форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

"Хулиганка" и РЕСО-Гарантия

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: "Хулиганка" и РЕСО-Гарантия  (Прочитано 3624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NBK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Хочу просто поделиться опытом по хулиганским действиям в отношении автомобиля. Нашему Сиду 2 июня будет годик. Застрахован в Ресо-Гарантии. Оставили в апреле во дворе на ночь, не погнали на стоянку. Утром муж вышел - по крыше слегка постучали монтировочкой (3 вмятины, самая большая 10 см диаметр и сколы ЛКП в 3х местах) и порезали резинку на водительской двери. Дело было в субботу утром. Позвонили в РЕСО. Нам предложили 500 долларов сразу или страховое дело. Мы выбрали дело. Присвоили номер. Позвонили своему агенту, нам сказали - вызывать милицию. Позвонили в свое отделение - велено было приехать на машине. Приехали. Машину осмотрели. Пишем заявление. Велено было писать, что ущерб незначительный, т.к. машина застрахована. Пока были в шоке, так и написали. Получили талон-уведомление. Приехали домой, я начала читать интернет. Полезная информация была только на сайте uconins.ru. Было сказано, что ни в коем случае нельзя признавать ущерб незначительным!!! Звоню в РЕСО - ну да, нельзя! Почему не предупредили ни по телефону ни агент? На след.день поехали переписывать заяву. Правда, нам милостиво разрешили переписать (была Пасха). При всем этом я еще раз изучали главу Гражданского Кодекса по страхованию и осознала смысл чудесного слова "суброгация" 8( (ст. 965 ГК). Затем началась чушь какая-то. С немыслимыми муками, включив все аналитические бухгалтерско-аудиторско-юридические способности, выяснили, что нужно взять в СК справку по форме 3 (ни агент, ни по телефону об этом не сказали). Взяли, отвезли полицаям. в рабочий день поехали к агенту в РЕСО. Он не завел дело, сказал, что надо дожидаться. когда дадут справку по форме 3. Полицаи готовят ее месяц. Можно наверное бабок кинуть, ну да мы не стали. Ждем-с. 23 мая должны получить. Звоню вчера в РЕСО, оценщику в автосалон. Начинается история - на кого машина, кто страхователь? А у нас машина на муже, а я страхователь, т.к. предыдущая машина была на мне и у меня скидки. Так как я не вожу машину, меня нет ни в КАСКО, ни в ОСАГО, и доверенности у меня нету! Мне говорят - плохо, на момент страхового случая должна быть доверенность! Могут отказать. На самом деле отказать не могут, могут признать договор ничтожным. Если будут ничтожить договор, то обязаны вернуть все, полученное по сделке.  А доверенность муж не оформил по банальной причине - очереди у нотариуса (хотя агент говорила, что лучше оформить(. А я со своими специальными образованиями не видела и до сих пор не вижу риска - ведь это совместно нажитое имущество! Пока выводы такие - у всех  свои интересы, РЕСО не настроена сделать общение с нею максимально приятным. Оценщик в Ирбисе  работает с 9 до 17.30 только по будням - все для блага клиента! Да, еще был прикол - оценщик в Мытищах, куда мы сразу обратились, сказал, что не надо писать заявление о страховом случае - мол, вас уже по телефону зарегистрировали. А вообще-то надо заявить в течение 10 рабочих дней. Звоню в компанию, говорят, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО писать заявление и отправлять им в электронном виде. Написали, отправили. Потом уже нахожу на сайте же информацию, что для удобства клиентов можно все сделать по телефону!!! Чем закончится эта история, похоже узнаем не скоро. Слава Богу, повреждения не критичные и ездить можно... В общем-  спасение утопающих - дело самих утопающих (а также их аналитических способностей и настырности)!
Всем - удачи на дорогах!
Записан
Absavian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Mосква

    Авто: Opel Astra AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Кievka Club
« Ответ #1 : Май 20, 2011, 10:43:21 am »
0

желаю вам чтобы всё было нормально , сам застрахован в РЕСО , так что держите общественность в курсе.
Записан
astra J 1.6T . Zafira B OPC. но был и сид)))
kyzya
« Ответ #2 : Май 20, 2011, 10:56:30 am »
0

агент дрянь
странно что дело без справки не заводят
удачи разобраться с страховой
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Absavian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Mосква

    Авто: Opel Astra AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Кievka Club
« Ответ #3 : Май 20, 2011, 11:04:47 am »
0

я всегда со страховыми на прямую общаюсь ,без агентов ,агентов в топку
Записан
astra J 1.6T . Zafira B OPC. но был и сид)))
NBK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Май 20, 2011, 11:08:32 am »
0

Дело-то завели, когда отправили заявление по интрнету, но пока справки не будет, не будут дальше двигать. В понедельник 23 мая должны получить, а 24-го поедем на оценку. Буду держать в курсе. Самый прикол в том. что через неделю после этой истории мы должны были ехать в Таллинн на машине. Настроение нам подпортили конкретно, но мы все же съездили очень удачно, получили массу впечатлений и теперь смотрим на всю эту историю с юмором и говорим - получили жизненный опыт! :D Заодно проверим СК "на вшивость" - 2 июня заканчивается  договор страхования. думаем, что уже составим окончательное мнение до этого момента 8[
Записан
Absavian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Mосква

    Авто: Opel Astra AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Кievka Club
« Ответ #5 : Май 20, 2011, 11:54:55 am »
0

Дело-то завели, когда отправили заявление по интрнету, но пока справки не будет, не будут дальше двигать. В понедельник 23 мая должны получить, а 24-го поедем на оценку. Буду держать в курсе. Самый прикол в том. что через неделю после этой истории мы должны были ехать в Таллинн на машине. Настроение нам подпортили конкретно, но мы все же съездили очень удачно, получили массу впечатлений и теперь смотрим на всю эту историю с юмором и говорим - получили жизненный опыт! :D Заодно проверим СК "на вшивость" - 2 июня заканчивается  договор страхования. думаем, что уже составим окончательное мнение до этого момента 8[

ну насчёт проверки на вшивость могу сказать что я уже проверял - вшей не нашёл)))
Записан
astra J 1.6T . Zafira B OPC. но был и сид)))
NBK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Май 20, 2011, 12:05:46 pm »
0

Ой, так хочется надеяться  :-[ Я все думаю, что за свои честно отданные деньги  получу такой же честный сервис  %)
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #7 : Май 20, 2011, 12:08:11 pm »
0

Изначально неверно поступили, чем нажили себе небольшой головняк:
1 - не оформили доверенность
2 - по правилам страхования надо заявлять не агенту, а в СК напрямую по телефону, указанному в договоре страхования, агент - всего лишь посредник, торгаш, ему до фени ваши убытки :)
ОВД всегда делает справку месяц, СК дело заводят, как правило, приносишь справку - тебе сразу направление на ремонт в обмен на нее вручают :) по крайней мере в РОСТРЕ и в Ингосе у меня было так всегда...
Записан
No one like us, but we don't care!
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #8 : Май 20, 2011, 12:21:45 pm »
0

ОВД всегда делает справку месяц, СК дело заводят, как правило, приносишь справку - тебе сразу направление на ремонт в обмен на нее вручают :) по крайней мере в РОСТРЕ и в Ингосе у меня было так всегда...

Мне отдали справку об отказе возбуждения уголовного дела через день после страхового случая (поцарапали). Я эту справку отдал в страховую (не РЕСО) и все. Месяц, наверное, нужно ждать, если дело все-таки открывают.
Причем я написал в заявлении, что сумма для меня значительная, приблизительно ущерб оценил в 20 000.  Отказ от возбуждения уголовного дела был на основании, что ущерб не подтвержден экспертами или страховой компанией, а потерпевший (то есть я) никаких догадок на то, кто бы мог это сделать не предоставил. Тем не менее этой справки для страховой было достаточно.
« Последнее редактирование: Май 20, 2011, 12:23:45 pm от visual »
Записан
с уважением, ViSuAl.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #9 : Май 20, 2011, 12:27:11 pm »
0

Мне отдали справку об отказе возбуждения уголовного дела через день после страхового случая (поцарапали). Я эту справку отдал в страховую (не РЕСО) и все. Месяц, наверное, нужно ждать, если дело все-таки открывают.
Причем я написал в заявлении, что сумма для меня значительная, приблизительно ущерб оценил в 20 000.  Отказ от возбуждения уголовного дела был на основании, что ущерб не подтвержден экспертами или страховой компанией, а потерпевший (то есть я) никаких догадок на то, кто бы мог это сделать не предоставил. Тем не менее этой справки для страховой было достаточно.
значит тебе повезло... у них регламент - 30 дней, за это время они либо ищут виновных либо делают "экспертизу", в которой написано что ущерб менее 2500р и отказывают в возбуждении дела...
Записан
No one like us, but we don't care!
NBK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Май 20, 2011, 12:40:14 pm »
0

3го мая, через неделю, когда вернулись из Таллинна, забрали протокол с отказом от возбуждения уголовного дела в связи с тем, что сумма ущерба не значительная (они якобы оценили у какого-то "Автоглушителя" сами и не приведены ни реквизиты, ни акт оценки - прикол). А еще, не помню точно, в связи с тем, что нанести повреждения машине могли не только люди. Особенно с порезами резинки у стекла - коршун, что ли, порвал ее? fire!
Что с доверенность лоханулись, это понятно - расслабились, в ДТП попадали аж в 1998 году!!! Но если будут ничтожить из-за отсутствия доверенности, то обязаны вернуть все, полученное от нас по сделке, а это с ОСАГО и доп. ОСАГО - больше 40 штук, сумма ущерба меньше. Ну и пусть ничтожат - им же хуже. Но, похоже, не откажут.

Добавлено позже: Май 20, 2011, 12:43:37 pm
Скажите еще нам, бестолковым, а крыша у СИДа снимается, что ли? Потому что нам сказали по телефону в Ирбисе, что мы попадаем под категорию "мелкий кузовной ремонт". Ну в худшем случае  - под замену крыши. Мы сразу представили сварку и т.д., и т.п.... До того были только ВАЗы  :-[
« Последнее редактирование: Май 20, 2011, 12:43:37 pm от NBK »
Записан
Absavian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Mосква

    Авто: Opel Astra AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Кievka Club
« Ответ #11 : Май 20, 2011, 12:54:51 pm »
0

если замена то будут резать , а как иначе то, хотя если царапины ближе к центру то резади будут как раз под полосками , видно точно ничего не будет , так что не парьтесь , но скорее всего вам рихтовать будут судя по описаниям побоев
« Последнее редактирование: Май 20, 2011, 12:56:22 pm от Absavian »
Записан
astra J 1.6T . Zafira B OPC. но был и сид)))
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #12 : Май 20, 2011, 12:59:05 pm »
0

Скажите еще нам, бестолковым, а крыша у СИДа снимается, что ли? Потому что нам сказали по телефону в Ирбисе, что мы попадаем под категорию "мелкий кузовной ремонт". Ну в худшем случае  - под замену крыши. Мы сразу представили сварку и т.д., и т.п.... До того были только ВАЗы  :-[
Ирбис в Медведково? У них последнее время отличные мастера в кузовном rulezz
Записан
No one like us, but we don't care!
NBK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Май 20, 2011, 13:10:54 pm »
0

Да, в Медведково. Спасибо, обрадовали про мастеров. Мы к ним еще на ТО-1 собираемся в конце мая
Записан
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #14 : Май 20, 2011, 14:27:26 pm »
0

Касательно незначительности ущерба, 2 раза в 2х СК так писал и никогда не отказывали. Участковый в отказе все равно сам такой вывод сделает.
Заявление лучше писать и отдавать самому в отделе урегулирования и расписку брать, какие документы приняты.
Звонить лучне не в отдел полиции, а 112, в экстренную службу, они фиксируют звонок и разговор записывают. В случае сомнений у СК могут до всего докапаться.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

"Хулиганка" и РЕСО-Гарантия

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: