форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

КОСЯК С КНОПКАМИ 2

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: КОСЯК С КНОПКАМИ 2  (Прочитано 4266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mайкл
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 15


Собственно говоря история такова
    Сперва как и у всех начались косяки то с кнопками на руле, то с регуляторами, но это всё было временное явление, то ли температура влияла то ли влажность, вообщем сброс по питанию – и нету проблемы, но дальше началась самое интересное.
    Стали через раз срабатывать сами кнопки на магнитоле, тыкаешь тыкаешь – оп – сработает, ну и в итоге с месяц таких тыканий – кнопки умерли окончательно, осталось только управление на руле. Вроде бы и хрен бы с ним, но – папки не переключить, настройки не поменять, а продавать будешь – это вообще минус тысяч 15.
Вот здесь и началась делема, перелопатил весь форум, задавал кучу вопросов – ответ был один – неси в сервис, либо ставь новую …. Но, мозгами то понимаю – косяк то где-то мелкий, найти самому не проблема, главное хотя бы направление знать (руки то есть, сам и сделаю), были даже подсказы, что надо осциллографом мерить, что координатная система кнопок слетела, что сопротивления номиналы поменяли ….
    В магнитоле две основные платы – «мамка» и плата с кнопками, регуляторы и кнопки находятся на одной плате, управление на руле работает, значит процессор управления в норме, не работают только кнопки, разобрался в плоть до микросхемы управление кнопок (логический сумматор) – поменял, также поменял стабилизатор питания – вообщем – НОЛЬ
    И кароче – после очередной сборки и установки магнитолы в машину – включив и не получив ожидаемого результата, фак!  …….открыв бутылку пива, включив музыку я с горя и с досады банально долбанул со всей дури по кнопкам магнитолы …тупая пауза – она среагировала! …. Долбанув ещё раз – ну правда с 5-го удара она снова отреагировала, ну что-то там переключила – вот тебе и косяк – ИЩИ ПРОПАВШИЙ КОНТАКТ

    Снова выемка, разборка (я вас уверяю, снять магнитоле в Сиде можно за 3 минуты – отработано) …. Разборка полная, затем прозвонка дорожек – но этт всё фигня – можно было и глазами обнаружить – правда с лупой.
Собственно косяк!: - там где плата с кнопками стыкуется с основной платой (мамка) а именно – сам разъём на основной плате – он припаян, но приглядевшись я увидел – что пайка отошла, причём почти все ножки, остались только ножки громкости, она и работала, но с первого взгляда и не заметно, … кароче пропаял, собрал, даже не сомневался что всё заработает – всё работает и по сей день.
    А проблема с ножками заключается в том, что плата с кнопками стыкутся с «мамкой»  образую прямой угол (буквой «Г») и при каждом нажатии на разъём идёт нагрузка на излом – а это уже заводская недоработка

К сожалению нормально фотика под рукой не было, снимал телефоном, так что на качество не серчайте.
Записан
salimbo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Tatarstan-Bavly

    ODO 300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • А ты записался в космонавты!!!
    • я на DRIVE2
« Ответ #1 : Май 20, 2011, 11:07:06 am »
1

   Как всегда "спасение утопающего - дело рук самого утопающего". Молодец. Руки из нужного места растут rulezz
swift17
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Май 20, 2011, 23:23:32 pm »
1

Барахло SIEMENS гонит!Бедный САПСАН, там вся электроника от SIEMENS,и скорости далеко за 200 км/час!
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #3 : Май 21, 2011, 00:03:10 am »
1

 SIEMENS это крупный холдинг в который входит множество его дочек, и именно эту дочку которая занимается кар аудио и мобильниками SIEMENS продала BenQ которая по договору имеет право пользоваться некоторое время торговой маркой SIEMENS. А та техника что в является силовой совсем иного качества :)

Автору 5+
vebrov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #4 : Июнь 18, 2011, 20:59:29 pm »
1

Столкнулся с такой же бедой :( Единственное, различие "глюка магнитолы", у меня "залипали кнопки" с характерным звуком закрепления радиостанции. Разобрал, пропаял... Все ОК. :))
Записан
Стрелок
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Moskow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 7

  • на Снегурке
« Ответ #5 : Июнь 18, 2011, 22:21:36 pm »
1

...в общем и целом, лично я, вижу недороботку только с стороны KIA: как-никак машина продается под маркой данной компании, так что отвечать за качество сборки и комплектующих должна именно KIA Motors ((((

А автору, действительно респект и уважуха: просто, проблема актуальна для многих и по сей день, а пути и решения заключаются только лишь в том, чтобы гнать в сервис на замену магнитолы!
Записан
Нажимаю газ Плавно Я В поворот вхожу на скорости
nester-km
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 21, 2011, 16:34:26 pm »
1

Подскажите пожалуйста, как снять панель магнитолы, что и где надо открутить! Заранее спасибо
Записан
Mайкл
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 15

« Ответ #7 : Июнь 23, 2011, 07:31:15 am »
1

Подскажите пожалуйста, как снять панель магнитолы, что и где надо открутить! Заранее спасибо
сперва сдёрни консоль (обрамление вокруг магнитолы, на нём центральные воздуховоды и климат-кнтроль) - тащи на себя, не ошибёшся, начинай снизу, аккуратно подцепи нижний угол (я обычной линейкой цеплял, что мягкую панель не покоцать) и дальше по кругу, там всё на клипсах, тянешь - само выскакивает, зажимы половина остаётся в панели, так что их вынь и поставь обратно в обрамление ........ ну а дальше там увидишь болты и провода
Записан
nester-km
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июнь 28, 2011, 16:50:07 pm »
1

сперва сдёрни консоль (обрамление вокруг магнитолы, на нём центральные воздуховоды и климат-кнтроль) - тащи на себя, не ошибёшся, начинай снизу, аккуратно подцепи нижний угол (я обычной линейкой цеплял, что мягкую панель не покоцать) и дальше по кругу, там всё на клипсах, тянешь - само выскакивает, зажимы половина остаётся в панели, так что их вынь и поставь обратно в обрамление ........ ну а дальше там увидишь болты и провода
Спасибо!
Записан
artemka03
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #9 : Июль 09, 2011, 14:03:48 pm »
1

сегодня от злости долбанул по магнитоле- совсем не включается. разобрал- 2ножки сломались, остальные отпаялись... потащу в сервис паять...
Записан
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
« Ответ #10 : Август 04, 2011, 12:12:25 pm »
1

...в общем и целом, лично я, вижу недороботку только с стороны KIA: как-никак машина продается под маркой данной компании, так что отвечать за качество сборки и комплектующих должна именно KIA Motors ((((
Абсолютно согласна со Стрелком ....

У самой происходит такая же хреновина.... правда я слабо представляю что, где и как паять  :D ибо девочка .... и вариант только один- гнать в сервис на замену магнитолы (((( а это около трех недель без музыки вообще.....

Автору действительно низкий поклон за упорство и "умелые руки" ! rulezz

Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #11 : Август 04, 2011, 19:01:03 pm »
1

Я так понял, это произошло с негарантийной машиной?
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Mайкл
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 15

« Ответ #12 : Август 15, 2011, 07:14:20 am »
1

Я так понял, это произошло с негарантийной машиной?
А при чём тут гарантия, дело принципа, по сути можно любую проблему решить гарантией, в конце концов и жену тёще сдать обратно, да новую заиметь ... да и гарантия это не мамина юбка, которую трясёшь по любой надобности,
можно и с ней гемора хапнуть ... понятно что проще заявить "иди замени по гарантии", но везде возникают свои нюансы: у кого то дилер далеко, кого-то не прельщает ездить с дыркой в панели 2-3 недели, тем более что магнитолу могут сперва взять типа на ремонт, а потом сказать "попробуйте", либо опять же ждать новую 2 месяца...
суть в том, что решение многих проблем банально просты..
Ладно, и только давайте не будем здесь обсуждать плюсы и минусы гарантии и качество дилеров, кто куда сдавал и где менял - это не та ветка форума
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #13 : Август 15, 2011, 13:09:28 pm »
1

прикольно... Просто спросил, а тут такое выдали. Ещё и тёщу с женой привязали. Молодец! Руки из правильных мест растут.
 beer
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Mайкл
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 15

« Ответ #14 : Август 16, 2011, 13:02:20 pm »
1

прикольно... Просто спросил, а тут такое выдали. Ещё и тёщу с женой привязали. Молодец! Руки из правильных мест растут.
 beer

Да не друг, претензий то никаких, просто реально достала эта делема с "гарантией", куда не сунься - везде только разговоров, кто куда сдавал, да гарантийный случай или нет ..... реально  - заходишь на любую ветку форума, ищешь свою проблему, находишь, думаешь - ну вот, щас знающие люди подскажут, почему стучит или почему не работает, а там одна мазня про гарантию ....из 300-400 сообщений, полезных только 2-3, а остальное банально "гарантийный флуд"
Может есть смысл создавать отдельные темы про гарантию - а это уже к админам
Темы конешно освящать нужно разные, есть и гарантийные нюансы, но в большинстве своём форум больше нужен для нас как для жестянщиков, а не как для юристов

Да! и пива мне, многаааа  beer
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

КОСЯК С КНОПКАМИ 2

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: