Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Трасса  (Прочитано 99686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ziro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 48 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 922

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #30 : Апрель 28, 2012, 08:19:17 am »
0

Поэтому ехать лучше через Ектб. Зять у меня в Тюмень ездит по работе регулЯрно, ездит через екат

Добавлено позже: Апрель 28, 2012, 08:20:57 am
В любом случае по Тюменской области дороги нет, смог вчера в этом убедится на личном примере... Стал ценить челябинские направления)))
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2012, 08:20:57 am от Ziro »
Записан
Ёханга...
P0MAXA
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Владимир-Челябинск-Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
« Ответ #31 : Апрель 28, 2012, 10:46:59 am »
0

Ну спасибо, успокоил  8[ Как то не очень обнадеживающе  :(

Елена нормальная дорога Тюмень-Курган, Курган-Челябинск чуть-чуть похуже. В этом  году уже 3 раза мотался :)
Славик не очкуй: я так 1000 раз делал  :D
Записан
какой русский не любит быстрой езды? Бессмысленной и беспощадной?
Ziro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 48 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 922

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #32 : Апрель 28, 2012, 11:00:46 am »
0

Ты кстати в Тюмени? В че не едешь?
Записан
Ёханга...
P0MAXA
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Владимир-Челябинск-Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
« Ответ #33 : Апрель 28, 2012, 11:08:36 am »
0

Ты кстати в Тюмени? В че не едешь?
На следующих выходных поеду.
Сегодня мах могу по городу покатать, и проводить  земляка)))
Записан
какой русский не любит быстрой езды? Бессмысленной и беспощадной?
Ziro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 48 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 922

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #34 : Апрель 28, 2012, 11:20:36 am »
0

Если честно, буду очень рад, мы вдвоем с коллегой здесь. Паровоз у нас почти в 20 часов. Скоро освободимся... Чем заняться, незнаем...
Записан
Ёханга...
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #35 : Май 02, 2012, 07:58:33 am »
0

Ziro, меня не отпустили в отпуск :( и поэтому поездка по намеченному маршруту перенесена на лето.
Что бы как то поднять себе настроение, на этих выходных прокатились до Кунгурской пещеры (г.Кунгур, Пермский край, 589 км от Тюмени)
Выехали 29-го апреля почти в обед, без особых пробок доехали до Ебурга, погуляли по Икее, потом еще 260 км и мы на месте.
Самая ужасная дорога была в Пермском крае  :-$ очень искореженная, хорошо что мы поехали на Шниве  ;)
С собой взяли рацию и радар детектор, последний спасал на пустой трассе и в городе...
Обратно выехали 30-го апреля в 15-00 ч. Заехали еще раз в Ебург и пожалели  :D на Шниве по чужому городу жутко ездить, да еще и трамваи вокруг. В общем быстренько вырвались из центра и продолжили путь домой.
Кстати, в Пермском крае ДПСники стояли почти через каждые 10-15 км, от Ебурга до Тюмени всего 2 машины было...
Впечатления от поездки только положительные  rulezz
   
Записан
Ziro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 48 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 922

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #36 : Май 05, 2012, 06:38:48 am »
0

Очень рад что вы смогли хоть так отдохнуть)
Записан
Ёханга...
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #37 : Май 05, 2012, 12:24:04 pm »
0

Ziro, завтра выезжаем в ваши края - решили провести выходные в национальном парке "Зюраткуль"
Будет возможность оценить это направление  ;)
Записан
P0MAXA
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Владимир-Челябинск-Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
« Ответ #38 : Май 05, 2012, 12:27:55 pm »
0

Елена: Сегодня еду в Челябинск через  Курган.
По приезду  в Челябинск отпишу оБстакановку на трассе:)
Записан
какой русский не любит быстрой езды? Бессмысленной и беспощадной?
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #39 : Май 05, 2012, 13:19:35 pm »
0

Прикольно!  :) P0MAXA , заранее спасибо  ;)
Записан
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

« Ответ #40 : Май 05, 2012, 17:54:18 pm »
0

Елена: Сегодня еду в Челябинск через  Курган.
По приезду  в Челябинск отпишу оБстакановку на трассе:)

Извините что встреваю  ;), просто мне 8 - 9 мая предстоит поездка в ЯНАО, потому интересуюсь состоянием дорог. Решаю как лучше ехать  из Самары, через Сим-Красноуфимск - Екатер.-Тюмень.
Либо через Челябу - Шадринск - Тюмень или по более привычному маршруту Челяба - Курган - Тюмень????  fire!
Решающий фактор состояние дорог, их "какчество"???? :-$
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
P0MAXA
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Владимир-Челябинск-Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
« Ответ #41 : Май 05, 2012, 21:45:23 pm »
0

 Добрался из Тюмени благополучно, без происшествии и историй. На подъезде к Курганскому кольцу решил поиграть с давлением в шинах, увеличил до 2.5, благо профиль резины позволял (65-ты), но помимо потери комфортности, руль стал более острее, набор скорости динамичнее. Расход топлива уменьшился с 7.2 на 6.7 при скорости движения в 120-130 км. В итоге долетел за 4.30 Был один неприятный момент в 105км от Тюмени попадался взбаламученный асфальт, предупреждающие знаки стояли, по этому без экстрима. Пока рекомендую ехать В Тюмень или из Тюмени через Курган. И точно ни в коем случае не через Шадринск (там ахтунг полный)
Обратно поеду через ЕКБ проверить дорогу хочу, в ИКЕЮ заехать, ну и т.д. т.п :)
« Последнее редактирование: Май 05, 2012, 21:59:56 pm от P0MAXA »
Записан
какой русский не любит быстрой езды? Бессмысленной и беспощадной?
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #42 : Май 21, 2012, 21:20:12 pm »
0

   Наконец-то добралась до форума, чтобы поделиться своим впечатлением о пройденном маршруте  ;)
С 06 по 09 мая мы ездили в Национальный парк Зюраткуль (Челябинская обл.)
   Выехали 06 мая в 7 часов утра. Колонна состояла из 3-х машин - УАЗ Патриот, Ниссан Альмера (классик) и мы на Шниве.
Т.к. организатор поездки был на Патриоте, то и маршрут он прокладывал исходя из проходимости данной маХины! Подъезжая к Исетску я поняла, что нас ведут на ту самую раздолбанную дорогу через Шадринск!!! 8( Ехала скрипя зубами!!! P0MAXA, твоя оценка данной дороги отражает действительность! 1.5 балла из 5  :-$ Каждый раз, когда идущий впереди Ниссан нырял в выбоины у меня замирало сердце  :( Для себя однозначно решила, что в данном направлении на СИДике не поеду!!!! Впечатления были на столько яркими, что когда выскочили на Челябинскую трассу дорога показалась вполне нормальной.
    Объехав Челябинск, направились в сторону Уфы и не доезжая до г.Сатка (наверное км5) свернули с трассы М5, направились в сторону п.Зюраткуль. Сначала пару км была очень великолепная (правда извилистая) дорога. Затем около 20 км щебенка. Приехали в поселок около 18 часов вечера. Расстояние, со слов нашего ведущего составило 625 км.
   На обратном пути услышав мои протесты решили ехать по другому маршруту... Выехали 09 мая в 8-30 утра. Поехали через г.Златоуст (навигатор вел прямо через город), затем Миасс (по окраине) , а затем мои любимые г.Карабаш и г.Кыштым!!!  Это между этими городами мы в прошлом году поперлись не в объезд, а напролом (так вел навигатор). В этот раз мы тоже решили не идти в обход  =kon= На наше счастье дорогу почти сделали, в основном уже положили асфальт, только почему то он уже с ямками, то ли сэкономили, то ли реально не хватило  :D Если двигаться от г. Карабаш, то остался еще отрезок не более 1 км крупной щебенки. Дальше все было хорошо, пока мы не выехали на М5 в сторону Ебурга.
   Как только мы оказались на хорошей дороге и не успели насладится комфортом, как наш предводитель снова свернул в какие то дебри  fire! По М5 мы проехали не более 500 метров  :'( Свернул он в сторону Каменск-Уральского, я надеялась что после него мы как то приблизимся к трассе Ебург-Тюмень, но не тут -то было!!! Дорога была разная и хороший асфальт и полное отсутствие последнего... Когда мы проехали Катайск и Далматово, я поняла, что шадринские калдобины нам не избежать  :( В итоге снова скрипела зубами и снова обещала себе , что СИДик этого не увидит - мне жалко его эксплуатировать на таких дорогах, тем более заведомо зная, что дорога ужасная  =uzhos=
   В Тюмень мы заехали в 19-30 вечера. Какое расстояние проехали на обратном пути не знаю, сказали что не на много больше, чем ехали в ту сторону.
  Резюме: большую часть пути ехали по дорогам без фур (за редким исключением), без гайцов и без заправок  :D , поэтому по приезду прикупили себе канистру для бензина и четко уяснили, что полагаться на безналичный расчет НЕЛЬЗЯ! Всегда надо иметь при себе наличку, т.к. на расстоянии в 300-400 км не всегда найдется заправка с работающим терминалом B) А от гайцов - радар детектор и рация были всегда на чеку  ;)
Записан
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #43 : Май 23, 2012, 10:06:57 am »
0

   Наконец-то добралась до форума, чтобы поделиться своим впечатлением о пройденном маршруте  ;)
С 06 по 09 мая мы ездили в Национальный парк Зюраткуль (Челябинская обл.)
   Выехали 06 мая в 7 часов утра. Колонна состояла из 3-х машин - УАЗ Патриот, Ниссан Альмера (классик) и мы на Шниве.
Т.к. организатор поездки был на Патриоте, то и маршрут он прокладывал исходя из проходимости данной маХины! Подъезжая к Исетску я поняла, что нас ведут на

Вообще я бы этому маршруту еще ниже оценку поставил, но на то машины и существуют, чтобы преодолевать расстояния. А имея опыт передвижения по этой трассе и зная ее особенности можно смело на нее отправляться на любом автомобиле. Если особо не лихачить и никуда не торопиться то по Шадринскому маршруту очень даже можно передвигаться на вполне адекватных скоростях. А тормоза у Сида очень даже неплохие, чтобы успевать скинуть скорость перед подобными препятствиями.
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: