форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Жалоба на сотрудника ГИБДД. Каковы мои шансы на справедливость?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Жалоба на сотрудника ГИБДД. Каковы мои шансы на справедливость?  (Прочитано 89557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady

Начальнику контрольно-профилактического отдела
Управления ГИБДД ГУВД по г.Москве
Черных Сергею Борисовичу

Копия: Командиру 3-го батальона ДПС 1-го
Специализированного полка ДПС ГИБДД
на спецтрассе ГУВД по г.Москве
Филатову Александру Евгеньевичу

От: ____________________Ольги Алексеевны
Зарегистрированной по адресу:
моб. тел.: -628-23-66
Жалоба
на непрофессионализм и неправомерные действия старшего лейтенанта 3 БДПС 1СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г.Москве Иванова А.А.
Я, __________________ Ольга Алексеевна, 1985 года рождения, 01 мая 2011 года в 22.30 двигалась на автомобиле марки KIA CEED государственный регистрационный знак _207__199RUS по внутренней стороне Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) в районе 75 км во второй полосе от разделительного барьерного ограждения. Увидев по направлению моего движения дорожно-транспортное происшествие, которое перекрыло движение в первой и второй (в которой двигалась я) полосе от разделительного барьерного ограждения, я снизив скорость движения до 5 км/час, включила сигнал поворота на право,  посмотрев в правое зеркало заднего вида и убедившись, что автомобиль марки Hyundai государственный регистрационный знак МжжжУВ199 (управлял автомобилем Зенин Роман Александрович,  1981 года рождения паспортные данные _______________ОТД по району Строгино ОУФМС России по гор. Москве в СЗАО, проживающий по адресу Кулакова д._корп._ кв. __) находящийся сзади в правой от меня полосе, останавливается пропуская меня на расстоянии достаточном для совершения маневра по перестроению, начала перестроение в правую полосу не снижая скорости движения. Я перестроилась в полосу движения правее на ¾ габаритов моего автомобиля (характерно повреждений, зафиксированных в последствии сотрудниками ГИБДД), автомобиль Hyundai  МжжжУВ199 неожиданно и резко увеличивает скорость движения и произвел столкновение с моим автомобилем KIA CEED  _207__199RUS, врезавшись мне в заднюю правую дверь автомобиля.
Остановив свой автомобиль, я включила знак аварийной остановки и вышла из автомобиля, поставила знак аварийной остановки сзади места ДТП при участии наших автомобилей. Обойдя свой автомобиль, я подошла к автомобилю Hyundai  МжжжУВ199 к левой передней двери, так как стекла в автомобиле Hyundai  МжжжУВ199 тонированы, я не смогла увидеть кто находится за рулем. По истечении 10 минут из автомобиля Hyundai  МжжжУВ199 ни кто не вышел, мне показалось это весьма странным, так как водитель не вышел даже оценить ущерб случившегося ДТП. Я подошла и постучала в левое переднее стекло. Водитель Hyundai  МжжжУВ199 немного приоткрыл его, я слегка почувствовала запах алкоголя. Спросив, не звонил ли он в ГИБДД. Водитель Hyundai  МжжжУВ199 ответил, что не звонил. Я решила сделать  это сама. Сев в свой автомобиль, я набрала номер экстренной помощи 112, но прождав несколько минут меня так и не соединили. Я набрала номер СК «Согласие» (так как я застрахована в этой компании), сообщила о ДТП и оператор сразу соединила меня с дежурной частью. Во время ожидания ответа по телефону, из автомобиля Hyundai  МжжжУВ199 вышел водитель. Подойдя к моему автомобилю, жестом попросил опустить стекло. Водитель Hyundai  МжжжУВ199, ссылаясь на мелкие повреждения моего автомобиля предлагал договориться и разъехаться. В этот момент я заметила, что водитель Hyundai  МжжжУВ199 пошатывается и невнятно разговаривает. Отказавшись уезжать, я сказала ему что уже вызываю сотрудников ГИБДД. Меня соединили с дежурной частью, оператор приняла мой вызов, я стала объяснять где территориально произошло ДТП. Водитель Hyundai  МжжжУВ199 сказал мне что он сейчас отъедет, так как хочет рассмотреть повреждения наших автомобилей, я попросила его этого не делать, так как еще не прибыли сотрудники ГИБДД и не составили схему ДТП. Водитель Hyundai  МжжжУВ199 опять начал просить меня не вызывать ГИБДД и сказал что повреждения не значительны, и что он собирается уезжать. Я сказала дежурному по телефону, что водитель Hyundai  МжжжУВ199 находится в состоянии опьянения и собирается покинуть место ДТП, она попросила меня выйти из машины и продиктовать ей его гос.рег.знак, что я и сделала. В это время подъехала машина ГИБДД и остановилась справа от автомобиля Hyundai  МжжжУВ199. Я подошла к ним и попросила задержать водителя автомобиля Hyundai  МжжжУВ199, так как он находится в состоянии опьянения и хочет уехать. Сотрудники ГИБДД поставили свой автомобиль так, что Hyundai  МжжжУВ199 выехать бы не мог. Так как они приехали на ДТП, которое случилось ранее нашего, и которое я объезжала, сотрудники попросили нас подождать пока выяснят не нужна ли в том ДТП скорая помощь. Затем они ушли к месту первого ДТП. Водитель Hyundai  МжжжУВ199 сел на пассажирское сидение своего автомобиля и более не выходил. После того как сотрудники ГИБДД вернулись, они спросили как все произошло и попросили водителя Hyundai  МжжжУВ199 выйти из машины. Затем сотрудники попросили предъявить водительские удостоверения и документы на машины. Я отдала свое ВУ, и свидетельство о регистрации автомобиля. Водитель Hyundai  МжжжУВ199 отдал ВУ, паспорт, страховой полис ОСАГО, а на просьбу сотрудников предъявить документы на машину сказал что то невнятно, помедлив, сказал что он забыл их дома. Сотрудники поинтересовались кому принадлежит автомобиль Hyundai  МжжжУВ199, на что водитель ответил, что автомобиль его отца. Так как водитель автомобиля Hyundai  МжжжУВ199 имел явные признаки опьянения, один из сотрудников, спросил водителя Hyundai  МжжжУВ199, употреблял ли он алкоголь, на что водитель Hyundai  МжжжУВ199 ответил, что не употреблял. Забрав мои документы и документы водителя Hyundai  МжжжУВ199, сотрудники ГИБДД стали делать замеры и составили черновик схемы ДТП. Попросили расписаться на нем, что мы  и сделали. Я попросила провести медицинское освидетельствование водителя Hyundai  МжжжУВ199З. На что сотрудники ГИБДД ответили, что обязательно проведут его, но на посту ГИБДД и мне придется пройти его тоже. Я согласилась. Затем они сказали мне и водителю Hyundai  МжжжУВ199 следовать на пост ГИБДД находящийся в 2-х км от места ДТП по внутренней стороне МКАД, сразу за поворотом на Бусиново.  Я спросила почему они разрешают сесть за руль водителю Hyundai  МжжжУВ199 в состоянии опьянения и без документов на автомобиль, что явно противоречит: Приложению к Приказу МВД России от 02.03.2009 N 185 АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Отстранение от управления транспортным средством
126. Основаниями для отстранения от управления транспортным средством являются:
выявление административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца), частью 2 статьи 12.5 (управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда), частью 1 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), частью 2 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством) Кодекса <1>;
<1> Часть 1 статьи 27.12 Кодекса.
наличие достаточных оснований полагать, что лицо, которое управляет транспортным средством, находится в состоянии опьянения (наличие у лица одного или нескольких признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке) <1>;
<1> Часть 1 статьи 27.12 Кодекса.
    Сотрудники ответили что запаха алкоголя они не почувствовали, такие признаки опьянения как: неустойчивость позы; нарушение речи; не соответствующее обстановке поведение – сотрудниками были проигнорированы. Они настаивали что, не имеют законного права отстранять водителя Hyundai  МжжжУВ199 от управления автомобилем. А так как полис ОСАГО, паспорт и ВУ находится у них, то водитель автомобиля Hyundai  МжжжУВ199, может сам доехать до поста ГИБДД, что противоречит п.126 Приложения к Приказу МВД России от 02.03.2009 № 185 Административного регламента Министерства Внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения. Мы сели по своим автомобилям и сотрудники ГИБДД сказали мне уезжать первой. Так как автомобиль Hyundai  МжжжУВ199 не давал мне ни какой возможности выехать, я попросила сначала проконтролировать что бы отъехал он. Сотрудники регулировали водителя Hyundai  МжжжУВ199 устно. При маневре водителя Hyundai  МжжжУВ199, я почувствовала скрежет по кузову моего автомобиля. Сотрудники ГИБДД отрегулировав направление движения автомобиля Hyundai  МжжжУВ199, настояли на том, что бы я уезжала на пост первая и ждала там пока они закончат оформлять первое ДТП, а вернувшись на пост, они оформят наше ДТП. Я сделала как сказали сотрудники ГИБДД. Я приехала на пост через 5-7 минут. Стала ждать водителя  Hyundai  МжжжУВ199 и сотрудников ГИБДД. При этом я позвонила своему другу Белогурову Денису Николаевичу (моб.тел. 8-926-223-36-66), который через 10 минут подъехал на пост, и может подтвердить что сотрудники ГИБДД в разговоре не раз упоминали, что отпустили водителя Hyundai  МжжжУВ199 с места ДТП без документов на автомобиль Hyundai  МжжжУВ199. Через минут 50 подъехала машины сотрудников ГИБДД. Подойдя к ним, мы поинтересовались, где же водитель Hyundai  МжжжУВ199. На что сотрудники ответили, что он мог заблудиться!!! Я сочла это возможным, так как он был в состоянии опьянения. Старший лейтенант 3 БДПС 1СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г.Москве Иванов А.А. сказал что будем ждать водителя Hyundai  МжжжУВ199 еще около часа – двух, если он не приедет то оформление ДТП будет без водителя Hyundai  МжжжУВ199. Я согласилась и мы пошли в мой автомобиль ждать. Спустя около полутора часов, подошел Старший лейтенант Иванов А.А. и пригласил на дальнейшее оформление. Мы прошли на пост. На мои вопросы, как же могло произойти то, что водитель Hyundai  МжжжУВ199 уехал в состоянии опьянения и без документов на машину, как в принципе и без своего паспорта, Старший лейтенант Иванов А.А. обоснованных ответов дать не смог. Сказал лишь, что если водитель Hyundai  МжжжУВ199 не приедет до утра, то материалы передадут в розыск. Я стала спрашивать старшего лейтенанта Иванова А.А., как же они теперь они будут производить медицинское освидетельствование водителя Hyundai  МжжжУВ199, на что он мне ответил, что если до утра он не вернется, то лишение прав в отношении водителя Hyundai  МжжжУВ199, будет в любом случае. На вопросы мои и моего друга, о том что пьяный водитель это в первую очередь огромная опасность на дороге, ответов не получили. Я предлагала провести мое медицинское освидетельствование, но старший лейтенант Иванов А.А., сказал что оснований для этого не видит. В процессе оформления ДТП, мне на руки выдали только справку (приложение № 748). Старший лейтенант Иванов А.А. пояснил, что в рабочий день, нужно будет приехать в 3 БДПС 1СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г.Москве по адресу Дмитровское шоссе, д.122 Б, и обратится в кабинет № 107, где пояснят какие мои действия в дальнейшем.
3-го мая 2011 года, в 11.30, я позвонила на пост 3 БДПС 1СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г.Москве, где происходило оформление ДТП, участников которого я являюсь. На посту дежурный мне сообщил, что водитель Hyundai  МжжжУВ199 на оформление ДТП не являлся, и материалы в тот же день будут переданы по адресу Дмитровское шоссе д. 122Б. Спустя некоторое время, я дозвонилась в кабинет № 107 по вышеуказанному адресу. Мне сообщили, что материалы находятся у них и я могу приехать. В 15.20 я приехала в 3 БДПС 1СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г.Москве по их местонахождению. Меня устно опросили о произошедшем, я все рассказала, как изложено выше.  Сотрудники 3 БДПС 1СП ДПС ГИБДД были удивлены крайне непрофессиональным действиям старшего лейтенанта Иванова А.А., конкретно тому что он разрешил  водителю Hyundai  МжжжУВ199 продолжить движение не имея документов на автомобиль Hyundai  МжжжУВ199, это согласно их слов, написано старшим лейтенантом Ивановым А.А. в  рапорте по данному происшествию.  В последствии мне пояснили, что утром, 3-го мая, сотрудники 3 БДПС 1СП ДПС ГИБДД розыска, дозвонившись до водителя Hyundai  МжжжУВ199, получили от него ответ, что о ДТП он не помнит. Предложили приехать ему в 3 БДПС 1СП ДПС ГИБДД, для оформления и объяснений случившегося. Он согласился. Паспорт, полис ОСАГО и ВУ Hyundai  МжжжУВ199, находятся у них. Мне пояснили, что меня вызовут, после опроса водителя Hyundai  МжжжУВ199.
Согласно вышеизложенного, прошу провести тщательное служебное расследование и проверку, по факту некомпетентности и непрофессионализма старшего лейтенанта 3 БДПС 1СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г.Москве Иванова А.А., а так же разобраться в сути данного вопроса с привлечением к ответственности всех действующих лиц, в том числе водителя автомобиля Hyundai  МжжжУВ199, так как в отношении его не было проведено необходимых в данном случае действий и процедур старшим лейтенантом Ивановым А.А., как того требовала ситуация, в частности медицинского освидетельствования и отстранения от управления автомобилем.
 Прошу признать меня невиновной в случившемся, так как водитель автомобиля Hyundai  МжжжУВ199 управляя автомобилем  Hyundai  МжжжУВ199, находился в состоянии опьянения, признаки которого были явно выражены: запах алкоголя из окна автомобиля; неустойчивость позы; нарушение речи; не соответствующее обстановке поведение, и закреплены в приложении № 6 к приказу Минздрава  № 308 от 14.07.2003 г.; а так же без соответствующих документов на автомобиль Hyundai  МжжжУВ199. В том числе его попытки скрыться с места ДТП, которые я сразу же по телефону сообщала сотруднику дежурной части, и в последствии его неявка на пост ГИБДД, соответствуют его состоянию опьянения.  
Вышеописанные действия старшего лейтенанта Иванова А.А.,  мои шансы доказать свою невиновность,  данном ДТП, значительно сократили, согласно: 1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (ст. 1.7, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001) (ред. от 21.04.2011)).
Такой непрофессионализм со стороны старшего лейтенанта Иванова А.А., мог привести к серьезным авариям, в связи с неадекватным состоянием водителя автомобиля Hyundai  МжжжУВ199!!!


___________________/______________________________                                 «___» ________________ 201__ г.
« Последнее редактирование: Май 05, 2011, 15:01:06 pm от OlkaMak »
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #1 : Май 05, 2011, 17:58:53 pm »
0

Цитировать (выделенное)
МКАД) в районе 75 км во второй полосе от разделительного барьерного ограждения.
в четвертой полосе при занятых правых полосах. (полосы считаются справа налево по ходу движения)
Цитировать (выделенное)
которое перекрыло движение в первой и второй (в которой двигалась я) полосе от разделительного барьерного ограждения
перекрыло движение в пятой и четвертой
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
RЕD
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Msk-SPb

    ODO 2147483647 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 59
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Июнь 05, 2013, 13:22:11 pm »
0

чем закончилось то?
Записан

SergeiDennisov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот Вам неплохой пример жалобы на неправомерные действия сотрудника ГИБДД http://peopleandlaw.ru/zhaloba/zhaloba-na-dejstviya-sotrudnika-gibdd
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Жалоба на сотрудника ГИБДД. Каковы мои шансы на справедливость?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: