Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Мои первые впечатления  (Прочитано 5798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex77rus
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 31025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Мы большие и нас много

Долгое время я предпочитал немок и россиянок.  B) Точнее АУДИ и ВАЗы 2106 и 2112. Немки - это немки, но финансы - сами понимаете... Искал замену немке и ездил на россиянке. В 2008 году, пока моя машинка проходила очередное ТО, я присел в автосалоне в KIA CeedSW и всёёёёёё... Я понял, что искал именно эту машину. Путь к покупке этого авто был тернист и долог. К своей двенашке уже привык, душу и денег вложил. Спустя лишь два года после встречи с этой моделькой я продал свою ласточки и купил себе КИАночку. Ощущения супер.  rulezz В салоне все удобно и комфортно. Сижу как влитой, как в кресле. Задний диван просторный даже при отодвинутых назад передних сиденьях. К слову, сам я человек не маленький, можно сказать крупноватый, ростом под два метра. Потолки на голову не давят, руль на ноги не ложится. Все кнопки - размер, местоположение - там где нужно и доступны, приборы хорошо читаются и цвет подсветки красный. Багажник большой, много потайных местечек. В движении машинка хороша, проглатывает "лежачих", в поворот входит четко. Зимой пытался "раскачать" на дороге, но испытание выдержала. Расход топлива по-началу удивил - большой, но потом снизился. Заправляю 95, но один раз попробовал 92. Разницы пока не ощутил. МКПП действует четко, короткие переключения, но не хватает шестой передачи. Музыка и акустика достойные, есть USB выход - уже опробовал. Проехал 4630 км. Езжу пока мало, но летом на дачу, на рыбалку... накатаю. Вообщем, машину брал, чтобы семьей большой и с собакой на природу, на дачу или на дальнее расстояние ездить. Машина стоит своих денег. Но, при всех положительных моментах, появился небольшой негативчик - на днях обратил внимание на появившиеся местами следы коррозии на пятой двери (со стороны салона вдоль швов) и кузове (в районе крепления пятой двери, между петлями).  :'( Коррозия проявляется в виде мелких рыжих точек. Очень жаль, машине всего семь месяцев. Но дилер обещал по гарантии все устранить. =kon=  fire! После гарантийного обращения сообщу результаты.

Добавлено позже: [time]Май 12, 2011, 21:23:36 [/time]
Смотрите где проявляется коррозия через полгода после покупки...

Добавлено позже: [time]Май 12, 2011, 21:33:48 [/time]
Еще пара отзывов.
1) Шумоизоляция салона нормальная, многое зависит от резины. У меня зимняя Dunlop Graspic DS3 нешипованная, тихая и комфортная, в салоне слышно даже муху. Вот штатная летняя резина "истребитель нервов" - Michelin Energy Saver, после зимней гул от нее стоит хоть музыку врубай погромче. Но ко всему человек привыкает.
2) Странная вещь - когда бак до отсечки наливаешь, расход по компьютеру снижается на 1,5-2 литра по городу.
Сегодня ездил к дилеру в Капотню и узнал приятную новость, что рыжие следы на кузове не следы коррозии, а ни что иное как "вода обогащенная железом" после мойки. Полиролью с мелким абразивом эти следы убрались за считанные секунды.
И еще, с наступлением жарких денечков я узнал, что в машинке нет хладагента в кондиционере. Его по гарантии заправили в техцентре. Скорее всего на заводе забыли заправить lol
« Последнее редактирование: Май 23, 2011, 23:47:53 pm от alex77rus »
Записан
rjcnzy79
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронежская обл

    ODO 35200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Июль 30, 2011, 21:53:45 pm »
0

добавлю в общую копилку. 1 месяц, 1200 км люкс SW АТ, всё нравится, холодит исправно, бежит ровно, тормозит тогда когда нужно, расход чисто город не более 10, ежели добавить грунт аля ПАТРИОТ + город  за десятку убегает ибо на еденичке около 5 км за день. Разгон вполне устраивает( хуже чем на механике, но я не гоньщик, на работе скорости хватает за глаза). Пробовал кик, вполне работоспособен, последнее время забил на ближ свет (пока не попадался) расход уменьшился на 0,3-0,5 л.Пробоя подвески еще не было но вся мелочь на попе,"дышит" кузов на кручение, сверчёк под панелью начинает достовать. НО, по сравнению с предыдущими авто сидр МЕГА автомобиль. вот как-то так.
Записан
Осторожность лучшая часть мужества. М.Галлай
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #2 : Июль 30, 2011, 23:38:49 pm »
0

Очень жаль, машине всего семь месяцев. Но дилер обещал по гарантии все устранить.
Только все это устранение может вылезти снова через непродолжительное время, к сожалению.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
alex77rus
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 31025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Мы большие и нас много
0

Первого сентября узнал огромную новость - гарантия на катализатор у дилера 1000 км. А узнал, когда машина остановилась посреди дороги, до дилера тащился 4 часа 2 км. А там мне вынесли приговор. И это машине еще нет года.... полный абзац...
Записан
Kolomenec
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Автосервис в Коломне
0

А я очень доволен после А-6 старушки моей на Сиде хочется ездить и ездить комфорт потрясный
Записан
143л.с., хэтчбэк, 5дв, _ABS, _AirB6, _BSS6B261BGU263,
Лёха!
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Щелково'

    ODO 224000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

По поводу ржавчины. У меня такая же на 5 двери в том же месте (правда у меня хэтч, 5дв) появилась спустя 4 месяца после покупки. Представил как буду с дилером ругаться, расстроился. Решил потереть пальцем и начало оттираться. Так что если такая штука появляется, это не всегда ржавчина. В итоге всё оттёр тряпочкой (синтетическая замша)  rulezz.
Записан
elena77
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • ))))))))))
0

По поводу ржавчины. У меня такая же на 5 двери в том же месте (правда у меня хэтч, 5дв) появилась спустя 4 месяца после покупки. Представил как буду с дилером ругаться, расстроился. Решил потереть пальцем и начало оттираться. Так что если такая штука появляется, это не всегда ржавчина. В итоге всё оттёр тряпочкой (синтетическая замша)  rulezz.
у меня на Приоре такое было :D
Записан
Амаль
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

решил обновить машину-хочу купить именно Киа Сид!Она мне нравится и размерами,и по ходовым качествам и по комплектации.Но вот начал выбирать какую именно купить-1,4 мех-ка или 1,6 авт-т...тут я слегка потерялся...помогите с выбором?
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

решил обновить машину-хочу купить именно Киа Сид!Она мне нравится и размерами,и по ходовым качествам и по комплектации.Но вот начал выбирать какую именно купить-1,4 мех-ка или 1,6 авт-т...тут я слегка потерялся...помогите с выбором?
Нужно сперва определиться, где авто будет ездить. Если город основная часть я бы купил автомат. Если большая часть дороги трасса то механика. Не забываем про стоимость авто.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Лёха!
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Щелково'

    ODO 224000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

решил обновить машину-хочу купить именно Киа Сид!Она мне нравится и размерами,и по ходовым качествам и по комплектации.Но вот начал выбирать какую именно купить-1,4 мех-ка или 1,6 авт-т...тут я слегка потерялся...помогите с выбором?
Купил 1,4л механику. Динамики хватает и в городе и на трассе. Расход мизерный: в Москве, по жутким пробкам с кондиционером 8,3л ест. Доволен. Выбирал так же между 1,4 мех и 1,6 автомат. Цена оказалась определяющей. Не пожалел ни разу.
Записан
alex77rus
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 31025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Мы большие и нас много
« Ответ #10 : Ноябрь 18, 2011, 13:10:10 pm »
0

решил обновить машину-хочу купить именно Киа Сид!Она мне нравится и размерами,и по ходовым качествам и по комплектации.Но вот начал выбирать какую именно купить-1,4 мех-ка или 1,6 авт-т...тут я слегка потерялся...помогите с выбором?
1,4 для большой машины маловато будет, 1,6 на механике будет порезвее 1,6 на автомате.... в расходе разницы большой не почувствуешь... :popcorn:
Записан
H@mlo
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 26, 2011, 16:45:27 pm »
0

Добрый вечер. Решил написать свой первый отзыв о Кеде. на форуме зарегистрирован давно с тех пор как влюбился в Про сид, но по воле судьбы не смог тогда его купить и взял форд фузион (кстате очень хорошая мафынка, только слабенькая подвеска) и через 2 года экспруатацыы и в хвост и в гриву как говориться увидел рекламу спортика3  и после тест-драйва было решено менять машину. В феврале месяце радости не было придела от Спортика3 в люксе с автоматом но какой то не хорошый человек решил лишит нас этой радости ( на все воля божия). Горевали- горевали и в страховой козлы, как страховать так всего вылежут, а как платить так бюрократия ( без бумажки ты кашкай :) ) так что не стали ждать выплаты и решили всять Кеда.
  О Кеде: Престиж, автомат, цвет феникс-афегительный цвет кстате, до сих пор ненарадуюсь. Вчера забрал, сеня на учет поставил. Что могу отметит по сравнению по спортом: шумка хуже( но это все знают), клиренс. Что понравилось за пройденые 50 км: подвеска не гримит по сравнению со спортиком- тресет канечно но нет такого ощущения что там что то не прикручено, отделочные материалы салона ( на спортике ужасно все царапалось даже от непостриженного ногда) 4 ступенчатый автомат (может машина и ест больше, но он реально шустрее соображает чем 6 ступка, та  на 80 уже включает 6 передачу и при необходимости сделать рывок (кик-даун так называемый) очень сильно тупила, и еще один плюс это датчик уровня омывающей жидкости. Вот если бы все это было в оболочке спортика 3 ему бы цены не было, но их и так уже стали тоскать, так что поока буду гонять на Кееде с Удовольствием :)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: