форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

свист в сцеплении/коробке при отпущенной педали сцепления

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Автор Тема: свист в сцеплении/коробке при отпущенной педали сцепления  (Прочитано 60624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Muzorsk
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #75 : Июль 30, 2013, 13:07:24 pm »
0

А при таком подходе нет вероятности, что смазка может попасть на диск сцепления?
Просто ищу простое решение этой проблемы, с официалами устал бодаться - уже и меняли два раза выжимной...все равно свистит.
Уже отвечал на этот вопрос чуть выше. И как подсказывает Blinovich: "+1 можно брызгать, но тока без фанатизма" :)
Записан
Pablos
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тамбов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Тамбовский КОТ
« Ответ #76 : Июль 31, 2013, 08:05:43 am »
0

Ничего разбирать не надо, только открыть капот. Я растянул пружину и одним концом зацепил за вилку, а другим за кронштейн. Получилось не совсем ровно, но работало. 
мне бы схему
Записан
Pablos
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тамбов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Тамбовский КОТ
« Ответ #77 : Август 01, 2013, 11:32:00 am »
0

Вот собственно и фотоотчет :)
Снял патрубок с воздухозаборника

Опустил баллончик с аэрозолем вниз. Очень удобно получилось: балон стоя на защите как раз по высоте подходит к пыльнику, т.е. держать рукой его не пришлось.

Может быть снизу и удобнее, но так защиту снимать не нужно.
Проехал уже около 2000, пока тишина :)

Вобщкм я проделал тот же фокус с применением такой же смазки. К сожалению фокус не удался. Так же вставил трубочку под пыльник вилки и секунд 5 разбрызгивал. Потом баже попробывал слегка поменять углы разбрызгивания. когда завел через 10 мин. свиста не было, а на утро опять появился, даже с новым мотивом.
Записан
Muzorsk
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #78 : Август 01, 2013, 21:34:23 pm »
0

Вобщкм я проделал тот же фокус с применением такой же смазки. К сожалению фокус не удался. Так же вставил трубочку под пыльник вилки и секунд 5 разбрызгивал. Потом баже попробывал слегка поменять углы разбрызгивания. когда завел через 10 мин. свиста не было, а на утро опять появился, даже с новым мотивом.
У меня тоже через пару тысяч появился. Я повторил процедуру но уже без пыльника и обильным количеством этой же смазки. Проехал уже  около 4000 - молчит.
А при нажатой педали тоже свистит?
« Последнее редактирование: Август 01, 2013, 21:48:18 pm от Muzorsk »
Записан
wowan602
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 0

  • люби сида в себе,а не себя в сиде
« Ответ #79 : Август 06, 2013, 20:37:54 pm »
0

ладна уговорили.тоже поеду за смазочкой.как никак а дешевле выходит чем в сцепу лезть,а скока вообще оно(сцепление)пройти может,при одекватном использовании 116000уже?
Записан
Pablos
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тамбов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Тамбовский КОТ
« Ответ #80 : Август 23, 2013, 16:21:16 pm »
0

У меня тоже через пару тысяч появился. Я повторил процедуру но уже без пыльника и обильным количеством этой же смазки. Проехал уже  около 4000 - молчит.
А при нажатой педали тоже свистит?
Нет при нажатой педали не свистит. Симптомы такие же как и описаны выше.
Кстати, потом от отчаяния, я купил WD-40 и проделал тот же фокус. Но на этот раз я забрызгал и под пыльником и само соединение вилки и еще пару близ-лежащих мест. На удивление свист пропал :). После этого я уже съездил на ЮГ и обратно (3000 км) свиста нет. Вывод-чето там странное.
Перед поездкой я даже на всякий случай выжимной прикупил (на всякий случай в дорогу), который к счастью не потребовался. ИСПЫТАНО в экстримальных условиях.
Записан
ganq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation мытищи

    ODO 20500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #81 : Август 29, 2013, 20:02:54 pm »
0

У меня тоже был свист выжимного после замены сцепления по гарантии,  ездил к ним три раза и два раза меняливыжимной на третий раз поменяли выжимной и корзину, оказывается на корзине лепестки были не в одной плоскости и из за этого появляется свист выжимного,  рекомендую ехать в ОД и там менять по гарантии, у меня проблем не возникло с этим (делали по гарантии)
Записан


https://iqoption.com/?ref=1393602  БИНАРНЫЕ АУКЦИОННЫ
МАСТЕР НА ЧАС ( В ЛИЧКУ)
VladK
1

Подтверждаю эффективность смазки вилки сцепления в решении данной проблемы. Пользовался спреем Wurth HHS 2000. Свист исчез сразу после использования.
Записан
BadCat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 16200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #83 : Апрель 22, 2014, 22:47:21 pm »
0

У меня тоже был свист выжимного после замены сцепления по гарантии,  ездил к ним три раза и два раза меняливыжимной на третий раз поменяли выжимной и корзину, оказывается на корзине лепестки были не в одной плоскости и из за этого появляется свист выжимного,  рекомендую ехать в ОД и там менять по гарантии, у меня проблем не возникло с этим (делали по гарантии)
Проходили... Меняли ДВА раза по гарантии выжимной и один раз полностью корзину, третий раз сам купил вилку, выжимной (чтобы исключить факт мошенничества) - поменяли. Проехал тыс. 6, радовался жизнью, как в один прекрасный день опять засвистело. Я писал выше, на 4 странице, что решением проблемы - заменить полностью узел. Нифига не помогает. Правильно сказали: вывод - какая-то хрень там! ))) Сейчас уже 113 тыс пробега, свистит, я не парюсь... Попробую как-нибудь смазку, на какое-то время заглушит свист. Скорее всего, буду юзать смазку - когда буду продавать, чтобы покупателей не смущать... Нет решения этой проблемы. Хотя нет, есть: новый сид с АКПП )))
Записан
Fanis09
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #84 : Май 19, 2014, 12:41:32 pm »
0

У меня сид с 2008 года,свист появился на второй год эксплуатации,проехал уже 80000т. и все путем,так что непереживайте зря Это и не выжимной и не кпп.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #85 : Май 19, 2014, 13:01:05 pm »
0

У меня сид с 2008 года,свист появился на второй год эксплуатации,проехал уже 80000т. и все путем,так что непереживайте зря Это и не выжимной и не кпп.


Неужто лень смазочки туда брызнуть :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Saimon666
« Ответ #86 : Июль 12, 2014, 21:04:12 pm »
0

Ребята подскажите пожалуйста в чем проблема. При разгоне (внатяг) появляется свист, на холостых газуешь все нормально, как только резко начинаешь набирать скорость появляется резкий свист. И еще чуть отпустил педаль сцепления машина начинает трогаться, а раньше где то до середины хода было. Начал думать что выжимной умирает. Поробег 130000км.
Записан

Yurikk
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #87 : Июль 12, 2014, 23:46:32 pm »
0

По опыту обращения с советскими авто, первым в такой ситуации надо проверять выжимной)
Записан
SimfSeed
  • Новичок
  • *

  • ODO 141000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

 Здравтствуйте. Кто имел дело со сцеплением и коробкой? При выжатом сцеплении свист. Была плановая замена на днях всего того что связано с цепью, роликами натяжителями и обводням ремнем, даже подшипник генератора поменяли. И свист при нажатии спрогнозировал в голове у мастера замену: выжимного и позже замену сцепления и корзины. НООО! свист то не пропал, он стал еще более четким. Помогите, подскажите на что еще обратить внимание.??? Kia Seed 2008г 1,4бенз 141000км.
Записан
Baris
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 60650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Здравтствуйте. Кто имел дело со сцеплением и коробкой? При выжатом сцеплении свист. Была плановая замена на днях всего того что связано с цепью, роликами натяжителями и обводням ремнем, даже подшипник генератора поменяли. И свист при нажатии спрогнозировал в голове у мастера замену: выжимного и позже замену сцепления и корзины. НООО! свист то не пропал, он стал еще более четким. Помогите, подскажите на что еще обратить внимание.??? Kia Seed 2008г 1,4бенз 141000км.

Сегодня парковался в кармане, вышел и вижу, что до бордюра совсем не доехал. Залез в сидора, дверь не закрывал. Завел, выжал сцепу и офигел... Свистит при нажатой педали, отпускаю все норм. Сразу в голову полезли мысли о замене, то и дело попадаются темы на глаза свисти - выжимное значит, меняем всю сцепу. Буду думать, что делать.
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

свист в сцеплении/коробке при отпущенной педали сцепления

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: