форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с вентилятором системы охлаждения.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
Автор Тема: Проблемы с вентилятором системы охлаждения.  (Прочитано 71724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #15 : Июнь 22, 2011, 23:26:50 pm »
0

мотор один, 2 скорости
Записан
Уdaff
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ВАО

    ODO 66740 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #16 : Июнь 23, 2011, 09:14:09 am »
0

эмм... а предохранитель- 40ампер? горит?
Записан

100км/ч не скорость, а повод включить вторую. http://www.gsxrclub.ru/index.php )))
papil
« Ответ #17 : Июнь 23, 2011, 10:45:10 am »
0

Буквально ниже тема про вентилятор http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,34131.0.html
И цены немного ниже, и гарантия.
Прежде чем грешить на вентилятор отсоедините разъем, "прозвоните" двигатель вентилятора тестером. Может короткое где нибудь в проводке.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2011, 10:48:33 am от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Addy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Бесстыжий
« Ответ #18 : Июнь 27, 2011, 11:54:34 am »
3

Такая же беда случилась из-за аварии.
после аварии у меня заклинило лопасти вентилятора.
забрал машину после кузовного ремонта. Мне сказали что все работает, проверяли вентилятор напрямую от аккумулятора.
в итоге горят предохранители 40A отвечающие за работу вентилятора.
методом исключения удалось установить что виновник - движок вентилятора. скорее всего перегрелся и у него произошло замыкание внутри обмотки. в ходе эксперимента спалил 2 предохранителя. предохранитель горел когда я начинал вращать крыльчатку.
при отключенном вентиляторе все ок, предохранитель оставался целым даже при включении кондея.
Стал искать вентилятор на замену и выясилось что если пробивать по Vin-номеру мой моторчик стоит от 8000 рублей, а вентилятор в сборе (кожух, двигатеель, крыльчатка, резистор) переваливает за 11000. И это цены в Экзисте. меня это не устроило и я стал искать альтернативу. В итоге после суток сидения в интернет и обзвона разборок пришел к выводу что покупать отдельно мотор не выгодно, а лучше брать вентилятор в сборе, по цене выходит чуть-чуть дороже! парадокс, но это факт!
на мой Сид 2007 года выпуска идеально подходит вентилятор в сборе от Elantra New, i30 за номером 25380-2H050.
Я заказ в Экзисте аналогичный вентилятор корейской фирмы НСС (Halla Climate Control)? которя является официальным OEM поставщиком запчастей для Kia/Hyundai. Вентилятор в сборе под каталожным номером H-25380-2H050 обошелся мне всего в 3200 рублей. Встал как родной. замена вентилятора заняла у меня ровно 20 минут!
Возможна данная информация кому нибудь пригодиться! Всем удачи на дорогах!
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2011, 12:43:31 pm от Addy »
Записан
Улыбайтесь господа! Именно с таким выражением лица делалось большинство из нас...
citromon4ik
« Ответ #19 : Май 29, 2012, 17:44:39 pm »
0

Такая же беда случилась из-за аварии.
после аварии у меня заклинило лопасти вентилятора.
забрал машину после кузовного ремонта. Мне сказали что все работает, проверяли вентилятор напрямую от аккумулятора.
в итоге горят предохранители 40A отвечающие за работу вентилятора.
методом исключения удалось установить что виновник - движок вентилятора. скорее всего перегрелся и у него произошло замыкание внутри обмотки. в ходе эксперимента спалил 2 предохранителя. предохранитель горел когда я начинал вращать крыльчатку.
при отключенном вентиляторе все ок, предохранитель оставался целым даже при включении кондея.
Стал искать вентилятор на замену и выясилось что если пробивать по Vin-номеру мой моторчик стоит от 8000 рублей, а вентилятор в сборе (кожух, двигатеель, крыльчатка, резистор) переваливает за 11000. И это цены в Экзисте. меня это не устроило и я стал искать альтернативу. В итоге после суток сидения в интернет и обзвона разборок пришел к выводу что покупать отдельно мотор не выгодно, а лучше брать вентилятор в сборе, по цене выходит чуть-чуть дороже! парадокс, но это факт!
на мой Сид 2007 года выпуска идеально подходит вентилятор в сборе от Elantra New, i30 за номером 25380-2H050.
Я заказ в Экзисте аналогичный вентилятор корейской фирмы НСС (Halla Climate Control)? которя является официальным OEM поставщиком запчастей для Kia/Hyundai. Вентилятор в сборе под каталожным номером H-25380-2H050 обошелся мне всего в 3200 рублей. Встал как родной. замена вентилятора заняла у меня ровно 20 минут!
Возможна данная информация кому нибудь пригодиться! Всем удачи на дорогах!


а на KIA Ceed SW FL '10 года подойдет такой вентилятор в сборе? а то горят предохранители на 40 ампер когда включается вентилятор.
Записан
rulez
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Июль 26, 2012, 23:16:27 pm »
0

Какой у вас предохранитель на 40А горит?

У меня перегорела планка мультифьюз на 40А, стоит 2000рубликов, и не везде еще найдешь.

Кто знает, какой ток потребляет вентилятор или какое сопротивление должно быть на клеммах вентилятора, чтобы проверить?

Сиид 1.4 - 2010 года?

Спасибо
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #21 : Август 14, 2012, 19:49:47 pm »
1

сегодня ехал по Туле,смотрю пропала вибрация,ага,значит вентилятор выключился,чё то не то,потом кондей перестал дуть холодным,смотрю на температуру,попёрла.Останавливаюсь и под капот,всё включаю,вентилятор не крутится,короче после дёргания проводов нашёл проблему отходил контакт,разобрал с помощью зубочистки и иголки для накачивания мячика,другого ничего не было,у рядом остановившегося автомобилиста взял пассатижи,поджал клему и всё ништяк,а вот и сам разъём,который косячил
Записан

Mister_Cheung
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Российская Федерация

    ODO 39657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 11

« Ответ #22 : Май 12, 2013, 09:53:57 am »
0

Ребят, суть такова: стою в гараже вентилятор не включается, пол часа ждал так и не дождался. При чем при температура не растет, при включении кондиционера - включается, также при во время промывки системы охлаждения, когда пробка образовалась (соответственно дул холодный воздух) вентилятор тоже нормально отработал на 2х скоростях. Почему на ХХ не включается?
Записан
Вежливость порождает и вызывает вежливость. Эразм Роттердамский
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #23 : Май 12, 2013, 10:22:19 am »
0

Ребят, суть такова: стою в гараже вентилятор не включается, пол часа ждал так и не дождался. При чем при температура не растет, при включении кондиционера - включается, также при во время промывки системы охлаждения, когда пробка образовалась (соответственно дул холодный воздух) вентилятор тоже нормально отработал на 2х скоростях. Почему на ХХ не включается?
так температура не прёт,зачем ему включаться? при кондее включается,значит всё нормуль
Записан

Mister_Cheung
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Российская Федерация

    ODO 39657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 11

« Ответ #24 : Май 12, 2013, 11:04:34 am »
0

Да, логично.
Записан
Вежливость порождает и вызывает вежливость. Эразм Роттердамский
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #25 : Май 12, 2013, 13:36:29 pm »
0

без кондея,у меня тоже на холостых не включается
Записан

Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #26 : Май 27, 2014, 13:35:05 pm »
0

Подниму тему, стоял в пробке, за бортом +28 смотрю температура 110, врубил печку, температура упала, включаю кондей, дует теплым, останавливаться влом, так и ехал до дома с включенной печкой, по приезду открыл капот, вентилятор не работает, даже при включении кондея и скидывания фишки с датчика температуры, подергал провода, ноль эмоций, но и на вид все цело, фишка цела, толкнул слегка отверткой вентилятор и он запустился, день отъездил, все нормально было, вчера с кондеем еду, все четко и тут бац воздух начинает теплеть, я на температуру, слегка поднялась, вырубаю кондей, опять врубаю, кондей начинает работать, температура движка падает, че, хана вентилятору или может какую профилактику можно провести?
1,6 дизель пробег 260000
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #27 : Май 27, 2014, 16:03:34 pm »
0

Подниму тему, стоял в пробке, за бортом +28 смотрю температура 110, врубил печку, температура упала, включаю кондей, дует теплым, останавливаться влом, так и ехал до дома с включенной печкой, по приезду открыл капот, вентилятор не работает, даже при включении кондея и скидывания фишки с датчика температуры, подергал провода, ноль эмоций, но и на вид все цело, фишка цела, толкнул слегка отверткой вентилятор и он запустился, день отъездил, все нормально было, вчера с кондеем еду, все четко и тут бац воздух начинает теплеть, я на температуру, слегка поднялась, вырубаю кондей, опять врубаю, кондей начинает работать, температура движка падает, че, хана вентилятору или может какую профилактику можно провести?
1,6 дизель пробег 260000
Точно на дизелях не помню, но на бензиновых стоит на кожухе вентилятора, если смотреть на мотор то вверху справа, блок 2 скорости, и на нем фи шка с 2 контактами имеет свойство подгорать и при этом не контачит и вентиляторы перестают работать ( блочек с 2 фишками, входят 2 провода, а выходят 3 провода на вентилятор)
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #28 : Май 27, 2014, 21:42:10 pm »
0

Точно на дизелях не помню, но на бензиновых стоит на кожухе вентилятора, если смотреть на мотор то вверху справа, блок 2 скорости, и на нем фи шка с 2 контактами имеет свойство подгорать и при этом не контачит и вентиляторы перестают работать ( блочек с 2 фишками, входят 2 провода, а выходят 3 провода на вентилятор)
у меня была такая проблема, подогнул контакты
Записан

Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #29 : Май 28, 2014, 08:22:38 am »
0

Хм, гляну сегодня, но по памяти, у меня там одна большая фишка и с ней все в порядке...

Добавлено позже: Май 28, 2014, 08:23:09 am
Да и если проблема в фишке, почему тогда вентель запустился от толчка отверткой?
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с вентилятором системы охлаждения.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: