форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Lacetti, Almera Classik, Skoda Fabia...

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Автор Тема: CEED vs. Lacetti, Almera Classik, Skoda Fabia...  (Прочитано 18753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BIV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Липецк

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ..........
0

Almera Classik.....  lol lol lol
Записан
любое утверждение ложно,это тоже.
Chegevar
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Павлограаад

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мой СИД
0

Мда я вот тоже отьездил на Сиде месяц 5000 и как то сел в Лачети (которую хотел купить до того как узнал о Сиде) и опять обрадовался что взял Сид, у Лачи кнопочки рычажки все какоето убогинькое.
Записан
Сейчас Ceed 1,6 XR черный
Была Сhevrole Lacetti 1,8 автомат 1 год
Была Сhevrole Niva 1,7 1,5 года
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мда я вот тоже отьездил на Сиде месяц 5000 и как то сел в Лачети (которую хотел купить до того как узнал о Сиде) и опять обрадовался что взял Сид, у Лачи кнопочки рычажки все какоето убогинькое.
кнопочки подстать цене, а чего ты хотел от машины 2005 года, ты в Лансер 9 залесь и сравни его с новым, тоже посчитаешь, что в нём всё убого. Даже новый Авео и то сделан куда гармоничнее старого.
Записан
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Минусы:
- массовый характер, случившийся и на моей машине за 25000км.: сколы,обтирание наружной ручки двери, рейка гидроусилителя, поцарапанное водительское стекло,накрывшийся динамик.
сколы? у кого их нет.
Цитировать (выделенное)
- просто неприятности: ужасная шумоизоляция, трижды (!) сгоревшие лампы ближнего света, 2 скола/трещины лобового стекла (стекло в лаче- отдельная беда: тонкость и твердость такая, что когда идет крупный дождь, то по звуку кажется, что капли его сейчас разобьют!), очень жесткая подвеска, низкий клиренс (после установки защиты - около 130).
ну вообще то 150 мм, скол в лобовое я поймал лишь по тому, что наши дебилы дорожники, прежде чем асфальт класть, почему то рассыпают битумный щебень, наверное что бы мы его укатывали, и вот этим щебнем я получил от встречного ЗИЛа. Стекло отремонтировал за 900 р. Кстати лобовуха на лачу стоит 3000 р, перед продажей можно и поменять. Жёская подвеска лучше рулится!!!
Цитировать (выделенное)
- просто деффекты (массовые, но меня миновали):лопающийся зимой радиатор, пригорающие клапана, проваливающееся водительское сиденье.
с клапанами проблему решили ещё на машинах 2006 года, а про провалившиеся водительское  сидение по подробнее. Что то я про такое первый раз слышу.

Записан
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

0

Цитировать (выделенное)
Жёская подвеска лучше рулится!!!

Мы же не на гонках ;)Должен быть компромис между мягкости подвески и управляемостью.В данном случае имхо это минус.
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я не считаю подвеску Лачи жёсткой, этот эффект от низкопрофильной 195/55 резины после установки 195/60 машина становиться мягче. 
Поставьте на Сид 55-ку и вы тоже почуствуете жёскость
Записан
WoB
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва и ближайшее Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

0

Я не считаю подвеску Лачи жёсткой, этот эффект от низкопрофильной 195/55 резины после установки 195/60 машина становиться мягче. 
Поставьте на Сид 55-ку и вы тоже почуствуете жёскость
Между прочим в Сиде родная резина и есть 205/55/R16, и с ней подвеска отнюдь не жесткая, а вполне нормальная.  rulezz По-крайней мере лежачих полицейских и рельсы пролетаешь легко и не напрягаясь особо. ;)
А ведь есть еще и спорт-версия с 45 высотой.... 8(
Записан
Делай то, что тебе положено делать. И не мешай происходить с тобой тому, что должно происходить!
aton
  • Гость
0

Между прочим в Сиде родная резина и есть 205/55/R16, и с ней подвеска отнюдь не жесткая, а вполне нормальная.  rulezz По-крайней мере лежачих полицейских и рельсы пролетаешь легко и не напрягаясь особо. ;)
А ведь есть еще и спорт-версия с 45 высотой.... 8(
ну 205/55 все ж мягче чем 195/55. В первом случае толщина воздуха 112.75 мм, а во втором 107.25 мм. К примеру у 195/60 его уже 117 мм. Так что наша 205-ая где-то посерединке между лачетевской "низкопрофильной" (хотя конечно 55 это никакая не низкопрофильная, это норм.) и 60-ой.
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

Цитировать (выделенное)
В первом случае толщина воздуха 112.75 мм,
Зач0т по физике сдан, это пять rulezz  lol
Записан
Ceed- exCeed any need.
aton
  • Гость
0

Цитировать (выделенное)
В первом случае толщина воздуха 112.75 мм,
Зач0т по физике сдан, это пять rulezz  lol
ну хорошо, высота профиля шины, она же высота тороида (считаем форму реального тела вращения тороидом), заполненного воздухом, образованного диском и шиной, так пойдет?
Записан
kefy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #70 : Ноябрь 22, 2007, 11:50:10 am »
0

Всем привет, у меня Lacetti хэтч 1.6 МКПП 2006 года, откатал 30000.
Все страсти, которые тут рассказывают - либо бред испорченного телефона (мне друг рассказывал, что у его подруги ржавчина...), либо тотальное невезение владельцев. У меня за год эксплуатации никаких проблем не было.

Салон не современный, но добротный, удобный и уютный. Пластик мягкий, мафон качественный и вписывается в интерьер.
По динамике - 1.6 - достойный движок.
В целом хороший семейный авто.

Однако, нет в нем изюминки (даже не знаю как выразить).
Когда покупал свою первую нексию, эйфория длилась год, когда купил Lacetti, эйфория закончилась за месяц.
Просто езжу, хорошо езжу, а хочется получать удовольствие от езды.

Лачу свою щас продаю. Ездил бы дальше, однако купил жене Kia picanto с автоматом, поездил на нем и испытал детский восторг!
Теперь хочу мыфынку гольф-класса с автоматом. Но у меня теперь и доход позволяет.
Сид - один из претендентов!

Так что резюме: если бабла много, не берите лачети - быстро надоест.
Если от машины нужна только доставка из пункта "А" в бункт "Б", за небольшую плату - Лачети оптимальный вариант.

PS. Продаю свою в СПБ за 350 тыс.р., кому интересно +7-911-916-7733, Сергей.
Записан
Продаю 2.0 АТ в максимальной комплектации (кожа, люк) - 439 т.р.: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39070.0.html
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

« Ответ #71 : Ноябрь 22, 2007, 12:21:53 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Всем привет, у меня Lacetti хэтч 1.6 МКПП 2006 года, откатал 30000.
Все страсти, которые тут рассказывают - либо бред испорченного телефона (мне друг рассказывал, что у его подруги ржавчина...), либо тотальное невезение владельцев. У меня за год эксплуатации никаких проблем не было.

Салон не современный, но добротный, удобный и уютный. Пластик мягкий, мафон качественный и вписывается в интерьер.
По динамике - 1.6 - достойный движок.
В целом хороший семейный авто.

Однако, нет в нем изюминки (даже не знаю как выразить).
Когда покупал свою первую нексию, эйфория длилась год, когда купил Lacetti, эйфория закончилась за месяц.
Просто езжу, хорошо езжу, а хочется получать удовольствие от езды.

Лачу свою щас продаю. Ездил бы дальше, однако купил жене Kia picanto с автоматом, поездил на нем и испытал детский восторг!
Теперь хочу мыфынку гольф-класса с автоматом. Но у меня теперь и доход позволяет.
Сид - один из претендентов!

Так что резюме: если бабла много, не берите лачети - быстро надоест.
Если от машины нужна только доставка из пункта "А" в бункт "Б", за небольшую плату - Лачети оптимальный вариант.

Ессно,никто не смотрит позитивные стороны конкурентов,всегда ищут минусы. :) :)
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
Atom
  • Гость
« Ответ #72 : Ноябрь 22, 2007, 15:19:41 pm »
0

У меня была Лача.
Впечатления двоякие:  rulezz sux
Плюсы: цена, дизайн (седан, смотрится дороже, чем стоит), место в салоне. И .... все! Впомнить что-то особенное не удается.
Минусы:
- массовый характер, случившийся и на моей машине за 25000км.: сколы,обтирание наружной ручки двери, рейка гидроусилителя, поцарапанное водительское стекло,накрывшийся динамик.
- просто неприятности: ужасная шумоизоляция, трижды (!) сгоревшие лампы ближнего света, 2 скола/трещины лобового стекла (стекло в лаче- отдельная беда: тонкость и твердость такая, что когда идет крупный дождь, то по звуку кажется, что капли его сейчас разобьют!), очень жесткая подвеска, низкий клиренс (после установки защиты - около 130).
- просто деффекты (массовые, но меня миновали):лопающийся зимой радиатор, пригорающие клапана, проваливающееся водительское сиденье.


Ещё не вечер - у меня на Сиде сиденье просело и Вас думаю к 10 тыс. не минует ... Вес как и у меня за 95 кг. lol
Худеть нам надо, или деревянные Рекарро ставить  %)
Если серьезно - сам думаю что замутить, только от Ауди от нашего веса не проваливаются и настроек там больше... Как вживить в наши машинки их - не знаю, найду кто делает, отпишусь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2007, 15:27:22 pm от Atom »
Записан
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #73 : Ноябрь 25, 2007, 19:09:14 pm »
0

Продаю свою в СПБ за 350 тыс.р., кому интересно +7-911-916-7733, Сергей.
Нашёл где Лачу предлагать, лучше на www.lacetti-club.ru/vb_forum попробуй
Записан
NAP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #74 : Ноябрь 26, 2007, 00:20:25 am »
0

вчера по салонам ездил, выбираю машину после 10-ки, а это довольно просторная машина внутри, я 58-размера, 180 ростом, 116 кг. Был вариент лачетти, открваю дверь в ней, сходу сажусь и...ударяюсь головой о верх двери..., никогда ни в какой машине, кроме оки конечно такого косяка не было. Сажусь в сидика, будто здесь и родился. Специально ходили - я имой друг, тоже за 100 кг. Вот я сел в сид за руль, настрол сиденье, друг садится взади - и говорит, чтоб я не стеснялся и отодвигал сиденье по макс. :) я говорю что уже все ОК, не мог он поверить, коленки сзади - не упираются!!!
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Lacetti, Almera Classik, Skoda Fabia...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: