Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: У кого какие проблемы после 90000 км  (Прочитано 144407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natasha59
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Ноябрь 10, 2012, 21:57:43 pm »
1

Здравствуйте :) хочу поделиться впечатлениями о своей машинке. купила в январе этого года. 2008 г. дв. 1.4 с пробегом 80 тысяч. не бросайтесь камнями, может быть кого то она и радует, но я горя хапнула... почти сразу стала стучать задняя подвеска, очень сильно. в итоге замена втулок, колодок, потом поперечные тяги, сайленблоки задних продольных рычагов. болезнь это ручник, тросики подкрутили, не помогает, колодки ручника поменяла, тоже самое, не держит и все. покаталась в тишине не долго. опять стуки. поменяла пыльник, рулевой наконечник, опять сайленблоки... все также стучит... и передняя подвеска тоже. сейчас нужно менять сайленблоки задних продольных рычагов, сайленблоки задних передних рычагов, шаровые опоры и рейку с наконечниками... еще масло кушает. вобщем впечатления таковы что все же больше трех лет эта машина не тянет и нет смысла в нее вкладывать так как то одно то другое. решила продавать. подвеска жесткая, кстати лобовые трескаются только в путь, шумоизоляция никакая, панелька скрипит и много всяких мелких неприятных косяков. за машиной я ухаживала и люблю ее, но нужно трезво смотреть на вещи...
Записан
a-lek-sey
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #16 : Январь 29, 2013, 08:51:38 am »
0

Продолжаю рассказывать про опыт эксплуатации сид-2008. Скора нам 5 лет - 131000 позади. Проблема включения задней передачи решилась после замены сцепления. По опыту одного из форумчан при замене задних аммортизаторов использовал Каябовские от Киа Magentis. В каталоге каяба Вы легко найдете их артикул. Могу сказать что машина стала мягче, про стуки сзади забыл вообще. Тишина!!!! Слышно что в багажнике болтается )))), РЕКОМЕНДУЮ ПРИ ЗАМЕНЕ ЗАДНИХ амортизаторов СТАВИТЬ ОТ Киа Magentis. Стойки стабилизаторов и тормозные колодки - это в СИДАХ расходный материал. Пришлось заменить еще передние тормозные диски, потому что при тожможении машина вся дергалась. Но и эту проблему решил. В остальном проблем нет. Считаю что для пробега 130000, все замены деталей правомерны и своевременны. Продолжаем дружить с СИДОМ.
Записан
bantik
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ДА читаю про сид и думаю брать его или нет. столько косяков в машине наверно лучше форум не читать. то клапана  гнет .то электроусилитель отключается не говоря о всякой мелочевке Или это 10%из 100
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

ДА читаю про сид и думаю брать его или нет. столько косяков в машине наверно лучше форум не читать. то клапана  гнет .то электроусилитель отключается не говоря о всякой мелочевке Или это 10%из 100
Все так.
Брать или не брать? Смотря для чего и какие возлагаются надежды, имеются пожелания.
Машинка, как и другие, совсем не универсальная, со своим набором характеристик. Близко к вашим запросам - берите. Есть более оптимальные для вас варианты - берите их.
Записан
öбнулись.
frolov
  • Новичок
  • *

  • ODO 157000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

 Хм... Внесу свои "пять копеек". Сиид 2011 год, пробег 116000. брал новый 1,6 механика, 125 лошадок.
 После четвертого ТО, отказался от обслуживания дилеров, (что то многовато берут за обслуживание), причем сколы на капоте отказались в гарантии делать, хотя видно что грунтовки под краской на капоте нету. Потом То делал по регламенту с начало в одной фирме, а потом последние три уже сам. В процессе эксплуатации меняли антифриз, регулировали ручник, причем было дело что, клинили тормозные колодки ручника, офицалы сказали, что нужно менять тросы, а другая фирма просто разобрали, почистили и смазали барабан ручника, до сих пор работает  :). На 100000 поменял передние колодки, теперь ищу время для задних + поменять тормозуху. По поводу шумов, ничего сказать не могу, т.к. глухой (пользуюсь слуховыми аппаратами), но вот обратил внимание, что разгон стал слабоватым, приходится увеличивать обороты до 3500-4000. Расход бензина на уровне от 7.5 до 8 литров (смешанный). Масло пока не выгорает (тук, тук, тук по дереву). Вот готовлюсь к поиску приводного ремня, может кто подскажет парт номер вместе с кондиционером. А так мы с сидушкой катаемся каждый день, как минимум 100 км.
П.С. Считаю, что машина не для того что бы стояла в стойбе, а для того что б резвилась каждый день.   
Записан
a-lek-sey
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Попробую подвести итог созданной мною теме. На 142000 км после 2 лет эксплуатации продал машинку за 380000 р. Жалко аж жуть, но... появилась возможность купить новую машину. Взял ASX 2013. Про сид говорил и буду говорить только хорошее. Машина нравилась. Все, пока.
Записан
prihod
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист
0

В марте машине исполняется три года, на одометре  под 90 000 км. Регулярно прохожу ТО. Менял один раз все колодки тормозные. Два раза перекрашивали передние стойки по гарантии. Поведение машины не изменилось с момента покупки. Расход бензина только немного уменьшился, а может это я стал тише ездить. Один раз не завелась в мороз (три дня стояла при - 25), погрешил на аккумулятор, прикурил, поехал в магазин купил новый на 60 ампер часов, старый (на 45) оказался жив, потом из форума понял, что это характерный глюк для машины, вроде бы контакт где-то отваливается что ли во время морозов. Старый аккумулятор сейчас прекрасно заводит Пежо 206 уже два года. Вроде бы всё. Продавать пока не собираюсь, ещё в Европу съезжу и в Грузию.
Записан
Tor_4_oK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нахабино, МО

    ODO 315000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 536

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

0

И я внесу своё. Пробег 105 тыс, только прошел ТО-7 на каширке. Подвески в идеале, за все время кроме колодок ничего не менялось тьфу три раза. Красилась передняя стойка, теперь жду когда заднюю дверь покрасят по гарантии :)
П.С. Габариты перегорели и радиаторы надо помыть.
Записан
SKRomn
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 78000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

100 тыскм . Передний ступичный подшипник. Косточка правая передняя. Задние амортизаторы,  у левого оборвало нижнее крепление. Катализатор, менял только стакан на универсальный. Все произошло на 90 тыскм +- 5тыскм. Сейчас форсунку омывателя лобового надо менять.
Записан
perevetich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 150400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом! Авто покупал в конце 2011 года, новый 1.6 мт 125 л.с.  За свой пробег 89500 км. поменял костяшки на 70000 тыс. по гарантии меняли дроссельную заслонку и вилку сцепления. На 45000 менял сам колодки по кругу. Последнее время стал замечать что слышимость в салоне увеличилась. Вообщем авто хорошее. Скрипов по салону нет. Можно ещё ооочень много плюсов писать про этот загадочный автомобиль!)))))))))
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: