форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

"Хулиганка" и РЕСО-Гарантия

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: "Хулиганка" и РЕСО-Гарантия  (Прочитано 3622 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NBK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Май 20, 2011, 14:49:21 pm »
0

про отдел урегулирования не додумались - была попытка написать в центральном офисе в Мытищах, но там заявление без справки 3 не приняли. Но на электронку пришли уведомления о просмотре + позвонили из Ресо и все уточнили. Пока думаю, что это нормально и все будет хорошо. Про 112 или 02 только после милиции вычитала в сети. Ведь теряешься же в такой момент, особенно когда в первый раз и когда не ДТП, а просто людская подлость... Теперь даже днем муж боится машину во дворе оставлять. Кстати, мужики мои сделали вывод, что сигналка у КИА родная - полная дрянь. У нас на ВАЗах была СтарЛайн, так та бы оборалась от таких действий с машиной. Теперь думаем сигналку все же переустановить - машина же не на один год куплена!
Записан
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #16 : Май 20, 2011, 15:54:01 pm »
0

про отдел урегулирования не додумались - была попытка написать в центральном офисе в Мытищах, но там заявление без справки 3 не приняли. Но на электронку пришли уведомления о просмотре + позвонили из Ресо и все уточнили. Пока думаю, что это нормально и все будет хорошо. Про 112 или 02 только после милиции вычитала в сети. Ведь теряешься же в такой момент, особенно когда в первый раз и когда не ДТП, а просто людская подлость... Теперь даже днем муж боится машину во дворе оставлять. Кстати, мужики мои сделали вывод, что сигналка у КИА родная - полная дрянь. У нас на ВАЗах была СтарЛайн, так та бы оборалась от таких действий с машиной. Теперь думаем сигналку все же переустановить - машина же не на один год куплена!
Сигналка работает только на открывание, в Европе, по-моему, запрещены датчики удара.
Ну хорошо, будет у Вас сигнализация, и что? ну запищит она, ну высунетесь из окна, ну крикните, пока выходить будете там уже никого не будет, если вы не в частном доме или не на первом этаже живете, хотя и так вряд ли успеете. Начнет она орать уже после того как с ней что-то сделают, есть конечно вероятность, что она спугнет и не даст над собой долго издеваться, но обычно все происходит за секунды, вы и до брелка не дойдете.
и не нужно никуда торопится, не нужно сразу звонить в СК, нужно все обдумать, навести справки и просчитать все свои шаги. Если машина стоит не в зоне камер, то момент когда вы обнаружели повреждения можно растянуть на недели, если это нужно. это же не ДТП. Полиция, как правило, не ищет виновных, Вам и отказ могут написать по причине невозможности установить злоумышленников, напишут, что опросили соседей и просмотрели все видео и все.
Записан
NBK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Май 20, 2011, 16:11:03 pm »
0

Угу. Мы тоже так рассуждали, когда оставили родную сигналку. Да еще иммобилайзер и страховка. Решили, что вроде бы хватает средств защиты. Я и сейчас рассуждаю так же, как и вы. А мужу обидно за любимого мальчишку-СИДа. А про не спешить - говорю же, нарабатываем жизненный опыт...   :(
Записан
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #18 : Май 20, 2011, 16:47:56 pm »
0

Угу. Мы тоже так рассуждали, когда оставили родную сигналку. Да еще иммобилайзер и страховка. Решили, что вроде бы хватает средств защиты. Я и сейчас рассуждаю так же, как и вы. А мужу обидно за любимого мальчишку-СИДа. А про не спешить - говорю же, нарабатываем жизненный опыт...   :(
А я бы еще подумл почему это произошло с вашей машиной. У меня во дворе бывало что все зеркола сворачивали, все подряд, у кого-то отрывались у гого-то нет, но тут на лицо хулиганство. А у вас больше похоже на вредительство. Может зажали кого или проезд загородили, так можно составить круг подозреваемых и помочь родной полиции в поисках, если они будут.

Записан
NBK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Май 20, 2011, 16:56:38 pm »
0

Да мы уже думали об этом. Мы вообще редко ставим машину во дворе, никаких не проблем с окружающими. Да и дом маленький - 4 этажа и 4 подъезда, все друг друга знают, машин не много. В милиции сказали - по 10 случаев в день в наших Мытищах фиксируют. Сейчас рядом на стоянку Форда ставят, у того капот гвоздем истыкан. По-моему, самую чистую и красивую выбрали машинку (мы как раз после грязи помылись) и близко к дорожке стояла. Как у меня на работе сказали - ну ладно, если бы что-то украли - продали бы и купили водки или наркоту - выгода видна, а ведь это все - просто чтобы нагадить... Я уже начиталась всякого - даже типа форума авто-вандалов находила!
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #20 : Май 20, 2011, 17:04:50 pm »
0

Да мы уже думали об этом. Мы вообще редко ставим машину во дворе, никаких не проблем с окружающими. Да и дом маленький - 4 этажа и 4 подъезда, все друг друга знают, машин не много. В милиции сказали - по 10 случаев в день в наших Мытищах фиксируют. Сейчас рядом на стоянку Форда ставят, у того капот гвоздем истыкан. По-моему, самую чистую и красивую выбрали машинку (мы как раз после грязи помылись) и близко к дорожке стояла. Как у меня на работе сказали - ну ладно, если бы что-то украли - продали бы и купили водки или наркоту - выгода видна, а ведь это все - просто чтобы нагадить... Я уже начиталась всякого - даже типа форума авто-вандалов находила!
у школоты каникулы начинаются, "ягуар" в неограниченных количествах туманит мозг... сам постоянно в окно поглядываю за Сидиком, благо, наша местная школота знает мою машину и меня немного побаивается:)
Записан
No one like us, but we don't care!
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #21 : Май 20, 2011, 17:24:23 pm »
0

Да мы уже думали об этом. Мы вообще редко ставим машину во дворе, никаких не проблем с окружающими. Да и дом маленький - 4 этажа и 4 подъезда, все друг друга знают, машин не много. В милиции сказали - по 10 случаев в день в наших Мытищах фиксируют. Сейчас рядом на стоянку Форда ставят, у того капот гвоздем истыкан. По-моему, самую чистую и красивую выбрали машинку (мы как раз после грязи помылись) и близко к дорожке стояла. Как у меня на работе сказали - ну ладно, если бы что-то украли - продали бы и купили водки или наркоту - выгода видна, а ведь это все - просто чтобы нагадить... Я уже начиталась всякого - даже типа форума авто-вандалов находила!
Ну в маштабах города сложно судить, а понять выбор авто-вандалов не реально. Кот же этих дебилов поймет. Но как правело лучше не ставить машину под самыми окнама на въездах и выездах из дворов и у и вдоль пешиходных дорожек, таким образом можно снизить риск случайного повреждения.
Записан
NBK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Май 25, 2011, 11:52:58 am »
0

Ура! Сейчас позвонила в РЕСО - нам дали направление на ремонт!!! Причем неувязки были две: не было доверенности и в протоколе был написан отказ в возбуждении уголовного дела по части 1 п. 1 ст. 24 УПК (отсутствие события преступления). Выбрали ИРБИС в Медведково. Теперь предстоит ремонт и т.д.  Оформляли документы тоже в Ирбисе, представитель РЕСО - Александр. Очень спокойный и доброжелательный товарищ, единственное, что обещал сразу позвонить, как только пришлют направление, но пока звонка нет. Может быть, занят человек - когда каждый день сталкиваешься с такими проблемами, чужую боль не так чувствуешь. Я сама позвонила в страховую и мне сказали, что направление отправлено. В общем, РЕСО ставим 5. Было бы с плюсом, но отсутствие четкой программы действий в случае с "хулиганкой" немного подпортили впечатление.
Записан
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #23 : Май 28, 2011, 10:02:34 am »
0

Ура! Сейчас позвонила в РЕСО - нам дали направление на ремонт!!! Причем неувязки были две: не было доверенности и в протоколе был написан отказ в возбуждении уголовного дела по части 1 п. 1 ст. 24 УПК (отсутствие события преступления). Выбрали ИРБИС в Медведково. Теперь предстоит ремонт и т.д.  Оформляли документы тоже в Ирбисе, представитель РЕСО - Александр. Очень спокойный и доброжелательный товарищ, единственное, что обещал сразу позвонить, как только пришлют направление, но пока звонка нет. Может быть, занят человек - когда каждый день сталкиваешься с такими проблемами, чужую боль не так чувствуешь. Я сама позвонила в страховую и мне сказали, что направление отправлено. В общем, РЕСО ставим 5. Было бы с плюсом, но отсутствие четкой программы действий в случае с "хулиганкой" немного подпортили впечатление.
Я думал, нужно подъехать в СК и взять направление и с ним в сервис.

Записан
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
« Ответ #24 : Май 31, 2011, 10:47:43 am »
0

помню как судился с РЕСО и в выиграл... на день когда мне было назначено судебное заседание было всего 16 слушайний из них 14 иски к РЕСО ...
после этого обхожу эту конторку стороной...
 :-$
Записан

NBK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Июль 13, 2011, 17:14:45 pm »
0

В завершение наших страданий. Вчера забрали сидика из Ирбис-Авто в Медведково. Получилось довольно долго, так как сначала ждали молдинг на дверь, а потом мы уехали в отпуск на машинке. В автоцентре машинка стояла на ремонте 5 дней. Все супер! Крыша идеальная, в цвет попали точно. Пока очень довольны и Ирбисом и РЕСО. Написали заявление на 2 случай - попал камушек под щетку, поцарапал стекло задей двери. Эксперт сказал, что сомневается, принают ли страховым случаем. Посмотрим... Ирбису 5 с минусом за то. что тяжело дозвонитья до нужных людей, а если обещают перезвонить на мобильный, то не перезванивают. В остальном - молодцы. Ну и РЕСО ничего, только эксперт работает в автосалоне с 9 до 17 в , кроме субботы и воскресенья - все для блага клинтов...  fire!
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

"Хулиганка" и РЕСО-Гарантия

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: