Страницы: [1] 2 3 ... 30   Вниз
Автор Тема: ceed vs new corolla  (Прочитано 46868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фантом
  • Гость

Продолжаю начинать рассматривать варианты - аналоги сида, точнее те варианты, что в свое время "отмел" на фоне сида... так вот месяца два назад не заинтересовала эта тема по следующим причинам:
а) "навязывание" японцами робота (именно так, так как просто банально не дали выбора)
б) минусы робота по сравнению с автоматом
в) стоимость ТО, чувствительность к бензину (просят 95, в наших условиях только 92 можно "есть"), угоняимость и стоимость запчастей...
теперь что мы(я :) ) видим на сегодняшний день:
а) пока без комментариев, так как слышал, что робота они выкинули в европу, а у себя юзают механику/автомат
б) на данный момент, мнение не то что поменялось, просто пересмотрел его, вспомнив, КАК воспринимали в свое время новшество, под названием АВТОМАТ... и это все в свете отзывов владельцев имещих робот... по крайней мере, для себя решил что пока не вижу причин не менять механику на данный агрегат...
в) ТО дешевле чем моя нексия (50тыщь пробегу), бенз льют у нас 92 и без проблем, каско дороже на 15 тыщ/в год - это фигня по сравнению со стоимостью девайса...
теперь плюсы:
а) бренд (за одни деньги: японец  -  кореец-россия), со всеми вытекающими последствиями (всетаки я начинаю считать это плюсом :) старый видимо уже )
б) модель уже относительно не новая и выявились детские болезни, которые мягко говоря фигня по сравнению с болезнями авто корейцев (в данном ценовом диапазоне), которые МОГУТ быть на сиде...
в) еще держу в голове ситуацию с новой элкой... конечно захотели поконкурировать, НО  - одной хотелки как оказалось мало, и самые элементарные и банальные минусы вылазят... не хочется иметь авто за поллимона, где скрипят сиденья :) (однако так же не хочется сидеть в авто увжаемого брэнда за эти же деньги, где пахнет тухлыми яйцами :) - камень в огород тоеты)
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2007, 20:13:34 pm от Фантом »
Записан
Badger
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Гольяново


    ODO 187777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 735

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Citroen C-Crosser 2.4 CVT Exclusive
0

Готов не согласиться со многими из пунктов.
Если  сравнивать стомость страховки, то королла явно не в выигрыше, переодичность и стоимость ТО, тоже (каждые 10 000 км против 15 000), плюс стоимость обслуживания на 100 000 км составит на 1000 -1500 уе больше. Очредь на ТО, а не дай Бог на ремонт... Мой прятель на замену лобового стекла на предидущей Королле записывался за 3 месяца. Робот плюс дизай а-ля Камри, (но не доросла), меня не устраивает. Попробуйте просчитать стоимость страховки в любой страховой компаниий (а если машина кредитная, то в предпочитаемой банком), и увидите, что стоимость составит процентов на 50 больше, чем Сид.
Записан
Алексей
  • Гость
0

Новая королла, как мне кажется, вообще отдыхает.
Я заказал её в феврале с ММТ в 32 комплектации. А три дня назад отказался после тест-драйва ауриса. Механику не рассматриваю вообще. А с ММТ она НЕ ЕДЕТ.Причём никак ни медленно ни быстро. Я не гонщик по натуре. Но такого издевательства от этой ММТ никак не ожидал. Главный маркетолог тойта мотор г-н Тоя Матока Нава объединил Россию, Индию и Китай в один рынок   и выпустил соответствующую машину с соответствующим качеством сборки и коробкой. Думаю он сильно ошибся. Человек ищущий прежде всего комфорт за рулём никогда не купит новую короллу. Если, конечно, шильдик на капоте для него не главное.
Записан
Фантом
  • Гость
0

Готов не согласиться со многими из пунктов.
готов подискутировать с вами по каждому из пунктов :)
Если  сравнивать стомость страховки, то королла явно не в выигрыше, переодичность и стоимость ТО, тоже (каждые 10 000 км против 15 000), плюс стоимость обслуживания на 100 000 км составит на 1000 -1500 уе больше. Очредь на ТО, а не дай Бог на ремонт...
страховка это примерно на 600уе/год дороже... 1500уе на 100тыщь км пробега в пересчете на года это примерно 200баксов/год, очередь на ТО - проблем вообще не вижу, если грамотно планировать... ремонт - да, не дай бог... т.е. пока использование дороже на 800уе/год, это 1700 в рублях в месяц... по-моему не должно быть проблемой для авто за такую цену...
Робот плюс дизай а-ля Камри, (но не доросла), меня не устраивает.
дизайн-дело вкуса, не обсуждаем... робот - дело привычки, для меня не принципиально привыкать к автомату или роботу, так как и то и другое будет в новье...

PS кстати из минусов пока для себя отметил: "проблемы с ЛКП" и "запах в салоне" (http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewforum.php?f=34), но при этом имеем ввиду, что это авто уже продается, и есть хоть какая-то статистика "детских болезней"...
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2007, 20:45:16 pm от Фантом »
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

да она просто не красивая, на мой вкус
уменьшеный авенсис, который уменьшеный камри...
все клоны...
а голимый кандовый пластик хуже чем у меня в акценте
да и вообще, корейские авто, а точнее Хёндай уже сдвинули Тойоту с лидирующего места в рейтинге надёжности...
так что тайоту в топку
и аурис... и короллу... и вообще.
Записан
                   

Я в контакте
OpY
  • Гость
0

corolla не знаю, но по сравнению с сид обзорность ауриса горааздо хуже....  CEE'D рулит!  B)
Записан
Sergun
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Строгино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хвалите, хвалите сида...  B)
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

конечно, если бы не нравился он нам.. мы бы тут не СИДели )
Записан
                   

Я в контакте
zanin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

я вчера заезжал опять в сим на ленинградке поСИДел, пощупал) понравилось ещё больше) akkord
Записан
stels3000
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Май 03, 2007, 19:11:42 pm »
0

мне у королы жутко не нравится задний бампер:( чем-то напоминает тюненный бампер, аля ника на десятый тазик. И конечно жуткие очереди на данный аппарат очень жутко утомляют sux
« Последнее редактирование: Май 03, 2007, 19:19:51 pm от stels3000 »
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #10 : Май 03, 2007, 19:16:59 pm »
0

согласен.. ужасный задний бампер!
и передний...
и то, что между =)
а если серьёзно, мне тоже не нравиться бампер этот... кАлхозно выглядит
Записан
                   

Я в контакте
TII
  • Гость
« Ответ #11 : Июнь 02, 2007, 06:16:44 am »
0

Внешне королла - отстой полный, особенно передние фары. Машина похожа на старую мышь...))).
Записан
ekimok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО, Наро-Фоминский район, г. Апрелевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

« Ответ #12 : Июнь 02, 2007, 10:07:07 am »
0

А мне наоборот внешне Королла нравится больше Сида, практически Камри, только поменьше, мы тоже думали ее брать. Но там робот, а мы хотим автомат... Так что все-таки надеемся на Сида.
Записан
Jovian
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Великий Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • киавод
    • Splav-Privod
« Ответ #13 : Июнь 02, 2007, 11:22:05 am »
0

не Королла достойный конкурент но исполнение для стран третьего мира со всеми вытекающими испортило все...плюс робот добил последний гвоздь в крышку...
Записан
Фантом
  • Гость
« Ответ #14 : Июнь 02, 2007, 18:15:30 pm »
0

не Королла достойный конкурент но исполнение для стран третьего мира со всеми вытекающими испортило все...плюс робот добил последний гвоздь в крышку...
+1
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 30   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: