форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Видеорегистраторы - FAQ

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Видеорегистраторы - FAQ  (Прочитано 9118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZuBR
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

    • Настольные игры

Выбираем регистратор.

Ввиду того, что тема про подбор видеорегистратора выросла на 100+ листов бессмысленного флуда, где полезную
информацию найти сложно, так как не разъяснено, зачем нужен видеорегистратор, как именно подбирать видеорегистратор,
какие характеристики в нем наиболее важные. Итак, начнем...

1. Что такое видеорегистратор?

Видеорегистратор это аналог "Черного ящика" в самолете. В зависимости от начинки он может вести видеозапись(Как с
одной так и с нескольких камер), звукозапись, запись координат на основе данных GPS.

Отличием большинства регистраторов от обычной портативной видеокамеры отличает следующие возможности:
- Широкий угол обзора (сделано для того, чтобы охватить больший участок дороги перед камерой) - соответственно

оптика - широкоугольная. Угол в большинстве случаев считается ПО ДИАГОНАЛИ.
- Запись видео "кусками" - видеорегистратор записывает видео файлами длительностью обычно по 2\5\10\15\20 минут.
- Цикличная запись - т.е. непрерывная. Если на носителе информации закончится место, регистратор будет удалять самые

старые файлы и писать поверх новые.

В качестве доп. особенностей могут быть:

- Привязка к показаниям GPS - когда движение вашего автомобиля будет отслеживать спутник и возпроизводить данные
через GoogleMaps.
- G-sensor - модная телефонная "фича" в регистраторе играет роль "точки удара". Т.е. когда машина резко
тормозить\ударяется о что-то - регистратор вычленяет этот кусок видео и резервирует его в отдельное место, чтобы
предотвратить "затирание".

2. Какие регистраторы бывают?

Разные =)

1. Профессиональные. Это по сути носители информации у которых есть возможность многоканальной съемки(сразу с
нескольких камер). Такие регистраторы прячутся в недрах автомобился и не требуют заботы о них. Порядок цен на такие
регистраторы - от 10.00 рублей +-
2. Портативные. Это маленькие видеокамеры, которые благодаря своему прог. обеспечению и оптике могут выполнять
задачи соответствующие регистратору(см. вопрос №1). Ценовой сегмент этих регистраторов от 20 до 300 долларов США.

Разбирать "Проф" регистраторы я не могу, ибо не имю никаких практических знаний относительно них. Но поговорим о
"портативных моделях". Условно, их можно разбить по классам: Бюджетные "легкие" модели(800-3000 р.), Средний ценовой
сегмент (до 3000-5000 р.) и "Хай-энд"( от 5000р. и выше).  

- Что есть легкие модели. в 99% случаев это модели, имеющие матрицу 0.3м.п. и выдающие реальное разрешение картинки
от 640х480 до 720х480. Все что больше - интерполяция(т.е. не оптическое, а програмное увеличение картинки - в ущерб
ее качеству). Стоит отметить, что эти модели в большинстве своем из Китая, качество - соотв. не всегда соответствует
"мировым стандартом", но тем не менее - оно вполне достойное для такой стоимости.

Угловой обзор этих регистраторов сильно варьируется. Оптика стоит от узкоугольной (70 градусов) до широкоугольной
(140 градусов). Учитывая, что качество матрицы в этих случаях очень низкое, рекомендуются компромисные варианты
70-100 градусов, в противном случае качество картинки будет довольно хреновым.

Из линейки этих регистраторов я лично опробовал: Фонарик(DVR-016)(1200 руб.), DVR S5000(2500-3000 руб.), Подделку
DVR-007(2000-3000 руб).

В этом сегменте очень велик, что вам выдадут "желаемое за действительное". К примеру подделку DVR-007, где будут
указаны 5.0 мегапикселей при разрешении 1280х960. - такого быть не может. Реальную матрицу в таком случае можно
посчитать очень просто - умножить 1280 на 960 - и на выходе вы получите 1.3 мп. Именно такова будет реальная матрица
в вашем регистраторе. 5.0 мп. - это часто относится к съемке фотографий с интерполяцией. Будьте бдительны.


 - Средний ценовой сегмент - это на мой взгляд оптимальное решение для всех. В пределах 5000 рублей можно приобрести
ПРЕВОСХОДНЫЕ экземпляры. Это и FULLHD съемка и широкий угол обзора, а также возможность приобрести образцы с GPS
модулем и G-сенсором. В большинстве случаев - хорошее качество сборки. Здесь уже попадаются не только
Китайцы\Тайцы, но и Корейские модели. Причем, скажу, как обладатель Китайской(ES190 - 4000 руб.) и Тайваньской
моделей(F500HD - 4500 руб., но мне повезло и я ухватил в России за 3500 р.) этого сегмента - обе выполнены очень
достойно.

Матрица тут уже более хорошая. 1.3 мп. - это норма. Не все регистраторы этого сегмента обладают широкоугольной
оптикой, либо использьзуют ее не во всех режимах. На МОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд - регистраторы этого сегмента - это
оптимальный выбор для покупки.

- "Хай-эндом" назовем регистраторы, которые назовем "магазинными". По сути - это регистраторы среднего сегмента,
произведенные с более дорогой оптикой и из более качественных материалов. Качество сборки на них - хорошее и шанс
получить тут брак реально ниже. Но за качество - прийдется платить. 1.5-2 разовое увеличение цены - это норма.
Впрочем, за это вы получите множество доп.функций и качественный товар.

Я лично попользовался Q2, который брал у друга и сравнивал со своим F500HD - при ближайшем рассмотрении, оказалось,
что кроме Оптики в них по сути и нету различий. Качество сборки практически идентичное, по качеству записи они
практически одинаковы(Ку2 немного лучше снимает). Функционал на обоих - равен.

Так что, при более высокой цене "Хай-энд" не всегда стоит своих денег.


3. Где приобрести?

Способ "дорогой" - в Магазинах.
Способ "Средний и сразу" - на сайтах распродаж, например "Avito.ru" - все регистраторы купленные мной - куплены там.
Проблем нет.
Способ "дешевый" - В интернет-магазинах. Напрямую у представителей производителя в Китае\Тайване и т.д. Реально
снижает цену, но как последствие - долго ждать. Если будут дефекты - вы можете отослать товар обратно и вам его
заменят бесплатно(дада Китай уже не тот Китай).


4. Зачем МНЕ НУЖЕН РЕГИСТРАТОР?

Если вы уже подумываете купить эту штучку - оцените - зачем он вам нужен?
Основная задача регистратора - быть безмолвным свидетелем снимаемых событий. Он беспристрастен.
На мой взгляд - минимум необходимого - обеспечивает регистратор за 2000-3000 рублей. Качество записи и возможность
разглядеть номера - в большинстве случаев - не важна. Вам важно показать сотрудникам ГАИ\Суду - то, что вы двигались согласно правилам и по своей полосе.

Наличие ГПС и параметров скорости может сыграть вам плохую службу. 1. Если вы нарушили скоростной режим, то вы рискуете получить обоюдку и регистратор вам не поможет. А показания ГПС - могут не принять в суде(допустимость определяет суд).

Полезные ссылки на конкретные модели у нас на форуме:
1. S5000 - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13378.msg1251379.html#msg1251379 - 1-я часть
               http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13378.msg1261969.html#msg1261969 - 2-я часть

2. D011 (фонарик) - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13378.msg1246863.html#msg1246863
3. Регистратор на базе Смартфона(программная часть) - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=190567
                                                                                         http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152468
4. На базе HTC Desire - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13378.msg1225287.html#msg1225287
5. Для смартфонов на базе Symbian - http://russkij-programmist.narod.ru/jmdvr.html
6. Сравнение q4 lite и q3 - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13378.msg1213768.html#msg1213768
7. INTEGO VХ-127 - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13378.msg1305601.html#msg1305601

Примеры видео:
q2 -
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13378.msg1239391.html#msg1239391
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13378.msg1239535.html#msg1239535
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13378.msg1239566.html#msg1239566
q3-lite
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13378.msg1209054.html#msg1209054


Продолжение следует....
« Последнее редактирование: Май 25, 2011, 10:42:50 am от ZuBR »
Записан
Leorik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Май 06, 2011, 15:14:38 pm »
0

спасибо за обзор :)
то есть важно купить хороший регистратор, но не оченьта, чтобы не спалиться самому :)  B)
Записан
m_r_t
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow. West Degunino

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Май 06, 2011, 15:40:58 pm »
0

тоже сейчас выбираю себе данный девайс, ко дню рождения думаю прикупить akkord
штука всё-таки нужная мне кажется
Записан
ZuBR
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

    • Настольные игры
« Ответ #3 : Май 10, 2011, 13:26:03 pm »
0

тоже сейчас выбираю себе данный девайс, ко дню рождения думаю прикупить akkord
штука всё-таки нужная мне кажется

Вещь полезная. "Нужность" определить сложно. Это, на мой взгляд, бюджетное решение, для разрешения спорных вопросов с ГИБДД, которые могут возникнуть.
Записан
lip_ilya
  • Full Member
  • ***

  • Oman Москва

    ODO 106000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #4 : Май 10, 2011, 14:19:06 pm »
0

Всем привет!
Подскажите, может кто сталкивался....
Поставил себе на андройдовский смартфон приложение Видеорегистратор.
Первый вопрос как он вообще по сравнению с полноценным регистратором?
и вопрос второй, где для него можно поискать для него крепление на стекло?
Записан
ZuBR
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

    • Настольные игры
« Ответ #5 : Май 11, 2011, 14:37:44 pm »
0

Всем привет!
Подскажите, может кто сталкивался....
Поставил себе на андройдовский смартфон приложение Видеорегистратор.
Первый вопрос как он вообще по сравнению с полноценным регистратором?
и вопрос второй, где для него можно поискать для него крепление на стекло?


По сравнению с полноценным - хуже, засчет более узкого угла обзора и вероятностью "заглючить". Как и любая вещь "Которая умеет все, но не умеет ничего в отдельности - хорошо".

Крепление в соотв. магазинах сотовой связи и гаджетов для автомобилей, а также интернет-магазинах. По яндексу их море...
Записан
lip_ilya
  • Full Member
  • ***

  • Oman Москва

    ODO 106000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #6 : Май 11, 2011, 16:40:09 pm »
0

По сравнению с полноценным - хуже, засчет более узкого угла обзора и вероятностью "заглючить". Как и любая вещь "Которая умеет все, но не умеет ничего в отдельности - хорошо".

Крепление в соотв. магазинах сотовой связи и гаджетов для автомобилей, а также интернет-магазинах. По яндексу их море...
Спасибо за Ваше мнение!
Видимо придеться покупать, уж больно народ агитирует. Полезная вещь для нашей страны.
Записан
Ven
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Питер

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Май 12, 2011, 19:46:18 pm »
0

Моё почтение всем.Долго на форуме читал про автореги. Наткнулся на Advokam hd2,комплектация дивная кому интересно в нете найдёте ни у кого столько не прилагается.Очень идеально подошло крепление которое устан.на торпеду,я не любитель крепежей на стекло, под носом весит да обзору мешает.В роди бы все устраивает,но есть у этих авторегов косяк треск звука при видео записи если дорога с изьяном создаётся вибрация отсюда и треск,а на ровной дороги типа автобан всё отлично.Как я понял эта проблема продавцам известна, но о ней умалчивают.На ютубе образцов видео представляют без звука.В общем делема вернуть пока не прошло 14 дней или оставить, как потребителю за эти деньги хочется качества 6900р.
Записан
ZuBR
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

    • Настольные игры
« Ответ #8 : Май 12, 2011, 23:44:07 pm »
0

Я бы оставил. Качество звука в процессе езды не главное, а если потребуется направить на сотрудника ГИБДД, то это будет в процессе стоянки - следовательно микрофон или некая деталь болтаться не будет. А еще можно разобрать и посмотреть, что болтается...  ;)
Записан
Ven
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Питер

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Май 13, 2011, 06:09:01 am »
0

НЕ разборный, да и гарантии на год дают лишишься.
Записан
ZuBR
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

    • Настольные игры
« Ответ #10 : Май 13, 2011, 11:36:10 am »
0

НЕ разборный, да и гарантии на год дают лишишься.

Ну, на мой взгляд - этот минус не основополагающий. Оставляйте - качество видео достойное.  ;)
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #11 : Май 13, 2011, 12:56:20 pm »
0

вопрос лузера - мне кажется видеорегистратор скорость не показывает или показывает? У знакомого, он прикупил в Китае себе, скорость не указывает. Но если логически рассудить, то как он её показывать сможет. Это же не навигатор "приклеенный" к спутнику.
Записан
ZuBR
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

    • Настольные игры
« Ответ #12 : Май 13, 2011, 13:00:51 pm »
0

Регистратор может быть со встроенным GPS модулем. И накладывать данные о скорости на видеозапись.  :)
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #13 : Май 13, 2011, 13:04:21 pm »
0

Добавлю свои 5 копеек: купил в Китае (уже 3шт, себе, жене и брату :) )



Пример съемки:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Ob24wY84mMk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Ob24wY84mMk</a>
Цена ~3500р (цена на сайте продавца варьируется в связи с разными поставками)
По идее - это DVR-720P, но ни на коробке, ни  в инструкции нигде модель  не написана :)
У нас продают по схожей цене подделку на эту модель, у него другая коробка и заметно худшие характеристики
(HD пишет только в интерполяции и нет, напрмер, порта HDMI)


Ну и качество съемки "не айс"
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=k8IBmbIJOBs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=k8IBmbIJOBs</a>
« Последнее редактирование: Май 13, 2011, 13:09:56 pm от pavl1ck »
Записан
No one like us, but we don't care!
ZuBR
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

    • Настольные игры
« Ответ #14 : Май 13, 2011, 13:19:10 pm »
0

Цитировать (выделенное)
По идее - это DVR-720P, но ни на коробке, ни  в инструкции нигде модель  не написана

Цвет коробки белый = Дешевый вариант.
Сжатие у оригинала Н254 -> у подделки AVI (это видно на коробке)
HDMI - у подделки либо не работает, но в представленном варианте - его отверстие просто заклеено липучкой.

Я думаю, что у моделей заявлены разные разрешения и матрица.  Стоимость подделки менее 100Баксов.

Как-то так...  :)
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Видеорегистраторы - FAQ

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: