форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Самара и область (Модераторы: Antmil, Groys, dmvivanov)

 

Кузовной ремонт (Не дай Бог)

Страницы: [1] 2 3 ... 16   Вниз
Автор Тема: Кузовной ремонт (Не дай Бог)  (Прочитано 123038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bull-grey
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


 =Achtung!= Расскажу свой весьма печальный опыт общения с диллером концерна KIA в Тольятти, компанией АМ-АВТО.
Я владелец KIA C'eed, в 2007 году  21 ноября случилось обратиться на СТО этого диллера за ремонтом автомобиля. ДТП.
Повреждения: накладка бампера правая часть, локер, царапина правой передней фары, бачок омывателя. Казалось бы пустяк, ничего особо сложного нет, тем более, что машина полностью страхована... Ан нет...
На СТО "АМ-АВТО", местные горе техники провели осмотр повреждений и объявили мне, что все детали закажут, а пока, я могу в течении двух недель ожидания доставки деталей, кататься.
Прошло 2 недели, я позвонил на СТО. Ответ цитирую, дабы в дальнейшем не повторяться: "Ждите, пока не привезли, на сайте АВТОТОРа, напротив вашего заказа стоит - ОЖИДАЕТСЯ".... Шли недели... 3-я, 4-я, 5-я, ответ тот же...
На 8-й неделе, на мой вопрос, о@уевший инженер по гарантии мне заявил: " Да что вы названиваете, люди по 6 (ШЕСТЬ) месяцев детали ждут и не ЖУЖЖАТ!!!".
Я не выдержал и написал в компанию АВТОТОР, с просьбой ускорить доставку деталей.
Реакция порадовала, 12 января мне ответили что все детали прибыли и я могу обратиться в "АМ-АВТО" за ремонтом. И правда 15 января меня пригласили на станцию.
Но счастье длилось не долго....
Не успел я сдать автомобиль и выйти за ворота СТО, как мне позвонил приёмщик и сообщил: "Товарищ, оказывается на Вашем автомобиле, сломана рамка радиатора и в наличии её нет, машину заберёте или подождёте рамку".
И снова обращаюсь к инженеру по гарантии, когда прибудет рамка, сколько ждать. Ответ стандартный: 2-е недели.
Снова каждую неделю, надеясь на лучшее звоню на СТО узнать судьбу рамки радиатора.
Ответ тот-же: ОЖИДАЕТСЯ.
Я возмущаться..., да не тут-то было...., всё тот-же о@уевший инженер начал орать на меня, что это оказывается я виноват, что не сказал про рамку, типа я должен, нет обязан, это знать.
Представляете??? Это видимо я, мля, учился в совковой каблухе на рихтовщика, а не он!!!
Описываю ситуацию в компанию "АВТОТОР" в г.Москва тишинааааа, как на кладбище. Вымерли все видимо.
30 января звонит вышеупомянутый "инженер", и брызжа слюной орёт в трубу, "Радуйтесь рамка и (ВНИМАНИЕ!!!) БАЧОК ОМЫВАТЕЛЯ, идёт в контейнере из Европы в Москву, а потом в Тольятти.
Я как стоял так и рухнул. То есть эти @--оры, в самый первый день 21 НОЯБРЯ 2007 года, ДАЖЕ НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ бачок омывателя!!!
Ситуацию я описал в "АВТОТОР", но они вновь предпочли отмолчаться.

ИТОГ: сегодня 11ФЕВРАЛЯ 2008 года, автомобиль на станции со снятым крылом, бампером и фарой, и естественно без ремонта. И понятное дело без точного срока ремонта.

Мне вот интересно, если эту историю поведать совету директоров КИА, кто из руководства сервис центра АВТОТОРА и АМ-АВТО без работы останется, или может компания КИА "обрусела" и им тоже нас@ать на сервис диллеров.
Так, что друзья если видете надпись на СТО, "АМ-АВТО", бегите прочь сломя голову!!!!
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2008, 10:30:08 am от Antmil »
Записан
Dimbas
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Cовковский подход не скоро еще будет искоренен :-(
Записан
C Уважением, Дмитрий
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

Сочувствую.
А почему именно АМ-авто? По месту жительства или покупки?
Записан
bull-grey
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да кто ж знал, что можно так работать...
Сам так не делаю и от других вроде не жду - ну как так надо крыс обожраться, по рейтингам Комсомолки вообще-то сервис КИА в России значится как самый быстрый - поставка запчастей за две недели. Врут гады...
А почему именно АМ Авто - да просто зашел в их салон, увидел машину, понравилась. В следующий раз буду наводить справки.
Записан
Antmil
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Goooooo)))
0

Ну тебе никто не мешает обслуживаться в Евромобиле!

Правда S_N о них тоже не очень отзывался, но все каккой-никакой, а выбор!
« Последнее редактирование: Май 25, 2008, 20:11:30 pm от Timon »
Записан
bull-grey
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А по-моему, это один и тот же сервис центр на Обводном... Надо уточнить, но по-моему, тут дело еще и в Автоторе
Записан
Antmil
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Goooooo)))
0



Уточнить можно у S_N - стукни ему в асю он подскажет!
« Последнее редактирование: Май 25, 2008, 20:11:48 pm от Timon »
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #7 : Март 10, 2008, 19:43:09 pm »
0

Я тут узнать хочу, чтобы не флудить...: а пластик внешний относится к кузовному ремонту???  :-[
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Antmil
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Goooooo)))
« Ответ #8 : Март 11, 2008, 09:45:19 am »
0

Конечно...

А что случилось? 8(
« Последнее редактирование: Май 25, 2008, 20:12:06 pm от Timon »
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #9 : Март 11, 2008, 21:03:48 pm »
0

Поехал к себе на металлург в то время когда оттепель была и колеи со снегом непролазные.  При въезде во двор (не буду рассказывать как я пытался штурмовать свой двор с трёх сторон) поперёк дороги теплотрасса и снег там растаял так, что образовалась яма до асфальта чуть ли не вертикальная... (причём с обеих въездов во двор такое)- туда я въехал, а вот обратно когда выезжал немного зацепил фартуком, что под передним бампером- его правой частью за бруствер- видно он сильно прогнулся... В результате с внутренней стороны этого фартука отвалилась (откололась) защита, поддержка- не знаю как назвать - пластмассовая полоска в форме дуги длиной примерно 20 см и толщиной 5 на 10 мм. Их там по видимому штук4 или 5 стоит с небольшими интервалами по всей длине этой чёрной пластнассовой фиговины там где этот фартук крепится к бамперу. Ещё под машину не лазил, но в роде остальные на месте. Вот думаю суперклеем на место присабачить.
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #10 : Март 12, 2008, 10:56:43 am »
0

Вот результат попытки укоротить мою машину при помощи ВАЗ2115. Повреждения свиду не ахти,зато гемора!
Итак,6 марта,аврия
З.Ы. Осмотр назначили на 13 марта!
« Последнее редактирование: Март 12, 2008, 11:01:46 am от Timon »
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #11 : Март 12, 2008, 22:49:36 pm »
0

ЁПРСТ, Timon!!!!!!  8(  8(  8(
Как же ты так не уберёгся?????????????
После "Родной" страховой тут же не думая мчись в независимую!!!!! Дай им штуку- напишут сколько надо!!! А то "родные" так насчитают, что сам должен останешься!! Брату бампер у 12-й снесли в ноябре ещё, а сделал только что. Страховая "насчитала" 19.500, а когда приехал чиниться- насчитали 38.000!!!!!!!!  (без тюнинговых фар, которые у него стояли, а там +10.000) Вчера вот только всё сделали.
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #12 : Март 13, 2008, 11:39:21 am »
0

Сегодня ездил на осмотр.Поставили замену бампера с покраской и замену фонаря.Считать будут 5 рабочих дней.Должны посчитать по ценам Киа-центра.Посмотрим.Делать буду там как-раз,у них со страховой договор. Если банк согласится,то страховая выпишет направление и оплатит по факту,но не более 30 тысяч.Да там столько и не будет.
З.Ы. Хотели дать ремонт с оговоркой на возможную замену при обнаружении скрытых повреждений.Я указал на то,что сломаны все три крепления фонаря. Сначала эксперт возражал,что сложно усиановить это без разборки.Пришлось показать ему на обломки оставшиеся на фонаре. Осмотрев фонарь и ощупав внутреннюю сторону накладки бампера,эксперт согласился с моими доводами и выписал замену.
Вывод: прежде чем ехать на осмотр,необходимо тщательно осмотреть повреждения самому и проконсультироваться у дилера.Эксперт тоже человек,может что-то упустить,но бегать придётся владельцу.
« Последнее редактирование: Март 25, 2008, 17:11:02 pm от Timon »
Записан
region63
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Cызрань, Самарская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • стирая пыль с дорог российских
« Ответ #13 : Март 17, 2008, 16:20:19 pm »
0

Точно такая же проблема с задним бампером, правда задняя противотуманка не пострадала, бампер - 6000 и покраска 8200 (офицально), всего страховку выплатили 14200, думаю у нас в Сызрани уложится без замены в 5000, пока тах езжу (сдавал назад до нового года и не заметил маленького  крыльца у торгового центра) остаток денег пошел на закрытие страховки (всего 34700) платил 17000 (50%) сразу и рассрочка на 4 мес
Записан
region63
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Cызрань, Самарская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • стирая пыль с дорог российских
« Ответ #14 : Март 17, 2008, 16:24:16 pm »
0

на счет задних противотуманок - я так понимаю одна как декарация (правая) а вторая рабочая? Мне так сказали на TO1? или обе рабочие?
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Самара и область (Модераторы: Antmil, Groys, dmvivanov)

 

Кузовной ремонт (Не дай Бог)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: