форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

дилер-официал навязывает свои дорогущие допы... имеет ли право?

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: дилер-официал навязывает свои дорогущие допы... имеет ли право?  (Прочитано 8554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kensai
  • Гость
« Ответ #30 : Апрель 03, 2008, 17:26:04 pm »
0

Жесть у Вас, Ивановские братья!
Главное не раскисайте! Москва - рядом.
Записан
EVO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Outback 2.5 СVT 2012
« Ответ #31 : Апрель 03, 2008, 17:43:35 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Потом говорил с руководителем отдела продаж и с коммерческим директором. Позиция та же самая, хоть и более вежливо - "без ксенона не продадим, мы на нём зарабатываем деньги".

   Оплатите машину, примите по документам - и в письменном виде потребуйте - либо недопоставленный дилером обязательный автокорректор фар смонтировать, либо снять запрещённый ксенон без автокоррекции, и вернуть Вам его стоимость.
   Дилер зарабатывает не на допах, а на дилерских %%%, на допах он разводит. Ксенон без автокоррекции - как раз является выпадающим из ПДД (т.е. Закона) узлом автомобиля. Так что требование "привести в соответствие с ГОСТ или вернуть деньги за конкретный товар - ксенон с установкой" - более, чем законно.
Записан
Много было машин с 2008... Zafira, Santa Fe, Outback ... вот Сида не было ))
Мимолет
  • Гость
« Ответ #32 : Апрель 03, 2008, 17:56:36 pm »
0

Для ксенона вроде еще омыватель нужен. И линза.
Записан
Jaffar
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #33 : Апрель 04, 2008, 12:19:54 pm »
0

Спасибо всем за поддержку!

Сегодня разговаривал с Автотормаркетом, Владимир мне сказал, что автосалон обещал решить проблему с ковриками. Предлагал мне поехать туда снова и ещё раз попробовать купить машину  :)

Вопрос с ксеноном я не совсем точно уяснил, а из того, что я понял, следует, что ксенон - это доп. оборудование, которое я могу либо ставить, либо не ставить по своему желанию. Обязать дилера снять с конкретной машины ксеноновые фары они не могут, но с другой стороны я имею полное право заказать другую машину нужной мне комплектации.

Попробую сегодня попасть в автосалон, расскажу, как пойдёт  B)
Записан
Kensai
  • Гость
« Ответ #34 : Апрель 04, 2008, 13:23:31 pm »
0

ждём отзыва!
 rulezz
Записан
Jaffar
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #35 : Апрель 04, 2008, 18:09:55 pm »
0

История сегодняшнего дня:

Обзвонил дилеров в окружающих городах (Владимир и Ярославль), связывался с Борисом из Редеги - машин в нужной мне комплектации нет.

Звонил в ГАИ, интересовался, какой ксенон считается законным. Вежливый инспектор (пока до него добрался, разговаривал ещё с несколькими сотрудниками ГАИ - все были очень любезны) рассказал мне, что ксеноновые фары легальны в двух случаях:
  • предусмотрены в конструкции автомобиля;
  • имеется сертификат на ксенон, где указано, что этот комплект может быть установлен в машины данной марки.

Был в салоне. Коврики не дают - "ничего не знаем, нам никто не звонил". Попросил сертификат на ксенон - менеджер сказал, что сертификата нет  8[, будет через две недели. На мой вопрос, будет ли там прописан Kia Ceed, ответил встречным вопросом: "А Вы видели сертификат, например, на шины, что они могут быть установлены на Kia Ceed?". То есть будет просто бумажка, где написано, что данный комплект "сертифицирован", как следствие - установка незаконная. Возможно, поступлю, как рекомендует EVO.

Решил за машину заплатить, пока не ушла и не подорожала, дальше посмотрим, как пойдёт. Когда буду забирать, поборюсь ещё за коврики, но покупать за 4800 точно не буду.
Записан
Kensai
  • Гость
« Ответ #36 : Апрель 04, 2008, 18:21:34 pm »
0

а может устроить авто-пробег до Иваново на Сидах и устроить полный шухер в салоне, А?  B)
Записан
EVO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Outback 2.5 СVT 2012
« Ответ #37 : Апрель 05, 2008, 12:41:13 pm »
0

Цитировать (выделенное)
а может устроить авто-пробег до Иваново на Сидах и устроить полный шухер в салоне, А?
 
акцию "ксенон, сигнализация, коврики и 4 литых диска в подарок"??? :)

Я просто в И-нете читал - тоже,в небольшом городе мужика напрягли с China-ксеноном и обвесом каким-то, на дефицитную модель, так он в гаёвне проставился beer и принёс бумагу "ГТО невозможен в связи со светом и изменением конструкции бампера" и с заявлением с копией в местный комитет мэрии или суд, не помню.
Записан
Много было машин с 2008... Zafira, Santa Fe, Outback ... вот Сида не было ))
figr
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Иваново


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Апрель 09, 2008, 23:18:09 pm »
0

Сегодня был в автосалоне (Автоград, г. Иваново). Сказал, что готов брать машину, но только без ксенона (такой вот мой покупательский каприз), на что менеджеры мне ответили, что это невозможно. Я сходил к менеджеру отдела дополнительного оборудования, он также сказал, что ксенон они снимать не будут, и если я хочу машину без ксенона, то лучше мне пойти в другой салон.  8[
Потом говорил с руководителем отдела продаж и с коммерческим директором. Позиция та же самая, хоть и более вежливо - "без ксенона не продадим, мы на нём зарабатываем деньги".
Спросил про коврики в салон: "в комплекте ковриков нет, можем продать пластиковые в салон за 3500 и корыто в багажник за 1300". Прямо из автосалона позвонил в Автотормаркет Владимиру. Владимир в очередной раз пояснил мне, что салон обязан дать корыто и ворсовые коврики в комплекте. Я передал менеджерам его слова, они не изменили своего мнения.
Вобщем так я и ушёл из автосалона, ничего не купив  :(. Позвонил ещё раз Владимиру, он обещал принять меры и перезвонить мне. Будем ждать.
Зря тратишь свои нервы. Ивановский автоград это "гнилая" организация. которую давно пора закрыть.... очень много людей там любители beer
Я своего сида брал в Москве, что и тебе советую. Подобрал то что хотел. и с оформлением кредита через сбер у меня ушло времени ~ 7 дней.
Записан
Jaffar
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #39 : Апрель 10, 2008, 00:12:55 am »
0

Зря тратишь свои нервы. Ивановский авовтоград это "гнилая" организация. которую давно пора закрыть.... очень много людей там любители beer
Я своего сида брал в Москве, что и тебе советую. Подобрал то что хотел. и с оформлением кредита через сбер у меня ушло времени ~ 7 дней.
Автоград гнилой, полностью согласен. Можно быть любителем beer, но быть некомпетентным и грубить клиентам по-любому нехорошо.
Однако в Москву не стал ездить - комплектации нужной не нашёл (хотя не особо тщательно искал, честно говоря), да и ехать с чумоданом денег туда - портить нервы близким. Так что беру в Автограде, попробую портить нервы им :) Хотя у них опыта больше в этом деле, чем у меня
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

дилер-официал навязывает свои дорогущие допы... имеет ли право?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: