форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Русь Авто Бутово - НЕГАТИВ !!! подскажите что делать ?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Русь Авто Бутово - НЕГАТИВ !!! подскажите что делать ?  (Прочитано 6563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dreadful
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 9500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

  • У меня в брички блинчики с правильным рэпчиком (С)

И так собственно говоря это темя для предостережение добросовестных автовладельцев и просьба дать совет сталкивающихся с этим людей.

Дело в том что этой зимой обратился в СК "Согласие" за возмещением вреда по страховому случаю "КАСКО" повредили крыло и немного бампер. По направлению поехал в Вышеупомянутый сервис в БУТОВО. Машину приняли отремонтировали крыло и покрасили бампер. Прошла зима и и обнаружилось, что на бампере имеется скол ЛКП, размером с кулак. Соответственно отзвонился менеджеру, подъехал показал, признали что это произошло по их вине, записали на 27 мая на покраску.

Сегодня 27 мая 2011г. привез авто к 11:00 в сервис, его приняли, помыли осмотрели, подписали акт и сказали ждать до 29 мая, когда можно забрать. Приезжаю на работу, тут звонок: - я такой-то мастер, мы не будем красить ваш бампер т.к. у после того как мы его вам отремонтировали, вы его перекрашивали, о чем говорит новый слой ЛКП с правой стороны бампера (а лак отвалился с левой стороны около ПТФ) мы снял бампер и у вас там замята какая-то панель, вы участвовали в ДТП и где-то перекрашивали его, мы умываем руки приезжайте, смотрите и решайте что делать.

С моей стороны 100% заявляю что в ДТП не участвовал и бампер не красил, опять же когда забирал авто от них в первый раз, где уверенность того что мне не поставили уже мятую деталь, и как вообще доказать свою правоту в этом случае, куда и что писать ? Завтра еду к ним на разбор, хотелось бы знать как строить разговор, заранее всем спасибо !!!

Записан
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #1 : Май 29, 2011, 21:24:59 pm »
0

Дима, смотрите личку....

Может кто что подскажет???
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Dreadful
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 9500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

  • У меня в брички блинчики с правильным рэпчиком (С)
« Ответ #2 : Май 29, 2011, 21:48:43 pm »
0

Я скопировал ЛС сюда.

Есть новая информация  :) 28.05 я поехал к ним посмотреть на эти повреждения на бампере. Меня пригласили в ремзону где на полу в куче других бамперов лежал и мой бампер. И так, я мой друг, менеджер, какой то дед по кузовному цеху и еще какой то мужик, они не представлялись. И значит они показывают мне на бампер и начинают меня убеждать в том, что я его покрасил и теперь приехал их разводить на гарантийный ремонт. Дед вообще заявил о том что это мошеннические действия, за который СТО меня привлечет к УО, после чего другой мужик, уже в наглую начал хамить и говорить об акте, который я подписал, мол я не имею претензий, это когда забирал машину после ремонта еще в январе. На мой вопрос как они определили, что бампер был перекрашен, дед сказал, что специалист и это видно на глаз - весомый аргумент. Я попросил предоставить мне письменный отказ от гарантийного обслуживания, тут опять осечка, меня попросили не торопиться и предложили компромисс, они локально закрашивают повреждение (которой, как они утверждали образовалось не по их вине) без справок и дальнейшей гарантии !!! Это Официальный дилер  8( я вежливо отказался. А да в акте-приемке, они не указали это повреждение, так что можно смело предполагать, что они его и повредили, этот момент также не был ими прокомментирован.

В итоге я стоял и слушал как 3 взрослых мужика, вменяют мне то чего по сути не было, ссылаясь на то что я просто забыл или скрываю повреждения.

Я написал претензию на имя главы кузовного цеха, в понедельник он ее прочитает и со мной свяжутся, но честно, что я там пережили, хотелось бы повесить клеймо на этот "УБОГИЙ" простите, сервис, и на его главу кузовного цеха Саковича Виктора Казимировича, неадекватного человека преклонного возраста, который позволяет так себе общаться с клиентами. 

Теперь жду понедельника и ответа со СТО и возможно ваших комментариев. Спасибо !   
Записан
Dreadful
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 9500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

  • У меня в брички блинчики с правильным рэпчиком (С)
« Ответ #3 : Июнь 06, 2011, 10:58:41 am »
0

06/06/2011 прошло 10 дней с момента обращения в ООО Русь Авто в Бутово. За это время я пообщался с руководителем кузовного цеха, возможно самый адекватный человек во всей это истории, который хоть что то толком может объяснить.

Каков итог ? Моя претензия была передана на рассмотрение в юридический отдел, ответа пока никакого не поступало. Очень интересно каков будет результат и на основании чего мне могут отказать в гарантийном обслуживании.

А вообще интересная ситуация, когда "виновник" обвиняет в "преступлении" свою "жертву" - сюжет для Кафки, есть над чем задуматься, когда ты на 1 000 000% знаешь, что того в чем тебя уличают не было, это не разумно и не логично, но ... но кто то с противоположной стороны не хочет признавать своих ошибок или прикрывает ошибки своих сотрудников, создавая себе некую репутацию, опять же где логика ? 

Следующий шаг: Если получаю отказ из юр отдела, пишу претензию на имя директора ООО Авто Русь, если и там все глухо то прямой наводкой в суд, отстаивать свою правоту, и тут уже дело принципа, а не 5600р. за покраску бампера, если идти то до конца !!!  fire!   

Добавлено позже: Июнь 06, 2011, 21:06:01 pm
Ну вот и финал, юридический отдел подготовил письменный отказ в гарантийном ремонте, на основании визуального осмотра, я считаю некомпетентный штаб юристов, это я докажу в суде, имея на руках результат независимой экспертизы, направления от страховой, и акт приемки ТС уже когда я обращался по гарантийному случаю, в котором не указаны повреждения которые мне хотят наглейшим образом вменить.

Придется ввязаться в судебные тяжбы, пройти весь этот нелегкий путь, но я в лепешку разобьюсь но докажу свою правоту и пусть все увидят отношение сотрудников ООО Русь авто к своим клиентам, когда в следующий раз кто-то приедет к ним на ТО и узнает что у него машина затоталина и откажут в проведении работ и услуг.

Надеюсь с вами такого не случиться, когда вас будут убеждать в том чего вы не совершали,  да еще в форме чистого обвинения, мастер кузовного цеха и сотрудник даже не представившийся, стоя посреди ремзоны с пеной у рта, обвинять в мошенничестве и при этом оскорбляя, в завуалированной форме. Дорога в Русь Автов Бутово заказана, спасибо их мега мастеру, определяющему на взгляд повреждения и количество покрасок, менеджеру принимавшему авто и не удивившему это повреждение, и еще какому то сотруднику сервиса, который не понимает смысла гарантии по сути.

Единственный кто отстаивал честь сервиса это начальник Стебаков Андрей, вот ему огромное спасибо, он не виноват, что работает с некомпетентными сотрудниками.

Итог, буду выкладывать ход судебного разбирательства, с приложениями, раз в НАШЕЙ стране по другому не могут, наверное не хотят, будем бороться оставшимся способом.

Информация к размышлению, подумать дважды, а лучше трижды, терпеть ли к себе такое отношение ??? я не стал !!!   
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2011, 21:06:01 pm от Dreadful »
Записан
Dreadful
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 9500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

  • У меня в брички блинчики с правильным рэпчиком (С)
« Ответ #4 : Июнь 09, 2011, 10:44:47 am »
0

Вчера 08.06.2011г. я забрал свой автомобиль из сервиса. Получил письменный отказ от оказании гарантийных услуг, мотивированный по сути ничем, и очень интересный момент - мне сказали что надо было привезти оригинал акта приемки-передач и вернуть его, это какое-то одно из условий  8[ ну это уже не важно, его я не привез, это будет являться одним из основных доказательств в суде  :)

См. приложение ...
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2011, 10:46:53 am от Dreadful »
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #5 : Июнь 09, 2011, 10:52:56 am »
0

молочина - так держать!
уверен, что они пожалеют об этом
лично я не собираюсь туда больше приезжать ни на ТО ни на кузовщину, хотя очень удобно и близко
Записан
Dreadful
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 9500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

  • У меня в брички блинчики с правильным рэпчиком (С)
« Ответ #6 : Июнь 09, 2011, 10:57:24 am »
0

Пока это только капля в море, надо грамотно составить иск. По мере появления новостей буду держать всех в курсе !
Записан
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #7 : Июнь 09, 2011, 11:21:12 am »
0

ели так можно выразиться, я болею за тебя. что бы поставить на место наших дилеров и научить их работать с нами.
еще бы моральный ущерб у нас оплачивали и считали нормально.
Записан
Нету больше сида.
Dreadful
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 9500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

  • У меня в брички блинчики с правильным рэпчиком (С)
« Ответ #8 : Июнь 09, 2011, 11:25:03 am »
0

По поводу морально ущерба надо будет уточнить, раньше не сталкивался, но по Вашим словам примерно картину уже нарисовал  :)
Записан
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #9 : Июнь 09, 2011, 11:28:54 am »
0

Удачи!!
Главное, чтобы всё получилось!! rulezz
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Dreadful
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 9500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

  • У меня в брички блинчики с правильным рэпчиком (С)
« Ответ #10 : Июнь 09, 2011, 11:41:22 am »
0

Ждемс, верим в правду и принципы судопроизводства  :)
Записан
megamen
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Август 11, 2011, 23:10:54 pm »
0

Ну что, новостей нет? Забросили дело?
Записан
Dreadful
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 9500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

  • У меня в брички блинчики с правильным рэпчиком (С)
« Ответ #12 : Август 18, 2011, 10:14:56 am »
0

Нет почему же, все в процессе сейчас просто нет времени сейчас заниматься этим.

Было повторно направлено письмо в Авторусь, на имя директора салон, получил ответ, подписанный мастером кузовного цеха, боятся они доводить информацию до верхов чтоли ... также было направлено письмо в страховую, ответа пока нет, сейчас готовиться письмо в роспотребнадзор, после чего по результатам будет составляться иск.

Если у кого есть знакомые начинающие адвокаты, разбирающиеся в данном вопросе, готов пообщаться, со своей стороны, люди просто не возьмуться за такое мелочное дело, но при этом 100% выйграшное !
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
0

Dreadful, ну что, как ваше дело? Завершилось?
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Dreadful
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 9500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

  • У меня в брички блинчики с правильным рэпчиком (С)
0

Все в процессе, сейчас оч редко бываю на форуме, нет возможности обо всем писать ...
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Русь Авто Бутово - НЕГАТИВ !!! подскажите что делать ?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: