Страницы: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 162   Вниз
Автор Тема: Клуб любителей 2 литров.  (Прочитано 437046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #1605 : Июнь 28, 2015, 20:24:55 pm »
0

А его можно как то про диагностировать без обстукивания, так сказать в домашних условиях?
у меня нет ответа :(
Записан
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 816

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #1606 : Июнь 28, 2015, 21:54:17 pm »
0

А его можно как то про диагностировать без обстукивания, так сказать в домашних условиях?
Посмотрите здесь -  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,36660.msg2615106.html#new
Записан
Art_333
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 115500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Саратовский Ceedовод
« Ответ #1607 : Июнь 28, 2015, 22:59:43 pm »
0

Во как, а ты фильтр который поменял, разбирал, в каком он состоянии был? Неужели был забит пылью?
неа, не разбирал, просто переставил и все)) но зрелище было не из приятных, когда видишь бензиновые потеки сзади машины..... и случилось все это в воскресенье как назло, когда нормальные станции все на выходных..... за ночь в гараже литров 7-8 бензина вытекло, хорошо что пол земляной с песком))
Записан

DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #1608 : Июнь 28, 2015, 23:23:30 pm »
0

неа, не разбирал, просто переставил и все)) но зрелище было не из приятных, когда видишь бензиновые потеки сзади машины..... и случилось все это в воскресенье как назло, когда нормальные станции все на выходных..... за ночь в гараже литров 7-8 бензина вытекло, хорошо что пол земляной с песком))
Что то я не "догоняю". Речь идет о фильтре вентиляции бака, верно? Откуда 7-8 литра бенза?
Art_333
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 115500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Саратовский Ceedовод
« Ответ #1609 : Июнь 28, 2015, 23:44:49 pm »
0

Что то я не "догоняю". Речь идет о фильтре вентиляции бака, верно? Откуда 7-8 литра бенза?
из-за того, что  засорился фильтр вентиляции бака, лопнул сам бак, т.к. когда работает двигатель и бензонасос высасывает бензин из бака - в самом баке создается разряжение и при этом он как бы "сдувается", при открытии топливной пробки всасывается воздух и бак "хлопает", от этих так называемых "хлопков" и лопнуло дно бака.... и соответственно вытек бенз))) как то так)) :popcorn: beer
Записан

Art_333
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 115500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Саратовский Ceedовод
« Ответ #1610 : Июнь 28, 2015, 23:45:25 pm »
0

Что то я не "догоняю". Речь идет о фильтре вентиляции бака, верно? Откуда 7-8 литра бенза?
я про бак рассказал, а не про фильтр)))
Записан

DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #1611 : Июнь 29, 2015, 23:29:05 pm »
0

из-за того, что  засорился фильтр вентиляции бака, лопнул сам бак, т.к. когда работает двигатель и бензонасос высасывает бензин из бака - в самом баке создается разряжение и при этом он как бы "сдувается", при открытии топливной пробки всасывается воздух и бак "хлопает", от этих так называемых "хлопков" и лопнуло дно бака.... и соответственно вытек бенз))) как то так))
Засада блин..... теперь озадачился этим вопросом!
Павел Винтя
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1612 : Июль 04, 2015, 18:18:27 pm »
0

Если знаешь, зачем дроссель мыл? Типа "хуже не будет"))).
С учетом того, что "не едет", список причин вообще сокращается до трёх: грязный/неработающий ДАД, слабое давление топлива (фильтр, насос, неисправен регулятор давления), не работает какая-то форсунка или форсунки сильно засорены.
Последнюю причину можно исключить посмотрев на свечи и сравнив их между собой. ДАД нужно помыть, можно вообще отключить - машинко и без него едет, тока плохо конечно, но если изменений не будет - значит он. Давление топлива мерить надо.

ЗЫ: Еще в теории может быть датчик коленвала, когда он глючит отключается бензонасос. Найди донора, переставь, посмотри.
ЗЗЫ: Причем здесь "датчик холостого хода" я ваще не понял.
по прежнему ошибка p0170.... замена насоса пошла на пользу, проблема проявляется реже и чек загорается с большим интервалом. Можно сделать вывод что дело не в насосе, правда сил у него не хватало что продавить перепускной клапан, а вот новый это сделал так резво, что забрызгал все   
Сам фильтр новенький, бензиновый. ДАД работает, точно, даже нашелся донор.
Форсунки не смотрел, но за ночь не могла же какая нить забиться, пока стояла машина.
На счет датчика коленчатого вала точно, не он! Так как бывает проблема типа, заводишь а обороты около 400 и еле еле набирает, если конечно не газануть, ну это на горячею. Почему не он так как, давления хватит за глаза, для корректного запуска мотора.

Доброго всем времени суток!!!seed ED 2008 2.0
Затертая тема но розыск верного решения на форуме на затронула и меня,ребята спасайте!!! Ошибка P0170,не едет,большой расход,заводиться по своему настроению......обороты при старте так же с 400 поднимаются медленно в рабочую зону с дикими вибрациями...вчера заметил,что в баке вакуум...приоткрыл крышку расход уменьшился но затупы не пропали... до этого заменил-лямду (39210-23800) 1ая верхняя,датчик абсолютного давления,свечи,фильтра,масла,чистил дросель,ничего не помогает....диагностика под рукой...но причину найти не могу..грешу на абсорбер....???кто что думает??? :( :'(
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #1613 : Июль 04, 2015, 23:00:46 pm »
0

Доброго всем времени суток!!!seed ED 2008 2.0
Затертая тема но розыск верного решения на форуме на затронула и меня,ребята спасайте!!! Ошибка P0170,не едет,большой расход,заводиться по своему настроению......обороты при старте так же с 400 поднимаются медленно в рабочую зону с дикими вибрациями...вчера заметил,что в баке вакуум...приоткрыл крышку расход уменьшился но затупы не пропали... до этого заменил-лямду (39210-23800) 1ая верхняя,датчик абсолютного давления,свечи,фильтра,масла,чистил дросель,ничего не помогает....диагностика под рукой...но причину найти не могу..грешу на абсорбер....???кто что думает??? :( :'(
Это точно..... я лямБду зря заменил. У меня адсорбер забит, сегодня обстучал теперь ушла проблема на тему избыточного разряжения в баке. Приспускаешь бак и будет тебе счастье, только не сильно, сними только фишку с насоса. Я лично заменил насос, но проблема до конца не ушла. Но стало намного лучше, насос не продавливал перепуской клапан.
Павел Винтя
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1614 : Июль 05, 2015, 23:07:03 pm »
0

Это точно..... я лямБду зря заменил. У меня адсорбер забит, сегодня обстучал теперь ушла проблема на тему избыточного разряжения в баке. Приспускаешь бак и будет тебе счастье, только не сильно, сними только фишку с насоса. Я лично заменил насос, но проблема до конца не ушла. Но стало намного лучше, насос не продавливал перепуской клапан.

хорошо завтра постараюсь попасть на подьемник...проблема давления уйдет,а как же самое главное по затупам и заводке???я так понял что ошибка Р0170 должна уйти???или это и есть решения всех проблем???
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #1615 : Июль 06, 2015, 08:20:22 am »
0

хорошо завтра постараюсь попасть на подьемник...проблема давления уйдет,а как же самое главное по затупам и заводке???я так понял что ошибка Р0170 должна уйти???или это и есть решения всех проблем???
НЕт, проблема с ошибкой не решается... забитый адсорбер всего лишь создает разряжение в баке. Но лишним не будет, есть снять трубку с фильтра вентиляции бака, то через неё должен продуваться воздух, так можно проверить, только открути крышку бака.
Павел Винтя
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1616 : Июль 06, 2015, 11:23:02 am »
0

НЕт, проблема с ошибкой не решается... забитый адсорбер всего лишь создает разряжение в баке. Но лишним не будет, есть снять трубку с фильтра вентиляции бака, то через неё должен продуваться воздух, так можно проверить, только открути крышку бака.
оке....спасибо!!!а вот еще вопрос может в курсе?-заказал лямбду через емех по VIN коду прошла как оригинал,но сам провод с фишкой длиннее чем родной(как стояла) различие по номерам,а именно 29210 23800 а стояла 29210 23710 и на сервисе сказали,что все затупы  могут быть из-за не родной лямды..скажите есть ли разница???по номерам они подходят под машину и двиго...может ли быть в чем то различие?типа под определенную прошиву и все такое???
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1617 : Июль 06, 2015, 12:26:50 pm »
0

оке....спасибо!!!а вот еще вопрос может в курсе?-заказал лямбду через емех по VIN коду прошла как оригинал,но сам провод с фишкой длиннее чем родной(как стояла) различие по номерам,а именно 29210 23800 а стояла 29210 23710 и на сервисе сказали,что все затупы  могут быть из-за не родной лямды..скажите есть ли разница???по номерам они подходят под машину и двиго...может ли быть в чем то различие?типа под определенную прошиву и все такое???
Если точно по вину, значит просто была замена старого артикула, т.е. запчасть модернизировали, в твоем случае удлинили провод...
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #1618 : Июль 06, 2015, 12:28:53 pm »
0

29210 23800 а стояла 29210 23710 и на сервисе сказали,что все затупы  могут быть из-за не родной лямды..скажите есть ли разница???
Не верю что есть разница )))
Павел Винтя
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1619 : Июль 06, 2015, 14:55:46 pm »
0

Если точно по вину, значит просто была замена старого артикула, т.е. запчасть модернизировали, в твоем случае удлинили провод...
Не верю что есть разница )))

официалы подтвердили,что разницы нет это тоже самое!!!=)))с этим разобрались!!!
а по моему вопросу с кодом ошибки Р0170 и давлению в баке выяснилось,что это эл.клапан адсорбера + фильтр бака!!!в наличии в нашем городе не нашел..заказал буду ждать!!!после чего будет видно ЭТО ПРИЧИНА или нет=))))
Записан
Страницы: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 162   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: