Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 126   Вниз
Автор Тема: Рыбалка!  (Прочитано 305280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zdravnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 103489 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • a.k.a. DJ.Vata on elantra-club.ru
« Ответ #1170 : Июнь 24, 2016, 21:02:11 pm »
0

Блёсенок возьми, вертушки с мухой можно и нужно, колебло, если трава будет в озёрах, то незацепляйки тоже пригодятся. В общем, экспериментировать нужно с приманами. Воблеры тоже можно, но ценник уже большой.
Да уже не успею, через 6 часов выезд а у меня еще вещи не собраны. По воблерам у товарища есть, сказал поделиться, а сам хочет мои джиг головки попробовать (никогда не ловил он на них), да и блесны еще тоже есть в нашей компании. так что экспериментов будет много.



Кстати раз уж дело до узлов дошло, подскажите как начинающему лучше шнур 0,16 привязать к , блин забыл как слово называется, вертлюжок кажется, ну короче к  поводку?
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #1171 : Июнь 24, 2016, 21:05:31 pm »
0

Да уже не успею, через 6 часов выезд а у меня еще вещи не собраны. По воблерам у товарища есть, сказал поделиться, а сам хочет мои джиг головки попробовать (никогда не ловил он на них), да и блесны еще тоже есть в нашей компании. так что экспериментов будет много.
На шнуре делаешь петлю, лучше восьмерку. В петлю продеваешь вертлюг или поводок способом петля в петлю и вперед и с песней. А лучше бы взять флюрокарбон, только хороший и к шнуру привязывать сначала флюр см 20-30, а к нему застежку и уже к застежке приманки.
Вот и все.
Записан
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17799

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #1172 : Июнь 24, 2016, 21:11:02 pm »
0

 Поводком не обязательно сразу заморачиваться,  можно сразу к шнуру привязываться через ветлюг
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #1173 : Июнь 24, 2016, 21:14:07 pm »
0

Поводком не обязательно сразу заморачиваться,  можно сразу к шнуру привязываться через ветлюг
Нет, там реки с камнем острым и без поводка не вариант. Шнур перетрется и тютю трофей. Поводок там обязателен!

P.S. Поводок из флюра лучшее, что есть, по щуке лучше металл, но и хороший флюр она с трудом перережет. Забыл сказать, что привязывать его нужно узлом морковка. Самый надежный узел для вязания поводков и шок лидеров.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1174 : Июнь 24, 2016, 21:27:39 pm »
0

Отличный выбор, патерностер самое то для начала!
Совет: ставь фидер так, чтобы было удобно подсекать, то есть или на рогатульке рядом со стулом или вообще держи на колене и руку на нем. Так быстрее поймешь когда подсекать и где поклевка, а где просто подергушка или еще что. Под Бронницами ничего, кроме платников и Москва реки не приходит в голову, ты куда именно собрался и на какую рыбу?
Начну с карася. В окрестностях есть несколько прудов. Потом попробую заглянуть на Бельское озеро. Для Москвы реки пикер наверное будет слабоват. В общем если понравится, куплю ещё фидер и уже тогда поеду на более серьёзную рыбалку. Кстати, какой фидер посоветуете из ассортимента http://kaida-fish.ru/
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #1175 : Июнь 24, 2016, 21:42:29 pm »
0

Начну с карася. В окрестностях есть несколько прудов. Потом попробую заглянуть на Бельское озеро. Для Москвы реки пикер наверное будет слабоват. В общем если понравится, куплю ещё фидер и уже тогда поеду на более серьёзную рыбалку. Кстати, какой фидер посоветуете из ассортимента http://kaida-fish.ru/
Карась - это хорошо. Бери больше насадок, капризная сволочь. На прикормке тоже не экономь, хорошо работает Дунаев Премиум Карась-Гибрид. В чистом виде можно использовать. По дипам неплохо себя показал укроп, анис и ваниль, но тут не угадаешь, нужно экперементировать. Кстати в Кайде есть хорошие дипы MAV Topfishing по самой низкой цене 65р.
Я бы вообще не брал Кайду, присмотрись к Волжанке. Но тут уже нужно подбирать под конкретные условия. Пробуй пока пикером своим новым поработать, там увидишь.
Коли очень хочешь Кайду сэкономить, для реки есть Kaida Impulse II 60-160гр. Вполне себе палка за свои деньги, сам брал себе как первый фидер. Если хочешь, могу продать за ненадобностью вместе с катушкой под нее тоже Кайды. На реки вообще не езжу, только платники или с очень слабым течением.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1176 : Июнь 25, 2016, 08:02:32 am »
0

Коли очень хочешь Кайду сэкономить, для реки есть Kaida Impulse II 60-160гр. Вполне себе палка за свои деньги, сам брал себе как первый фидер. Если хочешь, могу продать за ненадобностью вместе с катушкой под нее тоже Кайды. На реки вообще не езжу, только платники или с очень слабым течением.
Предложение заманчивое. Это про такой идёт речь? http://kaida-fish.ru/catalog/impulse/fider_kaida_impulse_3_9_metra_test_60_160_gr/
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #1177 : Июнь 25, 2016, 08:09:14 am »
0

Предложение заманчивое. Это про такой идёт речь? http://kaida-fish.ru/catalog/impulse/fider_kaida_impulse_3_9_metra_test_60_160_gr/
Ага, только вес не правильно там написан, он весит меньше 400гр.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1178 : Июнь 25, 2016, 08:14:56 am »
0

Ага, только вес не правильно там написан, он весит меньше 400гр.
Понятно. Немного потренеруюсь на пикере, и затем скорей всего возьму твой фидер с катушкой.
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #1179 : Июнь 25, 2016, 08:29:41 am »
0

Понятно. Немного потренеруюсь на пикере, и затем скорей всего возьму твой фидер с катушкой.
Хорошо! Тренируйся, пробуй, экспериментируй! Будут вопросы по фидерной ловле, пиши.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1180 : Июнь 25, 2016, 08:35:40 am »
0

Хорошо! Тренируйся, пробуй, экспериментируй! Будут вопросы по фидерной ловле, пиши.
beer
Записан
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17799

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #1181 : Июнь 25, 2016, 10:19:54 am »
0

Нет, там реки с камнем острым и без поводка не вариант. Шнур перетрется и тютю трофей. Поводок там обязателен!

P.S. Поводок из флюра лучшее, что есть, по щуке лучше металл, но и хороший флюр она с трудом перережет. Забыл сказать, что привязывать его нужно узлом морковка. Самый надежный узел для вязания поводков и шок лидеров.
=timeout=
Не соглашусь,  но надо на конкретной реке смотреть...
На нашей камней почти не было,  только пни и коряги.... правда и течение не сильное
Не Коле были камни,  но гладкие
А так за любым материалом надо смотреть и вовремя перевязывать,  что хороший металл,  что флюр,  что шнур... очень быстро устают при интенсивном лове
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #1182 : Июнь 25, 2016, 14:29:53 pm »
0

=timeout=
Не соглашусь,  но надо на конкретной реке смотреть...
На нашей камней почти не было,  только пни и коряги.... правда и течение не сильное
Не Коле были камни,  но гладкие
А так за любым материалом надо смотреть и вовремя перевязывать,  что хороший металл,  что флюр,  что шнур... очень быстро устают при интенсивном лове
Поводок из флюра и вообще поводок нужен не только для стойкости к абразиву. Флюр менее заметен в воде из-за своих свойств, тем самым повышает количество поклевок в спиннинговой ловле. И при использовании плетенного шнура и ловле в реках с чистой проточной водой, я бы рекомендовал использовать поводки из флюра, не зависимо от образивности дна.
Записан
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17799

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #1183 : Июнь 25, 2016, 15:33:21 pm »
0

Поводок из флюра и вообще поводок нужен не только для стойкости к абразиву. Флюр менее заметен в воде из-за своих свойств, тем самым повышает количество поклевок в спиннинговой ловле. И при использовании плетенного шнура и ловле в реках с чистой проточной водой, я бы рекомендовал использовать поводки из флюра, не зависимо от образивности дна.
beer
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
valera161
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Калуга

    ODO 66866 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 33

  • Мой СИИДИК
« Ответ #1184 : Июнь 27, 2016, 20:10:13 pm »
0

Были немного на Оке  :-[ все что не съели успел с фоткать  :D Подогнали мне два фидера. кайду спирадо 3.6 150 гр и даюй скайлайн до 180 гр. Ну так вот по весу и ловле кайда просто курит в сторонке кайда 450гр, а даюй 320гр. Я тащил судачка и даже не чувствовал его.Все знакомые сразу заказали по 2 штуки  :D
Записан
valera161
Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 126   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: