Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Трасса  (Прочитано 98868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #15 : Август 04, 2011, 21:53:18 pm »
0

Прошвырнулся на недельке по своему привычному маршруту мимо Челябинска на Пласт (Челябинская область в направлении Магнитогорска).
Мой маршрут идет через Исетское, Шадринск, Русскую течу, Миасское, окружная Копейска, выезд на Троицкое шоссе в районе Коркино, заправка газпромнефть в районе Дубровки (первая газпромнефть после выезда на шоссе), Южноуральск и сверток на Магнитогорск (и Аркаим), а дальше я почти на месте.

Из радостей - асфальт теперь лежит до самой Русской течи и кусок без асфальта минимален.

Из расстройств - кушает мой кед на скоростях выше 100 очень хорошо. А при 160 не заглядывал. Ну и навигатор с детектором радаров резко замедляет передвижение ложными сработками. Ну от Навитела я уже ничего хорошего не ожидаю. Как компас - работает и ладно. Ну а детектор реагировал на все антенны и заправки, а радары не всегда корректно опознавал. Штрафов - 0. Динамика автомата не расстраивает, но выше 150 набирает неохотно. ;-)
Ну и думаю, что не стоит по этой узкой тропке летать на таких скоростях. Кед конечно дорогу держит, но вымоин - хватает. Знаки о неровной дороге стоят и по делу и без дела. Но в большинстве  мест проще скидывать скорость, чем рассчитывать на встречку.

Итого - 7 часов на 550 км.
Записан
BuLLdoZeR23
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • http://vkontakte.ru/tashbulatov_ir
    • я в контакте
0

Доброго времени суток! :)
маршруты можно проложить тут http://ati.su/ (справа внизу "расчет растояний")
очень удобный сайт.
из моих поездок на кеде:

июнь 2011 Тюмень - Ишим
303 км, 4 часа в пути, дорога не очень

июль 2011 Тюмень - Миасс
558 км, 9 часов8[ попали под ливень возле Богдановича, ехали через Ебург, потом нарвались на объезд возле Кыштыма вроде, дальше летели и мы на рок-фестивале akkord

август 2011 Тюмень - Тобольск
246 км 1 час 50 мин в пути :) спасибо радару :)

Тюмень - Екатеринбург
328 км 3-4 часа в пути
езжу часто, в основном в командировки
после Тугулыма сделали хорошую дорогу, а вот знак 50 не убрали будте внимательней:)
в Богдановиче идет ремонт дороги сперва пускают одну полосу потом другую, попал последний раз на красный потерял 20-30 мин

в будушем планирую поездку в Санкт-Петербург :)
ну а в далеком(а может и не очень) в Европу :-[
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2011, 15:36:56 pm от BuLLdoZeR23 »
Записан
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #17 : Ноябрь 06, 2011, 12:35:28 pm »
0

Ну вот. Не прошло и 10 лет как я прокатился почти по всем выездам из Тюмени. Только направление Верхнего бора не охватил.
Скатались в Екатеринбург сразу после первого снега. Правда я в роли штурмана, но впечатления о дорожке остались.
По направлению Тугулыма - относительно идеальная дорожка. В Богдановиче до сих пор светофор.
Возвращались через Ирбит. Дорожка похуже, но вполне себе ничего. Бесит только огромное количество поворотов самой трассы. Шли ночью и в снегопад. Посему приходилось иногда выйти и протереть фары, чтобы хоть что-то видеть.
Записан
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #18 : Апрель 19, 2012, 12:29:21 pm »
0

На майский планирую прокатиться до Краснодара, по этому повода хочу спросить совета - как лучше поехать до г.Сим?
Если через Ебург , то там меня пугает отрезок Касли-Кыштым-Карабаш-Селянкино (в прошлый раз где-то там была раскуроченная дорога).
А если через Шадринск, то как там обстоят дела после зимы? Нормальное ли покрытие или как на московском кольце (как после бомбежки) ?
Записан
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #19 : Апрель 19, 2012, 14:29:37 pm »
0

На майский планирую прокатиться до Краснодара, по этому повода хочу спросить совета - как лучше поехать до г.Сим?
Если через Ебург , то там меня пугает отрезок Касли-Кыштым-Карабаш-Селянкино (в прошлый раз где-то там была раскуроченная дорога).
А если через Шадринск, то как там обстоят дела после зимы? Нормальное ли покрытие или как на московском кольце (как после бомбежки) ?

Дорога через Шадринск всегда не особо ровная. А в период паводков и вообще места озер рекомендуют объезжать (после Шадринска). Но если вода не слишком высокая, то там есть на что полюбоваться. Если после Шадринска никуда не сворачивать и ехать через Миасское, то осенью там сделали асфальтовое покрытие в Русской Тече. Так что должно быть легче. Ну а после Миасского - одна дорога через окружную. Думаю, что смысла в сам Челябинск заезжать нет.
Вообще в Курганской области дороги имеют весьма не ровное покрытие и почти везде ограничения 70 из-за ямок. По описанному мной маршруту полиция раньше не появлялась совсем, но и летать там не особо рекомендуется. Все-таки вымоины часто попадаются. В самом Шадринске вроде ровнее дороги стали, но по старой памяти рекомендую держать 40 и не выше.
Записан
P0MAXA
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Владимир-Челябинск-Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
« Ответ #20 : Апрель 19, 2012, 18:49:05 pm »
0

Завтра еду в Че. Поеду через Шадринск, по приезду отпишусь.
Записан
какой русский не любит быстрой езды? Бессмысленной и беспощадной?
P0MAXA
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Владимир-Челябинск-Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
« Ответ #21 : Апрель 23, 2012, 12:06:09 pm »
0

Съездил  в Челябинск, через Шадринск. Моё впечатление одно, дороги там очень убийственные особенно когда начинается Курганская область, на маломальские кочки и неровности забываешь когда видишь "взорванный асфальт" после зимы, другое слово на ум не приходит. Самое удивительное дорожники не удосужились поставить хотя бы временные знаки 30 км. Потому как с большей скоростью их проезжать просто не возможно-возможно, но опасно  sux. По трассе ехал при свете, благо ни куда не залетел, но экстрима,  постоянного напряжения от неожиданности хватило, что бы по ней больше в будующем не ехать. Одно могу сказать на скорости в 110-120 км.ч можно  налететьтак,что разложишь авто на раз-два.
С Тюмени до Челябинска добрался за 4.30 часа, удовольствия от дороги не получил.  Моя оценка дороги по 5-ти бальной шкале 1.5-2 балла.

Обратно решил  ехать  через по М51 через Курган, дорога заняла такое же время, но без экстрима.
Записан
какой русский не любит быстрой езды? Бессмысленной и беспощадной?
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #22 : Апрель 23, 2012, 13:33:52 pm »
0

Учитывая отзыв о последней поездке по этому маршруту РомахА можно считать, что московское кольцо это очень ровная дорожка и даже почти пример для подражания по сравнению с дорогой после Исетского до Бродокалмака через Шадринск. Ну а для меня она вполне привычная и среднюю скорость по ней считаю 70 км/ч. Ну и не тороплюсь без нужды. Реально там на многих участках 100 лететь проще чем тащиться 70, но очень опасно. Не во всех местах сцепление с дорогой получается. Ну в смысле не каждое колесо все моменты времени находится на дороге. :-)


Ну а по поводу чисто через Курган. Мне не нравятся участки от Тюмени до Кургана и от Щучьего (от кольца) до Миасского. Особых неожиданностей там нет, но отнюдь не идеальной ровности покрытие.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2012, 13:38:52 pm от Sergey.Borovikov »
Записан
P0MAXA
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Владимир-Челябинск-Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
« Ответ #23 : Апрель 23, 2012, 20:18:58 pm »
0

Для меня дорога Тюмень-Курган относительно ровная, не загруженная. Ставлю ей 3 балла  ;)
Курган-Челябинск М51 учитывая что это федералка, загруженность больше и кочек соответственно, но ехать можно комфортнее чем через Шадринск, но по бальной шкале всего 2.5  B)

В майские праздники, собираемся поехать в Магнитку. Кто бывал в тех краях делитесь впечатлениями :)
Записан
какой русский не любит быстрой езды? Бессмысленной и беспощадной?
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #24 : Апрель 24, 2012, 09:04:26 am »
0

Мда  8[.... Что-то я очкую ехать через Шадринск или Курган... Может всё же махнуть через Ебург? но не сворачивать на Касли-Кыштым, а прям по федералке до Челябинска? 
Записан
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #25 : Апрель 24, 2012, 13:06:10 pm »
0

Мда  8[.... Что-то я очкую ехать через Шадринск или Курган... Может всё же махнуть через Ебург? но не сворачивать на Касли-Кыштым, а прям по федералке до Челябинска? 

Решай сама. Федералка от Ебурга до Челябы разрекламирована очень. Но сам по ней не ездил. Говорят, что очень ровная.
А я уже по старинке через Шадринск буду мотаться. Не торопясь. Не нервничая. Всего 425 км. Сам бы катился - мог бы подсказать в каком конкретном месте лучше скинуть. А так ... получается, что слаще редьки ничего не едал. :-)
Записан
P0MAXA
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Владимир-Челябинск-Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
« Ответ #26 : Апрель 25, 2012, 09:11:19 am »
0

По мне дорога Тюмень-ЕКб и Курган-Челябинск по ровности ни чем не  отличается. Но в ЕКБ можно ИКЕЮ заехать :-[
А вот ЕКБ-Челябинск достаточно неплохая, есть минусы постов ДПС очень много, так же как и сплошной линии разметки :)
Но вопрос изначально стоял как добраться из Тюмени до г.Сим.
По мне выехал из точки А  в 6 часов вечера поехал бы  через  Курган –Челябинск- Златоуст. Так что бы подъехать, проехать Уральские  горы ночью 
Записан
какой русский не любит быстрой езды? Бессмысленной и беспощадной?
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #27 : Апрель 26, 2012, 10:17:38 am »
0

По мне выехал из точки А  в 6 часов вечера поехал бы  через  Курган –Челябинск- Златоуст. Так что бы подъехать, проехать Уральские  горы ночью 
так и планируем - выехать в субботу вечером, после работы и доехать за вечер к горам, а там или ночью (как самочувствие будет) или рано утром проскочить их.
Вчера обсудили маршрут и решили все же рвануть через Курган...
РОМАХА,  :) спасибо за отзыв о данном направлении.
Сергей  ;) тебе тоже спасибо за подробный отзыв про маршрут через Шадринск.
Благодаря вам я выбрала свой маршрут  ;)
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2012, 10:21:12 am от Елена »
Записан
Ziro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 48 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 922

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Апрель 27, 2012, 14:25:09 pm »
0

Дорога Челябинск - Курган - Тюмень по сути отсутствует... Поэтому и приехал на паровозе... Все здесь сделаю до субботы. Буду очень благодарен если нас по пути кто-нить увезет до Челябинска, взамен могу предложить ночевку у себя дома
Елена если это предложение интересно пиши в аську: 323762996 или по телефону 8 902 8 929292 желательно звони с ютела)
Записан
Ёханга...
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #29 : Апрель 27, 2012, 21:26:47 pm »
0

Дорога Челябинск - Курган - Тюмень по сути отсутствует... Поэтому и приехал на паровозе...

Ну спасибо, успокоил  8[ Как то не очень обнадеживающе  :(
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: