форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Замена передней шаровой опоры

Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Автор Тема: Замена передней шаровой опоры  (Прочитано 158633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Загадка действительно, как он его сломал, там болт не маленький!
8м1 решаемо мечик 8м1,25 и вуаля  rulezz  устал болтик.. Обычной трещеткой меньше чем у деда с ключем для шаровой.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Да это он нам в уши.. налил :D  Небось предыдущий раз не затянул.. и потерял его по дороге rulezz
тень на плетень это твоё, ты сам недавно признался  :ololo:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
ademkov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 168000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

  • пробег 210 000т.км.
0

Ну что - всем спасибо за добрые советы. Сегодня таки выбил эту шаровую !!!!!!
Сначала полил место проникающей смазкой, затем хорошенько обстучал сам рычаг, причем с противоположной стороны подпирал рычаг большой прямоугольной гирей на 20кг. Ну собственно потом, подложил эту гирю как подставку под шпильку шаровой и бил здоровенной кувалдой через толстый алюминевый штырь по  рычагу.... Эти процедуры проделал несколько раз , прежде чем наконец то шаровая выскочила из рычага. 
Записан
Cartman
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Екатеринбург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #93 : Ноябрь 02, 2018, 09:18:10 am »
1

СПОСОБ ДОСТАТЬ ШАРОВУЮ БЕЗ КУВАЛДЫ, МАТА И СЪЕМНИКА

Всем добрый день) Хочу поделится способом как легко без мата, кувалды, дорогих съемников выбить шаровую опору.
Сам долго мучался, на ED ни как не хотела выходить шаровая. Был злой, голодный, и по этому не до фотографирования было, так что опишу словами.

1) откручиваем нижний болт шаровой

2) берем лом, упираем его концом в нижний рычаг подвески (куда втыкается шаровая), и поднимаем вверх так что бы он уперся в болт крепления шаровой в поворотный кулак.

3) Теперь либо один человек без фанатизма тянет лом вверх от земли (нам главное просто создать хоть какую то напругу между шаровой и рычагом подвеску в котором она запрессована). Либо если делаете всё один, то можно просто подставить под другой конец лома табуретку как сделал я. Ну или что то подходящее по высоте, что бы что то толкало лом от земля вверх и создавало напругу на шаровой.

4) теперь залезаем под авто, берем перфоратор, переключаем его в режим удара (без сверления), упираемся сверлом по бетону в наконечник шаровой и нажимаем кнопочку на перфораторе  :) После нескольких секунд звука "тррррр" шаровая легко и просто выскакивает из рычага подвески. За счет микро ударов от перфоратора и создания упруги ломом она очень легко вылетает. Правда наконечник шаровой разобьет сверлом от перфоратора, ну да и хрен с ним, всё равно ее выкидывать. Зато без мата и кувалды всё лего достается за две минуту.
Лом в этот момент нужно что бы кто то придерживал, или как то защититесь от него (я например ногу выставил в сторону лома что бы его он сорвется то не перелетел в голову)

Вообще как оказалось перфоратор очень полезен в таких случаях. Например недавно при замене пыльника трипода не могли достать гранату из ступицы, взяли так же перфоратор и она легким движением руки вышла. Оказалось там все шлицы заржавели. Удары тяжелым молотком не справились а перфоратор все сделал легко и быстро :)
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Замена передней шаровой опоры

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: