Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 51   Вниз
Автор Тема: Hunday i30  (Прочитано 241379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #705 : Июнь 23, 2010, 21:05:09 pm »
0

Посмотрел у себя - судя по всему, на FL поправили. Стоят там уплотнители прямо как в TSB на картинке :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
WNW
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #706 : Июнь 30, 2010, 14:02:32 pm »
0

Эх, вклинюсь я в сложные рассуждения со своим обывательским выбором. Все просто было: зашла в Рольф, посидела в I30, понравился. Менеджер прискакал, стали обсуждать, что есть в комплектации интересненького. И оказалось, что НИЧЕГО: ни климат-контроля, ни бортового компа (даже простенького), ни складывающихся зеркал и т.д. и т.п. Т.е. на момент предполагаемого заказа, т.е. около месяца назад, поставлялась только комплектация комфорт и изменений ситуации не предвидилось. Вот поэтому я на Сидюшке теперь.
Записан
leegenda
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation moscow


    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 8

  • я смотрю за тобой
« Ответ #707 : Июль 04, 2010, 19:55:41 pm »
0

ненавижу fire! i30... как салоном так и кузовом...
когда выбирал машину, перелопатил 8 марок...из них победил CEED  akkord
Записан

PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
leegenda
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation moscow


    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 8

  • я смотрю за тобой
« Ответ #709 : Июль 05, 2010, 09:12:37 am »
0

8[


ню, у каждого своем мнение...может погорячился...
Записан

Никола21
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Чебоксары

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #710 : Август 25, 2010, 17:08:09 pm »
0

а мне 30 немного больше понравился чем сид. Недавно на ТО был всего его облазил. Пришел к выводу, что машина более "зрелая" и продуманная. Так, панель сделана толковей - из 2 частей, причем твердая плотно прилегает к стеклу, нет дурацкой плпнки с пипками, козырек над приборами более основательный, дверные панели не играют под рукой - есть надежды что скрипеть салон будет меньше сидовского. Пороги прикрыты пластиковыми накладками (правда крашеными) - с металла краска не будет отпескоструваться и т.д.
Короче выбирал бы я машину сейчас - взял бы хундай даже несмотря на более изиатскую морду
Записан
Gl_metrolog
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Ростов-на-Дону

    Авто: Hyundai i30 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Игорь
« Ответ #711 : Август 29, 2010, 08:22:18 am »
0

Позвольте, выскажу свое мнение как владельца i30. Мы с женой тоже долго выбирали. Смотрели и Киа Сид. Не понравилось в нем следующее: сборка словенских запасных частей мужественными калининградскими руками... Мы уже такое проходили, благо ТАГАЗ рядом (другая тема...). К тому же, в i30 места сзади оказалось больше, чем в Сиде, Тойоте Аурис и Форд Фокусе. Проверяли так: присаживались жена и взрослый сын.
Понравился мне Сид универсал с рейлингами, но он был в единственном числе и темно-синего цвета. У меня до этого уже были машины темного цвета и звали мы их "здравствуй тряпка". Еще в салоне нам диллеры хотели нахлобучить Сида под цене почти как i30, но приукрашенного: диски и колеса 17 дюймов, решетка радиаторная какая-то залепуха, парктроник (правда не покрашен под цвет кузова), вместо докатки полномерное колесо, внутри какие-то прибамбасы... Мы не решились на этот развод.
В итоге взяли предпоследнюю комплектацию i30. В ней только не было кожаного салона, складывающихся зеркал, круиз-контроля и ESP. Не жалеем - машинка классная!
Прочитал многие ваши высказывания, как Сидоводов мне они понятны, но они многие не правдоподобны. Рассуждают даже те, у кого не было или даже кто не ездил на i30. Соглашусь, подвеска одинаковая (это в Киа церато - балочка), а на наших машинках - независимая. Но внутренняя отделка в i30 лучше. Писали, что ржавеют какие-то двери... - это фантазии. Как они могут ржаветь, если машинка в России всего лишь год? А впервые на автосалонах ее представили в 2007 году. В ней тоже есть недостатки, но эта тема для другого разговора.
« Последнее редактирование: Август 29, 2010, 08:30:06 am от Gl_metrolog »
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....
Gl_metrolog
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Ростов-на-Дону

    Авто: Hyundai i30 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Игорь
« Ответ #712 : Август 29, 2010, 08:34:22 am »
0

Вот например это - про покраску кузова:
ога ога.
зайди на местный форум i30.
есть тачки сразу с ржой.
Похожие технологии не гарантируют одинакового продукта на выходе, как бы  ;)
Как бы разные заводы все таки.
И цветовая гамма разная.
Насчет краски не знаю. Но вполне возможно, что есть отличия.
Я на форуме i30 давно и не разу не читал, чтобы "тачки" выходили с ржой! Заводы действительно разные: Калининград и в Чехии... :D
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #713 : Август 29, 2010, 09:52:40 am »
0

Концерн HMC на марке KIA обкатывает новые технические решения и внедряет их потом на Hyundai, так что если хочется быть подопытным кроликом, то бегом за сидом, а если хочется более-менее нормальную машину, то Hyundai :) Хотя в целом машины и одинаковые, но Hyundai менее сырой получается.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #714 : Август 29, 2010, 10:43:09 am »
0

Вот например это - про покраску кузова:Я на форуме i30 давно и не разу не читал, чтобы "тачки" выходили с ржой! Заводы действительно разные: Калининград и в Чехии... :D

http://club.hyundai-i30.ru/viewtopic.php?t=1291&highlight=%F0%E6%E0%E2%F7%E8%ED%E0
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Gl_metrolog
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Ростов-на-Дону

    Авто: Hyundai i30 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Игорь
« Ответ #715 : Август 29, 2010, 10:46:22 am »
0

Концерн HMC на марке KIA обкатывает новые технические решения и внедряет их потом на Hyundai, так что если хочется быть подопытным кроликом, то бегом за сидом, а если хочется более-менее нормальную машину, то Hyundai :) Хотя в целом машины и одинаковые, но Hyundai менее сырой получается.
Это, мягко скажем, не верная информация.. Надо прежде всего знать, что концерны Хундай и Киа возглавляют отец и сын. Дизайнеры i30 ранее разрабатывали немецкие машины и это прототип БМВ 1-ой серии. И тк, как сейчас прогрессирует Хундай - никому рассказывать не надо.... никакие тех.решения, опробованные на Сииде на Хундае затем не применяются.
И еще... если заметили, я максимально корректно, чтобы никого не обидеть, писал сообщение в данной теме. Такое же отношение попросил бы и к себе!
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....
Gl_metrolog
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Ростов-на-Дону

    Авто: Hyundai i30 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Игорь
« Ответ #716 : Август 29, 2010, 10:52:56 am »
0

http://club.hyundai-i30.ru/viewtopic.php?t=1291&highlight=%F0%E6%E0%E2%F7%E8%ED%E0
Cheldon прекрасно знаю! хороший мужик. Тот форум, к сожалению, почти умер - все перешли на другой, но обязательно у него поинтересуюсь: что же там в Питере за климат.... ЛКП думаю, как и в любых других машинах, просто какой-то косяк. У меня тоже были кое-какие косяки (эта другая тема), есть и болячки, но сравнивать категорично я бы не стал....
В основном по выбору этих двух машинок выбор пал, т.к. i30 машинка новая и за ней будущее...
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #717 : Август 29, 2010, 12:00:38 pm »
0

товарищ, вы полную ересь пишете.
Заводы разные - в чехии и в словакии. Калининград лишь сборочное предприятие, причем крупно-узловое.
Калининград не делает штамповки, покраски и скажем так мелкой сборки.

"никакие тех.решения, опробованные на Сииде на Хундае затем не применяются" - что прям с чистого листа делают?
И двигатели разные и платформы и запчасти?
Да ну, бросьте.

Я сейчас зашел посмотрел форум i30club - и что я вижу?
Темы такие же как у нас - что-то звенит в двигателе, глючит магнитола, стоп-сигнал треснул.
Тема про ЛКП у них с июля не обновлялась, но даже последнее сообщение о том, что машина пришла с дефектом ЛКП!
Надо еще дождаться, когда у народа сцепление повалится...
Вот вам и другая машина.

А так - желаю вам избежать всех этих косяков. Нравится - катайтесь, никого не слушайте. Машина это дело вкуса
Для меня сид и i30 - два похожих ведрышка. Хотя я в принципе доволен  :)
« Последнее редактирование: Август 29, 2010, 12:02:13 pm от holiday »
Записан
Gl_metrolog
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Ростов-на-Дону

    Авто: Hyundai i30 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Игорь
« Ответ #718 : Август 29, 2010, 14:52:13 pm »
0

Причем здесь всякие недоделки? звенит в двигателе, глючит и т.д. - это у любой машины может быть. То, что машины собираются по-разному - факт неоспоримый. Я уже здесь писал, что у нас ТАГАЗ рядом - мы уже проходили это, когда запчасти ввозятся из Кореи и только русские мозолистые руки через мат и молоток собирают машинки.... Пока рядом стояли корейцы - собирали хорошо, а как только уехали... сейчас вообще китайскими зап.частями укомплектовывают. Хотя есть и удачные примеры: Тойота Камри в Питере - какая бы не была все равно их расхватывают...
Мне тоже так говорили, что взяли от i30 кое-что у Сида, усовершенствовали и получилась хорошая машинка... Платформа одна - не спорю, поэтому в форуме написал, что они практически братья-близнецы...
« Последнее редактирование: Август 29, 2010, 14:54:00 pm от Gl_metrolog »
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #719 : Август 29, 2010, 15:30:41 pm »
0

Дизайнеры i30 ранее разрабатывали немецкие машины и это прототип БМВ 1-ой серии.
А потом начальство посмотрело на их художества и выгнало их, и они со своим дизайном пошли в HMC  rulezz
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: