форум kia ceed > Земляки > Сибирский федеральный округ > Новосибирская область

 

Чип-тюнинг или модернизация ПО, тюнинг

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
Автор Тема: Чип-тюнинг или модернизация ПО, тюнинг  (Прочитано 116916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Givik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

    • Лаборатория Скорости - чип-тюнинг моторов
« Ответ #45 : Январь 31, 2012, 08:09:52 am »
0

Скорее всего забоялся вскрытия "черепной коробки" и царапанья в "мозгу" "крокодилами".
Я с такой формулировкой тоже бы испугался :D :D :D
На самом деле, блоки 17.9.11, а тем более 17.9.12, можно (и нужно!) открывать очень аккуратно, при этом даже следов не остается. Главное - хорошо прогреть по контуру, где герметик, феном. Далее - на плате ничего не "царапается", никакие "крокодилы" там не бегают :) Аккуратно в одну точку острой иголочкой - тык - и к ней уже подсоединяем нужный провод. При обратной сборке на крышку наносится герметик и все аккуратно собирается. Получается так же герметично, как и было.
Записан
Лаборатория Cкорости — чип-тюнинг моторов
Европейские, американские, азиатские и отечественные автомобили  |  Мотоциклы  |  Грузовые автомобили  |  Программное отключение ошибок катализатора и сажевого фильтра
Oxide42
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • http://vkontakte.ru/vtumanov
« Ответ #46 : Январь 31, 2012, 08:39:38 am »
0

интересно бы ещё сравнение на дино-стенде посмотреть до и после чипа :)
Записан
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

0

интересно бы ещё сравнение на дино-стенде посмотреть до и после чипа :)

Не "флуди"!!!
Если тебя интересуют дино - подробности посети Московскую или Питерскую ветки.
Они там заморочивались по этому поводу.
А сам пойми , обещают примерно 10% прибавки - это очень примерно 12 кобыл. Да ты их и не заметишь!!
Да и зачем тебе лишние лошади , если нужен "табун" то нужно было брать нового Спорта. Там 180 и более.
Экономии тоже не жди . Если она и будет, то только за счёт изменения стиля вождения после прошивки.
Весь "кайф" в  появляющейся "эластичности" мотора и в  более - менее пропорциональном перераспределении существующих и "вновь" обретённых лошадей по всему диапазону работы мотора с некоторым "смещением" к "низам".  :-[ :-[ :-[

Почему все ждут от прошивки ЧУДА?
Чудо , как правило находится между рулём и сидением, если не может  : правильно оценить полученную инфу , понять "нужно - не нужно " это  чуду и потом правильно использовать "вновь приобретённые авто навыки ".  :-[ :-[ :-[ :-[

Согласитесь, любая техника, даже самая современная в "руках дикаря" - всего лишь ГРУДА МЕТАЛЛОЛОМА !!! :-[ :-[ :-[ lol lol lol
 Р.С.
Без личных обид, пожалуйста.
Просто ещё раз попытался расставить акценты и точки.

ИМХО. Ну вроде как то так!!! :P :P :P
Записан
Oxide42
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • http://vkontakte.ru/vtumanov
0


А сам пойми , обещают примерно 10% прибавки - это очень примерно 12 кобыл. Да ты их и не заметишь!!
Да и зачем тебе лишние лошади , если нужен "табун" то нужно было брать нового Спорта. Там 180 и более.
Экономии тоже не жди . Если она и будет, то только за счёт изменения стиля вождения после прошивки.
Весь "кайф" в  появляющейся "эластичности" мотора и в  более - менее пропорциональном перераспределении существующих и "вновь" обретённых лошадей по всему диапазону работы мотора с некоторым "смещением" к "низам".  :-[ :-[ :-[


эластичность мотора и смещение крутящего момента к низам тоже можно оценить на диностенде, а не только лошади.. я боюсь, что всё это может оказаться самовнушением..

Записан
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

0

Согласен. Можно оценить .
Для самоуспокоения.
Но мне , если честно, просто лень.
А собственные ощущения меня ещё ни разу не подводили.  :P rulezz
Записан
kodexxx
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 16500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

0

Есть у кого на ручке чипованная? Дайте прокатиться чтоли. Так можно бесконечно спорить о наличии эффекта)) Реально интересно, но не понятно в чем весь сыр бор на деле, а не на буквах...
Записан
Спартак, я давно хотел тебе сказать: люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты…
ceed.Solo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802

  • Благодарности
    -Выданные: 108
    -Полученные: 25

0

Или проху, там масса маленькая)
Ну да, на триста килограммов легче  ;) :)
Записан
melnik-nsk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • Андрей
0

Еще раз говорю, что это у меня не первая чипованая машина. Так вот, есть первые впечатления от городской езды.
1. Наверное самое главное - машина стала более отзывчива на педаль газа.
2. Начинает тянуть где то с 1500-1700 оборотов и уверенно разгоняется.
3. Обороты подняли до 750, проверял сканом, не обманули)).
4. Расход немного увеличился, но это не беда.
Сегодня дал машину братишке, он подтвердил тоже самое, что машина стала более отзывчева, ускоряется быстрее, лучше тянет с низов.

То, что сделал чип на сиде не жалею, потому что сделано осознанно. Ракету получить не ожидал, а чего хотел, того и получил.
В ближайшие дни проверю на трассе Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий как ведет себя машина.
Записан
kodexxx
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 16500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

0

Давай,ждем отчета! Правда на трассе, когда обороты за 3000 он и так резвый очень, просрацца на трассе я ему даю регулярно...
Записан
Спартак, я давно хотел тебе сказать: люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты…
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

0

Еще раз говорю, что это у меня не первая чипованая машина. Так вот, есть первые впечатления от городской езды.
1. Наверное самое главное - машина стала более отзывчива на педаль газа.
2. Начинает тянуть где то с 1500-1700 оборотов и уверенно разгоняется.
3. Обороты подняли до 750, проверял сканом, не обманули)).
4. Расход немного увеличился, но это не беда.
Сегодня дал машину братишке, он подтвердил тоже самое, что машина стала более отзывчева, ускоряется быстрее, лучше тянет с низов.

То, что сделал чип на сиде не жалею, потому что сделано осознанно. Ракету получить не ожидал, а чего хотел, того и получил.
В ближайшие дни проверю на трассе Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий как ведет себя машина.

ОООООО, вот  и Андрей отозвался.
Он человек беспристрастный и если долго молчал , значит тщательно тестировал и делал выводы.
Именно по 1.6.
У меня один коллега на работе меньжуется шиться или нет.
Ждет реального отчёта.

Добавлено позже: [time]Февраль 08, 2012, 06:11:29 [/time]
Михаил (Givik)/
А кто Вы? Не в смысле , как человек и чем занимаетесь кроме "шитья" (хотя это тоже интересно), в смысле представительства Паулюса в Новосибирске.
Есть в городе один единственный "настоящий" дилер "от Паулюса" - некто Сергей.
Есть еще "самозванец"(по Сергею) некто Володя.
  punish punish Сергей "борется" за чистоту рядов и заявляет о том, что все вы "дети лейтенанта Шмидта"!!  Т . к. Россия "поделена" и рачерчена мелом  на квадратики и вы являетесь "нарушителем Конвенции". Со всеми вытекающими и втекающими.  punish
И прошивки у вас не "от маэстро Паулюса" , а "от лукавого" или на крайняк что то своё "мутите".  punish
Просто у него сейчас личная неприятность - повредил авто и в силу "обстоятельств не преодолимой силы" навести порядок в собственной вотчине он ПОКА не может. fire! fire!

 :'( :'( :-[ :-[ Я , как кричащий и "урчащий " от удовольствия "пропагандист" "попадаю" как пользователь "не законного" контента и как "нарушитель" " авторских" прав. :'( :'( :'( :-[ :-[ :-[

Поэтому Михаил давайте "отмазывайте" меня публично и сами "реабилитируйтесь" на форуме. :-[ :-[
В каких Вы "отношениях" с "маэстро Паулюсом" , чью интеллектуальную собственность Вы "зашиваете " в мозг наших авто.
А остальная "борьба кланов" нас , форумчан, я думаю, мало интересует!
Но "развеять тени сомнения" публично на форуме НЕОБХОДИМО.
Ибо потенциальные клиенты сочтут Ваше молчание за признание "правды жизни" Сергея и ........... shoot shoot fire! fire!!!
Будут сильно "горевать"  :'( :'( fire!.


Добавлено позже: [time]Февраль 08, 2012, 07:18:31 [/time]
Михаил!

Ваши "верительные грамоты" подтверждены лично Павлом на другом форуме.

 rulezz"Михаил мой давний компаньон -заказывает софты на множество всевозможных самоходных агрегатов" rulezz

Раскрыты так же некоторые черты Вашего характера и объяснена "тяга к перемене мест"! :-[ rulezz

"Потенциальные клиенты" успокоены и ждут отчета Андрея-Мельника.

Свой пост не удаляю полагая что Вы , Михаил, человек взрослый и с пониманием отнесётесь к моей попытке "развеять"  казенщину официального общения  и разбавить некую "суровость" общения малой толикой юмора! :-[ :-[ beer akkord

Если вышеизложенное Вас "шокирует" , то потру пост или наш ПАПА, :P наша СОВЕСТЬ,  :Pсделает это за меня быстрее. :D lol :-[

Добавлено позже: [time]Февраль 08, 2012, 07:38:38 [/time]
Я думаю твоё предложение останется без ответа.
Это как в сказке голый король :D
Никто не признается что его развели :D
В прочем исключение составляют люди которые прошли самовнушение и теперь им хорошо :)
Я вот тоже такой долбанутый на голову - хочу круиз себе и всё!!!
А поставлю и буду тащиться каждый день, даже если на машине не буду ездить! :D %)

" Фима, ты говоришь обидно!!!"

В программу управления мотором корейцы периодически вносят корректировки. Программа "для Европы" , пишут, существенно отличается от Российской версии.
А Вам , Влад002, дилер хоть раз предлагал посетить его на предмет обновления ПО? Могёт быть делал его  в тайне от Вас?
Паулюс собрал всё это "в кучу" и посредством труда Михаила готов "заложить" ( ложить не правильно , правильно - класть) и "закладывает"  новые уровни мышления в "мозг" наших авто.

Это , так, на минуточку, если абстрагироваться от "жадности" к "экономичности" наших авто.

Свою "тягу" к высшему и прекрасному "убить" поди не можешь ? Как минимум одна "вышка" есть ? И книги поди на ночь " мудрые" читаешь ?
А авто пусть "прозябает" в невежестве?

Победи свою инстинктивную тягу к "экономии" и присоеденись к "высокому и прекрасному"!! beer beer akkord akkord

Те более "всё по честному" , без "зелёных крокодильчиков" ! :D :D
А то "Вы мол все - зомби"!! А сами Вы не Влад002 ( у нас , если что, другой Влад есть, кручее) , а просто " Фома - не верующий"! :'( :'( beer

А по поводу круиза - можно только положительно отнестись к такой "долбанутости" !
Я, вот , например, идейно устойчив , характер нордический , выдержанный, в связях , порочащих меня (ну практически ) не замечен, пользуюсь уважением друзей и товарищей по работе.
И езжу , заметьте, на двух литровом , чипованном по последнему слову техники авто, оснащенном КРУИЗ КОНТРОЛЕМ.
Чипованная двушка с Круизом - тащиться НЕ МОЖЕТ!!!!
Она летает и на Круизе и БЭЗ!!!
А тащится только вошь по гребешку или машин с 1.6, бэз Круиза, и с "низким интеллектом" (т.е. бэз сиропа, ( "масла"),(чипа))  в "голове"!!! rulezz rulezz rulezz :P :P :P lol lol lol





« Последнее редактирование: Февраль 08, 2012, 07:55:55 am от SW »
Записан
Givik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

    • Лаборатория Скорости - чип-тюнинг моторов
0

От меня еще какой-то ответ ожидается, или уже сразу зовем модераторов для чистки?  :D
Записан
Лаборатория Cкорости — чип-тюнинг моторов
Европейские, американские, азиатские и отечественные автомобили  |  Мотоциклы  |  Грузовые автомобили  |  Программное отключение ошибок катализатора и сажевого фильтра
ceed.Solo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802

  • Благодарности
    -Выданные: 108
    -Полученные: 25

0

У меня прошивка Паулюса, 1.6, ручка:
1. Да, машина более отзывчива на педаль газа, даже от 1500 оборотов на 4 и 5 передачах тянет в небольшую горку, по троллейбусному медленно - но тянет, до прошивки останавливалась. Ущербное очучение что ты в горку просто замедляешься при этом давя до полика, и приходилось переключаться ниже - после перепрошивки кануло в лету.
2. Расход упал примерно на полтора литра, летом 7.5 (зимой 8.3) при средней скорости 34 км\ч, эксплуатация город\немного межгорода. Бенз всегда 95 лукойл, на 92 расход увеличивается как раз на разницу в цене (примерно на литр). После прошивки просто стал меньше давить на педаль получая нужную динамику, отсюда меньше расход бенза.
3. Если едешь один то включение кондея никак не заметно на динамике автомобиля.
4. Меньше рывок при переключении с 3 на 2 или на 1 скорость.

Быстрее машина не стала, но стала ехать гораздо охотнее и приятнее, если хотите - веселее  akkord
Отданные 5 рублей за перепрошивку считаю самыми удачно потраченными деньгами в процессе эксплуатации своей прошки  rulezz
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2012, 15:01:35 pm от ceed.Solo »
Записан
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

0

А что господа форумчане ?
Общение на форуме должно быть типа как то  так?
Классический пример ла*****ности (КРАТКОСТИ) (слово напрочь литературное!!!)...

Вопрос бегущему человеку:
Кто? Куда? Зачем ?

Ответ:
Студент. В кабак. За водкой.

????????

Тогда нужно просто закрепить в шапке тел. Михаила и сделать кнопочку опроса. punish
И топик будет "чист" короток и прекрасен. :'( :'( :-[ :-[

Форум для того задуман и существует чтоб широкий круг людей мог бы высказывать СВОЁ мнение ОТЛИЧНОЕ ИЛИ СОВПАДАЮЩЕЕ с мнением других.
Это и есть ОБЩЕНИЕ и если добавляется маленькая толика юмора ОБЩЕНИЕ от этого "Магги на второе" только ЛУЧШЕ становится!!!

Я , по "наивности" , думал мне не прикрытую рекламу Михаила (Givik) и его деятельности на форуме "пришьют"!!! lol lol lol
А получается некоторые мне "политику" "предъявить " думают........ :-[ :-[


Да ладно.
"Общайтесь в своей Одессе как хочите" ! :'( :'(


Добавлено позже: [time]Февраль 09, 2012, 05:55:51 [/time]
От меня еще какой-то ответ ожидается, или уже сразу зовем модераторов для чистки?  :D


Нет Михаил не ожидается. :D

За ваСС БоСС  "похлопотал" , а мы рассмотрели...... rulezz

Недовольных ведь нет на форуме. rulezz
Только "оф.пред" Паулюса в Новосибирске, некто Сергей. :'(
Да и пусть его....., злится. :-[
Работать ему наверное нужно лучше и качественнее.

А "потереть" можно вообще все сообщения. Получается то, что в них смысла нет!! ВО ВСЕХ!!
Оставить только "место и время встречи", Ваш телефон и кнопочку "отзывов" в формате : "да" перепрошивке или "нет". И без комментариев. :-[ :-[

.

Добавлено позже: [time]Февраль 09, 2012, 06:06:01 [/time]
Уважаемый Серггей (СВ), после таких слов я не убъю вас только потому, что уже имел честь общаться с вами и в курсе что Вы радеете за всех и каждого с добрым сердцем.
А вот язычок то у Вас .........., и ещё...........
Только в связи с тем что Ваша голова варит а сердце доброе,  я не выношу предложение на форум о Вашем обезглавнивании с последующим четвертованием :D :D :D :D Да прибудет с нами сила Киа beer



Уважаемый Влад002, а что я в своих постах написал не ТАК  или ОБИДНО?  :'(  shoot

От чего Вам ,уважаемый, "крови " моей ТАК захотелось , что аж Владислав Вам спасибо сказал?  :-[ :-[
Да и "казнь" Вы мне уготовили "лютуюююю", "страшнуюююю" !! :'( :'( :'(
Прям как ярый "пособник" Ивана Грозного или "лучший друг" Марата и Робеспьера !!!! :-[ :-[ :'( :'( :'(

Неужели маленькая  лесть лучше большой и "горькой" правды?  %) %)
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2012, 06:24:14 am от SW »
Записан
melnik-nsk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • Андрей
0

http://www.oktja.ru/forum/topic/102614-%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%BB/
Вот оф информация на сайте Паулюса, представители по регионам, см. Тюмень
Записан
ceed.Solo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802

  • Благодарности
    -Выданные: 108
    -Полученные: 25

0

Выясняйте в личке отношения..
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Сибирский федеральный округ > Новосибирская область

 

Чип-тюнинг или модернизация ПО, тюнинг

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: