в самодельной мастерской, что никогда не скажешь, что была битая! ни при свете, ни в темноте!!!  Так, что в супер-пупер мастерских отмазки левые при себе оставят!  fire!
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #25 : Апрель 18, 2008, 12:14:43 pm »
0

16 апреля в 14.50 еду я на своём CEEDе вдоль дома по пр. Ленина 1, оставалось примерно 30 м. до Осипенко. Тут передо мной оказалась какая то тётка, которой вздумалось перейти дорогу. Я остановился, пожалев её почти новое пальто. Слева от меня на газоне стояли припаркованные там и сям авто. Шла она неспеша, с чувством, по диаганали, удаляясь от меня. Решив что тётя уж очень затягивает переход через 4-х метровую дорогу я чуть тронулся и нажал на клаксон. Вместо сигнала я с удивлением услышал (и почувствовал естественно) удар в левый борт. Мой СИД содрогнулся. Нажав на педаль тормоза и обернувшись налево увидел багажник синего цвета, сверкающего новенькой краской ВАЗ 21103. "Жопа"- подумал я.
Водила 10-ки вылез из авто, выругался очень цензурно и пообещал выпустить меня, отъехал на пол-метра. За рулём оказался молодой капитан милиции (1982гр). Рядом- майор. Майор вызвал по сотовому ГАИ, которые подъехали через 5-10 мин. За это время мы с водилой ТАЗА успели познакомиться и сдружиться. Звали его Евгений. Женя- по нашему. Приехал он в магазин "ЭКЗИСТ", дабы заказать себе запчасти на свою недавно разбитую девочкой-водителем иномарки. Он двигался назад и  смотрел на стоявшую за ним камри- меня он не видел...
Приехал нач. отдела ГАИ Октябрьского р-на. Сказал, что должен быть уже часа два как дома у жены, но пожалел нас и уважает, вызвавшего его майора, быстро составил схему, назвал капитана виновным по ст. 8.12 (Движение задним ходом) и направил в Октябрьский РОВД, который находится по соседству. Мы написали там объяснения, дыхнули по 1 разу в лицо ст. лейтенанту, оформляющего нас... После чего нам выдали по копии справки и мы с капитаном поехали каждый в свою сторону, чтобы никогда уже (я надеюсь ) не встретиться...
Я поехал в свою страховую, которая как оказалось тоже находится совсем рядом. Там заполнил все нужные бумаги. Сказали привезти из ГАИ (написали запрос) копию протокола и копию постановления об отказе от возбужд. уголовного дела. Назначили экспертизу на 22 апреля (вторник) и дали бумагу для банка.  Написали телеграмму второму участнику явиться на мою экспертизу, но виновный сразу мне сказал, что не придёт. Тогда подождём его 30 мин. и будем оценивать без него- сказали мне в страховой, но телеграмму дать обязаны. Спросили буду ли я брать деньгами или направить меня на ремонт в СТО. Узнав, что один из пунктов СТО продавец моего авто- я выбрал ремонт.
Наконец (хотя честно говоря всё произошло так быстро, что я сам не ожидал- думал оформление затянется надолго) вышел к машине, чтобы получше разглядеть повреждения. Несмотря на то, что грохот стоял ужасный, оказалось не так всё плохо... Металл двери от удара прогнулся, а затем выпрямился. Удар был по касательной и на обеих дверях (аккурат в месте стойки) образовались потёртости с мелкими, но глубокими до металла царапинами.  Общая длина примерно 20-25 на 15 см. Вмятинки едва заметны и то под углом на солнышке. Доехав до стоянки и покрывшись небольшим слоем пыли с удовлетворением обнаружил, что место удара совершенно незваметно.
Приехав на следующий день в ГАИ узнал, что эти 2 бумажечки выдают у чёрта на куличках в течении месяца и только по понедельникам.
Жду 22 апреля- оценки.
Продолжение следует.....
« Последнее редактирование: Май 08, 2008, 19:41:55 pm от Kotya »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #26 : Апрель 20, 2008, 18:04:46 pm »
0

Что-то я ничего не понял 8( Какое уголовное дело? Форма 748 выдаётся в тот же день,после разбора полётов,копия постановления об административном правонарушении по запросу страховой. Ты же в Кировском районе живёшь? На Литвинова выдают сразу,как только запрос предъявишь во втором окне. А ещё что?
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #27 : Апрель 20, 2008, 22:38:20 pm »
0

не... выдают по месту ДТП т.е в Октябрьском р-не а у них это напротив Парк Хауса на Московском шоссе. и выдают в течение месяца. Короче, сказали приезжать туда за бумагой не ранее чем через 2 недели
« Последнее редактирование: Май 08, 2008, 19:42:34 pm от Kotya »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #28 : Апрель 22, 2008, 19:27:09 pm »
0

Сегодня в 10.00 подъехал на Мичурина 80.  Оценка. Попросили подождать ещё 30 мин., объяснив это тем, что второму участнику послана телеграмма с уведомлением и если мы начнём без него, то страховая этого второго товарища может отказать мне в выплате ущерба. Подождал 35 минут. Вышел парень, сфотографировал. Через 10 мин я подошёл к девушке и расписался в его (фотографа) отчёте. на обеих дверях вмятины, повреждение рёбер жёсткости 30% на обеих дверях. (если не видеть, то звучит ужасно!!!!) Спросил почему не вписаны глубокие до металла царапины. Ответили, что всё равно тут в отличае от отечественных авто нормо -часы. В любом случае: выправлять, рихтовать и красить. Поэтому можно и не писать такие мелочи. Сказали, что отчёт через неделю отправят в мою страховую. (там сделают свою оценку)

« Последнее редактирование: Май 08, 2008, 19:43:11 pm от Kotya »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #29 : Май 22, 2008, 19:25:54 pm »
0

Похоже  здесь мне одному отчёты писать.....
Женщина за рулём, всё равно, что обезьяна с гранатой. (эпиграф)

21 мая, пригретый ласковым почти уже летним солнышком, любуясь красивыми девушками, перебегающими то там, то сям проезжую часть и так и норовящими попасть под машину, я двигался по ул. Киевской по направлению к Московскому шоссе и в общем направлении на пр. Ленина к бывшему магазину Океан. На улице Чернореченской, справа пропустил женщину в чёрном Ягуаре (3,0 л.) с сидящей рядом девушкой лет 20 на вид. Девушка вела себя развязно то и дело что то выкидывая из окна на улицу (может это и не нужное в машине, но не даёт повода сорить где не поподя )
Девушка начала меня не на шутку возмущать.... тут мы стали поворачивать с Киевской на Московское шоссе и пользуясь заминкой дамы в ягуаре, я обошёл её на повороте, доехал до Мичурина и повернул направо. Доехав до светофора остановился и стал ждать зелёного света налево- на Осипенко... Посмотрев в зеркало заднего вида про себя отметил, что дама отсутствовала и видимо направилась в сторону города. Ещё через секунду сзади показался чёрный ягуар с номером 002. ОНА! подумал я.....  проследил взглядом её тормозной путь до меня и удостоверившись, что расстояние позволяет ей остановиться полностью, а скорость небольшая, я стал ждать сигнала светофора.... Стрелка влево загорелась и в этот же момент я почувствовал как машину толкнуло вперёд и послышался стук как буд то несильно ударили в багажник..... Выйдя, обнаружил, что угол номерного знака ягуара проник в задний правый противотуманный фонарь моего сида!  Сил ругаться- не было! Женщина с заплаканными глазами вылезла из ягуара и начала извиняться и говорить, что она водитель с двадцатилетним стажем  и это первая её авария.... Мне было откровенно похеру на её объяснения. Попросил её сдать чуть назад. Оказалось, что она прямо ворошиловский стрелок! Попала точно в фонарь ничего больше не повредив.
Вокруг начала собираться огромная пробка. Все кричали, что повреждения пустяковые и пускай виновный платит на месте, дабы избежать затора. Я позвонил в магазин на Авроре и узнал, что этот фонарь (пустой) стоит там 1450, а работа- неизвестно- сказали приехать самому, чтобы оценить.
(окончание будет написана после завершения всех дел со страховой и гаи поскольку в целях ускорения процесса разбора пришлось прибегнуть к некоторой хитрости)
« Последнее редактирование: Май 22, 2008, 19:30:14 pm от Kotya »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Самара и область (Модераторы: Antmil, Groys, dmvivanov)

 

Кузовной ремонт (Не дай Бог)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: