Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Трасса  (Прочитано 99891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TiGRRRA

Ребят,давайте делиться впечатлениями и советами по поводу автодорог между городами.Кто куда ездил.Какие трассы?Где остерегаться постов?Где заправляться?Где можно покушать?

Делюсь опытом. Трасса Тюмень-Омск - 620 км. Дорога средняя. В голышмановском районе туго. После Ишима км 7 щебенки и ремонта дороги со светофором.Пропускают поочередно каждую полосу. Как заезжаешь в омскую область - супер.Летишь 150 и не замечаешь.Дорога класс.Но км 15 будут кочечки.Благо везде предупреждения о неровной дороге есть. Нигде на обед не останавливалась.Ни одного поста не встретила (подозрительно удачно).Заправка Лукойл и Топлайн (она в омской обл.Лука там нет).Удачи на дорогах))))
Записан
Viktor_fitil
« Ответ #1 : Июнь 14, 2011, 20:56:24 pm »
0

Привет ТИГРА!!!!! Делюсь своим опытом =)))
Дорога Сургут - Тюмень!!!! Ехал через новую дорогу от Ханты-Мансийска через Горноправдинск. Расстояние от Сургута 850 грубо говоря....Новая дорога просто сказка летишь 180 и просто кайфуешь....ни ментов, ни машин.....ровненькая дорога....но как только доезжаешь до Увата...это просто пипец... скорость 30-80 км/ч.....дорогу вырезали местами приходилось выписывать пируэты...слалом устраивать...Ехал на R17 так что не хотел стоять и ремонтировать колёса так что ехал качественно =))) 150 километров плохой дороги и вперёд нагонять упущенное время......до Тобольска перекус в Таджичке и снова в путь!!! доехал до тюмени за 9 часов 30 минут....
Не доезжая до Тюмени чуть было не лишился прав за привышение в 2 раза =)) но договорился .... поехал дальше....
Без потерь, всё работает, всё исправно! машинка супер!!!!

В общем Тюмень вообще город супер! вернусь к вам ещё ни раз на машине!!!

Обратная дорога заняла ровно 8 часов....ехал быстро =)))
Записан
TiGRRRA
« Ответ #2 : Июнь 15, 2011, 19:20:06 pm »
0

я кстати тоже на 17 гоняла,думала убью или диски или резину.А ниче.Нормик.Ни царапинки так сказать,хотя пару тройку хороших таких ямок словила(((.Останавливалась - проверяла как и что
Записан
DeeMKA
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #3 : Июнь 15, 2011, 21:57:49 pm »
0

Я ваще частенько езжу Тюмень - Нефтеюганск, на этой недели вот вернулся из очередной поездочке, ехал в первые через горноправдинск, новая дорога мать её просто АХИРЕННАЯ сказка просто!!!! Раньше по старой дороге выходила 754 км. по новой вышло 808 км. (Замеряю всегда от спуска с совмещенного моста от Тойоты центра) до вьезда в Нефтеюганск.
Ехал не быстро в среднем 90 - 110 км. на уватской от 40 - 80 скорость  :(
Выяснил опытным путем следующее  :D если ехать со скоростью в от 90 - 95 км/ч расход составляет 6,6 л/100 км. если ехать чуть быстрее в районе от 100 - 120 км/ч расход вырастает до 7,5 л/100 км. а если ехать по новой дороге которая пролегает через горноправдинск при скорости от 125 - 145 км/ч примерно то расход в районе 9,5 - 10 литров на сто километров.  Вот такие показатели на моём кеде )))))))))) давно хотел все это проверить.
Записан
Владельцы Cee'dов Тюмени обьединяемся!!!!!!!!!!!
Stepus
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 136800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #4 : Июнь 15, 2011, 22:02:59 pm »
0

По порядку, начну с Востока на Запад:
Омск-Тюмень: в прошлом году отремонтировали очень много участков поэтому дорога теперь занимает 6,5 - 7 часов (при крейсерской скорости 110-120 без остановок) как написала TiGRRRA точно между Ишимом и Абатским 2 куска трассы без асфальта, но есть хитрость, первый кусок имеет отличную обочину справа второй слева (соответственно без разницы с какой стороны ехать). В Омске заправляюсь только на Газпроме (говорят что на Топ-лайне Лукойловкий бензин, но я им не очень верю, соответственно лучше среднего качества но стабильно) ГАЙцов в Омской области практически нет, зато на участке Абатское-Голышкаманова 90% гдето стоят. очень любят участки с ограничением 50, особенно участок выше упомянутой гравийки там ограничение 50, не советую превышать там никогда, по моим наблюдениям в 70% случаев стоят
Тюмень-Сургут: тут есть три варианта (ездил всеми тремя)
1. через салым и пыть-ях
2. через салым затем по объездоной вокруг пыть-яха
3. через горноправдинск
первый вариант самый худший, дорогу в районе пфть-яха перестали ремонтировать несколько лет назад, ну надо сказать что на эту дорогу со стороны Тюмени теперь и не попадешь не свернув специально (хорошо сделали новую трассу)
второй вариант лучше, по километражу равен первому, но участок Демьянка-Салым лично меня заставляет  :'( (по зиме убил там обе стойки стабилизатора) да еще и права чуть не забрали, но решили что им больше пригодяться 2 тыщи деревянных  :-[
третий вариант длинее первых двух по моим замерам на 70 КМ (могу ошибаться) однако в дорге экономиться минимум 2 часа, одно НО!!! на участке от Демьянки до выезда на трассу Сургут-Ханты-Мансийск (примерно 190Км) НИ ОДНОЙ заправки!!! (советую учесть) возможно есть в Горноправдинске, но на самой трассе нет! Большой плюс данного варианта это объезд Салымского поста (только ради этого можно лишнюю сотку проехать)
Тюмень-Екатеринбург: Собственно как и в любом из направлений ведущих из Тюмени, километре на 150-170 участок плохой дороги с местами отсутствующим асфальтом, ограничения 50! ДПС не свирепствует, но ездил не часто, раз 8 (в дорге 4-4,5 часа)
Если кто собереться дальше через Урал то есть опыт поездок и туда как по трассе М5 (Через Челябинск-Уфу-Самару) так и по трассе М7 (через Пермь-Ижевск-Казань-Н.Новгород)
Записан
Viktor_fitil
« Ответ #5 : Июнь 19, 2011, 18:27:26 pm »
0

Да ты прав, проезжаешь ровно лишку 70 киллометров, но по скорости и по времени ты едишь на много быстрее и эффективнее, плюс со спокойной душой! а вот заправок действительно нет!!! первая заправка в Пойковском....Я понадеялся что мне хватит как раз до нефтеюганска, но я ошибся и пришлось катиться расстояние примерно в 80 киллометром на парах.....боялся даже что заглохну.....но вот чудо прям до пойковского доехал и тут же залил бачок и нова в топку до Сургута =)))))))
Записан
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #6 : Июнь 22, 2011, 08:30:28 am »
0

Вчера вернулась из поездки Тюмень-Геленджик-Тюмень. За весь путь ни рубля штрафов, антирадар везде был на чеку  ;) Ехали по навигатору (в настройках стоит "по дорогам" и "быстрый"), поэтому промежуток Тюмень-Октябрьский (Башкирия) проехали разными маршрутами (в целях эксперимента) и оба раза он приводил нас к участкам протяженностью в 4-5 км на которых покрытия вообще нет  fire! fire! Правда в последнем случае сами виноваты - стоял знак объезд, но дорога была открыта, при этом на встречу с этого участка проехало несколько легковушек, вот мы и рискнули, потом долго "ласково" общались с навигатором. После Октябрьского маршрут почти совпадал с распечаткой из инета (за исключением проезда по Самарской области).
Из потерь могу отметить только небольшую грыжу на переднем правом :( (еле заметная вылезла сбоку, примерно с 5р. монету). Это когда после проезда по бездорожью я выскочила на новенький свеженький асфальт и от радости помчалась, а он вдруг закончился  fire! fire! причем старое покрытие почему то оказалось выше с перепадом примерно в 10 см.  =angry=

Более подробно напишу позже, когда доберусь до домашнего компа  :)
Записан
DeeMKA
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #7 : Июнь 22, 2011, 08:47:47 am »
0

Ну поздравляю с прибытием, хорошо что все хорошо!!!  rulezz молодцы
Записан
Владельцы Cee'dов Тюмени обьединяемся!!!!!!!!!!!
TiGRRRA
« Ответ #8 : Июнь 22, 2011, 13:26:27 pm »
0

Вскоре поеду в Челябинск через Шадринск. Расскажу ощущения)))
Записан
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #9 : Июнь 24, 2011, 23:25:46 pm »
0

Вскоре поеду в Челябинск через Шадринск. Расскажу ощущения)))

Постоянно катался по этой дороге, но как-то уже получился перерыв в полгода или чуть меньше. Дорожка нормальная. Хуже конечно, чем до Ялуторовска, но вполне себе ничего. Докатываемся до Исетского. По Исетскому - 50. Мне ГАИ не попадались, но иногда бывают. В самом Исетском они не особо приветливые. Я всегда не тороплюсь. За Исетским лучше не лихачить. Дорожка с редкими вымоинами и выбоинами, но ехать можно. Бывают засады. По сравнению с самарской областью - это ровная дорожка. Моя скорость там 90, но раньше и 130 ходил. Правда почти сразу после Исетского идет Гаево, а в его районе идет очень крутой поворот. Ну а дальше до Шадринска и за него. В самом Шадринске рекомендую придерживаться правила не более 40 км/ч даже если знаки разрешают больше. После Шадринска есть два варианта.
- Щучье. Далеко и не факт, что хорошо. На дороге очень много вымоин но везде типа асфальт.
- И вариант через Русскую Течу. Раньше там был кусочек щебенки на 10 км, а после этого стоял знак неровной дороги. Сейчас там расстояние щебня резко сократилось и асфальт стал замечательным после щебенки до Миасского. И после Шадринска в направлении Течи есть какие-то озера - вечно забываю их название. Весной разливаются хорошо и напрямую прорываться тогда не советую. Но сейчас уже лето и вода уже должна спасть. Мною рекомендованная скорость 90. Ограничения часто стоят 70. Они там не просто так, а о неровностях дороги предупреждают. В большинстве случаев я там лихачу до 90 и 100, но знаю визуально те места в которых НУЖНО сбросить скорость. По щебенке перед Течей - решайте сами. Можно передвигаться с любой комфортной скоростью. Мне показалось, что больше 50 - кощунство, хотя раньше на ВАЗ-21093 там ходил 80 и не стеснялся. Обгонять на этой щебенке - не рекомендую. Уж очень много извивов дороги и встречку далеко не всегда видно вовремя.

Ну а грыжу на колесо Елена скорее всего словила именно недалеко от Течи. Там есть несколько мест где вроде начинается ровнейший асфальт. Резко заканчивается выбоинами. Опять начинается асфальт и только после этого почти перед самым населенным пунктом начинается щебень. Причем для нее это скорее было в обратном порядке, когда она возвращалась в Тюмень. И наверняка была куча большегрузов которые страшно брызгались на щебенке если был дождь, или страшно пылили - если дождя не было.

P.S.: Через Курган дальше, ровнее и больше риска нарваться на инспекторов.
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2011, 23:34:39 pm от Sergey.Borovikov »
Записан
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #10 : Июнь 27, 2011, 07:27:53 am »
0

Нет, Сергей, грыжу на колесо я поймала не доезжая населенного пункта Дюрдюли (Баш.респ.), т.к. первый раз навигатор нас повел в направлении Перми. Точно сказать не могу т.к. под рукой не было атласа, а на бескрайних просторах Башкирии я плохо ориентируюсь, тем более навигатор вел по таким дорогам где редко встречались населенные пункты (да и названия у них плохо запоминаемые), при этом покрытие было нормальным.
А вот на обратном пути мы решили его обмануть и поехать по нижнему направлению , т.е. через Сим, так он (навигатор) ругался на нас от Кандры до самого Сима , мол мы сбились с маршрута. В Симе успокоился и повел через Миасс-Карабаш-Кыштым-Екатеринбург...Вот как раз перед Кыштымом идет ремонт дороги примерно 4-5 км, т.е. не ремонт, а такое ощущение что ее просто заново делают, срезанные холмы, раскуроченное покрытие... Тут уж мы сглупили и поперлись напролом, под знак "объезд", т.к. въезд на этот отрезок дороги был открыт, решили вдруг уже все ремонтные работы закончили.... ошиблись  :D
Записан
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Июнь 30, 2011, 22:53:18 pm »
0

Кандры до самого Сима , мол мы сбились с маршрута. В Симе успокоился и повел через Миасс-Карабаш-Кыштым-Екатеринбург...Вот как раз перед Кыштымом идет ремонт дороги примерно 4-5 км, т.е. не ремонт, а такое ощущение что ее просто заново делают, срезанные холмы,

Ну ошибся и ошибся. Со всяким бывает. Только не могу понять чего вас из Миасса на Кыштым поволокло? Хотя ... там крупных дорог не обозначено... Мы с супругой обычно сворачиваем под Миассом в направлении более южных поселений к родственникам по местным тропинкам. А вам можно было дальше по М5 пилить до самой окружной вокруг Челябинска и недалеко от Коркино искать сверток на Курган. После того как нашли сверток на Курган - не доезжая до Миасского сверток туды (в смысле на Миасское). Перед Миасским еще один сверток налево и ... трудная дорога до Шадринска. После Шадринска только развилка Курган/Екатеринбург в направлении Курган и на кольце Курган/Екатеринбург/Тюмень - Тюмень. Ну а под Исетским не ошибетесь. Ялуторовск вам точно не нужен.
Записан
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #12 : Июль 01, 2011, 08:42:45 am »
0

Только не могу понять чего вас из Миасса на Кыштым поволокло? Хотя ... там крупных дорог не обозначено...
Говорю же, что ехали по навигатору (карта навител, 5-я версия) В настройках забито "по дорогам" и "быстрый путь" . Значит при расчете и прокладке маршрута твой маршрут не является быстрым  ;) Я думаю это зависит от кол-ва всяких ограничений скорости, таких как населенные пункты и заправки, т.к. на них он (навигатор) сообщает что органичение скорости такое-то...И если по атласу посмотреть, то тоже можно увидить как "срезаешь" угол если едешь именно по нашему маршруту  ;)

... там крупных дорог не обозначено...
Как раз по крупным дорогам ездят фуры и парой они (дороги) очень раздолбаны (не считая 2-х 3-х полосные в одном направлении), а по дорогам которые прокладывает навигатор чисто - ни людей, ни машин, ни заправок, ни гаишников  :D
« Последнее редактирование: Июль 01, 2011, 08:47:53 am от Елена »
Записан
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #13 : Июль 01, 2011, 12:37:05 pm »
0

Говорю же, что ехали по навигатору (карта навител, 5-я версия) В настройках забито "по дорогам" и "быстрый путь" . Значит при расчете и прокладке маршрута твой маршрут не является быстрым  ;)

Быстрым он пожалуй не является. Расстояние порядка 600 км плюс или минус 50 от Миасса до Тюмени через Копейск или объезную, Миасское, Бродокалмак, Русская Теча, Верхняя Теча, Шадринск, ..., Исетское, Тюмень. Причем дорога почти по прямой. По крайней мере Исетское, Шадринск и Миасское лежат на условно-прямой линии. А вот Миасс и Кыштым по карте выглядят как Исетское и Тюмень. Такой условный пятиугольник и путь на Екатеринбург довольно прямой уход в сторону. Возможно там просто дороги ровнее. Ну и ограничения по той трассе, что я описываю почти везде 70. В районе Русской Течи еще меньше. Там щебень. Правда за этими ограничениями следят далеко не всегда и не везде. Как-то пролетал по ней держа 140 за 4 часа и 30 минут до Челябинска. Обычно гораздо медленнее выходит. Ну там порядка 8-10-12 часов на расстояние аналогичное расстоянию до Миасса у меня уходит соблюдая все скоростные режимы.

Карту предлагаю посмотреть эту
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.653&lon=62.58&zoom=9&layers=M
Там подвигать и поприближать можно.
Записан
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #14 : Июль 10, 2011, 18:14:09 pm »
0

Прокатился по Омскому направлению чуток сегодня. Ну до Голышманово не доезжая мой путь сворачивал с нее.
В Ялуторовске простояли перед мостом через Тобол и в том и в другом направлении.  Заметили страшную аварию на свертке в Ялуторовск. Дорога - обычная, как во всех других направлениях. Ну может чуть ровнее, чем между Исетским и Шадринском. Караулящих было достаточно. Но соблюдающим правила не страшно. Мост через Тобол уже много времени находится на реконструкции и ремонте, так что думаю, что стоять именно из-за этого пару-тройку километров пришлось. Вроде и расстояние небольшое прокатились сегодня, но какая-то вымотанность хуже, чем до Челябинска. Хотя в сумме расстояние за сегодня составило именно 450 км. Может из-за того, что давно не ездил именно по этому направлению? А может из-за пробки перед мостом и небольшого дождя.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: