форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Замена разбитого стекла - чудом нашел стекло в наличии!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Замена разбитого стекла - чудом нашел стекло в наличии!  (Прочитано 2634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ashitaka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Отчет по ремонту разбитого стекла:

В пятницу вечером сходил в кино, в мираж на петроградке. припарковался на маленькой улочке рядом. И, вернувшись с фильма, обнаружил разбитое правое переднее стекло. Бардачок и подлокотник были открыты, но ничего не взяли, т.к. ничего ценного не было. КПК в "пепельнице" не нашли.
Вызвал аваркомов, вымел осколки, друзья привезли пластырь и пакеты. Заклеил окно и поехал ставить машину на стоянку.
В субботу начал обзванивать сервисы, что бы понять, к кому просить направление на ремонт у страховой.  Сначала обзвонил всех продающих официалов (с сайта автотора), но везде сказали, что стекло надо заказывать, срок поставки неделя-две. Потом я взялся за список сервисов, которые указаны в сервисной книжке. И, ура!, нашлось стекло в наличии!

Рекомендую: Техцентр Корея, ул. Ворошилова д.2, подробные контакты – в вашей сервисной книжке ?

В субботу мне сказали, что стекло числиться, проверят наличие на складе в понедельник, приехать смогу тогда же, если наличие стекла подтвердится. Позвонил в страховую – у них договора с этим техцентром не нашлось, предложили починиться за деньги, а потом предъявить чеки и получить возмещение.

Сервис вызвал смешанные чувства.

Плюсы

- главный плюс, перевешивающий все минусы – у них было стекло! Ни у одного из продающих официалов стекла не нашлось
- в работу меня взяли сразу, в 11 утра подтвердили, что стекло есть, в 3 я приехал, пол-пятого уехал со стеклом
- стекло вроде поставили правильно ?, т.е. все работает, тьфу-тьфу-тьфу…
- стоимость работ 150 р. техмойка + установка стекла 850 + стекло 1950 = 2950. Не спрашивал, почем эту у других, но выглядит нормально.
- комната ожидания расположена на втором этаже, и из её окон видна вся ремзона. Мелочь, но приятно.

Минусы

- сервис по-отечественному ненавязчивый. Ребята свое дело знают, но четко рассказать что и как в их понятие «качество обслуживания» не входит
- расположение сервиса нетривиальное. Это Ворошилова 2, но заезд не с Ворошилова (куда меня навигатор привел) а с другой стороны, объезжать минут пять. Мелочь, конечно, но сервис мог бы при телефонном общении уточнить, как к ним ехать.
- ремзона маленькая, выглядит довольно ободрано, грязно, с разношерстным оборудованием. Опять-таки, никаких «современных стандартов».
- для получения чека на стекло пришлось ехать на Бабушкина 111, там у них магазин запчастей.
- обещали пропылесосить салон от стекол. Даже пылесосили. Но куча стекол осталось. Денег отдельных, правда, за пылесос не брали.


Итого имеем «развесные шоколадные конфеты»: товар неплохой, но без упаковки. С учетом того, что все «упакованные» сервисы оставили бы меня без машины на 1-2 недели, я готов смириться с некрасивостью. Приехав к ним в три, уже в пять ехал в страховую, хоть и с улицы Бабушкина.


Вопрос официалам: почему бы не поддерживать боковые стекла, места ведь не много занимают, а нужны срочно.

В заключение поделюсь ноу-хау: куча стекол осталась в кармане на двери, а пылесоса у меня нет. Я намотал скотч на «садовую» перчатку липкой стороной наружу и собрал осколки на такую ловушку. Надеюсь, правда, что мой опыт никому не пригодится. А вот что делать со стеклом в щелях между сиденьем и тоннелем, ума не приложу. Наверное, куплю пинцет. Может, кто подскажет креативное решение?

А в страховой приняли все документы и велели звонить через 20 дней. Оформление заняло около 2 часов, причем 1,5 из них – ожидание специалиста, который посмотрел, что стекло действительно вставлено.
 
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

Может, кто подскажет креативное решение?
очувствую...
а по поводу сбора осколков, я бы посоветовал заехать на заправку с пылесосом и за 30 рэ воспользоваться им. по крайней мере у нас (в Волгограде) есть заправки на территории которых стоят такие аппараты...
Записан
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

сочувствую... а машина у тебя за нал вся или в кредит?   :-[
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

а фильм-то какой смотрел? :)

ps: может, тебе ненавязчиво так машинку сменить, а то что-то с ней не везет...
Записан
WWM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

  • Верь в то, чего нет, для того, чтобы оно было
0

Пылесос можно и из дома взять. Не вгоняйте человека в суеверие, везёт-не везёт зависит не от машины, а от человека, есть даже такая наука:виктимология - учение о жертве. Просто не надо "подставляться". А так конечно сочуствую.
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Ну уж сразу менять!Бывают конечно невезучие машины,но одно происшествие,ещё не закономерность.А вот так бросать своего железного друга за свои или ещё чьи косяки так сразу наверное не стоит.ИМХО.Во всём,что случалось с моей предыдущей машиной виноват был я сам. :( Всем удачи! beer
Записан
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

на самом деле нормальная техническая ситуация) макаеды  fire!так бомбят авто. разбивают "музыкальное стекло" (переднее правое), т.к. слева руль мешает, и тырят всё ценное  fire!
на старой машине, пассат был, тож одна сволоч позарилась на магнитолу. сцука разбил стекло в 5 утра, когда самый крепкий сон. по зову сигналки я выглянул в окно. и что я там увидел - какой то пид..з роется в моей машине, а ноги из разбитого окна торчат.
жалко я его не догнал  fire! с битой в руках. пока дом оббежал (подъезд с другой стороны) он смылся.
крошки стекла были по всему салону! взял дома пылесос, попрасил запитаться в подвале дома, где сантехники тусуются, и всю эту срань быстренько убрал)))
Записан
Красиво жить не запретишь!
Ashitaka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Машина кредитная.

С невезучестью и правда проблемы - это пятый страховой случай с сентября. Три царапины сам поставил а зеркало разбил, вероятно, проезжавший велосипедист. Кроме того есть звездочка на лобовухе (в клееной зоне, но, вероятно, придется менять) и кто-то обтерся об задний бампер - про это страховая еще не знает. С другой стороны, я постоянно в центре города, узкие арки, дворы - оттого и проблемность такая. Эх, не продлит мне Ресо каску....
Записан
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Машина кредитная.

С невезучестью и правда проблемы - это пятый страховой случай с сентября. Три царапины сам поставил а зеркало разбил, вероятно, проезжавший велосипедист. Кроме того есть звездочка на лобовухе (в клееной зоне, но, вероятно, придется менять) и кто-то обтерся об задний бампер - про это страховая еще не знает. С другой стороны, я постоянно в центре города, узкие арки, дворы - оттого и проблемность такая. Эх, не продлит мне Ресо каску....


а как с банком в этом случае дела обстоят - уведомлял как-то его или это не требуется по договору?
Записан
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Машина кредитная.

С невезучестью и правда проблемы - это пятый страховой случай с сентября. Три царапины сам поставил а зеркало разбил, вероятно, проезжавший велосипедист. Кроме того есть звездочка на лобовухе (в клееной зоне, но, вероятно, придется менять) и кто-то обтерся об задний бампер - про это страховая еще не знает. С другой стороны, я постоянно в центре города, узкие арки, дворы - оттого и проблемность такая. Эх, не продлит мне Ресо каску....

на счёт продления не беспокойся, стукнешь в личку - порешаем)))
Записан
Красиво жить не запретишь!
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

Машина кредитная.

С невезучестью и правда проблемы - это пятый страховой случай с сентября. Три царапины сам поставил а зеркало разбил, вероятно, проезжавший велосипедист. Кроме того есть звездочка на лобовухе (в клееной зоне, но, вероятно, придется менять) и кто-то обтерся об задний бампер - про это страховая еще не знает. С другой стороны, я постоянно в центре города, узкие арки, дворы - оттого и проблемность такая. Эх, не продлит мне Ресо каску....

НЕ В ОБИДУ!!!но прокладке надо подъучиться...( про дворы -это не отмазка) такого коня мучаешь!!! =Achtung!=
Записан

Всё знать не реально:)!
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

да ладно, всё приходит с опытом))))
Записан
Красиво жить не запретишь!
Ashitaka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо за обещание помочь со страховкой. Договоримся :)

Банк уведомлять не надо

Насчет подучится - полностью согласен. До этого год на жигулях ездил - один раз только зерколо разбил и крыло подмял. Там без гура приходилось каждый маневр тщательно рассчитывать

Собственно, уже подучился, теперь не влезаю если не уверен и музыку выключаю, когда надо во двор въезжать.


Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Замена разбитого стекла - чудом нашел стекло в наличии!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: