форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Вопросы и предложения к ДАВ-АВТО (Пермь)

Страницы: [1] 2 3 ... 19   Вниз
Автор Тема: Вопросы и предложения к ДАВ-АВТО (Пермь)  (Прочитано 140604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vicka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Официальный дилер Kia Motors компания ДАВ-АВТО

Добрый день, уважаемые сидоводы :)
 Я являюсь представителем компании ДАВ-АВТО. Знаю, что у многих из Вас накопилось множество замечаний, вопросов и, может быть, предложений к официальным дилерам. Предлагаю начать общение, так как в улучшении качества обслуживания заинтересованы все и думаю это пойдёт на пользу обеим сторонам.
С радость отвечу на Ваши вопросы и выслушаю пожелания  :)
« Последнее редактирование: Март 09, 2013, 20:47:42 pm от admin »
Записан
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Май 12, 2011, 13:29:25 pm »
0

Ну, я буду первым.
Сначала расскажу, почему я отказался от услуг Дав-Авто (машина куплена у вас). Где-то через год использования автомобиля у меня появились стуки сзади. Решил съездить починить. Позвонил, договорился, приехал. Сообщил все свои жалобы (помимо вышеописанной указал еще три замечания), причем описал их максимально подробно. Получил на подпись "заказ-наряд" в котором значилась одна абстрактная жалоба "стуки подвески". Помимо этого у меня было замечание к салону. Когда я попросил внести сказанные мною жалобы с меня в грубой форме потребовали "ДОВЕРЕННОСТЬ НА СДАЧУ И ПРИЕМКУ АВТОМОБИЛЯ С РЕМОНТА"!!! (машина официально оформлена на жену). В других сервисах с меня ничего подобного не требовали и не требуют.
Был еще момент. Машина у меня без противотуманок. Когда покупал, менеджер по продажам говорил, что "да без проблем поставят". Когда обращался в ваш сервис, получил ответ (от того же мужика-приемщика): "Кто вам такое сказал?.. Продавец? Вот он вам пусть и ставит! Мы ничего ставить не будем!".
После этих двух случаев (было еще одно обращение, но там более менее), обращаться в Дав-Авто зарекся.

Но с радостью поменяю свое мнение, если:
1. На приемке будет сидеть вежливый и учтивый человек (а быдло-приемщик вообще исчезнет из салона)
2. Будет возможно наблюдать за обслуживанием автомобиля (т.е. как положено по закону и при желании клиента допускать в ремонтную зону)

P.S. и еще: благодаря салону Дав-Авто я чуть не слетел с гарантии: машина была зарезервирована за два месяца до оформления купли-продажи. Благодаря ДАВ-Авто, по базе КИА машина значилась проданной (а следовательно с этого времени начинался период официальной гарантии) с момента резерва. В Сервисной книжке начало гарантийного периода было как положено со дня купли-продажи.
Исключительно случайно узнал об этом за 10 дней до "слета" с гарантии по причине перепробега (год + 1 месяц).
Записан
Vicka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Официальный дилер Kia Motors компания ДАВ-АВТО
« Ответ #2 : Май 12, 2011, 15:02:47 pm »
0

Здравствуйте, Step-Pan!
Спасибо за Ваш отзыв, хочу прокомментировать некоторые моменты
По поводу записи жалобы в заказ-наряде:
если остальные 3 жалобы касались того же стука менеджер, скорее всего, объединил их фразой "стуки подвески", и, следовательно, на диагностике тщательно проверили всю подвеску, если же нет, то не корректная работа менеджера очевидна.
Доверенность:
Это вообще очень щепетильный с юридической точки зрения вопрос, т.к право подписи имеет лишь собственник автомобиля и лицо, имеющее доверенность. Мы обязаны соблюдать все юридические аспекты, поэтому доверенность в данном случае необходима, это подтвердит любой юрист. Однако грубый тон менеджера, совершенно недопустим, приношу извинения от лица компании, к сожалению такие случаи бывают, т.к все мы люди и не всегда умеем себя сдерживать (хотя для человека, работающего с клиентами это совершенно не оправдание)
Противотуманки:
На тот момент у нас не было специалиста по установке, поэтому установить не было возможности. Менеджер по продажам предоставил Вам не правильную информацию. Опять же тон сервис-менеджера недопустим.
Гарантия:
Не совсем поняла ситуацию как такое могло случится.  Начало гарантийного периода, как Вы и отмечали начинается со дня-купли продажи. Зарезервированные автомобили на гарантию поставлены не могут быть ни в коем случае, т.к они ещё не оформлены. Если скините в личку Ваши данные попробую разобраться в ситуации.

Резюмируя всё вышесказанное, хочу ещё раз принести извинения, будем работать над ошибками! :)
« Последнее редактирование: Май 12, 2011, 15:05:00 pm от Vicka »
Записан
siddy
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Май 12, 2011, 16:31:37 pm »
0

Vicka  - вопросов нет, претензий нет, но в ваш сервис обслуживать машину не отдам ни за что, чтобы вы тут не понаписали 
Записан



О чем бы Вам не говорили- Вам никогда не скажут всей правды и речь всегда идет о деньгах...
Vicka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Официальный дилер Kia Motors компания ДАВ-АВТО
« Ответ #4 : Май 12, 2011, 17:14:48 pm »
0

Siddy, тема создана с целью улучшения качества послепродажного обслуживания в нашем сервисном центре. Вы не хотите обслуживаться в нашем сервисе и на это, я думаю, у Вас есть причины, да и у других членов клуба тоже. Я хочу понять в каком направлении нам работать, что изменить. И на мой взгляд этот диалог полезен и Вам, и нам. А пока мы не поймём, что менять всё так и останется: Вы будете не довольны работой ОД, а мы не будем понимать, в чём дело.
Ну это только моё мнение, конечно, высказываться я никого не заставляю, да и не могу этого сделать...всё исключительно на добровольных началах :)
Записан
Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
« Ответ #5 : Май 12, 2011, 19:04:17 pm »
0

Какая интересная тема! Буду регулярно сюда заглядывать :).
Ну, мою историю про то, как мне за деньги поменяли передние стойки (хотя должны были сделать по гарантии) уже и так все знают. Это минус в карму ДАВ-Авто. Есть и хороший момент - на очередном ТО неделю назад обещали, что поменяют по гарантии задние стойки (пробег 40400, машине 35 месяцев). Записался на среду, 18 мая. Посмотрим.
Записан
papil
« Ответ #6 : Май 12, 2011, 20:57:01 pm »
0

Думаю тема будет жаркая :D
Суровые у нас сидоводы.
Vicka, еще у нас есть тема "Дилеры КИА в Перми, Качество обслуживания". Она находится немного ниже. Там мы оставляем отзывы о прохождении ТО у наших ОД.
Думаю полезно будет почитать.
Я собственно давно помахал ручкой гарантии, т.е. отказался от неё. Обслуживаю своего Сидора сам  :)
Но некоторые моменты ТО в вашей компании меня расстраивают.
Например: Промывка двигателя пятиминуткой, перед заменой масла.
Продажа литровых канистрочек с маслом на доливку, доже сомнительна.
Сам в Вашей компании на ТО не был, информация с отзывов сидоводов.
Молодцы, что решились таки создать нужную тему.
« Последнее редактирование: Май 13, 2011, 21:02:08 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Rifei
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Май 13, 2011, 10:46:52 am »
0

Vicka, Вопрос такой: на сайте kia.ru вас, а именно Дав Авто нет в офф дилерах, остался только Экс-авто.
Получается что вы сейчас не офф дилер?
2 вопрос. не где не могу найти ответа на вопрос: Сколько нынче стоимость ТО2 для наших сидиков? Предусмотрены ли какие то скидки для одноклубников-сидоводов?
Записан
Не курю с августа 2014г.
Vicka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Официальный дилер Kia Motors компания ДАВ-АВТО
« Ответ #8 : Май 13, 2011, 13:35:09 pm »
0

Rifei, Добрый день!
Салон и сервисный центр работают в обычном режиме, разве что в другом помещении. Салон на реконструкции до сентября, поэтому специалисты компании ведут приём посетителей во временном помещении перед прежним автоцентром по адресу Бродовский тракт,1 (на пересечении с ул. Г. Хасана).
Ориентировочная стоимость ТО-2 составляет 9 500 руб. (цена включает себя расходные материалы и работы).
Не входят в стоимость мойка (техническая + 150 руб.), регулировка ручника (+250 руб.), снятие/установка защиты картера (+300 руб).
По поводу скидок для одноклубников этот вопрос ещё не проработан, т.к тема на форуме была создана только вчера, ещё не успели подумать, обещаю заняться в ближайшее время ;) Хочу отметить, что клиентам проходящим у нас ТО мы предоставляем такси :)
Записан
Rifei
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Май 13, 2011, 13:59:59 pm »
0

Ориентировочная стоимость ТО-2 составляет 9 500 руб. (цена включает себя расходные материалы и работы).
Хочу отметить, что клиентам проходящим у нас ТО мы предоставляем такси :)
А если со своими расходниками?
в том году прошлось на автобусе покататься. Ну это к лучшему  :).
Вопрос во выполнению работ. отмечается ли где то, что было выполнено на ТО(по пунктам), а не так выполнено ТО, колодки изношены.
Просто в тот раз когда проходили у вас ТО, стало понятно что ТО было выполнено так сказать на отъ "№% сь fire!. Просто не охота отдавать деньги просто замену масла и смену фильтра, а хочется понимать что было качественно сделано и как следует сделано согласно сетке ТО.
Записан
Не курю с августа 2014г.
Vicka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Официальный дилер Kia Motors компания ДАВ-АВТО
« Ответ #10 : Май 13, 2011, 14:12:21 pm »
0

Если со своими расходниками то работа 4 200 руб. (+то что я писала выше про мойку, регулировку ручника и защиту картера).
ТО, как Вы и отмечали,  делается согласно сетке, т.е все работы которые положено выполняются :) Обычно работы не расписывают, но по Вашей просьбе можно и расписать по пунктам, что было сделано,  думаю с этим проблем не возникнет.
Записан
papil
« Ответ #11 : Май 13, 2011, 20:55:59 pm »
0

Vicka, Вопрос такой: на сайте kia.ru вас, а именно Дав Авто нет в офф дилерах, остался только Экс-авто.
Вопрос очень даже интересный.
Потому как влияет на то, что сохранит ли владелец гарантию при следующим обращении на ТО к ОД например в другом регионе.

Первые сидоводы столкнулись с такой проблемой. Делали ТО как положено, а потом оказалось, что сервис не ОД. Некоторых, со скипом и тратой нервов, взяли на обслуживание ОД, некоторые просто отказались от гарантии (на свой страх и риск как говорится).
« Последнее редактирование: Май 13, 2011, 21:01:46 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Vicka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Официальный дилер Kia Motors компания ДАВ-АВТО
« Ответ #12 : Май 16, 2011, 08:09:57 am »
0

Сервисный центр компании ДАВ-АВТО является официальным дилером компании Kia Motors, и соответственно гарантия сохраняется :)
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #13 : Май 16, 2011, 14:09:55 pm »
0

Добрый день!Дважды обращался в Дав-авто по поводу пресловутого стука в рулевом.В первый раз что-то там подтянули,походу рулевую рейку,т.к руль стал туже,постукивать стало меньше,но не перестало совсем.Через полгода все вернулось на круги своя..на гравийке руль грохочет.Обратился второй раз,ИПГ Денис не помню уже фамилию сам сел за руль,прокатился,по ровному асфальту,говорит,я ничего не слышу.Обьясняю,что стуки появляются на гравийке(у нас последний километр до дачи по гравийке,пассажиры даже слышат),на что последовал ответ,что таких дорог у нас тут нет,что хороший стук сам наружу вылезет,что у вас мол машина лета 2008 г,где уже стоит модифицированная шестерня ЭУРа,которая стучать не может и т.д и т.п..Вообщем плюнул,так и езжу,на ТО-2 в Дав не поехал,прошел в Ферронордике,светлая ему память..
Записан
R.E.M.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 4500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Май 17, 2011, 09:16:51 am »
0

Вопрос.
Скоро предстоит ТО-75000. Хотелось бы услышать стоимость ТО + запчасти/жижи (сид св 1,6 АТ 2008г.в.)
Ремонт: хотелось бы получить стоимость детали и работ по замене пыльника правого ШРУСа.
В связи с кончиной Ферронордика планирую ехать к Вам. По принципу "на безрыбье", без обид, лучше сервиса чем этот свежий трупик, я в Перми не видел. Обслуживаться в ДАВ буду первый раз, но настрой прямо скажем не фонтан. Попытался один раз, но получил такую встречу, что развернулся и укатил в (с)экс-авто (тоже совсем не айс, но речь не о них). В деньгах сэкономил прилично - Ваши расценки на расходники соотносятся(-лись?) по цене с магазинами как 3 к 1 и 2 к 1 у других дилеров (я пересчитывал).
Машину брал не у Вас хоть и обслуживание отделом продаж устраивало, но не устроили сроки и цены, которые непонятно почему оказались на 15-20 т.р выше чем в остальных салонах, плюс навязывание допов. Понимаю, что это работа, но после третьего отказа продолжать давить. shoot
« Последнее редактирование: Май 17, 2011, 09:18:45 am от R.E.M. »
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 19   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Вопросы и предложения к ДАВ-АВТО (Пермь)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: