форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

свист в сцеплении/коробке при отпущенной педали сцепления

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: свист в сцеплении/коробке при отпущенной педали сцепления  (Прочитано 60626 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pablos
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тамбов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Тамбовский КОТ
« Ответ #30 : Май 10, 2012, 15:04:14 pm »
0

Нуууу... так как сам я не умею перебирать Кпп - попрошу это сделать оф. дилера...  спасибо за совет!
Я столкнулся с токой же проблемой, причем все прочитал и приехал к дилеру в срок на очередное ТО (пробег 17000).
На приемке машины сообщил о звуках в сцеплении и т.д.
Что вы думаете? через 2 часа забираю машину, и мастер мне говорит, что у меня нет проблем со сцеплением и коробкой и т.д.
На вопрос откуда свист он сообщил, что это нормальная работа двигателя и сцепления. Также сказали что это всего лишь смазка в выжимном или что то попало в него и готовы почистить за 4500 р. и не гарантируют что свист пропадет.
Так что я не знаю что мне делать в такой ситуации. Свистит уже с зимы, причем все сильнее. Хочу черех месяц на юга на машине рвануть, теперь переживаю. Есть еще какой совет?
Записан
Antoxa33
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Владимирская обл. г. Ковров

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 253000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #31 : Май 10, 2012, 15:27:15 pm »
0

Я столкнулся с токой же проблемой, причем все прочитал и приехал к дилеру в срок на очередное ТО (пробег 17000).
На приемке машины сообщил о звуках в сцеплении и т.д.
Что вы думаете? через 2 часа забираю машину, и мастер мне говорит, что у меня нет проблем со сцеплением и коробкой и т.д.
На вопрос откуда свист он сообщил, что это нормальная работа двигателя и сцепления. Также сказали что это всего лишь смазка в выжимном или что то попало в него и готовы почистить за 4500 р. и не гарантируют что свист пропадет.
Так что я не знаю что мне делать в такой ситуации. Свистит уже с зимы, причем все сильнее. Хочу черех месяц на юга на машине рвануть, теперь переживаю. Есть еще какой совет?
Я уже года 2 езжу со свистом (тысяч 60), причем он бывает или сильнее или потише. Когда только звук появился (ок. 40000 км) был у оф. дилера (г. Владимир), пару минут что-то подергали и звук пропал (денег даже за диагностику не взяли), но через пол года опять появился... И на это я как-то подзабил... :D
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #32 : Май 10, 2012, 15:37:29 pm »
0

Я столкнулся с токой же проблемой, причем все прочитал и приехал к дилеру в срок на очередное ТО (пробег 17000).
На приемке машины сообщил о звуках в сцеплении и т.д.
Что вы думаете? через 2 часа забираю машину, и мастер мне говорит, что у меня нет проблем со сцеплением и коробкой и т.д.
На вопрос откуда свист он сообщил, что это нормальная работа двигателя и сцепления. Также сказали что это всего лишь смазка в выжимном или что то попало в него и готовы почистить за 4500 р. и не гарантируют что свист пропадет.
Так что я не знаю что мне делать в такой ситуации. Свистит уже с зимы, причем все сильнее. Хочу черех месяц на юга на машине рвануть, теперь переживаю. Есть еще какой совет?
А что на это ответят в киа моторс?   http://www.kia.ru/order_request/
Записан
弗拉基米尔
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
« Ответ #33 : Май 10, 2012, 17:49:48 pm »
0

Я столкнулся с токой же проблемой, причем все прочитал и приехал к дилеру в срок на очередное ТО (пробег 17000).
На приемке машины сообщил о звуках в сцеплении и т.д.
Что вы думаете? через 2 часа забираю машину, и мастер мне говорит, что у меня нет проблем со сцеплением и коробкой и т.д.
На вопрос откуда свист он сообщил, что это нормальная работа двигателя и сцепления. Также сказали что это всего лишь смазка в выжимном или что то попало в него и готовы почистить за 4500 р. и не гарантируют что свист пропадет.
Так что я не знаю что мне делать в такой ситуации. Свистит уже с зимы, причем все сильнее. Хочу черех месяц на юга на машине рвануть, теперь переживаю. Есть еще какой совет?

Порядок действий примерно такой.
1. Как я могу переговорить с вашим директором?
2. А? Директора нет, тогда зарегистрируйте вот письменную жалобу, копия которой пойдет в КМР, а при желании и в Роспотребнадзор.
3. Говорите догадываетесь в чем может быть причина свиста? Хорошо, я готов подождать еще немного.

Пункт 3 наступает обычно как только вы упоминаете о пунктах 1 и 2.

Либо в пункт 2 добавляете, что требуете мотивированный письменный отказ в приеме автомобиля с неисправностью.
Записан
BadCat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 16200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Май 10, 2012, 20:05:47 pm »
0

А что на это ответят в киа моторс?   http://www.kia.ru/order_request/

И что ответили? Или не спрашивали?

Добавлено позже: Май 10, 2012, 20:08:29 pm
Порядок действий примерно такой.
1. Как я могу переговорить с вашим директором?
2. А? Директора нет, тогда зарегистрируйте вот письменную жалобу, копия которой пойдет в КМР, а при желании и в Роспотребнадзор.
3. Говорите догадываетесь в чем может быть причина свиста? Хорошо, я готов подождать еще немного.

Пункт 3 наступает обычно как только вы упоминаете о пунктах 1 и 2.

Либо в пункт 2 добавляете, что требуете мотивированный письменный отказ в приеме автомобиля с неисправностью.

как-то не хочется ссориться с дилером... Хорошие отношения всегда были! Почему "были"? Хех... испортятся завтра, чувствую.  punish
Короче, мужики, поеду завтра к од: погутарим, прокатимся, послушаем. О результатах сообщу обязательно!
« Последнее редактирование: Май 10, 2012, 20:08:30 pm от BadCat »
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #35 : Май 10, 2012, 20:50:34 pm »
0

И что ответили? Или не спрашивали?

Добавлено позже: Май 10, 2012, 20:08:29 pm
как-то не хочется ссориться с дилером... Хорошие отношения всегда были! Почему "были"? Хех... испортятся завтра, чувствую.  punish
Короче, мужики, поеду завтра к од: погутарим, прокатимся, послушаем. О результатах сообщу обязательно!
Портить отношения не надо никогда. Все совсем наоборот, когда вежливо толково объясняешь дилеру в чем он не прав, то уважают больше, чем тех кого легко развести. Если даже чувствуешь себя не в своей тарелке, можно об этом прямо сказать дилеру, что обратишься за консультацией к компетентным людям. В любом случае все диагнозы необходимо документировать.
Записан
弗拉基米尔
Pablos
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тамбов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Тамбовский КОТ
« Ответ #36 : Май 11, 2012, 13:30:51 pm »
0

Порядок действий примерно такой.
1. Как я могу переговорить с вашим директором?
2. А? Директора нет, тогда зарегистрируйте вот письменную жалобу, копия которой пойдет в КМР, а при желании и в Роспотребнадзор.
3. Говорите догадываетесь в чем может быть причина свиста? Хорошо, я готов подождать еще немного.

Пункт 3 наступает обычно как только вы упоминаете о пунктах 1 и 2.

Либо в пункт 2 добавляете, что требуете мотивированный письменный отказ в приеме автомобиля с неисправностью.
В том то и дело, что ОД не считает данный звук дефектом, ссылаясь на то, что поломок не обнаружено.
Я могу согласиться с людьми о том, что звук может и не страшет и типа на скорость не влияет. Но я вить не купил бы машину зная что она будет свистеть. Плюс постоянное напряжение - вдруг сегодня свист вылезет наружу ?*??
Записан
BadCat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 16200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Май 11, 2012, 17:42:12 pm »
0

Все, отвез машину дилеру. Дело было так:
    ОД: Здравствуйте, Денис, что случилось?
    Я: Свист. Не могу понять откуда: то ли из коробки, то ли из сцепления.
    ОД: Сейчас сможем услышать?
    Я: Да, конечно! Звук постоянно, независимо от состояния машины.
    ОД: пойдемте посмотрим. Звук исходит от вилки?
    ....
Лирическое отступление... Часом ранее я покрутился возле дома, проверил масло, послушал внимательно, откуда может быть звук... заметил, что вилка, выжимающая подшипник в сцеплении, ходит ходуном, пока не нажмешь на сцепление. Попробовал нажать на саму вику. ЧУДЕСА! Вот отчего звук! Чуть-чуть прикоснуться к вилке - НЕТ свиста. Кстати, сидоводы, скажите, у вас тоже вилка подергивается на холостых? Стоит дать нагрузку (нажать на саму вилку, либо нажать на педаль сцепления) - стоит намертво.
    ....
    ОД: пойдемте посмотрим. Звук исходит от вилки?
    Я: ДАААА!
    ОД: Распространенное обращение клиентов. Я с этим ничего поделать не смогу (продолжает идти со мной рядом к машине  rulezz )

В общем, послушали. МОЛЧИТ ссс.....обака....)))) Как НАЗЛО! Я грю: давайте проедем, так будет слышно (машина просто холодная, хотя бывало, что прям сразу свистела). Проехали квартал. СЛАВА БОГУ! Проявился звук. Очень отчетливо, характерно, старательно свистела всю дорогу. Поигрался со сцеплением: мол, вот когда есть звук и когда его нет. Мастер мой "безо всяких" сказал: "СЛЫШУ, есть свист!"
Дальше такой диалог:
    ОД: Денис, ну я могу машину забрать, разобрать, заказать детали, но машина "зависнет" у нас.
    Я: Дерзайте, потому как мне летом ехать тысяч 5 за границу. Не хотелось бы встать на дороге!

На этом и порешили. Еще не звонили из сервисного. Жду =)
Такие пироги.
Записан
Pablos
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тамбов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Тамбовский КОТ
« Ответ #38 : Май 14, 2012, 13:53:27 pm »
0

Все, отвез машину дилеру. Дело было так:
    ОД: Здравствуйте, Денис, что случилось?
    Я: Свист. Не могу понять откуда: то ли из коробки, то ли из сцепления.
    ОД: Сейчас сможем услышать?
    Я: Да, конечно! Звук постоянно, независимо от состояния машины.
    ОД: пойдемте посмотрим. Звук исходит от вилки?
    ....
Лирическое отступление... Часом ранее я покрутился возле дома, проверил масло, послушал внимательно, откуда может быть звук... заметил, что вилка, выжимающая подшипник в сцеплении, ходит ходуном, пока не нажмешь на сцепление. Попробовал нажать на саму вику. ЧУДЕСА! Вот отчего звук! Чуть-чуть прикоснуться к вилке - НЕТ свиста. Кстати, сидоводы, скажите, у вас тоже вилка подергивается на холостых? Стоит дать нагрузку (нажать на саму вилку, либо нажать на педаль сцепления) - стоит намертво.
    ....
    ОД: пойдемте посмотрим. Звук исходит от вилки?
    Я: ДАААА!
    ОД: Распространенное обращение клиентов. Я с этим ничего поделать не смогу (продолжает идти со мной рядом к машине  rulezz )

В общем, послушали. МОЛЧИТ ссс.....обака....)))) Как НАЗЛО! Я грю: давайте проедем, так будет слышно (машина просто холодная, хотя бывало, что прям сразу свистела). Проехали квартал. СЛАВА БОГУ! Проявился звук. Очень отчетливо, характерно, старательно свистела всю дорогу. Поигрался со сцеплением: мол, вот когда есть звук и когда его нет. Мастер мой "безо всяких" сказал: "СЛЫШУ, есть свист!"
Дальше такой диалог:
    ОД: Денис, ну я могу машину забрать, разобрать, заказать детали, но машина "зависнет" у нас.
    Я: Дерзайте, потому как мне летом ехать тысяч 5 за границу. Не хотелось бы встать на дороге!

На этом и порешили. Еще не звонили из сервисного. Жду =)
Такие пироги.

Очень интересно чем закончится. На формумах пишут, что не помогает данная процедура. Во всяком случае не на долго.
К стати на счет вилки. у Моего СИДА вилка стоит как вкопанная , без намека на вибрацию.. А свист есть при тех же самых условиях



Записан
BadCat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 16200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Май 14, 2012, 20:36:56 pm »
0

Звонили... Поменяли выжимной.
 Я: ОПЯТЬ?!  8[
 ОД: как опять? (все ясно, нифига не делали в прошлый раз наверняка!!!  sux)
 Я: Уже меняли по гарантии недавно...
 ОД: нуууу... поменяли еще раз! Можете забирать машину.
 Я: Ладно, не раньше 16-го.

Подождем 16-го. Обещали, что больше ничего не свистит. ах да, еще вилку смазали. Прям страшно, что опять все вернется на круги своя...
Записан
BadCat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 16200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Июнь 11, 2012, 11:25:36 am »
0

И что Вы думаете? Прошо 2 недели после того, как я забрал машину из сервиса, и она опять свистит. Жаловаться ОД больше нет сил. Я, конечно, сказал своему менеджеру. На что получил ответ: "надо постоянно смазывать вилку. Но это не надолго. Таков конструктивный брак производителя."
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #41 : Июнь 11, 2012, 11:52:31 am »
0

Попробуйте получить этот ответ официально в письменном виде,  ну а остальное  - дело юристов.
Записан
弗拉基米尔
BadCat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 16200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Июнь 11, 2012, 13:40:53 pm »
0

Попробуйте получить этот ответ официально в письменном виде,  ну а остальное  - дело юристов.

Отправил письмо в "киа-моторс рус".
Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
« Ответ #43 : Июнь 11, 2012, 15:23:48 pm »
0

Отправил письмо в "киа-моторс рус".

Это не возымеет действа.
Нужно получить письменный отказ с указанием мотивации от ОД, а так же регистрировать каждое обращение в письменном виде.
Записан
Олег42
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Июнь 12, 2012, 21:11:21 pm »
0

Тысячах на 15-20 появился цокот, при нажатии педали сцепления стрекотанье исчезало. При оттягивании вилки на рабочий цилиндр стрекотанье тоже исчезало. Можно сделать вывод, что вилка не до конца отходит и выжимной задевает за что то (лепестки сцепления). Пытался смазывать, но не помогло. Устранил установкой пружины на вилку, чтобы наружный конец вилки давил в сторону рабочего цилиндра. Пружину взял от педали газа с Ваз2108, предварительно растянув ее. Можно подобрать что либо другое. Так проездил до 80т, проблем нет.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

свист в сцеплении/коробке при отпущенной педали сцепления

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: